Сказка? Везение? Быль!!! (о фальсификациях "Днепр-Украина")

Тема у розділі 'Військова археологія', створена користувачем Внук ветерана, 6 чер 2018.

  1. Мегрел

    Мегрел Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Киев
    Не перепало! Слова подбирай! Ты этому человеку в подмётки не годишься. Директору Национального музея "Битва за Киев 1943" Виковану Ивану Петровичу был передан на хранение планшет с личными вещами солдат РККА перезахороненых АППО "Днепр-Украина" 03.11.2018 г.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Нестріляні кулі.
      700 грн.
    2. Все на фото. За всі - 10 шт.Состояніе гарне. Есть вопросы задавайте.По запросу дополнительное фото.
      400 грн.
    3. Пропоную три зарядні планки до Маузер 98к., одним лотом. Стан нових. Функціонал гарантований. Пружин...
      750 грн.
    4. гильзы по 43 году обмеднёнка, разобраны депулятором, есть с дефектами на фото показал, целых % 70 (б...
      70 грн.
    5. Пули Маузер 45 штук, хорошее состояние
      360 грн.
  3. Michael24

    Michael24 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Rzeczpospolita
    Наталя, если бы я не знал, на этот случай я был бы под эффектом плацебо. Узнал не умер бы. Вам ответил.
     
    Мерзкий Ганс подобається це.
  4. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Наоборот у внучка поперло)))). Скорее у родни бойцов поперло и у павших бойцов. Первый раз за 10 лет не обманут ни один родственник, не использовано в политических целях ни одно имя бойца!!!! Это считаю удачей для всех!!!
    Ты голос повышай на Бойко и Распашнюка! Пойди вступись за директора музея, который был не достоен постоять возле «богов» твоих. Гоняли такого достойного деда как кота паршивого. Использовали для сценария и погнали. Я же говорил , что без вручения планшетки сценарий не проходит. Правильной дорогой пошли руководители. Следующий раз в мае скажи пусть тебе вручат и т.д.

    Видос не ахти, но все видно как было.

     
    Коромыслов, Akai, Bangalor та 14 іншим подобається це.
  5. Paul_Gudvin

    Paul_Gudvin Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    27
    Повідомлення:
    2.694
    Адреса:
    Київ,Україна
    А який сенс тоді взагалі проводити розкопки загиблих? Для забави? Так хай тоді копають концервні банки, і визначають, чи кілька, чи бички були. А з людьми так не можа, ніякої поваги до загиблих. Взагалі не розумію, як можна так легко казати ,про "десяток перепутаних імен"? Це ж мова про людей іде, які мали своє життя, своїх рідних. Тай почуття живих теж не на останньому місці мають бути. Люди, яким через 70 років важлива доля їх батька, діда, прадіда уже заслуговують поваги, а цієї самої поваги, в багатьох членів даного пошукового загону - немає ні каплі. Я не кажу за всіх, але ж всім очевидний факт, є в загоні люди, для яких це все - галімий політичний піар, бо збігом обставин це не назвеш. І завдяки цим індивідумам, весь загін в "багні".
     
    Останнє редагування модератором: 5 лис 2018
    Коромыслов, Шпунтик, Bangalor та 17 іншим подобається це.
  6. Мегрел

    Мегрел Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Киев
    Так может выложишь всех своих восстановленных бойцов а мы их перепроверим? Глядишь найдём чего... А то втихаря хвалишь сам себя...понтов выше крыши. Жилкину привет!
     
  7. LESnik13

    LESnik13 Oberschütze

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    62
    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Киев
    1. Перепутать и сфальсифицировать для хорошей статистики немного разные вещи.
    2. В вашем случае как мы видим побольше десятка таких фальсификаций, так что не скромничайте.
    3. Если для вас память о погибших измеряется затрачеными силами на их подъём и расходами на топливо, то идите копайте монетки. Найдутся другие поисковики, у которых больше уважения к павшим и желания вернуть им их настоящие имена.
     
    Коромыслов, Шпунтик, Akai та 15 іншим подобається це.
  8. Michael24

    Michael24 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Rzeczpospolita
    Они не измеряются. Не так страшен черт как его малюют. Держите себя в руках ато уже ведро с жидким на себя выливаете. Всех восстановленных бойцов на перепроверку, или Мегрел не прав?
     
    Мерзкий Ганс подобається це.
  9. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...

    А кто перепроверять будет? Распашнюк?))
    По моему уже досконально все было проверено...
    Только почему то некоторые не видят или не хотят видеть очевидного.
    Мне вот интересно, Днепр Украина знает вообще, что такое архивный поиск?
    Прежде чем "хоронить" кто нибудь проводил архивную работу по солдатам? Или с пол пинка,
    то что Днепр Украине было выгодно?
    Никто ее НЕ ПРОВОДИЛ.
    У Днепр Украина (я не про всех членов отряда),
    Очень хорошо только одно получалось ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ заниматься.
     
  10. Qwantum

    Qwantum Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Europa
    Днепр-Украина проверили. А остальных. Кто мне ответит -когда в ОБД появилась кнопка "Списки военно-пересыльных пунктов и запасных полков"? А? Я вам отвечу- относительно недавно! Полтора-два года назад. Может меньше. Не следил. Так вот до появления этих списков очень многие бойцы считались ПБВ в одном подразделении, а на самом деле они пропали в другой части и в другом месте. Соответственно если идентификация прошла подброшенному и неполностью, по причине утраты части записи, прочитанному смертнику, то и будем иметь в каждом отряде по нескольку скелетов в шкафу. Как в случае с фотографом. Фотоаппаратами в то время не разбрасывались, тем более служебными. Вот по нему пацаны личность и установили. Со смертниками тоже самое. И только не начинайте опять утверждать, что ЛОЗами в котлах с мёртвыми товарищами не менялись.
     
    Michael24 та Мерзкий Ганс подобається це.
  11. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.119
    Адреса:
    Україна
    Да там явно свежая надпись на ремне фотоаппарата.
    Посмотрите на настоящие трещины и на надпись.

    Screenshot_6.jpg

    Да хватит сказки рассказывать. Прям так все поголовно и менялись.

    По этим людям есть что пояснить?

     
    Шпунтик, Zigfrid_, Bangalor та 6 іншим подобається це.
  12. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...

    Даже теперь, когда уже налицо такой масштаб фальсификаций, вы тут лапшу пытаетесь вешать, сказками, прикрываясь кнопкой ОБД.
    Вы чего спорите??? О чем можно спорить???
    Вот вам конкретный вопрос
    Какого хрена вы "похоронили" выживших солдат??? Тоже кнопка ОБД виновата?
    А она и не нужна была. Достаточно было пару звонков сделать. Пару запросов.
    Была бы я поисковиком мужиком, я бы морду набила Распашнюку. И как следует. За тот беспредел, что он сотворил.
    Как таких земля - то носит.
     
    Коромыслов, Шпунтик, Zigfrid_ та 11 іншим подобається це.
  13. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    А Ви хто? Квантум, Атсон чи Мегрел?

    [​IMG]
     
    Коромыслов, Bangalor, ribbentrop та 6 іншим подобається це.
  14. Qwantum

    Qwantum Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Europa
  15. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Добре, що не Дід Хасан.
    Бо мені оцей табун користувачів з одним ІР та одинаковими постами нагадує приснопам"ятну історію з Хасаном та його друзями, про яких він не знав.
     
    Коромыслов, FOX24, Николаша та 13 іншим подобається це.
  16. k-maksim

    k-maksim Obergefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Поддерживаю двумя руками! Викторию знаю с 2013-го года, когда наш отряд передавал медальон Ивана Цуруля родным в Бородянку Киевской области. Мы занимаемся передачей останков бойцов через границу с РФ в обоих направлениях. По Книге Памяти Украины и на моей странице https://vk.com/id236013962 можете проверить таких бойцов, к обнаружению родственников которых Виктория имела самое непосредственное отношение: Задорин Николай, Игнашов Анатолий, Цуруль Иван, Алфимов Иван, Беличенко Александр, Дубиничев Илья, Игнатов Егор, Коровин Иван, Уткин Иван, Шабаловский Василий, Шацков Алексей, Шевченко Алексей Иванович, Барский Парфентий. Кроме Беличенко, Шевченко и Барского (их везли из России для захоронения на территории Украины), все бойцы были найдены поисковиками нашей организации, а Игнатов и Коровин - при моём личном участии.
    Так что Виктории - почёт и уважение. А то, что её имя ассоциируется с недобросовестными поисковиками, совершавшими подлог, - в корне неверно. Через её руки прошли сотни имён из ЛОЗов и, согласитесь, какой нормальный человек мог предположить, что среди них будут "липовые"?!
    В целом результат этой истории один - вред:
    1) взаимное доверие поисковиков утрачено;
    2) родные найденных как в будущем, так и в прошлом бойцов всегда будут оглядываться на это;
    3) фактически, потерян человек (имею в виду Викторию), сделавший едва ли не больше всех на Украине для поиска родных, причём тихо, без афиширования себя, не входя в последние годы ни в одну из организаций.
    Всем удачи, здравомыслия и терпения.
     
  17. Земград

    Земград Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.466
    Адреса:
    Дніпро, Україна
    В целом от этой истории одна польза. Теперь видно кто чем дышит.
    Любой здравомыслящий человек поймет расклады и то, что к Виктории нет претензий.
     
    Akai, Bangalor, морячЁк та 6 іншим подобається це.
  18. k-maksim

    k-maksim Obergefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Харьков, Украина
    И то правда.
     
  19. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Особисто нашому ГО Віка дуже допомогла по пошуку родичів. Я не вірю в те, що вона замішана в ці грязі. Так само як і прості пошуковці з Дніпра. Хай розбираються там у себе. Дуже жаль що Вікторія пішла з українського пошуку.
     
  20. морячЁк

    морячЁк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    112
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    191
    Повідомлення:
    888
    Адреса:
    киев украина
    Пытаюсь с ней законтачить, пока без результатов. Надеюсь на лучшее.
     
    Radius подобається це.
  21. Александр Живчиков

    Александр Живчиков Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Россия
    И все-таки, не смотря ни на что, была проведена официальная почерковедческая экспертиза. Ее результаты выкладываю ниже.
    Экспертиза 1.jpg
    Экспертиза 2.jpg

    Экспертиза 3.jpg

    Экспертиза 4.jpg

    Экспертиза 5.jpg

    Экспертиза 6.jpg
    Экспертиза 7.jpg
    Экспертиза 8.jpg
    Экспертиза 9.jpg
    Экспертиза 10.jpg
    Экспертиза 11.jpg
    Экспертиза 12.jpg
    Экспертиза 13.jpg
    Экспертиза 14.jpg
    Экспертиза15.jpg
    Экспертиза 16.jpg
     
    Шпунтик, sgt_grunt, Шпунт та 17 іншим подобається це.
  22. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.484
    Адреса:
    Восточный Фронт
    заднеприводные
     
    Коромыслов, Тимур, Allex761 та 2 іншим подобається це.
  23. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Хочу возвратиться к истории о Бабенко Михаиле Арсентьевиче 1914 г. р..
    Который был якобы "опознан" по подписному ремню и "похоронен" АППО "Днепр-Украина" в 2013 году.

    Как я и обещала, родственников этого ветерана я нашла.
    Не буду рассказывать подробности личной жизни Михаила и его семьи, так как это очень личное.
    Скажу только, что Михаил Арсентьевич вернулся живым с войны. В Обливском районе Ростовской области жила его дочь Бабенко Валентина Михайловна, 1939 г. р., которая, как и жена Александра Павловна, указана в УПК Бабенко.

    upload_2018-12-3_12-51-21.png upload_2018-12-3_12-52-16.png

    Ее уже нет в живых. Жива ее одна из трех дочерей Ольга, которая прислала мне послевоенное фото. Фото где-то конца 60-х - начала 70-х годов, т. к. на фото сыну Михаила Арсентьевича и Александры Павловны около 20 лет, а родился он в 1948 г..
    Сын Бабенко Владимир Михайлович проживал в г. Селидово Донецкой области, как и отец. Владимир, к сожалению, уже умер в 2015 году. Он получил травму на шахте и был лежачим. Но, есть еще потомки Михаила Арсентьевича. С ними предстоит еще связаться.

    На фото Бабенко Михаил Арсентьевич с женой Александрой Павловной и сыном Владимиром Михайловичем.

    800.jpg


    Сын ветерана Бабенко Владимир Михайлович, 1948 г. р.

    y_1234a6d6.jpg


    Сравнение.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 3 гру 2018
    Шпунт, ЛюбительПива, Andreas Fogel та 13 іншим подобається це.
  24. Atson

    Atson Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Konzentrationslager Kiew

    Четверг, 14 мая 2015, 9:42 +03:00 от Владимир Бабенко <babek1948vm@mail.ru>:

    Уважаемый Игорь Анатольевич! При раскопках в 2013г. Вы нашли данные о моем отце Бабенко Михаиле Арсентьевиче, но тогда он не погиб, а был контужен и тяжело ранен, а после лечения опять воевал, только перешел в танковые войска и был тяжело ранен в 1944г. при взятии Львова, он потерял ногу. А в 1941 я думаю при ранении одежду выбросили, а вы ее в 2013 нашли, А умер отец в 1987 г., так что у него теперь 2 могилы, одна братская и здсь в г Селидово Донецкой обл. А данные все сходятся, только девичья фамилия мамы не Ковнагина, а Корчагина. Сейчас всем не до этого, но все же решил написать.

    Владимир Бабенко


    Вторник, 19 мая 2015, 13:07

    Уважаемый Владимир! Благодарим Вас за предоставленную информацию о Вашем отце и приносим свои извинения, что невольно и без злого умысла занесли его в списки найденых и перезахороненых наших бойцов. Но вопросов теперь стало больше, чем было, ведь при эксгумации останков на частном подворье в селе Волошиновка Барышевского р-на Киевской области были обнаружены "кубари" -знаки отличия лейтенанта, личное оружие, подписанный "Бабенко Михаил Арсентьевич" портупейный ремень (по которому собственно и опознали погибшего). В ОБД "МЕМОРИАЛ" в списках безвозвратных потерь значится только один Бабенко Михаил Арсентьевич. По этим данным и прошла идентификация погибшего воина.
    Я буду признателен если Вы сможете прислать мне известные Вам сведения о прохождении Вашим отцом службы в Красной Армии (названия, номера частей, периоды службы). Это возможно поможет разобраться в сложившейся ситуации. Заранее благодарю.

    С уважением. Игорь Атаманчук.


    Вторник, 19 мая 2015, 22:16 +03:00 от Владимир Бабенко <babek1948vm@mail.ru>:

    Игорь, здравствуйте! Я благодарен Вам , что ответили на мое письмо. Дело в том, что отец не очень много говорил о войне, Я читал его характеристику и документы тех времен, но не помню конечно номера частей в которых он был, а документы моя мама переслала какой - то школе на Урале уже после смерти отца, эти следопыты нашли отца и вели с ним переписку, они собирали материалы об Уральском танковом добровольческом корпусе, в котором отец находился в последнее время в 1944 году перед тяжелым ранением при взятии Львова. С его слов я могу рассказать так: Призывался с. Богачевка, Обливский р - н Ростовской обл, на службу попал в танковые войска и после (может при службе, не знаю как по тем временам) хотел поступить в танковое училище, но по какой - то причине не получилось и ему предложили в пехотное училище г. Орджоникидзе - северная Осетия. По окончании их направили на границу где - то в районе Шепетовки. Моя мама поехала вместе с отцом и находилась в самой Шепетовке, а отец в приграничной зоне, там их и застала война. На третий день войны отец уже вступил в бой, был легко ранен и остался в строю, а дальше было отступление как я понимаю и этот бой где Вы нашли ремень и т.д.. У него была тяжелая контузия и перебита кость пальца, он потерял сознание и очнулся уже в вагоне, в котором довезли в Москву в госпиталь, он еще месяц ничего не слышал и не мог разговаривать. А после госпиталя я не знаю, сразу или чуть позже он попал в танковые войска, был командир взвода, несколько раз горел и раз даже тонул, были еще госпиталя, но возвращался в строй. А как он попал в Уральский добровольческий корпус я не знаю, перед последним боем он был капитан, заместитель командира танкового батальона. Остался без ноги и лежал в Львовском госпитале еще и в 1946 году. Это я немножко помню с документов и по рассказам отца и матери, возможно и у меня какие - то не точности, но в целом все так. Высылаю его фото тех времен, а на обелиске погибших думаю не стоит стирать, он заслужил этот памятник, а мне остались как память его фотографии и награды. С уважением Бабенко Владимир Михаилович. Мой отец с мамой, мой отец (слева) с другом.
     
    ЛюбительПива, sergeyk2 та mastak-ua подобається це.
  25. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.119
    Адреса:
    Україна
    Что же Вы, Игорь Анатольевич, раньше молчали? Знали ведь давно, задолго до мая 2017 г., когда АППО "Днепр-Украина" впервые предъявили обвинения в фальсификации. И так рьяно защищали фальсификаторов.
    Ну хоть фото-то выложите. Пусть все посмотрят на воскресшего Михаила Арсентьевича.
     
    Коромыслов, Шпунт, joker-quest та 2 іншим подобається це.
  26. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...


    А Вальчуковского почему до сих пор не убрали? Астахова и других? Они вам тоже писали и просили не убирать?
     
    Шпунт, ЛюбительПива, joker-quest та 2 іншим подобається це.