Сказка? Везение? Быль!!! (о фальсификациях "Днепр-Украина")

Тема у розділі 'Військова археологія', створена користувачем Внук ветерана, 6 чер 2018.

  1. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Кстати, на счёт Туманской, мы то место зацепили ещё в 2012-м, возле школы в зарослях, и на поле рядом, и бойцов подняли прилично, так что нет смысла землю делить, одно дело делаем). Это я Andi, так что я почти местный.
     
    Andy_spg подобається це.
    1. Хорошее состояние.
      150 грн.
    2. Личная находка. Обсуждалась тут. https://reibert.info/threads/prjazhka.1464560/ По реквизитам в ЛС!...
      3000 грн.
    3. Немецкий допник, кожа мягкая.
      150 грн.
    4. Портупея товстошкіра якісна. Схоже на Англію.
      2200 грн.
    5. Поясной ремень для зимней одежды. Кожа,бронза. Ширина 8 см. Длинна 130 см.
      2700 грн.
  2. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Чего так я зашел на огонек: по простой мерзкой причине, был наслышан как переходит знамя (статус), кроме громких слов мадам, фактажа 0. Вот и решил поговорить.
     
    Останнє редагування модератором: 11 лис 2019
  3. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Это я знаю, там много кто работал. И особо никто не делит, я ж не пан Похабыч.Вопрос к Игорю (он же молчит, извинений 0, а наезд был на моий коллектив) за какахи по Дроботу -этот момент и проецируется на все остальное. Насчет ситуации про инвентарь-согласен, не айс когда пролетарское имущество кто то по карманам тащит.
     
    Aksler та Oleksiy подобається це.
  4. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Тебе нужны доказательства очередного г....а по ДУ? Ну Олексий из ДУ выше уже открытым ртом говорит по русски (пишет). Не верить? Какие ещё нужны доказательства? Наташа сказала ровно то, что он через час подтвердил. Мало?
     
  5. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Вот его информация действительно интересна, и заслуживает внимания.
    К информации от Натальи доверия нет у меня. Расходимся спать или будет еще что то интересное?:)
     
  6. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    В чем отличие двух информаций не понял только ? Ткни меня.
     
    Шпунтик подобається це.
  7. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Источник информации.
    У меня нет доверия к мадам, поэтому инфо от нее делю на два
     
  8. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Ну это конечно твоё дело. Но кино про Шамрыло она откуда то взяла раньше, никто не усомнился в подлинности. Да и много чего ещё тут интересного написала и все подтвердилось пока. А источники как рыбные и грибные места кто-же сдаст?))) Ты тоже не даёшь гуглкоординаты где хорошо копается. Не?
     
    Paul_Gudvin та ASKOT1 подобається це.
  9. Andy_spg

    Andy_spg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Киев
    Да мне не жалко, могу и скинуть. Мест хватает где работать, времент не хватает)))
    Насчет кино и вообще этой темы-оставлю мнение при себе, оно уж тут будет лишнее
     
  10. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...

    А что же Вы тогда общались то с мадам до этого, если у Вас к ней нету доверия?
    Я одного не могу понять. Что же Вы так всполошились? После того, как я письмо выложила?
    Вы один. Больше никто. Даже сам ДУ не тревожится.
     
    Paul_Gudvin подобається це.
  11. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Наталья, как и все мы, хочет найти истину, что же двигало людей на обман и фальсификацию. Если кто видел как проводит захоронение ДУ, то станет понятно, что руководство не будет мелочиться на выпрашивании помощи у родственников, тут инициатива могла исходить только от звена пониже, от тех, кто занимался поиском этих самых родственников, и, теоретически, мог подогнать данные под бойцов, которых ищут родственники побогаче и с них можно что-то поиметь. Повторюсь, теоретически, я ни кого ни хочу обвинять, с каждого на том свете спроситься.
     
  12. Мерзкий Ганс

    Мерзкий Ганс Leutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.066
    Адреса:
    Кунилинград
    Я вообще за бензопилы и фонарики только сейчас узнал... у кого мой фонарик?)
     
    Piasterol та Oleksiy подобається це.
  13. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    У того, у кого и мой, но по версии того, у кого они остались, то мы все от них отказались), Андрюха, ещё и мультитулы были, это из того, что всплыло).
     
    ЛюбительПива та Мерзкий Ганс подобається це.
  14. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.119
    Адреса:
    Україна
    Не знаю насчет Морячка, дарил ли кто-то что-то ему и прилипало ли это что-то к его рукам. Но, знаю точно из источника, которому я стопроцентно доверяю, что деньги от родственников получал Борода. Правда, источник говорит, что это была исключительно инициатива родственников.
    Хотя, можно же и натолкнуть родню на пожертвования. Не тупо просить "дайте денег". А сказать, например, "глубинник у нас плохонький, если бы новый купить, то "мы бы вдвое больше сена для нашей коровы запасли". Благодарные родственники, особенно не бедные, и раскошелятся. Ну, может и вправду в этом случае это чисто родственников инициатива была. Не знаю. Как бы там ни было, но получил Борода от родни, по словам источника, сумму в 15-20 тысяч русских рублей, что на начало 2012 года составляло 500-660 $.
    Якобы на эти деньги был куплен глубинник и с помощью него за 2012 г. нашли 100500 солдат, о чем через год перед родственниками Борода и отчитался.
    А была ли на самом деле такая обновка в отряде в 2012 году, мне не известно. Если была, значит Борода честно положил деньги в общий котел и к нему по этому случаю никаких претензий быть не может.
     
    joker-quest, Шпунтик та Внук ветерана подобається це.
  15. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Так то оно так, Лёша. Только с момента, когда окончательно стало известно что ДУ рисует бойцов прошло уже больше года, а воз и ныне там. Кроме обещаний, что "мы во всем разберемся, мы будем лучше" никто ничего не сделал. Палыч вообще не счел нужным даже собрание сделать. Я к, тому, что когда действительно хотят, то результатов обычно больше. В ДУ никто ничего не хочет. Там остались либо те, кто знает - им менять ничего не нужно, или те, кому по...й, но они как и Евросоюз выражают глубокую озабоченность))) Есть еще просто залетные, которые даже не в теме(а даже если и будут знать то им тоже по..й)
     
  16. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.119
    Адреса:
    Україна
    Алексей, порядок "восстановления" имен в ДУ показывает, что среднее звено, типа Морячка и Бороды, не может быть вдохновителем и организатором фальсификаций. Все ниточки ведут к высшему руководству, Палычу, может быть Костанчуку (в нем я не уверен). Именно Палычу отдавались все идентификаторы и личняк, именно он озвучивал вердикты таинственных экспертов (которыми, по-моему мнению, он сам и был), именно он втирал "экскаваторам" про чудо проявления из невзрачных царапин четкой фамилии Гатцук на мундштуке и т. д. А среднее звено может и знало, може когда и заполняло "левый" ЛОЗ, но, говорить о том, что эти все фальсификации, начиная, как минимум, с 2009 г., организовал Морячек с Бородой для получения плюшек от родни просто смешно.
    Согласен с тем, что именно те, кто нашел родню или конкретного солдата и с кем эта родня потом общалась на захоронннии, и могли получать что-то от родни. Вполне естественное желание родственников отблагодарить именно того человека, которого они считают наиболее причастным к "возвращению" своего родственника. Знаю, что некоторым поисковикам, нашедшим солдата, родственники дарили, например, часы (не про ДУ речь).
    А кто там что ныкал от товарищей, вы уж сами разбирайтесь в своём коллективе.
     
    Останнє редагування: 10 лис 2019
    Шпунтик та Внук ветерана подобається це.
  17. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Морячек там был обычный экскаватор, просто уже скажем так ветеран, или старший Экскаватор) Я бы не сказал, что он был средним звеном.
     
    Внук ветерана подобається це.
  18. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    За Бороду могу сказать, да, те деньги, что дали родственники Борода не заныкал, глубинник таки был куплен, я лично его доукомплектовывал, и он работает в отряде. Но тогда родственники сами Бороде деньги дали, может и повезло, что Бороде, а так бы и не узнал ни кто.
     
    Michaell24, sergeyk2, Мерзкий Ганс та ще 1-му подобається це.
  19. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Тут согласен, пытались по актам найти кто поднимал тех бойцов, и личняк передавал, которых потом сфальцифицировали, вот хотя бы взять того, чей котелок подписали, так нет такого акта, Борода с Алой всех своих расписывают, и где поднят, и что при них было, этот был привозной, не с их группы. Родственников искал Морячёк, планшетки клеил Палыч, как сказал из тех вещей, что были приложены к бойцу, как обычно, а кто их прикладывал именно к тому бойцу осталось неизвестно, вообще осталось не известно, кто того бойца привёз... Планшетки в разное время клеили разные люди, но их не много, можно по пальцам одной руки посчитать, поиском родни занималось тоже не много человек, Атсон, Морячёк, Вика.
     
    sergeyk2 подобається це.
  20. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Тут немного не так, он занимался поиском родственников, общался с ними, занимался реставрацией находок для музея, имел доступ и к личняку и к находкам, и к останкам, работал с журналистами, клеил планшетки или нет, этого не знаю. Не так и мало, как для экскаватора. Он то точно может знать, что там к чему, и эксперта мог знать лично, и за столько лет мог бы увидеть не стыковки.
     
    sergeyk2 та Старик Похабыч подобається це.
  21. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.119
    Адреса:
    Україна
    Ну да, Морячек не просто "экскаватор". Как он обрабатывал родственницу Голубева, описано в этом посте - https://reibert.info/threads/skazka...x-dnepr-ukraina.1015808/page-21#post-11448126
    Да и должность там свою он указывает далеко не экскаваторскую - замкомандира отряда.
     
    Paul_Gudvin подобається це.
  22. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.119
    Адреса:
    Україна
    Да Вы его все лично знаете, этого "эксперта". ))) Неужели Вы до сих пор не поняли?
     
    Останнє редагування: 9 лис 2019
    Старик Похабыч та Virii подобається це.
  23. sasha

    sasha Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    ....
    По поводу возбуждения Андрея и письма... Кажется я понимаю, что его тревожит... Было когда-то и у нас в Беларуси общественное поисковое движение, которое худо-бедно, но работало. Но годах 1989-1990 пришли в него пару бывших военных, которые захотели, чтобы все было как в армии, которые хотели, чтобы все поисковые отряды централизованно отчитывались перед вышестоящим командованием о результатах работы за год, которые возомнили себя истинно-правильными поисковиками и т.д. и т.п. И пока все это варилось на внутрипоисковой общественной кухне, поиск не останавливался, работа шла... Но вояки все не унимались... Когда они поняли, что большинство поисковиков-общественников их в принципе не поддерживает, то они стали писать всякого рода письма и обращения в госструктуры, в которых живописали о бардаке (с их точки зрения) в общественном поисковом движении, предлагали создать госструктуру, которая должна решать вопросы поиска и увековечения, стращали большим количеством ВОПов и большим риском подрывов детей, участвующих в поисковых работах. Естественно себя они видели в руководстве это госструктуры... Дописались... Были созданы Управление по увековечению памяти и 52 оспб, а на законодательном уровне был введен запрет на общественные полевые поисковые работы. Эти деятели получили в новой структуре низовые должности рядовых исполнителей, откуда их через пару лет и поперли... на поиск эти деятели забили и растворились где-то на просторах родной Беларуси... Вот так в одночасье из-за двух писателей в Беларуси поисковики-общественники утратили возможность самостоятельно заниматься полевыми поисковыми работами... Как говорится "не будите спящую собаку"... Теперь у нас поисковикам-общественникам полевым поиском можно заниматься только вместе и в присутствии военнослужащих 52 оспб и только при их согласии... Да и то, если место проведения поисковых работ включено в план полевых поисковых работ на год, который утверждается в марте каждого года. Все объекты, которые удается выявить по ходу поискового сезона либо отрабатываются как дополнительные, если в батальоне есть свободный расчет, который может оперативно выехать и отработать это место, либо переносятся на следующий поисковый год. Чтобы было понятно - у нас в этом году летом образовалось три дополнительных поисковых объекта, где 100-% есть останки погибших воинов. Сами мы бы их отработали в течении недели... Но нельзя... можно только с батальоном... а батальону некогда... они видите ли работают по плану... а наши бойцы так и остались лежать в земле, как минимум до следующего года...
     
  24. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Саша , никто не призывает запретить вообще или переделать под себя. Я вообще никогда кроме картошки, в юности пару раз, не копал и не собираюсь. Суть в другом. Реакция поисковиков Украины на рисование ЛОЗов - почти нулевая!!!! Только тут немного в теме гнобят и то единицы. Руку не подать в поле - весь призыв официалов за полтора года. Как по мне - не то. То что делает Наташа - это ее реакция на отсутствие реакции остального поискового движения. Плохо или хорошо она делает, но она хоть что-то делает. И за это только ей респект и уважуха !!!!!

    А кому что не нравится , так пусть сделают лучше и правильней!!!!
     
    Останнє редагування: 9 лис 2019
  25. sasha

    sasha Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    ....
    Так и у нас никто не призывал запрещать общественный поиск... те товарищи тоже хотели сделать поиск лучше и чище, так, как они это понимали и видели... а вышло так, как вышло... просто я свой пост написал к чему - надо быть готовым, что реакция госорганов на такую активность может случиться совсем не та, которую ждешь... мы (поисковики-общественники) в Беларуси уже прошли через это и теперь сидим у разбитого корыта... не хотелось бы, чтобы наша история повторилась еще где-нибудь...
     
    ASKOT1 подобається це.