Ракетница, плюсы, недостатки, предпочтения..

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Dr.Gonzo, 25 лют 2013.

  1. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Для эстетов? Хмм... Его цена сейчас в "Стволе" 9825 грн. Это почти 400 баксов!!!
    Как по мне, если есть столько лишнего бабла, то уж лучше докашлять 300-400грн до 400S и купить приличного ганса - Вальтера или Хебеля. Вот они, действительно, по-настоящему эстетичны! И не сдают своих позиций законодателей эстетики в мире ракетниц вот уже более 100лет!
     
    arez0609, Wadospyro, ->Alexander. та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Сейф для пистолета Новый
      1600 грн.
    2. (в наявності 29 шт.)
      Калібр: 5.45. Вага: 570 грам. Розміри: 165х42 мм. Різьба: 24×1.5 (права). Кількість камер: 6 (пе...
      1300 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      Гільзоуловлювач Призначений для використання на гвинтівках та карабінах. Відмінно підійдуть під AR...
      650 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      В комплекте четыре планки и переходник. Всё новое.
      300 грн.
    5. Призначений для носіння та зберігання зброї, змінного ствола та боєприпасів. Основні характеристики:...
      1799 грн.
  3. bingo88

    bingo88 Feldwebel

    Повідомлення:
    288
    Адреса:
    Украина, Крыжополь
    Ну какой Вальтер или Хабель? Тут F-GUN с блестящим хромированным стволом и с фиолетовой рамой - это гламурно, стильно, модно, молодежно. Это выбор людей в возрасте от 20 до 30 лет.
     
  4. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Ну, от гламура я далек, скажем, а вот Valter LP-34 Hebel M1894 уже более 100 лет являются настоящей иконой стиля и совершенства! Мода приходит и уходит, а икона остается!:D
     
    Lex30083 подобається це.
  5. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Еще немного о прикладах для ракетниц. Самый простой вариант придумали немцы. Фото камрада влад448:

    Приклад 1.jpg

    Приклад 2.jpg Приклад 5.jpg Приклад 3.jpg Приклад 4.jpg
     
    Криос, ->Alexander. та bingo88 подобається це.
  6. bingo88

    bingo88 Feldwebel

    Повідомлення:
    288
    Адреса:
    Украина, Крыжополь
    Как я понимаю Вы планируете отьемный приклад для ОСП-30 изготовить самостоятельно? Очень интересная идея!
     
    Yuber подобається це.
  7. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Думаю, да, надо. Вот еще с концепцией не определился. Хочется, чтобы приклад был отьемный. Вот мозгую, какой вариант выбрать...
     
  8. bingo88

    bingo88 Feldwebel

    Повідомлення:
    288
    Адреса:
    Украина, Крыжополь
    Я бы не заморачивался особо - купил бы готовый деревянный приклад от АКМ и придумал узел крепления.
     
  9. bingo88

    bingo88 Feldwebel

    Повідомлення:
    288
    Адреса:
    Украина, Крыжополь
    Я тоже далек от гламура поэтому у меня и нет F-GUN. Но не от того, что она дорогая или имеет недостатки. Это не мой стиль просто.
     
  10. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    То-то и оно, что не так просто это. "Дьявол кроется в деталях"!-с)
    Если уж и покупать приклад, то не от АКМ, а от АКМС или АКСУ. Такой например:

    336077d0cd690e848ad211350260e8e4.jpg
    или такой:
    48f6e67ceeb1e8f986eae053ddebc8ff.jpg

    Но дорого гады стоят - 2900 грн!
     
    Останнє редагування: 18 чер 2020
    bingo88 та Криос подобається це.
  11. bingo88

    bingo88 Feldwebel

    Повідомлення:
    288
    Адреса:
    Украина, Крыжополь
    Насколько я знаю фанерный приклад от АКМ в комплекте с остальным деревом стоит стоит бюджетно. А рамочный стальной приклад от АКМС стоит не бюджетно и найти сложнее. Ну и - деревянный приклад удобнее и меньше отбивает плечо.
     
  12. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Ну, в сравнении со складывающимся - да, бюджетно - 540грн! Такой, без антабки:

    512f6ba4e1d6af44066e69f96decaf3f.jpg
     
  13. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Может, лучше - соорудить приклад-кобуру?
    ArtilleryLugerLangeP.08.jpg BrowningMod1903ParaguanContract.jpg Inglis_Holster.jpg
     
    Криос, Yuber та bingo88 подобається це.
  14. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Я думал над этим... Да, классно такую иметь! Только если городить ее в дереве, слишком громоздко получится. Что ни говори, ракетница имеет большие габариты. Хотя, если сравнить с теми же Береттой или АПС, то может и сравнимо будет.
    Намного проще будет сделать "комбинашку" из нетолстой фанеры и брезента, либо кожи, по типу приклада для пистолета Борхардта К93:

    BorchardtC93-46.jpg
     
    ->Alexander., Криос та bingo88 подобається це.
  15. bingo88

    bingo88 Feldwebel

    Повідомлення:
    288
    Адреса:
    Украина, Крыжополь
    Yuber та ->Alexander. подобається це.
  16. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Да, недёшево, если заказывать. Если делать самому - слишком трудоёмко. И, ещё - тут, ещё, зависит от того, какая ракетница. Если что-то стОящее - одно дело. Если какая-то СПШ - думаю, особого смысла - нет. Разве что - из любви к искусству.
    И, по-хорошему - делать надо из стабилизированной древесины, что увеличивает стоимость в разы. :( Себе - сделал, бы, если, бы, был обладателем, скажем, ракетницы Smith & Wesson, или двуствольного немца.
     
    Yuber та Криос подобається це.
  17. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Нормальная цена! Особенно 230грн! Только тяжело будет "принайтовить" его к ОСП.
     
    bingo88 подобається це.
  18. bingo88

    bingo88 Feldwebel

    Повідомлення:
    288
    Адреса:
    Украина, Крыжополь
    Приклады с СПШ-44 и к ОСП-30 тут на форуме готовые продают - но они ставятся вместо щечек что сильно увеличивает габариты ракетницы. Как по мне то разве за деревянный приклад 230 грн. это дорого? Комплекты дерева к АК-74 есть по 500 - там приклад цевье и газовая трубка с накладкой. Приклады от всей АК серии отличаются компактностью.
     
    Yuber подобається це.
  19. bingo88

    bingo88 Feldwebel

    Повідомлення:
    288
    Адреса:
    Украина, Крыжополь
    Нужна будет полоса стальная, прут 8 мм, болгарка и сварщик + напилинг + покраска. Если сделать стандартное решение на базе приклада АКМ или АК-74 - возможно найдутся желающие купить себе.
     
    Yuber подобається це.
  20. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Да, я, себе, сам - могу выстрогать, пока нет работы. Просто - я хочу совсем не те ракетницы, что у меня есть. :(
    И, стабилизированную древесину могу изготовить, теоретически (если оборудование не украли с дачи за время карантина) :(
     
    Yuber подобається це.
  21. bingo88

    bingo88 Feldwebel

    Повідомлення:
    288
    Адреса:
    Украина, Крыжополь
    Ну смысла делать приклад к той ракетнице которая у Вас есть но не нравиться - нет никакого.
     
    Yuber та ->Alexander. подобається це.
  22. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Не хочется курочить свою ОСП-30, которая мне, в отличие от камрада Александра, вполне нравится! Она хоть и не является эксклюзивом, но все равно вполне достойная вещь! Надо придумать соединение, требующее минимального вмешательства в конструкцию ракетницы.
     
    bingo88 подобається це.
  23. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Что-то мы прикладами увлеклись!
    Хочу представить один достойный образец сигнального пистолета РИА, выполненный на базе старого револьвера Смитт&Вессон, ушедший недавно на фиолетовом аукционе за 750$. Столь высокая цена обусловлена, прежде всего ограниченностью тиража этих сигнальных пистолетов. Они нечастые гости на ауционах! Ну, и также, высокой степенью сохрана данного девайса.
    Более подробно о данной модели я рассказывал на 17 -й странице этой темы.
    https://reibert.info/threads/raketnica-pljusy-nedostatki-predpochtenija.353540/page-17

    К сожалению, фото скачать не удалось!
     
    Останнє редагування: 19 чер 2020
    bingo88, ->Alexander. та Криос подобається це.
  24. bingo88

    bingo88 Feldwebel

    Повідомлення:
    288
    Адреса:
    Украина, Крыжополь
    В щечках просверлите сквозное отверстие и через него установите ось на которой будет крепиться приклад. Заменил щечки - и все - нет никакого вмешательства в конструкцию.
     
    Yuber та ->Alexander. подобається це.
  25. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Не получится так. "Щечки" не являются силовым элементом. Они крепятся на рукоятьи одним тонким стяжным винтом, который даже не соединен с самой рукоятью, а просто стягивает накладки между собой. При воздействии импульса выстрела, щечки ееизбежно разобьет. Приклад надо кремить непосредственно к основанию рукояти, т.е. либо засверливать ее под винты, то ли наваривать на нее какие-то силовые элементы.
     
    ->Alexander. подобається це.
  26. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Давно была мысль - просто, выточить по чертежам (для себя), такую ракетницу, как мне нравятся. Это, же - не оружие, по закону... Но - не хочется лишних проблем. Хотя, получить заключение экспертизы - теоретически, выполнимо...
    :smile_8:;)
     
    Yuber подобається це.