Messerschmitt Bf109F-2, W.Nr. 6741 1. https://www.forcedlandingcollection.se/LWe/LW067-Bf109.html 2. #396
Судя по описанию, Bf109F-2 W.Nr. 6741 cамолёт авиашколы. Так что неудивительно. Если вы настаиваете, тогда огласите полное название модификации данного самолёта, желательно с ссылкой на источник.
Я не знаю как он у них проходил по документах. Скорей всего G-2. А шведы, когда он к ним перелетел, просто прочитали то что было написано на заводской табличке, немцы их не меняли при модернизации самолетов
У G-2 устанавливалась гермокабина. Внешне это проявилось в более сложном и массивном переплете фонаря и удалении нижних "уголков" остекления. Установка более мощного двигателя DB605 потребовала усиления конструкции и, как следствие, роста веса. В результате потребовалось установка более мощных и прочных стоек шасси. Ничего этого в Bf109F нет. К тому же у Bf109F-2 W.Nr. 6741 виден лючок #93, которого у модификации G не было. По каким внешним признакам на фотографии вы определили, что это мотор DB605, а не DB601? А вы узнайте, до того, как начнёте писать очередной комментарий.
Конечно не было. Или по вашему, переделка F-2 в G-2, кроме установки нового двигателя предполагает еще и воссоздание всех внешних признаков, включая шпаклевание ставших не нужными лючков? Вот если бы переделывали в G-1, то поменяли бы и фонарь. А так, зачем? Вы там еще про усиленные шасси писали, так они появились на поздних G-2, на ранних стояли такие же как и на F
А если не было, так в чём ваш посыл человечеству? На фото фонарь модификации F. С чего вы взяли, что на данный аппарат установлен новый двигатель DB605? -------------------------- Если у вас есть материал по переделкам F в G, так поделитесь в данной теме.
Допустим. Тогда откуда вы взяли, что установка нового двигателя (что вами не доказано) является поводом переименования F в G?
Реально нехотел уже более возвращатся в этот лицемерный жыдагафнюшник бО устал от всего этого лицемерия и вранья, бахвальства и искревления фактов. В особености модершвондеры ненашутку удивили...даже на маскальскихжыдахазарских ф-ах не встречал такого откровеного быдла и перевÖртышей жыдахазарского каганата. Ну а теперь к теме: и так шО мы сдесь имеем так это неопровержимо Bf109F-2(!) с мотором DB601N!!! Почему это на многих фото видно или как это доказать? 1) на фото с открытой частью -M Haube (нижней, как и с прав.стороны) нам видно: a) часть т.н. Einspritzanlage PZ 12 HM 100/11 (Fa. Bosch) которая устанавливалась на DB-моторах дО(!) 601N-P! T.e. по сравнению формы т.н. Entlüfter, а он отличался тем, шО выходил за размеры самой Einspritzanlage вниз (формой расположения и внеш.-вида), по отношению к Einspritzanlage PZ 12 HM 110/14,19,25 которые ставились уже на DB601E-F-G-Q etc. последняя (25) нашла место на DB605A-B. 2) далее нам видно расположение/форма внеш.-вид т.н. Entstörgeschirr которай был разной формы на 601А до 601N-P и 601Е-F-G-Q по 605. Т.е. в этом случае на фото нам видно 2а-лев./прав. сторона кабеля на свечи выходяшие из самого торца трубы/защиты кабеля на свечи) на крайние цилиндры. На 601А-P выходные отверстия кабеля находятся по пр. середины D=x трубы защиты кабеля, а на 601Е, как и 605 они опущены вниз, как и крайний кабель на крайние свечи цилиндров. 3) Также видно и сами углубления в блоке мотора под свечи, которые были одними на 601 и другими на 605. Потому неокаком 605 м-ре сдесь речи быть не может, т-к он выглядит в мелочах даже в сравнении с 601Е (который послужил ему прототипом) разнО! По заборникам охлаждения воздуха на Friedrich я уже писал, нО для некоторых альФонсафф видемо не дошло. Нушож смотрите Änderungsanweisung Nr. 267. Zündkerzenbelüftung 10.9.1942. Под него попали F-1, 2, 4 и даже G-1! В данном случае это Bf 109F-2 W.Nr. 6741 относится к W.N.F. блоку Nr. 6651-6771= F-2! По модиф.-самолÖтов. С-т всегда переименовывали-название модиф. (z.B. был F стал G) НО(!) W.Nr. его некогда не трогали-он оставался темже-первоначальным. Все докозательства в.н. может любой желающий найти без проблем в инэте, на фото, в доках и т.д. и т.п. Дерзайте! А я пойду бО устал от некоторых сдесь находящихся лизожопыхжЫдоподстилок!32года еще не предел и не все опы вылизаны-старайтесь. Хай щастЫть! (не по теме написаное никаким образом не относится к дескутирующим в теме персонам)