Messerschmitt Bf109F

Тема у розділі 'Авіабудування', створена користувачем Set Izengrimm, 10 вер 2011.

  1. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    боюсь BFW с Вами не согласится...и сообщат ковсему, что до модорнизации это такой то с-т...;)
    [​IMG]
    пpичом вырисовывается тенденция, что в W.N.F. чего то там "не стандартное" выпускали...))))

    кстати Heinz "Pietzsch" Bretnütz будет тоже не совсем за, т-к его всёже звали БРетнютц...
    далее, когда были сняты или прошли модернизацию F-1/2 в F-4(?)

    по упомянутом выше Schaltkasten на Biegungsträger я выяснил - это Entstörer (VDM) 19-8213...ставился на оба Triebwerk K61/62, но вот только в
    Handbücher на Friedrich не на одном Foto, а там только изображон DB601N, его на этой части нет...буду посмотреть дальше
     

    Images:

    109WNF.jpg
    Provada81, igor egorov та Олег Васильевич подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Все, як на фото. Прикрасять будь яку колекцію!
      688 грн.
    2. Знак "За танкову атаку" в бронзі. Копаний з позицій. Предмет, без глибокої корозії. Реставрація мною...
      6000 грн.
    3. Оригинальный щит Крым , сукно оригинальное ,задняя пластина и бумага копия
      6000 грн.
    4. 3200 грн.
    5. Kriegerbund Kreuz für 25 Jahre Mitgliedschaft С уважением
      1100 грн.
  3. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    2.351
    Адреса:
    Харьков
    Да причем тут этот бюллютень вообще к обсуждаемому вопросу? Это всего лишь перечень серий и блоков номеров на которых проводилось улучшение изоляции электропроводки. В одной колонке серии в другон блоки номеров, без привязки этих блоков к сериям. Вы еще начните утдверждать что Ф1 было по троено 833 штуки :D
     
  4. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    2.351
    Адреса:
    Харьков
    Вот номера которые дает Прин. Но я тяк панимаю для вас это не авторитет?
     

    Images:

    1574243469_F-G-and-K-Series-8-1.jpg
    Олег Васильевич подобається це.
  5. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    Priеn нет, не автаритет, но он то тут причом?! Вы не можете прочесть в.у. доку? Там всё раставленно по версиям, зав.-изготовитель, W.Nr., и поделённо/приписано к версии.
    Вы слили в кучу всё написаное в в.у. Вам доку и не видите даже то, что к прим. 109F-2 Fa. AGO не выпустила не одного? Эл.проводка тут не причом и ненадо это тут вмешивать.
    С-ту давался изначально ОДЫН W.Nr. и он был прописан ему пожизненно независимо об с-т проходил модернизацию или нет. Вам видно это или не понятно или не знакомо.
    Prien даёт (если ему верить) лиш изначальные выпуски с завода, но не модернизацию. Что в этом не понятно то? Prien Вам показует/публикует Abnahmescheine/Lieferscheine?
    Нет их там. Так что читайте хотябы Willy Radinger&Wolfgang Otto "Me 109" - они там хоть присутствуют.Ковсему Вам намекал в каком направлении искать/смотреть, но и тут стена.
    На мои вопросы связаные с модернизацией и определению с-та по ней Вы не дали не одного ответа.

    Откуда всялись 109F-1 833 Stück...это Вы сами придумали, или считаете так же, как и Rodeike вычисляя из большого-малое? Вы никогда не узнаете так сколько было в реальности
    построено с-ов. Я уже писал про прикацы RLM. Мндя..надо их выставлять, а то так и будете считать. Ищите/смотрите Abnahmescheine/Lieferscheine, а так же научитесь отличать
    модернизированый с-т, а не тупо сравнивать/находить его по W.Nr. с привязкой по типу/версии.

    Вот Вам как прим.: 109F-4/R1 не имел Gondeln-Bewaffnung и проходит по доку Mtt. & ETL как R7, хоть ваши "кумиры" не перестают писать об R1 навешивая туда подкрыльевое вооружение.o_O

    Вот вам приказы RLM (уже бы давно сами на DLW заглянули да прочли, но видно не судьба)))) с встулением от K.Pawlas - Archiv...он хоть доки пeчатал, а не свои видения/белетристику...:D
     

    Images:

    LI-25-1978-00.png
    LI-25-1978-01.png
    Nr.3250-42-GL-C-GL-A-W-Wi3-St-GL-Nr.2583-42g-23-12-1942-Blatt-1.png
    Nr.3250-42-GL-C-GL-A-W-Wi3-St-GL-Nr.2583-42g-23-12-1942-Blatt-2.png
    Nr.3250-42-GL-C-GL-A-W-Wi3-St-GL-Nr.2583-42g-23-12-1942-Blatt-3.png
    Nr.23703-42-GL-C-B5-St-GL-Nr.2583-42g-30-9-1942-Blatt-1.png
    Nr.23703-42-GL-C-B5-St-GL-Nr.2583-42g-30-9-1942-Blatt-2.png
    Nr.23703-42-GL-C-B5-St-GL-Nr.2583-42g-30-9-1942-Blatt-3.png
    Provada81, igor egorov та Олег Васильевич подобається це.
  6. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    p.s. когда Вы насобираете, прочтёти и поймёте хотябы столько же по Bf 109 F "Friedrich" вот тогда и нам всем разскажите о версиях модернизациях и т.д., а я Вас при этом очень внимательно и с большим интересом буду слушать...обещаю. :beer:
     

    Images:

    BF109F_D80.jpg
    Provada81 та igor egorov подобається це.
  7. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    2.351
    Адреса:
    Харьков
    В общем продолжайте дальше считать, что круглые ниши были были только у F-4. Мне ваше словоблудие и сьезды с темы на другие вопросы надоели уже. Нехай щастить!
     
  8. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    Какие съезды с темы, любезнийшый? Вам задавали вопросы, или точнее намекали куда посмотреть, показали доки, разяснили о модернизации, но Вы продолжаете
    упорствовать. Даже в ETL-109F не взглянули и не почитали об Tragwerk K50/1 & F500/1 и на каком с-те они стояли. Вам всё это время говорили лиш на одну тему,
    а Вы мне о каких то съездах. Вы заблидились и не знаете куда съезжать? ))))) Мндя...тяжолый случай...впрочим это Ваш выбор. И Вам всего наилучшего.:beer:
     
  9. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
  10. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    оставлю это здесь с небольшим пояснением. На тот случай, если кто не знает, что под С3 Warndreieck может "прятатся" так же 601Q Motor.
    один из "Testbericht 109F" (Kühlstoffanlage) Bf 109F-2 W.Nr. 5643 St.-Kz. IG+UD с DB 601Q W.Nr. 377, которые так же ставились на Friedrich и "питались" С3...в отношении VDH это был высотный мотор...по отношению к 601N и 601Е.

    Bf109F-DB601Q.jpg
     
    Останнє редагування: 19 лют 2020
    Set Izengrimm подобається це.
  11. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    StKz. "SG+EL", Kennung "D-IGUD", Bf109F-1 mit Motor DB 601 Q/377

    он же Bf-109V34

    Правильно?
     
    Alteknare подобається це.
  12. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    я дальше не "копал" по нему, а к Devid Weiss, его Seite, у меня доверие признать не особое...пишет, что видит/читает,т.е. без каких-либо проверок...
    что касается доку, то в ней он записан так, как я укaзал/собственно банально переписал с доку - F-2...
     
    Останнє редагування: 19 лют 2020
    Set Izengrimm подобається це.
  13. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Интересно, зачем ему кроме обычного StKz ещё гражданский код присвоили?
     
    Alteknare подобається це.
  14. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    предпалагаю (всего лиш гипотеза, т-к не уточнал этот вопрос) из-за тэста? ну попробую уточнить у "78587?". он у нас по Bf 109/DB-Motoren знает...без 5мин почти всё...:)
     
  15. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    оставлю это сдесь:

    Bf109F-Aufstellung-über-Zurüst-Baugruppen-2.jpg Bf109F-Aufstellung-über-Zurüst-Baugruppen-1.jpg
     
  16. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    Beladeplan (Ladeplan) Bf 109F-4, Bf 109F-4/Z u. Bf 109F-4/Trop (Archiv M.Rausch u. meins)

    _LW_A0001_B002.jpg _LW_A0001_B003.jpg Ladeplan-Bf109F-4Trop.jpg
     
    Set Izengrimm подобається це.
  17. Provada81

    Provada81 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    4.094
    День добрый.
    Прошу подсказать по технологическим лючкам от Bf 109. Заранее благодарен.
     

    Images:

    47cb3756331d553fb7c161fa3535f5df.jpg
    Копия ughhh.PNG
    ghjhhj.PNG
    bf109copy26_fs.jpg
    legko подобається це.
  18. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    Tach,

    a что конкретно Вас интересует по ним?
     
  19. Provada81

    Provada81 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    4.094
    Так это лючок для "пыльного фильтра"?
     

    Images:

    Копия ughhh.PNG
    legko подобається це.
  20. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    Nr. 1 Druckknopfschalter (Fahrwerk) для шасси, Drosselventil , как и Kerzenabbrennung Seil и Gasgestänge. Все электрочасти находились главным образом на прав.-стороне...по полёту разумеется. На Trop-Vers. там еще проходил Seilzug/тросс для пыльного фильтра. Всё это (Nr. 1) перечисленное относится только к Friedrich-Reihe. На Gustav этот лючок более не присутствовал.

    Дайте немного время, я сделаю скрины с доку с пояснениями какие части там находились...
     
    legko, Set Izengrimm та Provada81 подобається це.
  21. Provada81

    Provada81 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    4.094
    Я так понял- там был кнопочный переключатель для шасси?
     
  22. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    по мимо всего - да, также и он.

    Bf109F_HLD-MeN16627.jpg Bf109F_Triebweksbediengestaenge.jpg Bf109F_Fahrwerksschalter.jpg Bf109F-Fahrwerksdruckoelanlage.jpg Bf109F_Messleitungen.jpg Bf109F Trop._Salzug-Tropfilter.jpg

    Вот те части/узлы соединения и т.д., что там находилось (выше перечисленное).

    В красном пунктирном кругу я сделал приблизительное расположение HLD / Handlochdeckel MeN 16627 (d=125mm)

    Все другие там находящиеся части я отметил зелёным.

    Там шли тросса на чистку свечей, тяга на РУД, таги на гiдравлический распределитель в том числе и для шасси, трубки соединения для SUM/ стартовой бензинпумпы,
    и трос (для Trop. Version) на пыльный филтэр, т.е. для открытия 2х створок на его входном отверстии- щочек...если хотите. :) Пылевой филтер включали обычно на старте/взлёте
    после чего щочки открывали тем самым давая мотору "глубоко дышать".

    Ко всем этим частям можно было (и удобно для тех.-персонала) добратся, т-к и находилось это всё на Backbordseite/левой стороне с-та, но этот HLD применялся только на Bf 109F.
     
    Останнє редагування: 26 кві 2020
    legko, Provada81 та Set Izengrimm подобається це.
  23. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    так!

    ©Хартманн - в интервью, когда они получили G-6/U4/trop (!!!) почему-то на восточный фронт
     
    Provada81 та Alteknare подобається це.
  24. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    хммм...то он что то попутал:rolleyes:...мне такая модификация не известна....хотя бы уже потому, что U4/Trop и 1944 как то не вяжутся меж собой...

    а где он это говорит...мона почитать/по слушать?
     
    Provada81 та Set Izengrimm подобається це.
  25. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    в мемуаре же - Толивер©
     
    Alteknare подобається це.
  26. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    у меня 3 HB по G-6/U4, но не в одной нет Trop. Version, как и ETL 109G, 1944 тоже ничего об этом не сообщает.

    аАА...мемуары, то да...дело мемуарное...толиверное я бы сказал...:D
     
    Set Izengrimm подобається це.