Безвозвратная потеря информации

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Artem, 7 вер 2011.

Статус теми:
Закрита.
  1. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Все тексты сохранены в кэше Гугла и Яндекса. Напишите, какие темы надо восстановить - я сделаю.

    Но картинки там будут только в уменьшенном виде, к сожалению.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Колодка медалей Германия жк 2 клеймо к (ко ) рваные знамёна ПРИЯТНАЯ КОЛОДКА В ПРИНЦИПЕ ВСЕ НА ФОТО...
      6500 грн.
    2. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      350 грн.
    3. № 419838 ВАСЮК Павел Фомич — 7 грен. Самогитский генерал-адъютанта графа Тотлебена полк, 9 рота, гре...
      6100 грн.
    4. Оригінал. 1905 року. Бронза. Залишки позолоти. Монетоподібний жетон. Рідкісний. На 75 річчя імперато...
      615 грн.
    5. такой вот перстень серебро 800 проба размер 21 С уважением
      3400 грн.
  3. Netslov

    Netslov N/A

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.511
    Адреса:
    N/A
    хотя бы группу поднять

    http://reibert.info/forum/group.php?groupid=163

    Оборона и освобождение Одессы.
     
  4. Вазик

    Вазик Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    826
    Адреса:
    Украина.
    Приветствую! Наконец-то я с вами! Артем, дай Бог тебе здоровья!
    Ну а так, сырость разводить не будем. Что произошло, то произошло. Жаль конечно. Но нечего не поделаешь. Даст Бог, понемногу восстановим.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Вопрос, как писать ы темах, не возможно посты оставлять, почему? Хелп ми
     
  6. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.081
    Адреса:
    Україна
    значить так : треба розбити тему продаж "Снаряжение" на попередні підрозділи ... а також додати розділ вогнепальна зброя ( так як це було до падіння )
    що згадаю чи побачу ще напишу сюди :)
     
  7. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Посмотрела группу. Восстановить информацию можно, нет проблем! Но там дофига тем, это только тех тем где они сами сохранились, только некоторые страницы пропали. А сколько еще тем подчистую исчезло?

    Давайте поделим работу. Вы сделаете вот это:
    http://snarka.livejournal.com/29023.html
    Тут подробная инструкция из 4 пунктов, как выцеплять информацию. Вы делаете пункты 1-3 по всем темам, где что-то пропало. Если тема пропала целиком, вводите ее точное название и дальше действуете так же. Все файлы сохраняете у себя на компе, архивируете (делаете из них zip или rar архив). Смотрите, чтоб размер архива не превышал 10Мб, если надо делаете несколько. Посылаете мне это по почте: snarkk @ yandex . ru (пробелы из адреса убрать). И я их выкладываю на сервер и даю линки в темы в вашей группе.

    Вот как будет выглядеть результат наших трудов. Это, для примера, восстановление темы Личности Обороны Одессы их биографии и подвиги. Такое будет приписано в конце каждой темы:
    --------------------

    2.04.11-19.08-11, Сохранено из кэша поисковиков:

    страница 5
    страница 6
    страница 7
    страница 8
    страница 9

    ВНИМАНИЕ! Когда вы открываете страницу, не пытайтесь листать по номерам страниц вверху и внизу: попадете на современные страницы. Открывайте каждую страницу по отдельному линку в этом комменте.
    --------------

    Вот товарищ вам лопата! Копайте! : )
     
    4 користувачам це сподобалось.
  8. AleFF

    AleFF Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    220
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    446
    Повідомлення:
    3.518
    Адреса:
    Восток
    у меня не работает подписка на разделы
    так должно быть?
     
  9. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Летающая на метле, Adi:

    А я вот например насохраняла уже дофига тем... И вижу что директория на сервере дико заспамилась страничками! И стала медленно грузиться. И поэтому я сделала отдельную директорию для каждой темы и сейчас раскладываю все файлы по темам. Когда разложу - переделаю все линки везде где я их давала. Очень удобно! : )

    Хорошо бы, чтоб можно было редактировать бесконечно только посты после 2 апреля, а не старые. Не знаю, осуществимо ли это технически... но если можно поставить ограничение 10 мин или бесконечность, то может быть можно поставить и полгода? : ) По идее-то... Для тех, кто восстанавливает темы, очень удобна возможность редактировать. Думаю, и Гюнше с этим согласится, да и другие, кто копировал посты из кэша... Ну, за них не знаю, чисто предположение, а лично мне нравится : ).

    Хотя конечно риск... и вы правы в том, что минусов может оказаться больше чем плюсов.

    Еще вариант "компромиссного решения": открывать бесконечное редактирование для тех, кто хотя бы 1 тему восстановил. Такие люди не будут заниматься вандализмом : )).

    Разве это плохо? : ) Человек решил начать новую жизнь и расправился со своими грехами : ).

    Я, честно говоря, о другом подумала. Не буду тут писать о чем, т.к. это может кому-то подать идею...
     
    1 людині також подобається це.
  10. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Ответ на стертые комплименты "реставраторам":

    Это нас пока не много, народ еще не совсем въехал как действовать.

    По идее, у каждого есть любимая тематика, и многие заинтересованы в том чтоб что-то восстанавливать. Те несколько человек, которые уже начали, все равно же не смогут сделать всё. Тут надо, как предложил уважаемый г-н Пономаренко, всем вместе навалиться! И с песнями : )) Иначе не выйдет ничего. Даже самым простым методом, без копипаста, и то дофига ручной работы...

    И кстати о белочках. Почему-то эта тема закрыта (или мне видна как закрытая): http://reibert.info/forum/showthread.php?t=43857

    ЗЫ: И кстати, если нас ррработящих таких как-то отметить, то ведь нам и дальше вкалывать придется! : ))) А я может скоро утомлюсь? Ненене! Давайте, камераден и товарищи, сражаться с Песцом вместе!
     
  11. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    7.123
    Адреса:
    Галичина
    При загрузке фото должно автоматически уменьшаться до нужного размера.
     
  12. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    91
      продані:
    146
    Повідомлення:
    3.749
    Неб1да, лем бо д1вка молода :beer:
     
  13. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Артем.Не расстраивайся. Форум - это люди. А не только одна инфа.Хотя инфы жалко.Люди-то никуда не делись. Жир нарастет.:beer:
     
    1 людині також подобається це.
  14. Maroz

    Maroz Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Ч
    люди приходят не за людьми, а за информацией. в большенстве случаев)
     
  15. redEX

    redEX Gefreiter

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    ua
    попробуйте обратится к виталию розизнаному он возможно поможет если конечно к нему еще не обращались с этой проблемой http://rozik.od.ua/
     
  16. tarantino666

    tarantino666 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.710
    Адреса:
    Украина, Луганск
    НУ НАКОНЕЦТО
     
  17. VOTAN71

    VOTAN71 Oberfeldwebel

    Повторюсь-А сбу рыдает!
     
    1 людині також подобається це.
  18. hasik

    hasik Gefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    Симферополь
    все будет ок! один из лучших форумов!
     
  19. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Приходят за инфой. А находят людей в реале.Сначала встретишь на форуме, а потом и в лесу.
     
    1 людині також подобається це.
  20. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Major Konig вы опоздали : )) посмотрите там в теме про 101, уже всё подцеплено.

    Насчет картинки с Еггог: ну вы правы, бывает. Но всё-таки если всегда проверять "пропущенные результаты", там на каждую страницу несколько версий, и хоть одна - да с инфой. Кроме того, в тех случаях когда у Гугла еггог, можно проверить Яндекс.

    А так, вообще... сами понимаете. Всё хрупко. По идее, кэш долго не хранится. Но в большинстве слуаев на полгода его всё же хватает: для меня если честно сюрприз, я думала это днями измеряется! : )

    Вот тут список того, что уже восстановлено в разделе Аппарат и войска СС, чтоб не делать дважды одну работу. Уже почти три десятка тем восстановили! Теперь надо вспоминать на память названия тех тем, которые появились только в последние полгода...
     
    1 людині також подобається це.
  21. Major Konig

    Major Konig Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    996
    Адреса:
    Feldpostnummer 54028
    Не знал, что есть параллельная тема.
    Результаты перенёс туда.
    Архив отправлю на мыло.
     
    1 людині також подобається це.
  22. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
  23. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Написала пост, "Предложение Артему" о том, как организовать восстановление 1) без боли, 2) без меня : )). Ну, то есть я тоже буду продолжать, но было б хорошо если б у других тоже была возможность заливать на Райберт сохраненки.
     
    1 людині також подобається це.
  24. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Фоток у меня конечно слетело в альбомах - мама не горюй!

    Черт с ними, восстановлю со временем. Комменты от камерадов жалко.
     
  25. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Самое смешное, что "Машина Времени" ни разу за 11-й год форум не фиксировала, к чему бы это... :)
     
  26. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Хуго Краас с машиной времени такая же петрушка по кое-каким новым сайтам, которых в ней вовсе нет. Она, кажется, работает по тем страницам которые год-два сохраняются, не меньше. Либо последнее время стала плохо работать.... некоторых сайтов за последние годы нету (а по идее должны были бы быть). Да и разные версии редко сохраняет, раз в пару месяцев.

    Видимо это два инструмента, которые дополняют друг друга: кэш поисковиков на последние полгода-год, а Машина на более старые страницы.
     
Статус теми:
Закрита.