Безвозвратная потеря информации

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Artem, 7 вер 2011.

Статус теми:
Закрита.
  1. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.370
    19 августа 2011 года в результате моей грубой ошибки в ходе обновления ОС на сервере была потеряна информация на всех жестких дисках сервера, восстановить форум удалось только по состоянию на 2 апреля 2011 года, подробности случившегося в этой теме - http://reibert.info/forum/showthread.php?t=180834

    К сожалению, попытка восстановить последний бекап с одного из жестких дисков сервера не увенчалась успехом, кроме логических проблем, на диске оказались физические повреждения. Это означает, что фактически безвозвратно потеряна вся информация на форуме за последние полгода, а именно:

    1) Вся личная переписка (безвозвратно)
    2) 8.000 новых пользователей форума (частично восстанавливаемо пользователями)
    3) Более 500.000 сообщений (частично восстанавливаемо пользователями)
    4) Около 70 Гб вложений и изображений в альбомах (частично восстанавливаемо пользователями)
    5) Новые разделы и новые модераторы (восстанавливаемо)
    6) Технические обновления в скриптах форума, начиная от перекодировки БД и заканчивая оптимизацией скриптов и новыми модулями (восстанавливаемо с большой затратой времени)

    В связи с открывшимися новыми проблемами, и в связи с этим уменьшением даже теоретических шансов восстановления последнего бекапа, я решил возобновить работу форума по состоянию на 2 апреля 2011 года.

    Теперь к вопросу "Что теперь делать?":
    1. Сегодня в течении вечера я открою регистрацию и все разделы форума.
    2. После восстановления форум может некорректно работать, поэтому о всех проблемах в работе форума просьба писать в этой теме.
    3. Те, кто регистрировался до 2 апреля и не может вспомнить свой пароль - воспользуйтесь ссылкой "Забыли пароль?" http://reibert.info/forum/login.php?do=lostpw
    4. Те, кто регистрировался после 2 апреля - придеться зарегистрироваться на форуме еще раз, если у вас конечно будет желание это делать после случившегося. Если возникнут проблемы с тем, что ваш ник окажется кем-то занят - пишите мне на feldpost@reibert.info.
    5. Если заметите, напишите в этой теме, чего не хватает сейчас форуму по сравнению с 19 апрелем (новые разделы, модераторы, функции, лимиты и т.д.) я попробую все это восстановить как можно быстрее.
    6. Если вы оплатили членство в Клубе, а сейчас у вас исчез крестик или звезда - напишите мне в ЛС, когда примерно вы сделали оплату и на какую именно сумму. Я восстановлю вам членство в Клубе и дополнительно добавлю все время простоя форума.
    7. Если вы покупали рекламу на форуме (баннеры или закрепленные темы), свяжитесь со мной любым удобным для вас способом, я восстановлю её и дополнительно добавлю все время простоя форума.
    8. Если у вас есть желание и время, попробуйте хоть как-то восстановить ваши темы, сообщения и альбомы...

    Еще раз прошу извинить меня за случившуюся катастрофу.

    UPD1. Сейчас сформировалась очень большая очередь на отправку писем, будьте готовы к тому, что письмо с кодом подтверждения может идти к вам в течении нескольких часов.

    UPD2. Временно включил функцию редактирования своих сообщений для всех пользователей.
     
    550 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Жетон штабної батареї 18-го легкого зпасного артиллерійского дивізіону за вашу ціну, від 1 грн.
      250 грн.
    2. Вітаю панове. Продаю черговий жетон славетної дивізії «Велика Германія». Метал - алюміній. Жетон лом...
      8000 грн.
    3. Жетон военнослужащего телефонной роты Вермахта, в родной патине не мыт не чищен. Место находки: Херс...
      66 грн.
    4. Жетон шляхового будівельного батальону "1./Strass.Bau.Btl.540, №38, B" за вашу ціну, від 1 грн.
      660 грн.
    5. Цынк Арта состояние по фото
      800 грн.
  3. Владимир Сергеевич

    Владимир Сергеевич Obergefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Украина, Кировоград
    Ничего страшного, все востановим)
    Нету ничего не поправимого )
     
    6 користувачам це сподобалось.
  4. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    если дом сгорит, это тоже поправимо, но это не значит, что это пустяк и ничего страшного
     
    4 користувачам це сподобалось.
  5. Major Konig

    Major Konig Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    996
    Адреса:
    Feldpostnummer 54028
    "Из груды развалин и пепла пожарищ, вы восстановим наш город форум, товарищ"
     
    36 користувачам це сподобалось.
  6. Legion_er

    Legion_er Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.327
    Адреса:
    Galicia
    :smile_12:Трудно.А що робити.Всі на РЕЙБЕРТ.Напишем все заново.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    Украина
    Аминь...Тогда идем по худшему варианту... Все равно не смерть.
    Костяк есть-мясо наростим.Жаль профильных разделов:там истина в спорах рождалась ,там были дельные идеи рожденные годами опыта.
    Сейчас ,главное, чтобы люди не стеснялись повторить свои темы ,выложить свою информацию, показать фото.
    Про раздел куплю-продам можем не беспокоится-там информация востановится за день-два.:D
     
    1 людині також подобається це.
  8. Владимир Сергеевич

    Владимир Сергеевич Obergefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Украина, Кировоград
    Нет это не пустяк я такого не говорил, так что теперь делать? Высказывать соболезнования ? Нет. Надо сидеть молча и общими силами все восстанавливать )
     
  9. фон Бюлов

    фон Бюлов Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.208
    Адреса:
    Украина
    Главное форум заработал - а там потихоньку все наладится.
     
  10. Erna

    Erna Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Севастополь
    нормально, главное открыть, а остальное приложится
     
  11. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.453
    Адреса:
    Rowno Ukraine
    Главное это люди , а инфу поднять всегда можно.
     
  12. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    технари скорбят о утрате многих наработок и рекомендаций, но с другой стороны важно общение, а архивы напишем снова.

    С ув. RaDevan
     
    2 користувачам це сподобалось.
  13. ТЭ-3

    ТЭ-3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Polska , Białystok
    В любом случае,спасибо за работу.
     
  14. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Все в наших руках.Сделаем форум еще лучше.Вон японцы после цунами отстраивают все а мы что не восстановим что возможно.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  15. Skif7777777

    Skif7777777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    171
    Адреса:
    Таврия
    сбу рыдает...
     
    31 користувачам це сподобалось.
  16. fa6ist

    fa6ist Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Kerch,Kyiv,Ukraine
    Самое главное это ПОЛЬЗОВАТЕЛИ форума,которые здесь,они никуда не делись и не "стерлись"...Остальное мелочи! LONG LIVE "REIBERT"!!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  17. soldat-ss

    soldat-ss Oberschütze

    Повідомлення:
    377
    Адреса:
    украина
    я не спец,но время для аферистов наступило!
     
  18. Vilen

    Vilen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    189
    Адреса:
    Украина
    Ниче страшного.......РАЙберт уже как семья большая.... сидел на виолети вижу людей с райберта и понимаю что как то блин шо чужой там сидишь))))))
    РАйберт работает - это самое главное....
    и потом аналогу райберта нету и он был остается и останется самым четким сайтом...!! с ув.
    ПС.главное почените плз раздел торговли запчастями.....))))))) с ув еще раз)
     
    3 користувачам це сподобалось.
  19. Konstant1n

    Konstant1n Gefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Украина
    Как Феникс восстанет из пепла... главное что заработал, жаль конечно полягло много инфы...
     
  20. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    ОбЫдно.
    Артем, держись, тебе сейчас тяжелее всех!
    А форум поднимется, будет потихоньку восстанавливать - еще лучше получится!
     
    3 користувачам це сподобалось.
  21. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.238
    Адреса:
    Київ
    Прорвемся.
     
  22. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    Аферистов будем вычислять и гнать поганой метлой
     
    3 користувачам це сподобалось.
  23. донГанн

    донГанн Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    706
    Адреса:
    симферополь
    Кости есть. А мясо будет. Соболезнования спецам из профильных разделов-вот чей труд жалко. Ну и Артему отдельный и постоянный респект. Рейберт жив-остальное фигня.
     
  24. Oleg Mosin

    Oleg Mosin Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.100
    Адреса:
    Страна
    Да фиг там!Малознакомый человек продает-оплата при получении наложеным платежом-и нет проблем!Или оплата после получения(если своя репутация позволяет).
     
  25. Vilen

    Vilen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    189
    Адреса:
    Украина
    не знаю кому как а я неймоверно рад что РАЙБЕРТ снова работает......ура!ура ! ура !
     
    1 людині також подобається це.
  26. Gavrylo

    Gavrylo Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    787
    Шкода, шкода... але що поробиш "се ля ві", треба братись за відновлення, головне, що форум запрацював, ато ця непонятка вже набридла.
     
Статус теми:
Закрита.