Предложение к Артему

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Snarka, 9 вер 2011.

  1. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Сейчас многие пытаются восстанавливать посты из кэша поисковиков. Найти в кэше страничку и сохранить ее - нетрудно. Трудности начинаются потом, когда надо как-то присобачить информацию к форуму. Есть два способа: медленный и быстрый.

    1) Копировать вручную каждый коммент в тему, украшать жирненьким шрифтом имена, забирать тексты в цитаты, прикреплять миниатюрки (последним иногда жертвуют, ибо всякому терпению есть предел! : ).

    или:

    2) Выкладывать сохраненную страницу на некий сервер - целиком, вместе с прилагаемой папкой полной скриптов, аватарок и баннеров. И давать в тему линк. Особенно актуально, когда таких страниц десяток в каждой теме. Занимает примерно в сто раз меньше времени чем (1), а форматирование всё равно в сто раз красивее : ).

    Но тут есть закавыка: мало какие хостинги позволяют такое, а даже если позволяют - то хорошо ли это, иметь странички Райберта (пусть и бывшего Райберта) где-то вне Райберта? Я пока заливаю все эти странички на аккаунт peiper (он же Пайперсайт). У меня туда есть полный доступ по ftp, и при этом странички физически лежат на Райберте - ведь Пайперсайт это часть Райберта. Но проблема в том, что кроме меня - никто этого делать не может. А многие люди очень хотели бы быстро и просто восстанавливать темы. Ну и кроме того, объем хозяйства уже превысил собсно сам Пайперсайт, и вообще это с организационной точки зрения нелогично. Ordnung muß sein!

    А потому ПРЕДЛОЖЕНИЕ: сделать специальный аккаунт для заливки сохраненных из кэша страниц. Дать пароли к нему модераторам разделов. Модераторы могут либо сами заниматься восстановлением, либо давать пароль рядовым мемберам, которые реально хотят и уже работают. А работают сейчас многие, например вот: человек сохранил огромное количество страниц себе на комп, и не знает что с ними делать.

    Закачивать файлы по ftp умеют не все. Но ничего страшного: если Артему понравится идея и он создаст такой аккаунт, я могу написать типа мануала, всё разжевать. Опыт написания гидов имеется : ).

    Мне кажется, что если дать возможность работать быстро и просто, большая часть информации форума будет восстановлена буквально за считанные дни. Вот посмотрите на успехи раздела СС : ). Самой блин посмотреть приятно! А будет еще лучше, причем по всем разделам - включая курилку! :beer:

    Раздайте ж народу робы и лопаты! :smile_14:
     
    4 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Стріхова знахідка.
      550 грн.
    2. Малая пехотная лопата РИА. С родной деревянной рукоятью. Присутствуют клейм производителя, КШ - Карл...
      1000 грн.
    3. Комбинированный трензель ПМВ,коп,легкая чистка.
      100 грн.
    4. Распродаж коллекции . В лоте 12 ручек . Отмыта 100 летняя краска - почищено . Общий вес лота = 1 кг...
      600 грн.
    5. Распродаж коллекции . Отмыта 100 летняя краска - все помыто - почищено . Общий вес лота = 1 кг 130 г...
      450 грн.
  3. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    ну это вы погорячились))) уж где-где, а в курилке "мясо нарастет" и без восстановления...даже смысл будет сохранен:D
    да и в профильных темах много оффтопов, чтоб восстанавливать все...
    по поводу способов.
    На мой взгляд первый хоть и в сотни раз трудозатратный, но более удобный для пользователей, кликать туда сюда чтоб смотреть отдельные странички будет только фанат темы, который чего-то не знает, но верит, что там это найдет...остальные заморачиваться не будут. Это психология пользователя в интернете и тут ничего с ней не сделаешь. Да и поисковики...вот представим, что кто-то имеющий малые знания об инете, но хорошие исторические, через гугл попал на эту сохраненную страничку, которая в гугле светится нормальной, но тем не менее, по большинству ссылок не пройдешь...калечный сайт подумает он и уйдет искать нормально работающий, хотя многим бы мог поделиться тут. Это утрированный пример, но такое тоже вполне возможно, ведь по содержанию сообщений поисковики будут посылать не на нормально работающий форум, а на сохраненную где-то одну страничку
    Мегапреимущество второго способа его быстрота, поэтому на мой взгляд самый идеальный вариант, это временный способ 2, который постепенно заменяется способом 1, да и проблем с местом для этих файлов не будет стоять тогда. Одно останавливает, а не повторится ли подобное?
     
  4. Кузнецов

    Кузнецов Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    385
    Адреса:
    Украина,Ровно-Афины
    Я уверен,что Артем не глупее всех нас и насчет этого всего советовался с опытными пользователями "машины",поэтому, раз хозяин форума решил оставить все как есть в данный момент,пусть так все и будет и не будем давать советы и создавать из мухи слона.
     
  5. redEX

    redEX Gefreiter

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    ua
    предлагаю обратиться в виталию розинаному он может поможет с восстановлением информации если конечно еще к нему не обращались, он гуру по восстановлению информации с hdd http://rozik.od.ua/