Беcпроводная гарнитура для копа

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем kt315, 26 жов 2015.

  1. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Рискованное занятие. Конечно, в большинстве случаев звуковой канал МД разводится одинаково на каждое ухо стереогнезда. Тогда то, что вы спаяли их вместе, ничего не поменяло и это можно считать допустимым, но допустимым именно в вашем случае (повезло). В некоторых МД, для повышения сопротивления нагрузки и получения таким способом более качественного звука в наушниках, "земля" звукового канала МД подключается ко входу одного канала, а "звуковой" провод - ко входу другого ("земля" разъёма никуда не подключается). В результате стереонаушники оказываются подключенными последовательно, сопротивление нагрузки возрастает, поэтому можно без опасения использовать уши на 16 ом с каналом на 32 ома. Так вот если, не зная такой особенности, кто-то соединит оба канала накоротко - он сразу сожжет звуковой тракт МД. Почему я и настаиваю, что любые манипуляции с МД и паяльником должен производить профессионал - в итоге дешевле обойдется.
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. 100-мм БОПС 3БМ24 "Калач"
      800 грн.
    3. (в наявності 45 шт.)
      Шевроны на рукав Почесна Варта. Армия Украины. Цена за 1 штуку
      20 грн.
    4. (в наявності 8 шт.)
      Не використовувалися Радянський оборонпром
      75 грн.
    5. Интересная книга Состояние на фото,Б/У
      300 грн.
    6. 249 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Тот ещё рассадник профанации и коекакерства.
     
  4. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    409
    Я на телефоне, если что.
    Скажу по секрету, к кому не обращался, никто не захотел слушать о таких ушах. Или называли цену как за старый Жигуль. Покупать уши за 2000 и больше грн. не вижу смысла. Посидел, подумал, купил необходимое. Вышло 500 грн+ моё время. Итог: у меня есть беспроводные уши, которые отлично работают. А ещё я получил удовольствие, что я это сделал. Мне важен результат. Результатом доволен. На этом всё.
     
  5. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    а у мене чомусь вуха з фм-модулятором не хочуть працювати(((
     
  6. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Може не бачать? Там якось дрдатковий спротив допаюють. Погугліть.
     
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А ваші "вуха" мають вбудований FM приймач?
     
  8. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    Гм))))0 Звісно ж мають, просто точно треба якийсь опір паяти. або шось в схемі робити - бо там же не стерео вихід
     
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    До чого там опір - просто не співпали частотні діапазони трансміттера і приймача. Підлаштувати треба.
     
  10. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    409
    Теперь не согласен. Сопротивление нужно впаивать, о котором мы сегодня разговаривали. Без него голова не видит трансмиттер.
     
    corbie подобається це.
  11. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    409
    Останнє редагування: 10 лют 2021
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Опять непонятное высказывание - в нашей терминологии "трансмиттер" - передатчик, транслирующий информацию звукового тракта в эфир. Какая "голова" должна его видеть? В обычной терминологии МД-строителей "голова" - это системный блок металлодетектора. Но тогда написанное вами теряет всякий смысл. Вы ставили резистор на выход ФМ-приёмника. Это никак не может отразиться на работе передатчика - приёмник принимает несущую частоту, модулирована она, либо нет - без разницы. Так что написанное вами не имеет абсолютно никакого здравого смысла.
     
  13. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    409
    Вы не вникли в суть этого всего.Сопротивление ставится МЕЖДУ трансмиттером и ГОЛОВОЙ МД. В голову МД входит шнур от трансмиттера через джек 3,5 мм.. В этот шнур впаивается сопротивление. Ничего другого я не писал. Даже не то, что не писал, а выложил фото с описанием, как , что , где и куда паять. Это всё в теме.
     
  14. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    409
    Может меня не правильно поняли. Переписал названия на фото. Ранее написал , что шнур направлен от ФМ в УШИ. УШИ -это разъём наушников в блоке МД. Так, что извините, за непонятку.
     

    Images:

    P2100003.JPG
  15. Kirchmoser

    Kirchmoser Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Харьков
    С него - https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=38099

    По какой-то из схем (полный ноль в этом) подключал Бинглы - было громко, но звук "как из ведра". Отправлял изготовителю прибора для подключить как нужно - звук стал тише, искажения меньше, но так и не заставил себя переучиться на новую озвучку. Так и валяются дома.
     
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Пытался вникнуть, но не могу понять, в чем проявляется следующе:
    Как именно "голова" должна "видеть" трансмиттер????
    Ну хорошо, пять минут назад вы в теме о беспроводной гарнитуре изменили рисунок на более понятный, тот, что был ранее, только с толку сбивал. Но все равно, объясните, как резистор на входе модулятора может влиять на работу передатчика?! Это нонсенс.
     
  17. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.344
    Адреса:
    Київ
    Я вам расскажу как это было очень давно,в 1083-1988 году.
    На лекциях преподаватель всем говорит:"Выходы соединять нельзя!"
    Это не даказывается.
    Кто соединит,задолбается мне экзамены сдавать!

    И действительно,кто соединял выходы тот по несколько раз перездавал зачеты,курсовые проекты,и экзамены.
    А для тех кто учился на дневном отделении их упрямство заканчивалось "Тройкой" ,а это прощай стипендия.
    А некоторых в армию забирали.
    А вообще этот закон написан кровью электриков в полном значении этого слова.
    Электрика тоже учат,что выходы коротить нельзя.
    Вы подумаете какие выходы у электрика.
    А вот есть 3 фаы А В С это тоже выходы!
    И если коротнуть две фазы то взрывается на много сильнее чем коротнуть ноль и фазу.
    Те электрики которые доказательств требовали,теперь на небе электрику учат.

    В общем лучше поверьте,и не заморачивайтесь.
    Это намного проще чем лезть в электронные дебри в поисках доказательств.
    Нельзя и все!
     
  18. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    В обычных металлодетекторах НЕТ ЛИНЕЙНОГО ВЫХОДА ЗВУКА. По этому и надо напаять резистор в пару сотен ом на вход. Это нагрузка (имитация наушников). Это не фм-трансмиттеры в этом виноваты ...Голова-это видимо радиоуши.
     
    corbie подобається це.
  19. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Фазы, ноли, пересдача, армейка, люди , кони..Хэх..
    Вас не удивляет тот факт что в металлодетекторе стоит стерео гнездо, вроде как два канала, НО! Когда вы его вытягиваете, лепестки соединяются и на динамик шурует моно и ничего не выгорает?
    Ну например динамик у нас 50 Ом, и ниже нельзя.
    Если мы в наушниках на 50 Ом тупо скрутим два сигнальных проводка в моно то получим паралельное соединение динамиков, и оно с 50ти упадёт до 25ти. Тоесть на тот общий канал, где должно быть 50. Что нужно сделать? Да догрузить сопротивление в провод, либо перепаять динамики последовательно, тогда сопротивление не будет ниже критичного уровня.
     
  20. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    409
    По простому- пока не подпаяете сопротивление между фм-трансмиттером и входом в наушники блока МД, оно работать не будет. Не будет и всё. Проверьте сами. Если это нонсенс, тогда мне нужно выдать премию. Я, без знаний в электронике, спаял беспроводные уши. Нормальный такой НОНСЕНС.
     
    corbie подобається це.
  21. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    409
    Давайте кое что проясним. 1. Я не прошу совета как мне сделать беспроводные уши. 2. Я их просто сделал и они у меня работают. 3. Почему никто из вас, которые закончили ВУЗ по радиоэлектронике, не сделали и не поделились чем то подобным? 4. Почему я , без такого вашего образования, это сделал? Да всё просто. Вы и не собирались такое делать потому, что оно у вас коротит. Что может коротить в том , что я сделал ? Включим логику- если ОНО коротит, то ОНО работать не будет. Правильно? Но ЭТО у меня не коротит и работает. Как недавно написал модератор-ЭТо же НОНСЕНС. Может и нонсенс, но этот нонсенс работает уже третий год и не у меня одного. Как такое может быть? Скажите, что может коротить в этой схеме?
     

    Images:

    CIMG6402.JPG
  22. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.344
    Адреса:
    Київ
    Ничего подобного,так не бывает.
    Там есть контакты которые могут отключать какой нибудь блок.
    Обычно отключается выходной каскад,можно сделать,что при включени наушников ,включается питание.
    Можно закоротить входы,что бы получить Моно режим,но никто никогда не закоротит выходы!
    Это по началу кажется что оно работает,потому что закоротка выходов не приводит к моментальному взрыву.

    Можно конечно упереться и написать вам теорию ,почему нельзя коротить выходы,
    Но все оппоненты слабо разбираются в электроние,и все мои потуги до задници.
    Нак зачем мне это надо?

    Ну можжет я вам расскажу что будет при закоротке фаз.
    Или вам не надо доказывать ,что фазы коротить нельзя?
     
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Ещё раз пишу. О каком стерео может идти речь в мд с одним динамиком? Наушники мы пихаем со стерео джеком, но когда вытягиваем, те два канала соединяются и на динамик идут вместе. Если они на динамик вместе, то почему нельзя на наушники? Ваше обьяснение?
     
  24. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    У меня инет лежит, не загружу ничего, но я об этом уже писал в теме масок. Вырвано стерео гнездо с платы. Заперемычил каналы и подключил гнездо моно к выводам динамика, работает, в чём проблема? Почему оно не должно работать если такое вообще штатно предусмотрено в мд?
    Какое ещё стерео? Откуда оно в мд? Динамик один!.
    Просто сделано так для распространённых наушников. Было бы моно то только один наушник работал бы в стерео джеке.
     
  25. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    IMG_20210211_104718.jpg IMG_20210211_104223.jpg
    Может я чего не допонимаю то дообьясните.
    Вот место с вырванным гнездом с платы, с обеих сторон, видно дорожки, видно перемычки. Что идёт на динамик? Оба канала что шли на наушники, или один из них?
     
  26. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.344
    Адреса:
    Київ
    1 Вам никто не давал никаких советов.
    2 Вам сказали "Так делать нельзя"

    Вы видите разницу между словами"Работать не будет" и словами "Так делать нельзя"
    Коротите что угодно,можно и в розетку ножницы засунуть,просто никто такое не делает.
    потому что нельзя.