Беcпроводная гарнитура для копа

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем kt315, 26 жов 2015.

  1. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Я же выше написал-пока наушники капельки,позже использую беспроводные.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Lobo, лоббо,....
      395 грн.
    4. Фото із стандартним акумулятором для порівняння. Акум на 1000 mA
      150 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор Про, term...
      190 грн.
  3. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.345
    Адреса:
    Київ
    Вот смотрите,есть "капельки сопротивлением 16 ом.
    А есть"капельки сопротивлением 32 ома.
    Что бы решить ваш вопрос надо все знать.
    Но они бывают и сопротивлением 2000 ом.
    11.png
    11й.png

    еще возник вопрос.
    Раз вы говорите ,что безпроводные наушники вы пока не используете,то куда вы включаете то что на схеме нарисовано?
    На прямую в металлодетектор?
     
    Останнє редагування: 10 лют 2021
  4. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.345
    Адреса:
    Київ
    Я чего спрашиваю.
    Вы написали трансмиттер.
    рисуете схему
    23-16-45-ad1c34f24feb.jpg
    Я смотрю на трансмиттер и что я должен понять.
    Mpow-BH298-5-0-3-5mm-15H-Speake-AUX.jpg_640x640.jpg
    Я вижу штекер который надо включить в выход усилителя.
    А оказывается это штекер наушников.
    Я вижу не схеме какой то аудио выход трансмиттера ,а у него нет выходов.
    Так о чем мы говорим?
    может пора фотки показать,или хотя бы названия девайсов написать.
     
  5. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Наушники померял- 36ом. .Пока я их подключал к мобилке и выставлял f 88.1/Смотрите;сигнал с мд поступает на трансмиттер.На схеме он обозначен как FM/Там 2 канала и масса.Это выход тр-ра.Джек/штекер/это тот же выход с трансмиттера,это не наушники.Все,кт подключал тр-р к беспроводн. ушам говорят,что сигнал слаб или искажен.Вот зачем подпаиваются резисторы.Ну а дальше сигнал с тр-ра усиливается и передается по воздуху на радиоуши.
     
  6. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Резисторы-это активная нагрузка выходного усилителя мд-как бы эквивалент наушников.
     
  7. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.345
    Адреса:
    Київ
    Я так понял ,что вы открыли трансмитер и впаяли в него резисторы?
    вот так?
    73a3e6.jpg
     
  8. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    409
    Без всяких схем. Спаиваем в кучу левый и правый канал на ФМ-Трансмиттере. Так же паяем и на проводе ушей. Там где скрутка подпаиваем резистор. АКБ на ФМ-трансм. выпаиваеми подключаем к внешней АКБ. Теперь показывет и заряд АКБ на металлоискателе. Всё работает идеально, без шумов и искажений. Звук отличный. Резистор( сопротивление) от советского магнитофона.
     

    Images:

    P2100003.JPG
    P2100004.JPG
    P2100005.JPG
    P2100006.JPG
    P2100001.JPG
    P2100002.JPG
    P2100007.JPG
  9. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.345
    Адреса:
    Київ
    Так делать нельзя,угробите металлодетектор.
    [

    Вот советский мантитофон,там резисторов сто штук,какой ставить?
    post-71494-1250347009.jpg
     
  10. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    У меня резисторы впаяны не на плате тр-ра а как у нео партизан.
     
  11. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Нео партизан--вы так спаяли? CIMG6402.JPG
     
  12. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.345
    Адреса:
    Київ
    Я немного понял .
    То что вы называете озвучка это тембр звучания.
    Изменился он по нескольким причинам.
    1.вы закоротили между собой выходы.
    В таком случае может происходить ,что угодно.
    Это не предсказуемо.
    Это не значит что все должно моментально взорваться.
    Из за этого медленно но уверенно будет здыхать выходной каскад УНЧ.
    Короче будет гробиться металлодетектор.
    2 вы добавили в схему дополнительный передатчик и дополнительный приемник ,вон Вам же модер их нарисовал.

    модер.png
    1 модуль передатчик
    2 модуль приемник
    Естественно они вносят в звуковой тракт свои тембры,и вы слышите совсем не то что передается по проводам.
    Вот то что подается в наушник по проводу
    unnamed.png
    Видите импульсы все идеально ровные,и одинаковые.
    А вот так выглядят импульсы прошедшие через передатчик и приемник.
    Они могут быть разные,вот несколько примеров
    0f8578.jpg
    unnamed (1).png
    comp177-3.jpg
    видите на сколько они отличаются от прямоугольников.
    Вот потому у вас тембр звучания не такой как в проводах.

    А если вы хотите ,что бы тембр не менялся,то тогда вам надо что то такое ставить.
    139382308_images_14848487586.jpg
     
    Останнє редагування: 10 лют 2021
  13. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    409
    Не поленился и вот , что покажу. Сопротивление паяем , ОБЯЗАТЕЛЬНО, на 5-7 см от трансмиттера. Где то вычитал, что так не будет помех, шумов и прочего не нужного. Сопротивление сфотографировал какое было. Других просто не было. Я ставил , примерно такое же только цвета какао, с полосками и надписью 47. Короче подбирал, чтобы МД увидел трансмиттер. Это метод научного тыка. Но я натыкал и получилось. В ушах выпаяна АКБ и припаяна другая. Просто припаял два провода на + и -. Повторюсь, работает всё идеально. Я не электронщик. Рассказал и показал как смог. В схемах ничего не понимаю. Так, что извините, что на фото то и работает.Как то так.
     

    Images:

    P2100002.JPG
    P2100003.JPG
    P2100004.JPG
    P2100006.JPG
    Саня ZP.UA подобається це.
  14. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Спасибо.Во первых я не понял схему модератора,во вторых меня в принцыпе устраивает тембр который уже есть.А вот за то,что можно угробить унч-этого не хотелось бы.Как изменить мою схему в целях безопасности?
     
  15. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    409
    Скажите мне не грамотному, как я угроблю МД ? Я сделал из стерео-разъёма моно разъём. То есть сделал из двух каналов один. Это то же самое, что подключить к МД наушники с моно или стерео-джеком. Какая разница от стерео или моно-разъёма ? Через сколько времени я угроблю свой МД ? 1 час, 2 часа, 1 день, 1 год? Хожу с такими ушами около трёх лет. МД живой. Делал друзьям , ничего ни у кого не угробилось. Так прошло уже около трёх лет. Как то ваш пост не состыковывается с действительностью.
     
    Останнє редагування модератором: 10 лют 2021
    SVETLOV25 подобається це.
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Выход звукового канала. А сколько, по вашему, там может быть выходов? выход там, естественно, один, но это - двухполюсник. Т.е. проводов будет два. Это же не стереоплеер. Посмотрите, сколько в МД установлено динамиков и сколько на динамике входных контактов.
     
    Останнє редагування: 10 лют 2021
    SVETLOV25 подобається це.
  17. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вы сами написали, что в электронике не разбираетесь Понимаете, не все можно объяснить на пальцах, но если попробовть - соединив накоротко выходы каналов вы фактически нагрузили выход одного из усилителей выходом другого, при том взаимно. Эти выходы низкоомные. Вполне возможно, что в ходе работы случится момент, когда один из выходов окажется закороченным на землю другим выходом, и если схема не имеет защити от КЗ, он сгорит. Это случается нечасто и не обязательно, но бывает. Этого можно избежать, соединив выходы с помощью двух резисторов сопротивлением не менее 50ом. Но вот другого явления вам избежать не удастся - вы практически создали сумматор сигналов, т.е. в точке соединения вы получаете суммарный сигнал с обеих усилителей по фазе. Поскольку усилители каналов китайской поделки вряд ли абсолютно идентичны, и фазы сигналов буду сдвинуты неравномерно, на выходе вы получите кучу гармоник, искажающих первичный сигнал.
    Все ваши вышеописанные распайки абсолютно непонятны. Давайте начнем сначала:
    1. Вы используете трансмиттер для передачи ФМ сигнала на беспроводные наушники или на ФМ приёмник, к которому подключены обычные наушники?
    2. Вы подключаете обычные проводные наушники к входу трансмиттера (выходу МД), а трансмиттер просто используете, как индикатор заряда МД?
     
    Останнє редагування: 10 лют 2021
  18. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Отвечу за него.Он использует беспровод .уши Wirelless P47 .Трансмиттер подключает к мд.
     
  19. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    409
    Я не буду спорить. Просто не хочу. Никаких кучу гармоник я не получаю. Никакого искажения сигнала( звука) нет. Всё работает чисто и громко. Было бы, что то не так ходил бы с проводными. 1. Да я использую трансмиттер для передачи ФМ сигнала на беспроводные уши. 2. Трансмиттер поставлен для того, чтобы передавать ФМ сигнал и показывать заряд АКБ. 3. Свои распайки я показал и никому ничего не навязываю. У меня всё работает. И не один год. Доказывать что то не хочу и не буду. Причина в том, что я этим пользуюсь. И мне прикольно, что я это сделал, а мне говорят, что всё неправильно. Пусть и неправильно. Но ЭТО НЕПРАВИЛЬНОЕ И ВРЕДНОЕ работает. Всем советую ходить с проводными ушами. А я буду ходить с такими как вам всем показал. Всем удачи.
     
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А с вами никто и не спорит - вы просили объяснить, вам объясняют. Так может в вашем случае, точнее, в случае вашего коллеги, ошибка лежит в самом начале - вот в этом рисунке?
    [​IMG]

    И на самом деле в квадратиках слева должно быть написано не FM, а MD? А штекер справа как раз и ведет не к наушникам, а к FM-трансмиттеру?
     
    Останнє редагування: 10 лют 2021
  21. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    409
    Я к этой схеме никаким боком. Я на пальцах показал и рассказал то , чем пользуюсь. А эти схемы мне не интересны. Это к г-ну Светлову. Это у него что то не получается.
     
  22. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Плохо,что никто из тех ,кто паял по таким схемам-не отзывается.Кстати,на Виолити пользуются такими схемами и удачно,вот только на тембр жалуются.
     
  23. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Но весь то разговор крутится именно вокруг приведенных схем - вы в него вклинились, а потом обижаетесь, что вас не понимают. К примеру - о каких "двух каналах" вы говорите, если в МД изначально только один канал звука, и, естественно, моно? Если моно сигнал распаян на стерео разъём, он не становится стереосигналом. Отсюда и непонимание.
     
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Так всегда случается, если непрофессионалы ничтоже сумяшеся лезут в сферу, где нужны специальные знания. Скорее всего, слева у вас не FM, а MD. А штекер справа как раз и ведет не к наушникам, а к FM-трансмиттеру. Тогда наиболее оптимальной будет нижняя распайка, а две верхние бессмысленны. Можно, конечно, как и предыдущий докладчик, впаять гасящий резистор последовательно с каналом, но тогда его нужно подбирать экспериментально в килоомном диапазоне. Делитель все же будет более правильным и универсальным решением.
    Примечание:
    Выход на наушники некоторых МД (например, "Вариант 5И") может быть распаян по вашей "средней" схеме (вместо штекера - распайка на гнезде), и применение в нем схемы подключения FM с закороченными каналами неминуемо приведет к выгоранию канала звука в МД. Поэтому тип подключения гнезда наушников к МД необходимо всегда сначала проверять, а потом уже "химичить" с тансмиттером.
     
    Останнє редагування: 10 лют 2021
  25. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    409
    Два канала спаиваются в один( МОНО) на трансмиттере. Соответственно нужно спаять в кучу( в один канал) провод к джеку, или один провод не подпаивать. Так же получается ? Я пробовал ставить по одинаковому сопротивлению на каждый канал трансмиттера. Не поменялось ничего. Потому и спаял всё на одном сопротивлении.
     
  26. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за подсказки.Я изучу более основательно эту тему и решу проблему.Похоже эти схемы из Ревьюдетектора.
     
    Wolfgrey подобається це.