Доработки Garrett ACE-150, ACE-250, ACE-350

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем kt315, 13 вер 2012.

  1. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    Делаем регулятор громкости и подсветку индикатора. Кстати подсветка одним светодиодом оказалась недостаточной и будет переделана, буду ставить светодиоды SMT. Места маловато, лцд утоплен в паз фронт панели, потому для светодиода приходится подрезать пластик - шуруповерт + зубная фреза.
     

    Images:

    CIMG5202.JPG
    CIMG5203.JPG
    CIMG5204.JPG
    Nazariykyl та LuTyi подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      170000 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Металлоискатель ручной , досмотровой. Super Scanner. Новый. Хорошего качества. Питание: 9V 6F22. В н...
      700 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster PI с...
      140 грн.
  3. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Все взято с иностранного сайта перевел гугле у меня аски нет пробуйте сами если надо.

    Я нашел простой способ немного повысить чувствительность прибора без изменений. Для этого вам просто нужно для тонкой настройки аппарата с R48.

    1. Установите резистор. Отметим, положение резистора маркер и сделать поворот против часовой стрелки до упора тонкой отверткой.
    Вы можете смотреть осциллографом сигнал на выходе резистора.

    В заводских настройках установлен на 30В синус амплитуды .. С помощью резистора может увеличить амплитуду в 3,5 вольта. В результате, чувствительность монеты возросла примерно на 4 см в воздухе, при прочих равных условиях unchanged.Discrimination работает хорошо.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    Petrkum Petrkum, Бек, докер32 та 5 іншим подобається це.
  4. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Фонарик от велосипеда, можно на любой прибор поставить и добивать на нем батарейки.
    Лучше если фонарик с изменяемым фокусом.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vesel'chak, tarassss, Gold-V та 2 іншим подобається це.
  5. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Оживлю не много тему.
    Так выглядит подлокотник после ремонта. Вышло очень надежно.( водопроводная труба )
    IMG_1034.JPG IMG_1033.JPG
     
    Grinya 33, Romeoсс та igor-kit подобається це.
  6. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Схема распайки штекера АСЕ 350.
    IMG_1006.JPG IMG_1003.JPG IMG_1004.JPG IMG_1005.JPG
     
    Бек, d1sl1ke, Елизавета293 та 2 іншим подобається це.
  7. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Новая ручка, подходит почти ни любой прибор. Ручки от велосипеда продаются на любом рынке и большой выбор, единственный недостаток, что продаются парой).
    IMG_1373.JPG
     
    Shved_21 та igor-kit подобається це.
  8. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    ув. КАМРАДЫ у меня больше 2 лет ЕВРО АСЯ , очень хороший прибор с многими приборами приходилось пересекаться - вывод АСЯ сильно не уступает многим дорогим М\Д а бывает и впереди некоторых , проверено на собственном опыте , главное разобраться в ней, понять на что и как реагирует и какой отклик и на какой глубине , в управлении самый простой прибор , это вступление чтобы вы поняли что я с АСЕЙ разобрался и не новичок .
    КАМРАДЫ - нужен совет стоит ли на ЕВРО АСЕ применять другие катушки , большого прироста от шторма не увидел только территория захвата , брал у камрада попользоваться на время , а большой руль тягать не везде удобно и тяжело на локоть , может кто то из Камрадов усовершенствовал ЕВРО АСЮ , вносил какие то доработки кроме подсветки и вывода регулировки звука .
    интересно никто не делал переключатель на асю на 2 чистоты , или это из мира фантастики ,
    как усовершенствовать евро асю чтобы глубокий сигнал в черни ну не забрасывало ,
    как у увеличить глубину обнаружения объектов из цветного метала , или катушку кто делает легкую и по глубине круче родной ,
    всем заранее спасибо
     
    mesplan, Бек, Vesel'chak та 2 іншим подобається це.
  9. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    ув камрады как на ЕВРО АСЕ добиться глубины обнаружения монет в грунте 40\50 см - кроме катушки руля ,
    может кто усовершенствовал свою АСЮ , буду благодарен за открытие такой тайны усовершенствования ЕВРО АСИ
     
  10. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Не как. Все равно, что прикрутить колеса от Камаза на Таврию. И прекратите флуд и истерики в профильной теме.
    Хотите глубины - меняйте прибор.
     
    051969, Сапер, igor-kit та 5 іншим подобається це.
  11. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    согласен , прибор есть и другой с лучшей глубиной чем АСЯ , но хотелось бы АСЬКУ усовершенствовать ! я думаю не перевелись умельцы!
     
  12. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Безимени-1.jpg
     
    pticalov, genadij, Генавр та 6 іншим подобається це.
  13. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    Вольф подобається це.
  14. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Могу подсказать у друга 350 . Он наши приборы переплюнул по находкам .Но в то время он ходил с акумом на поясе.Не знаю в чем подвох. Начал носит акумм так как быстро садился прибор.Когда ему купили норм батарейки он отказался от тяжелой ноши .Ну и находки стали не такими частыми.Но если цеплять аккумулятор нужно знать какой.
    С четкой зарядкой на 6 в кажись.Так как если зарядить на больший вольтаж прибор может испустить дух. Тут на форуме есть мастер ремонтирует Аси обратитесь.
    http://reibert.info/threads/remont-md-garrett.113805/
     
  15. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Вот итальянец сделал грунт баланс и регулировку звука
    Выпаял резистор R48 и вывел провода на свою панель управления .
    С интернета.
    Мои Изменения заключается в замене стандартного R48: (триммер) на 20К Ом на "EuroACE 350", с помощью потенциометра 47 кОм.


    92835226.jpg

    59889833.jpg

    Безымянный.jpg
     
    Останнє редагування: 1 бер 2015
    ace250nel та РОМАН-75 подобається це.
  16. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    VDI на Асе.
    AceBox — годограф для приборов серии Garrett ACE


    ace_box_v1-2_sch.gif
     
    Бек, k.pavel85, igor-kit та 2 іншим подобається це.
  17. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    не подскажи к кому обратится за таким усовершенствованием ЕВРО АСИ в Украине
     
  18. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    не подскажи к кому обратится за таким усовершенствованием ЕВРО АСИ в Украине
     
  19. Gold-V

    Gold-V Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    780
    Адреса:
    Киев и обл.
    Итальянец во 2- сообщении при помощи резистора R48 изменял (увеличивал) чувствительность, а в 14- сообщении при помощи этого же переменного резистора уже сделал баланс грунта. Меня терзают смутные сомнения, или гугл прикалывается или итальянец. С ув.
     
    Yurij Kuznecov подобається це.
  20. VVS-7

    VVS-7 Obergefreiter

    Повідомлення:
    100
    Адреса:
    west-Galicia/UA/
    Не все там так просто з цим резистором(R-48).Повірте багато в нас людей з радіотехнічною освітою які вміють читати схеми а на аську вона є на просторах інтернету..Давно б наші кулібіни доробили, вдосконалили аську. Знаю людей які це пробували робити залишились незадоволені.Там треба значно вдосконавлювати схему особливо по відстройці баланса грунта,там він пливе. Доречі я впевнений що наш колега камрад Radevan поділився б своєю думкою. Він спец в аськах і не одну відремонтував.Зверніться до нього. Удачі...
     
    Romeoсс подобається це.
  21. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    http://reibert.info/threads/remont-md-garrett.113805/page-27
    Да все таки резистор R48 это не чуйка. Получается верхний баланс грунта. Регулировкой нижнего можно. Подстроить звук колокольчиком на мелкие монеты верней попробовать. Я понимаю что улучшить аску по мощности трудно но реально.
    Если была в наличии своя 350 помучал бы.
    http://reibert.info/threads/remont-md-garrett.113805/page-28
     
    Останнє редагування: 4 бер 2015
    vitic та РОМАН-75 подобається це.
  22. tarassss

    tarassss Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Киев ул Харьковкое шоссе
    Я думаю диодная подсветка кнопок от старого моб телефона, как донар для подсветки дисплея самый раз там 9 диодов можно ими поколдовать я в свою асеньку 350 крутилку громкости впихнул теперь и над подсветкой попробую есть желающие с асей своей) поэкспериментировать присоединяйтесь вместе мы сила)
     
    Yurij Kuznecov подобається це.
  23. Сергей Гришин

    Сергей Гришин Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Если хотите акум поставить , можно взять от ламп аварийного освещения которые пожарники заставляют ставить на обьектах. Есть еще фонарики которые можно заряжать от сети.Вы правильно заметили от хороших батарей и чуйка хорошая.
     
  24. tarassss

    tarassss Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Киев ул Харьковкое шоссе
    Вы правы на счет батареек хороших нашел видео в ютубе парнишка сделал тест Garrett не помню модель но сравнил 5коп СССР на чуйку на аккумуляторе получилось 37 см с натяжкой а с батарейками среднего качества 38,5 см разница не большая но кому как удобно аккумуляторы или с батарейки я пока на батарейках сделал три выхода по часов 6 выход осталось 2 деления разряда батареи чуйка пока не изменилась а вот если повесить аккумулятор то предел по вольтожу 6-в насколько можно превысить и по току сколько предел ?
     
  25. Gold-V

    Gold-V Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    780
    Адреса:
    Киев и обл.
    Не единожды и в литературе и в видеоматериалах указывалось на то, что схемотехника Асек 150/250/350 сделана таким образом, что чувствительность не зависит от питающего напряжения. Прибор просто обязан брать один и тот-же предмет в одинаковых условиях среды на одинаковом расстоянии что на полных батарейках (аккумуляторах), так и на одном делении. Единственное отличие - громкость сигнала в динамиках будет заметно тише. С ув.
     
    tarassss подобається це.
  26. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    по вольтожу 6-в насколько можно превысить и по току сколько предел ?
    Нельзя превышать ровно 6В по току АКУМ 7 А работает.
    Вот схема Ace 250 может пригодится.
    Изменение частоты ACE 250. Мастер ставит опыты на понижение частоты.

     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 14 бер 2015
    tarassss, minitarn3838 та Вольф подобається це.