знаки за ранение

Тема у розділі 'Підробки нагород', створена користувачем МАЙОР, 8 лют 2009.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    .. Эти ранения вручались и потом в 1939-40 годах..
    Мы по другому думали...
    http://blockhaus.ru/forum/index.php...&p=293527&hl=кондор&fromsearch=1&#entry293527

    Сливин сам говороит,что награждение началось 22 мая 1939 года.. Если так многно начеканили значит специально для них не делали..
    И в принципе меня там не опровергли..
     
    1. Комплект нашивок СС для головного убора. SS cap in BeVo Комплект нашивок СС для камуфляжного голов...
      550 грн.
    2. Нагрудный орел сухопутных войск Вермахта WH Heer BeVo Breast Eagle Нагрудный орел сухопутных войск...
      550 грн.
    3. До Вашої уваги чудова репліка дубових листків на кеппі м 43 Горнострілкових частин. В лот входить од...
      180 грн.
    4. Петлицы офицера сухопутных войск (пехота) Heer officers collar tabs. - Высококачественная репроду...
      950 грн.
    5. Репліка горджеткі жандармерії. Без цепочки. Легке бу купувалось на проект Штучно застарене. Не для п...
      668 грн.
  2. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Бальтазар там написал

    Распространённое заблуждение. Не было никакого различия между знаками для легионеров Кондора и для первых раненых в ВМВ. Считается лишь, что знаки с тонкой невысокой свастикой - ранние, а с более объёмной - поздние. На чём основывается это мнение, мне неизвестно. Возможно, на ошибочном предположении, что сначала знаки Кондор-типа штамповали из Ранях ПМВ. По мне, так это скорее всего особенности разных производителей. :21:
     
  3. Лунёв Дмитрий

    Лунёв Дмитрий Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Симферополь
    Знак за ранение

    За ранение знак оригинал 3 степени -коп Инкерман. Крым -50 гр
     

    Images:

    bwbf.jpg
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    С таким же успехом можно советовать прочесть Курылева..
    Откуда эта информация у Ульянова тоже не совсем понятно.. Если он настолько все точно знал,то почему мы тут сейчас ломаем головы?
    Вот слова того же Сливина..

    Награждение знаком за ранение образца 1939 г. началось с 22 мая 1939 г.

    [
    С началом второй мировой 1 сентября 1939 г. был учрежден новый знак - "Знак За ранение" по своей форме он был точной копией предыдущего знака[/B].
    То есть даже если брать вашу версию, то те знаки которые находятся не полях явно не вручались легионерам. И к Кондору имеют никакое отношение..
    Но я придерживаюсь своей версии, так на Блокгаузе..
     
  5. Сергей Копский

    Сергей Копский Schütze

    Повідомлення:
    2
    Народ подскажите. Подлинник? Если да, то реальная цена?
     

    Images:

    20131214_184559.jpg
    20131214_184604.jpg
    ridik подобається це.
  6. ridik

    ridik Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    18
    Повідомлення:
    342
    Адреса:
    Донбасс
    Привет коллеги! У меня есть копанный знак за ранение 3 степени, и что его реальная цена 130 евро?

    image (3).jpg image (4).jpg image (5).jpg image (6).jpg
     
  7. S.A.W.

    S.A.W. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    157
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    257
    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    Ukraine
    Вы считаете этот знак кондоровским типом, с каких соображений 130 евро ? этот тип на данный момент 400 - 500 грн
     
  8. ridik

    ridik Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    18
    Повідомлення:
    342
    Адреса:
    Донбасс
    цена взята с форума vova1966
     
  9. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Камрады, большая просьба подсказать по ранению, есть такой значёк, только я не могу понять к какой категории он относится, металл медь, покрыт по моему серебром если я не ошибаюсь, только видать от времени пока он лежал в земле серебро окислилось и приняло серую окраску. Я его выставил на аукцион, вот только не могу понять, этот знак 2 степени или нет, как бы не хочется продешевить, ну и цену примерную скажите, спасибо за инфу заранее:beer: