Зинов Василий Александрович. Помогите установить место захоронения.

Тема у розділі 'Зниклі безвісти', створена користувачем mastak-ua, 7 січ 2018.

  1. sgt_grunt

    sgt_grunt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Ukraine
    В среду зайдут на Дорошенка в архив. По результатам отпишусь.
     
    Bangalor, Українка та Внук ветерана подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Фото 15 штук фото до революции в принцепе все на фото с Уважением
      2100 грн.
    2. укрпочта + 10 грн обратка по запросу
      450 грн.
    3. укрпочта+ 30 грн обратку по запросу
      200 грн.
    4. по фото укрпочта+ 30 грн
      100 грн.
    5. Набор фотографий и писем период 1900-1920 год. В лоте 5 фотографий. Цена стоит за весь лот. ОРИГИНАЛ...
      400 грн.
  3. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.238
    Адреса:
    Екатеринослав
    Наталья , я не лишаю и не призываю Вас прекратить поиск. Ни в коем случае, и не подумайте. Нужен архив завода , в/ч этого!!! Нужна информация, документальная привязка не только к кладбищу, а к конкретному месту и могиле. Вы ведь это ищете? Я лично в перенос с одного кладбища на другое не верю , да и письмо пионеров тому подтверждение. Могила была!!! Она и есть где-то там на этих гектарах закрытого кладбища. Вспомните случай с Пискуновым . Там схема, привязка к церкви и старой могиле плотника. Такое надо и нам искать. Но это Подольск. В ОБД только донесение. А есть ещё архив самой в/ч, там алфавитные книги, рапорта, приказы и т.д. Это надо листать и смотреть в живую . Когда то может и это отцифруют, если отцифруют.
     
  4. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.238
    Адреса:
    Екатеринослав
    Вот ещё чего подумал. Нужны книги захоронения самого кладбища. Они должны быть в Львовских архивах 100%. Я забыл где могила деда, давно не был, а кладбище разрослось очень и деревья выросли. Бродил пару часов искал. Памяткик с портретом и ФИО на мраморе, а среди тысяч не нахожу . Потом пошёл к директору кладбища . Тот спросил год захоронения и ФИО деда. Пошёл куда то , принёс старую книгу . Через пять минут назвал мне участок (квадрат) и дату точную захоронения. Через 5 минут я нашёл могилу деда. Он умер в 1972, а был я там в прошлом году .
     
  5. Bangalor

    Bangalor Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    52
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    3.954
    Адреса:
    Україна
    Так книги захоронения в РАЦС на Дорошенка,23 с кладбища и передали. Посмотрим, что камрад узнает в среду (скрестим пальцы на удачу;)).
     
    Внук ветерана та Українка подобається це.
  6. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.238
    Адреса:
    Екатеринослав
    Если он есть там, то обязательно фоткайте всю страницу с ним, перед ним страницу и после. Это даст возможность считать могилы от именной на сейчас. Это уже будет привязка по ряду и по счету. Главное понять влево или вправо считать.
     
    Старик Похабыч, Bangalor та Українка подобається це.
  7. Bangalor

    Bangalor Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    52
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    3.954
    Адреса:
    Україна
    Еще один момент: если Зинов не один погиб, могли и вместе захоронить в одной могиле.
    Такое встречалось и в других документах.
     
  8. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.238
    Адреса:
    Екатеринослав
    Это ничего. Главное найти эту могилу , в книге должно быть записано одиночная или нет. Никто выкапывать и забирать своего думаю не будет. Цели такой нет .
     
    Bangalor та Українка подобається це.
  9. sgt_grunt

    sgt_grunt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Ukraine
    Поход в архив сегодня был не удачный. Архив принимает граждан с обращениями по вторникам с 15.00 до 17.00 и по пятницам с 10.00 до 12.00. Разговаривали по телефону с сотрудницей архива. По правилам надобно было бы подать официальное заявление в ЦНАП Львова. Заявление должны подавать либо родственники либо организация. В пятницу будет визит к начальнику архивного отдела. Посмотрим что он за человек и захочет ли пойти на контакт.
     
    Українка та Bangalor подобається це.
  10. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.238
    Адреса:
    Екатеринослав
    Поделюсь своим опытом общения с ЗАГСом. Прихожу в ЗАГС в не приемный день. Тупо стучусь в дверь начальницы, перед этим на двери прочитал как ёё имя-отчество. Сидит тетка номенклатурная чиновница, на пальцах всех по кольцу. Смотрит типа "чо пришел в не приемный день, много вас таких, а я одна тут работаю в поте, а вы все ходите ". Я ей сразу , что случай необычный и ничего мне лично не надо. А вот откопали ребята по войне солдатика и сразу ей фотки из планшетки с раскопа , черепа-кости-патроны. Дальше мне уже разрешили присесть. Вот говорю ЛОЗ и бумажка в нем и фотки вот смотрите. А там написано, что родился он у Вас , дорогая тетя, в районе. Вы мне можете ничего не говорить и послать меня, т.к. это не мой дед, а чужой. И я ищу родню чужого деда , чтобы они эти кости забрали в село хоронить или приехали на похорон где нашли ребята. И у Вас, дорогая тетя, тоже ведь кто-то погиб или пропал, и Вашего кто-то откопает может и т.д. и т.п. Тетя мне сначала рассказала кто и где погиб и пропал у них, у соседей, потом у кумы. потом позвала сразу двух девочек и сказала , что дяде этому помогите. За два дня девочки перерыли 70 лет архивов своих и позвонили. Дали переписать всю родословную всей родни этого бойца кто когда родился, кто родители, когда умерли, кто получал справку о смерти и т.д. Подход главное. И правильные слова. И нефик толкаться по очередям в приемные дни, у них завал в это время в ЗАГСе. Ну и побрейтесь и без перегара и не в спецовке))))))))))))
     
    Українка, Allex761, Bangalor та 2 іншим подобається це.
  11. sgt_grunt

    sgt_grunt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Ukraine
    На втором этаже по Дорошенка, 23 справа находится ЗАГС, а слевой стороны на той же лестничной площадке как раз архив. Заходили в начале в ЗАГС, но от туда перенаправили именно в архив. В общем в пятницу лично будут говорить с начальником архива.
     
    Українка, Bangalor та Внук ветерана подобається це.
  12. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.238
    Адреса:
    Екатеринослав
    Да я не о том. Если включать официоз и качать права, то сразу "закроется" чиновник и скажет: "Запрос, родство, ждите 3 месяца, вам ответ пришлют и т.д.". Я толкую о правильном подходе к людям.
     
    Kostia1969, Українка та sgt_grunt подобається це.
  13. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Знімаю капелюха перед вами! Саме так і працюємо))

    :smile_12::smile_12::smile_12:
     
    Bangalor подобається це.
  14. sgt_grunt

    sgt_grunt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Ukraine
    Сегодня состоялся разговор с начальником архивного отдела. К сожалению получить информацию приватным путем не получилось. Информацию можно получить только направив официальный запрос. Запрос должны направить родственники. Начальник архива сказал, что запрос нужно направлять по адресу: 79008, м. Львів, Площа Ринок, 1, Начальник архівного відділу Стецький Ярослав Степанович.
    Ярослав Степанович сказал, что если запрос направят, то они помогут, подымут архивы и если Зинов есть в списках, то ответ они дадут.
    Еще он сказал, что не обязательно что Зинова могли похоронить на Лычаковском, Яновском кладбищах или на Холме Славы. Его могли похоронить и по месту проживания. Как бы узнать где именно Зинов проживал во Львове.
     
    Bangalor, Українка та Внук ветерана подобається це.
  15. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.238
    Адреса:
    Екатеринослав
    Надо показывать доки из этой темы или к запросу прикладывать. И надо не только Зинов, если не будет возможности найти по ответу могилу например 859. Нужно очень хоть переписать на бумажку ФИО с номерами и датами захоронения остальных до и после Зинова на военном участке. Что не нужен официальный ответ , а хоть краем глаза здалека посмотреть - говорили?
     
    Bangalor та Українка подобається це.
  16. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Жил он, скорее всего, в казарме, а адрес, возможно, такой же как и у Соболева.
    А рядом как раз Яновское кладбище. Через забор.


    yhjwmrcbWBE.jpg
     
  17. sgt_grunt

    sgt_grunt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Ukraine
    Были распечатаны доки, показаны начальнику, говорилось что хоть краем глаза посмотреть. Человек попробовал все, что мог.
     
    Внук ветерана та Українка подобається це.
  18. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Запрос можем написать от родственников. Узнайте пожалуйста, какие именно подтверждения родства им нужны?
     
  19. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Спасибо Вам огромное!
     
  20. sgt_grunt

    sgt_grunt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Ukraine
    На сегодня архив уже закрыт. Работал до 12 часов. Во вторник утром постараются узнать какие именно необходимы подтверждения родства. По результатам сообщу.
     
    Bangalor та Українка подобається це.
  21. Bangalor

    Bangalor Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    52
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    3.954
    Адреса:
    Україна
    Сегодня был в Львовском областном военкомате. К сожалению, в отделе воспитательной работы ничего не знают, начальника нет на месте, отфутболили в социальный. В социальном приемный день - среда. Спросил, можно ли поговорить с кем-нибудь из архива, ответ- приходите в среду, общайтесь с соцотделом, дайте подтверждение родства, тогда они передадут запрос в архив. Вообще, выражение "набрали в армию по объявлению", которое во время моей службы было шуткой, сейчас уже совсем не смешит:(. Ну это так, накипело. Попробую выйти на архив через товарища. По результатам отпишусь.
     
    sgt_grunt та Українка подобається це.
  22. sgt_grunt

    sgt_grunt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Ukraine
    Созвонились сегодня с архивным отделом. Сказали, что к заявлению можно прикладывать будь какие документы подтверждающие родство. Уточнили правильность адреса:
    Україна, 79008, м. Львів, Площа Ринок, 1
    Львівська міська рада
    Архівний відділ
    п. Я.С. Стецькому (Ярослав Степанович)
     
    Bangalor та Українка подобається це.
  23. Bangalor

    Bangalor Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    52
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    3.954
    Адреса:
    Україна
    Сегодня отзвонились из Львовского облвоенкомата, человек вышел из отпуска и проверил по их учету. К сожалению, как он сказал, у них данные только по 1945 год, более поздних сведений нет. Думаю, остается только писать запрос в архивный отдел Львовского горсовета, как указал выше камрад sgt_grunt, и искать в ЦАМО по фондам 17 БТРЗ вот такие книги (за 1944-47 гг.) (форма №2/бп и форма № 10/бд):
    fullimage 1.jpg fullimage.jpg
    Правда, по последнему ответу, который я из ЦАМО получил, сейчас все услуги архива, не связанные с запросами социально-правового характера, являются платными, в том числе и установление места захоронения военнослужащего:confused: https://reibert.info/threads/nozdrin-pavel-emeljanovich.1016058/
    С уважением,
     
    sgt_grunt та Українка подобається це.
  24. sgt_grunt

    sgt_grunt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Ukraine
    Львовский архив дал отрицательный результат - ничего они не нашли по Зинову или не искади. Можно пойти дургим путем. Как правило тогда хоронили по месту проживания. Если узнать где тогда проживал Зинов, то можно попробовать установить на каком кладбище похоронен. Интересно сохранились какие то данные по месту проживания Зинова на бронетанковом заводе?
     
    Bangalor та Українка подобається це.
  25. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Спасибо Вам ребята!
     
    sgt_grunt та Bangalor подобається це.
  26. Bangalor

    Bangalor Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    52
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    3.954
    Адреса:
    Україна
    ул. Яновская (теперь Шевченка), 120
    После войны рядовой и сержантский состав частей Красной армии в пункте дислокации размещался в казармах согласно Устава внутренней службы РККА УВС-37 (в 1946 заменен УВС-46). По квартирам, насколько знаю, расселяли офицеров и иногда женщин-военнослужащих, отвечал за это отдел расквартирования военной комендатуры гарнизона.
    Если п. Стецький имел в виду под местом жительства его домашний адрес, то это РСФСР, Калининская обл., Торопецкий район.
    Во вторник буду во Львове, попробую еще раз зайти на Яновское кладбище, по результатам отпишусь.
     
    sgt_grunt та Allex761 подобається це.