Хиросима и Нагасаки

Тема у розділі 'Антигітлерівська коаліція', створена користувачем B A T, 16 лют 2014.

?

Хиросима и Нагасаки . Для чего....?

  1. Месть за Перл-Харбор

    15 голосів
    12,3%
  2. Доказательство превосходства перед Союзом и другими странами

    62 голосів
    50,8%
  3. Военная бравада

    11 голосів
    9,0%
  4. Испытание нового вида оружия

    64 голосів
    52,5%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.786
    Адреса:
    Баварщина
    собственно, известное фото, просто размер хороший подвернулся
     

    Images:

    B-29_Enola_Gay_Col_Tibbets.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Книга с нотами 66 знаменитых маршей. Мартовский альбом. Страницы все.
      1310 грн.
    2. Оригінал. 1934 року видання. Календар на наступний,1935рік. Формат 23см.Х 15 см. 124 сторінки ( разо...
      265 грн.
    3. Серія «Kleine Kriegshefte» («Малі воєнні зошити») Видавець: Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nach...
      1200 грн.
    4. Свадебная "Mein Kampf". 1939 р. -------- Сохран - в идеале. Свадебное подарочное издание....
      17500 грн.
    5. Книга «Von den Karawanken bis Kreta» Улі Губера — це документально-спогадова розповідь про шлях авто...
      1500 грн.
  3. LIMEOFF

    LIMEOFF Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Росия
    Думается мне, что бомбардировка одновременно преследовала все цели перечисленные в голосовалке, но американцы бизнесмены, и как бизнесмены умеют считать. Простой подсчет привел к выводу, что при продолжении конвенциональной войны, погибло бы значительно больше народу как с той, так и с другой стороны. В данном случае сыграла свою роль и старая присказка: Горе побежденным. Т.е. и своих не потеряли, и чужих убили меньше, а тех, что все равно убили, ну виноватым остался именно побежденный.
     
  4. Ланкастер

    Ланкастер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    530
    Адреса:
    Британская Империя
    Вот чудный ролик по бомбардировкам. На этом же канале и устройство Толстяка с Малышом, и куча всякой ядерной вкусности.


    И американская документалка, снятая по горячим следам:
     
  5. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.786
    Адреса:
    Баварщина
    окончательный ответ в принципе найден для чего.
    как всё же выяснилось атомную бомбу изобрела эксцентричная еврейка Лиза Майттнер ещё до начала 2-й Мировой войны, а она сама вынуждена была в 1938 году убежать в Швецию, так как имела гражданство Австрии, а после объединения Австрии с Германией это уже не прикрывало евреев.
    Далее ядерные заряды, которые немцы готовили для трансконтинентальных баллистических ракет "Америка" в итоге были "экспроприированы" американскими войсками в Аугсбурге в мае 1945 после захвата города.
    Позже один немецкий инженер из Австрии сумел сконструировать для американцев на базе этих ядерных зарядов всего две авиабомбы.
    Руководством США было решено опробовать эти бомбы в реальном применении. В принципе это был большой блеф, так как никаких других ядерных бомб на тот момент у США не было, но он сработал и подготовил капитуляцию Японии.
    Вся история про Оппенгеймера и проект "Мэнхеттен" оказалась выдумкой пропаганды США, причём не очень то и удачной - Оппенгеймер был вообще химиком и никакого отношения к физике, тем более ядерной не имел.

    "Мы многое из книжек узнаём, а истины передают изустно..." (с)
     
    Останнє редагування: 14 тра 2023