Х.О. или не Х.О. в Украине

Тема у розділі 'Право і закон', створена користувачем Rawen, 27 бер 2014.

  1. 808

    808 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    101
    Из перечисленных я бы тоже выбрал его. И ничего срезать не стал бы.
     
    funnyimp та dotzent подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Не використана
      1550 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      American Firing Device Electrical M57 - це портативний генератор імпульсів, призначений для виробниц...
      1500 грн.
    3. Гільза UOR-281 U. зенітної гармати С-60. 57мм. Відпрацьована , знешкоджена
      600 грн.
    4. ммг аналоговнетного игольника, БК - кинетика, отверстий нету пули сидят плотно. по годам : 2015- 201...
      250 грн.
    5. Ящик від б/к M2 Bradley бмп Бредлі 30пострілв 25мм калібр з Авдіївки. Дуже міцний пластик, закриваєт...
      600 грн.
  3. dotzent

    dotzent Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Киев
    Сейчас хожу с репликой Fallkniven F1, она надежнее Моры, но хочется больших возможностей для самообороны и с гарантией, что не ХО.

    Спасибо. Лучше реплики я не нашел, а оригинал - дорогой.
     
  4. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Вы посмотрите, какими ножами проводят бои. Никаких "ломиков", надежнее таких как Фальк, у специалистов нет.

    У меня такое подозрение, что вы просто проходите стадию выживальщика, самооборонщика. Не в обиду сказано. Это естественный процесс для, вероятно, большинства.

    Я бы рекомендовал вам побольше читать темы специализированных ножевых (клинковых) форумов. В свое время, что бы поднять свою культуру в этой области, я три года "жил" на трех хороших ножевых форумах.
    При этом, ходил в походы с ножами. Пробовал разные.
     
    argonaut подобається це.
  5. vplyashtopten

    vplyashtopten Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    132
    Адреса:
    Ужгород
    Добрий день, бачу ви обізнана людина. Підскажіть будь ласка.
    buck woodsman 102
    сталь - 420 НС
    HRC - 58
    общая длина 197 мм
    длина клинка 97 мм
    толщина 3 мм
    Чи буде даний ніж рахуватись ХЗ.

    Изображения:
    [​IMG]
     
  6. vplyashtopten

    vplyashtopten Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    132
    Адреса:
    Ужгород
    Ранішше на розетці вільно продавався. Зараз немає, питання немає тому що змінилось законодавство і ніж перейшо у групу ХЗ або просто не популярна модель і його не возять. На розетці як відомо, ХЗ не продавалась і не продається.
     
  7. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    По первичным характеристикам размеров и формы - ХО.
    По фактам описаний продавцов и отсутствию (не нашел) копий заключений экспертов, можно с большой долей вероятности предположить, что ХО.
    Из опыта осмотра подобных ножей знаю, что многие такие ножи делаются так, что не выдерживают нагрузки, необходимые для признания ножа ХО. Например, основание клинка (часть пяты) не заходит в больстер/притины/обоймицу/оковку. Соответственно, при поперечной нагрузке, нож ломается в месте перехода пяты в хвостовик. Ваш нож похож на такой.
    Как ранее вам верно ответил E.Sibert, окончательную точку поставит экспертиза в частности, динамические испытания.
     
  8. dotzent

    dotzent Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Киев
    Да, я не специалист, нужно почитать подробнее о ножевом бое.
    Когда вижу агрессивную собаку, думаю, что при нападении в лесу у меня будет больше шансов ее убить ножом типа Tanto. Да и просто хочется новый нож пощупать :)
     
  9. vplyashtopten

    vplyashtopten Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    132
    Адреса:
    Ужгород
    Тема не про те. Але шавку чи не триновану собаку ви ефективніше відженете доброю палицею. На матьору або треновано краще вогнепальна зброя. Битися ножем з собакою не добра затія. Краще візьміть мачете той же Голок. Залишитесь більш цілим. Щоб вразити собаку ножем треба щоб вона у вас вцепилась зубами, ви витримаєте? І для чого це. Серий ти нє шуті - не пройде. Vik 66 дякую за вичерпну відповідь по buck woodsman 102
     
    Vik66 подобається це.
  10. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Нож, как оружие, хорош небольшой. Это позволяет им ловко оперировать. Ведь не рубящий удар, а колющий, опаснее.
    По собакам, если это обычная агрессивная. Да. Палка лучше.
    Хожу в Карпаты. Один. Часто сталкиваюсь со стаей собак. Возле охраняемых ими отар агрессивны. Нападают не редко со всех сторон. Палка, для первого шага обороны предметом - лучшее средство. Я хожу с обычным деревянным посохом.
     
  11. vplyashtopten

    vplyashtopten Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    132
    Адреса:
    Ужгород
    Buck Vanguard (192BRSB)
    Толщина клинка 3.5 мм
    Длина клинка 102 мм
    Общая длина 216 мм
    Цей ніж відноситься до ХЗ?

     

    Images:

    0203e4fc5e55072ed10d7441f9aae7a6_large.jpg
  12. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Да, не спрашивайте без изучения предмета. Читайте Методику и специализированные форумы. Инфы полно и по этому ножу тоже. Разбирайтесь. Пригодится.
     
  13. vplyashtopten

    vplyashtopten Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    132
    Адреса:
    Ужгород
    Я думав тут специ. Сорі.
     
  14. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Камрад, основной посыл темы между строк.
    Сей нож с высокой вероятностью уедет на экспертизу. Даже если носить с собой цветной сертификат с двумя голограммами.
    Клин длиннее 100мм, толщина больше 3, палец подпирает хорошо и выглядит опасно).
    А там от завтрака эксперта, но динамику он пройдет без проблем ,я таким бревно ковырял.
     
  15. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    В любом форумном сообществе уважают тех, кто перед обращением, сам прилагает усилия, т.с. делает домашнее задание. Не уважают эгоистов и лентяев.
    Одно дело, когда не можешь найти. И совсем другое, когда лень искать. В таком случае, чем выше специалист, тем меньше ему хочется что-то давать.
    Почему я должен тратить свое время на того, кто не хочет тратить свое?
     
    AtomFantom подобається це.
  16. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    votaga, не жалко потратить свое время на того, кто ищет. Зачем тратить свое время на того, кто не ценит чужое время? Ведь он же может и не хочет. Модель известная.
    А этот посыл о специалисте - это примитивный по..б. И он хочет еще ответов?
     
    votaga подобається це.
  17. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Ответ такому может быть один: А я думал, что ты думающий. А оказалось - тупо потребляющий.
     
    AtomFantom подобається це.
  18. vplyashtopten

    vplyashtopten Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    132
    Адреса:
    Ужгород
    Не ввічливо спілкуючись з людьми говорити про них в третій особі. Так я пожартував. Але питання про ніж було адресовано не вам. Ви відповіли мені. Ви не мусили це робити. Отже не вчіть людей, що вони мусять не мусять робити. Дякую вам за відповідь по попередньому питанню. Камраду votaga дякую за відповідь. З повагою.
     
  19. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Любой вопрос без конкретного адресата, задается всем. Значит и мне тоже, тем более переписку мы вели.
    Я ответил резко, но по делу.
    Что до "учить", то читайте мою подпись. Она там не просто так.
    А вот пользовать других, без стремления самому пошуршать - это показатель отсутствия вежливости. Вот так люди, говоря о вежливости, не смотрят на свои поступки.
    Вот как можно объяснить обращение с вопросом, который сам можешь легко найти в Сети? Попутно узнать отзывы, обзоры...
    Уважение - это не писание в посте "с ув.", "з повагою". Это, прежде всего, в поступке зрелого и воспитанного человека, в данном случае, в стремлении самому хоть что-то сделать.
     
  20. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Камрад, рад видеть!
    Пытаюсь не стать тем кого не любил в детстве)
    Времени на короткий совет уходит меньше чем на учение.
    Последнее и, в реале никогда не работали, а в сети холивар накликать как 2 байта.
    Не ссорьтесь, ничего не изменить©), хорошего дня!
     
    Vik66 подобається це.
  21. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Приветствую. Взаимно.
    Я давно выучил один урок, который познавал с детьми, а теперь учит мой сын со своими детьми.
    Прежде всего, научи учиться. Все остальное приложится.
    Легче всего постирать носки ребенка. Сложнее приучать стирать их самого ребенка. Да. Придется перестирывать и так, что бы ребенок не видел. Это занимает больше усилий, нежели просто постирать носки ребенка. Зато постепенно ребенок научится, приучится. Это важнее.
     
    AtomFantom подобається це.
  22. vplyashtopten

    vplyashtopten Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    132
    Адреса:
    Ужгород
    Шановне товариство хто володіє реальною інформацією можливо має на руках сертифікати щодо моделей buck woodsman 102, Buck Vanguard (192BRSB). Прошу надати інформацію, з мене кава і до кави:beer:. Порадами типу пошукай сам, проведи експертизу сам, прошу не допомагати. З повагою.
     
  23. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    :D
    :beer:

    Надо бы для громкости на ножевом клубе отписать.

    5922672.jpg

    e40ca5caddfe.jpg
     
    vplyashtopten та Vik66 подобається це.
  24. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    votaga, оперативно же Вы. :):beer:
     
    votaga та vplyashtopten подобається це.
  25. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Бумажки старенькие.
    И все равно мнение что поедет клин на тесты.
     
    Vik66 подобається це.
  26. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Продавцы, при покупке, предлагают заключение. Я бы брал у них. Как положено, с квитанцией. Тогда и ответственность на них.