Выкачка бабла: "В Україні створять електронний реєстр загиблих у роки війни"

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Товарищ Сержант, 4 жов 2012.

  1. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    И на груди твоей могучей одна медаль зависнет кучей и та за выслугу годов!(с):D
     
  2. Цікаві лоти

    1. Хороший стан багнета і підвіса. Потрібні додаткові фото - пишіть
      5000 грн.
    2. хорошее состояние ,наличие клейм ,кнопка рабочая .
      3010 грн.
    3. В доброму стані.
      3500 грн.
    4. оригинальная ,номерная огнеупорная пластина на штык К 98 , стоит клеймо цифровое и приемки .
      470 грн.
    5. Штик ніж до гвинтівки Манліхер ерзац,(перша світова) з металевою ручкою.Силка оцінення https://reibe...
      300 грн.
  3. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Ага, конешна. Одни работают за идею, а другие пользуясь их работой на этом зарабатывают, выдавая их работу за свою (можно привести примеры, Вы - обалдеете).
    Я так понял.
    Опять, в который раз возвращаюсь к теме об общественных организациях, я понял одно: труд "общественников" не будет оплачен (да, в принципе на это никто и не претендовал изначально), т.к. деньги получат только спецпредприятия и то не все, а вошедшие в Союз.... (Кривой Рог и Днепропетровск, другие по их мнению - не существуют).
    Вот им тема для размышления.:rolleyes::smile_1::smile_8:
    У врачей есть такое выражение: "главное - не навредить..."
    Полностью согласен с автором темы.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Мне то и благодарность Ваша не к чему. Архивы изучаю сравнительно недавно, этак лет пятнадцать, да и копаю то всего пару лет, правда пару десятков лет. Просто стараюсь не лезть в чужие дела, да и труд свой уважаю. И к каждой просьбе о помощи отношусь одинаково, может даже с трепетом в душе.
     
    7 користувачам це сподобалось.
  5. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    В Украине еще есть вот такой проект. Человек нашел небольшое спонсорское финансирование, вложил свои деньги, объездил все сёла Харьковской области и сделал базу.
    С ним мы тоже достигли договоренностей о копировании информации о воинских мемориалах, как и с проектом "Международный реестр мемориалов, кладбищ, воинских захоронений, братских могил". Просто рук на все не хватает - держать людей на зарплате возможность отсутствует.

    ...щас вот напомнил о себе человеку в И.-Франковской области. Тоже энтузиаст, собрал и уточнил инфу по браткам в своем регионе. Очень скрупулезный человек.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  6. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Дима, а есть данные, сколько внесено в ваш проэкт именных солдат по Украине, найденных при полевом поиске ПО Украины? То есть, не с архивного поиска, а с полей?
     
    1 людині також подобається це.
  7. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    ИМХО по поводу создания книг памяти (разных)
    Вспомнилось давнее интервю Кинчева, когда его спросили по поводу его отношения к творчеству группы КИНО и не считает ли тот, что Цой ворует у него стиль и тематику песен АЛИСЫ, Костя ответил примерно так:
    "Мы с Цоем как пилоты в соседних истребителях - летим разным курсом, воюем по разному, но вместе мы делаем общее дело для общей победы, нам делить нечего"

    Понятно ревностное отношение Димы к своему детищу, ровно как и любой другой человек с трепетом относился бы к результатам своего многолетнего нелегкого труда. Но правильно ли расставлены приоритеты и причинно-следственные связи?

    Что плохого в том, что книгу памяти "Шталага 349 "Уманская яма"" делает Уманский краеведческий музей и наша ОО? Что плохого в том что еще десятки людей по крупицам собирают информацию о погибших и пропавших героях? Что плохого в том, что отдельную Объеденную базу собирается создать ДМК?
    Мы к примеру, трезво оцениваем собственные возможности и "тянем ножки по одежке", если в своем родном городе, регионе, мы доделаем КП, обязательно издадим ее, а электронную базу обязательно передадим в общий ГОСУДАРСТВЕННЫЙ реестр. Но всеукраинская база, силами нескольких энтузиастов, это план Барбаросса ИМХО от широкой походки штаны могут порваться ;)

    Конечно, бабло есть зло, но ведь счет чужих денег и возможностей это ли не путь к собственной нищете?
    Хочу сразу сделать ремарку, наша ОО не была и не состоит на зарплате у Жилкина, хотя мы уже больше года тесно сотрудничаем с Союзом НП. Многим этого не понять.
    Ярослав для меня коллега и побратим по поиску и делить нам с ним нечего. "Народная память Уманщины" отрытая ОО, так же тесно мы сотрудничаем и с "днепровскими", и с "закарпатскими", и с "криворожскими", и с "киевскими" и многими другими добрыми людьми, объединенными одной ОБЩЕЙ целью. Многие из ОО в Союз НП не входят.
    Да, у нас разное виденье, да у нас разные финансовые возможности, - но цель одна.

    Прошу всех, давайте не будем базарными бабами и оставим склоки, хамство, желчь и взаимные обвинения. Что, кому-то работы не хватает???
    Будьте мужиками, меньше бла-бла и больше ручками-ручками.
    Делайте свои базы данных в регионах которых занимаетесь поиском, и когда будет достигнут хоть промежуточный, но БЛИЗКИЙ К КОНЕЧНОМУ результат, тогда и будем думать как все эти базы сделать единым целым.
    Тут ЗЕМГРАД пошутил в 98-ом посте, но в каждой шутке есть доля истины.

    С уважением, ко всем участникам нелицеприятных прений, Влад
     
    7 користувачам це сподобалось.
  8. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Сорри за маленький оф топ.
    Если не предвзято посмотреть со стороны обывателя, все склочники тут чем-то напоминают легендарного Гоголевского Чичикова. :) :) :)
    Суть - Мертвые души...
     
    1 людині також подобається це.
  9. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    С момента выхода Электронной версии Книги Памяти отслеживаются и заносятся все "именные" бойцы. Я помню где-то даже есть Димин пост с просьбой ко всем занимающимся поиском о том, чтобы оповещали КПУ обо всех найденных и установленных, для занесения их в списки КПУ.
     
  10. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    1047 записей, но это не только украинские ПО, а российские и беларусские тоже - от них мы брали инфу по украинцам.

    вообще ничего плохого. это отлично. И мы всегда просим у таких людей разрешения на публикацию их материалов в одном общем сборнике. А если результаты их труда оформлены в виде какой-то базы (как в случае с Харьковом или Черниговом), то она никуда не девается. И в Чернигов я постоянно шлю уточнения по бойцам, которые вносятся у нас: медальоны, ОБД, в/пл и др. Мы официальные партнеры. Давайте с Уманью тоже договоримся :)

    По идее ничего плохого и нет. Всякий волен взять и что-то создать по новой. Но разница тут в том, что мы в порватых штанах нашли некое самостоятельное решение задачи, нереализованной государство на протяжении 17 лет, и предлагаем сообща довести начатое до ума. Инициативы ДМК пока напоминают мне изобретение велосипеда. Об этом я подробно говорил тут, здесь, потом тут и добавил тут. И в посте 104.

    Если у нас одна цель, то было бы логичным, если бы ДМК сделала то же самое: предлагала сообща довести начатое до ума, обосновав и определив совместно более совершенную форму работы, чем "Эл. Книга Памяти Украины". Либо согласившись с существующим форматом, тем более, что на подходе очередные серьезные изменения в базе. Например, пофамильный поиск в инфе по захоронениям. Полагаю, если перед чиновниками не стоят цели повторить подвиг тех, кто уже освоил 13 миллионов на "Гос. реестр воинских захоронений", собраться и обсудить проблемы и пути их решения - не проблема.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  11. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Дима, а смысл критиковать инициативы? Пусть работают, Бог им в помощь,результаты работы - вот это повод для возможной критики и полемики.
    Без обид, но сама собой напрашивается поговорка "Дурню пів роботи не показуй". Хотя тут даже не пол работы....
    Поживем - увидим ;)

    А то у нас как всегда "курица в гнезде, яйцо в 3,14зде, а мы все сразу со сковородками лезем" :)
     
    4 користувачам це сподобалось.
  12. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    инициативы бывают всякие. почему, к примеру, граждане критикуют "покращення"? ведь надо же оценивать результаты реформ! а они еще идут. И каждый день - новая инициатива :) Я понятно объясняю?
    Кроме того, я желаю участвовать в работе, а не сидеть и ждать результатов, которые надо критиковать. Тем более, что она делается уже. А то у нас как всегда "без меня меня женили", и "там, наверху, виднее".

    Попробую еще один простой пример оформить. Как бы ты отнесся к заявлению какого-нибудь ведомства создать книгу памяти "Шталага 349 "Уманская яма", и новостям о том, что уже прошла научно-практическая конференция на эту тему и подана заявка на выделение в бюджете следующего года некоторой суммы денег? При этом твои попытки сообщить инициаторам о том, что такую работу уже ведет Уманский краеведческий музей и ваше ПО - в игноре :)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  13. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Странно, но красной, а точнее будет сказано зеленой нитью через всю тему проходит слово "деньги". Может, в этом и весь вопрос ?
     
  14. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    У меня тут позиция как у Теркина относительно ордена. При любых, самым большим вознаграждением для меня была бы польза от моей общественной деятельности для простых людей, которые найдут своих близких, а для себя любимого наверное достаточно будет фразы в титрах "в створенні Державного реєстру приймали участь...."
    Я логично не могу себе представить как можно цеплять свой копирайт на фамилии погибших солдат.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  15. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Чё тут странного?;)
    ОНИ, как тот суслик. Мы их не видим, а они - есть :D:beer:

    Каждый в этой теме видит только то, что способен воспринимать. К сожалению, большинство кроме денег не видят здесь сути самой проблемы.
    Те, кто не в теме и хочет высказаться, рекомендую для начала прочитать все сообщения Т.Сержанта. По-моему, он уже тут устал разжевывать и делать ссылки. Но, "пипл" чёта "хавает" - только "бабки".:smile_1::smile_8:
     
  16. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Для ВАС любимого, при таких раскладах касаемо этой теме, боюсь что у СНП чернил не хватит на Вашу фамилию - в частности и на Вашу организацию - в общем.
    Зато будет прицеплено, то что нада.
    А, о "суслике", Вы узнаете позже.
    Но помните - он есть ;)
     
  17. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Как то один известный в нашем регионе писатель издавал книгу о ветеранах и о патриотизме. Обратился ко мне с просьбой дать ему детские работы (Стихи и сочинения) о Великой Отечественной. А мы незадолго до этого провели областной конкурс и у меня были, да и сейчас мы их храним, очень замечательные, трогательные работы. Выбрал он с десяток и, когда вышла книга, то и слова не было сказано, что это работы с проводимого нами конкурса...

    Вопрос о "бабле" (мое мнение) и не возник бы, если бы представители ГМК (они же руководители Союза) пригласили поисковиков, которые этим занимаются, посоветовались, приняли бы советы и рекомендации во внимание, распределили сообща обязанности и возможности и, конечно как то и где-то упомянули.

    Я и раньше писал, что должен быть какой-то общий план в целом поисковой работы и увековечения памяти в Украине. Должен быть выложен общедоступный обновленный список поисковых организаций для связи и координации работы между ПО, без участия посредников "свыше". Дать возможность ПО участвовать в тендерах на получение средств на поисковую работу, а не распределять их в тихоря между отдельными, не понятно по какому принципу. И не давать, используя министерство ЖКХ, заранее невыполнимых поручений. Работать, выполнять обещания и не присваивать на свой счет чужие заслуги.
    Тогда все будет более организовано, прозрачно, по-честному и без обид.
     
    7 користувачам це сподобалось.