Выкачка бабла: "В Україні створять електронний реєстр загиблих у роки війни"

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Товарищ Сержант, 4 жов 2012.

  1. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Государственная межведомственная комиссия сообщила, что намерена создавать "электронный реестр погибших в войне", которого у нас "до сих пор нет". Конечно, вместе с Союзом "Народная память", то есть, сами с собой. Насколько мне известно, уже проведен соответствующий тендер.

    При этом и комиссии в лице Ярослава Жилкина, и Дорофееву, и всем остальным прекрасно известно, что в Украине уже существует и успешно работает электронный реестр погибших в войне “Электронная Книга Памяти Украины” и проект “Военные мемориалы”.

    Очень неприятно видеть, как Государственная межведомственная комиссия в лице ее секретаря открыто игнорирует этот факт и намерена тратить немалые бюджетные деньги на изобретение уже изобретенного. Руководствуясь при этом, видимо, отнюдь не практическими, а некими иными соображениями. Не успев стать поисковиками, представители “новой команды” МВК успели стать махровыми чиновниками. И очевидно, что поступать они всегда будут как чиновники.

    Тут, на форуме, Сергей Лященко ака Секретариат ВОО пытался доказывать всем, что всяческие подозрения в организации междусобойчика беспочвенны, что МВК будет работать исключительно во благо поисковиков и на их счастье. Это, видимо, одно из проявлений счастья. Равно как и сумасшедший дом, который в Донецкой области курирует Анатолий Дермайнер при молчаливом согласии центрального органа. Испытал на себе, пытаясь помочь коллегам организовать захоронение по закону.
     
    21 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Домашнее хранение . Прабабкино наследство . Диаметр тарелки = 265 мм . Высота ее = 65 мм . Вес лота...
      610 грн.
    2. Сувенир с инаугурации Эйфелевой башни. 100% оригинал. Все, как на фото. Без сколов и трещин! Красива...
      3100 грн.
    3. Выставлена на обсуждение:https://reibert.info/threads/tarelka-fajansovaja-kuznecov-k-p-m-d.1213909/...
      550 грн.
    4. Корок знайдений на німецьких позиціях ПСВ. Гарний сохран. Не чищений промитий водою.
      150 грн.
    5. все на фото, копаная на полку или в экспозицию, любые доп фото по запросу
      45 грн.
  3. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Киев
    А че кто-то удевлен, надеялись на что-то от чиновников кроме набивания своих карманов?
     
    1 людині також подобається це.
  4. Andreas Fogel

    Andreas Fogel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Далеко
    Так для того и делалась эта "поисковая революция" чтоб набить себе карманы и приватизировать поиск. А какие же были громкие слова по этому поводу.
     
  5. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    """Було порушено також питання опрацювання запитів громадян щодо пошуку рідних. «Запити громадян щодо встановлення місць загибелі та поховання їхніх близьких, встановлення особи загиблого – це ті нагальні запити, які надходять сьогодні і з якими, на жаль, не справляється держава. Люди хочуть про це знати, і ми повинні надати їм таку можливість, – переконаний керівник секретаріату ВГО «Союз «Народна пам’ять» Сергій Лященко. – Тому потрібно забезпечити зворотній зв’язок із запитувачем, оформлювати запити до відповідних державних органів та архівів як доручення від громадян щодо пошуку рідних, близьких. Тоді така форма роботи відповідатиме законодавству України""".


    Из этой выдержки видно, что обращений поступает много от граждан, пытающихся узнать судьбу погибших родственников. И речь, вероятнее всего, идет об обращениях в органы власти и межведомственную комиссию. Но еще больше обращений поступает неофициально на адреса поисковых организаций. Поиск последними затрудняется, потому, что до сих пор не создан хоть какой либо реестр поисковых организаций Украины. Это первое. Второе, кто будет заниматься этой работой на местах? И три - упрек в сторону поисковиков вовсе не уместен. Работа поисковиков - это не государственный заказ. Энтузиасты несут колоссальные расходы начиная с интернета и заканчивая транспортом и т.д. На сегодняшний день, а впрочем как и всегда ПО не получают ни копейки со стороны государства. А на работу тех, кто получает без слез трудно смотреть. Нет отчета и от тех кто участвует в так называемых тендерах. Слышал я от члена рабочей группы, как в этом году были поделены го.средства. И снова, о дележе никто не знал.
    Вывод, кто платит, тот и заказывает музыку. А это значит, что от ПО не следует требовать невозможного, а тем более упрекать их в чем-то.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    что требуется Украине - обобщение и открытый доступ к томам Книги Памяти, обработка данных, не имеющихся в Подольске (военнопленные, партизаны и т.д.) и создание реестра воинских захоронений. Со всеми этим направлениями с 2008 года работает наш проект. В нашей базе есть уникальная информация, которой больше нет нигде.
    Все списки военкоматов сданы в архив Южного ОК и к ним доступа нет, но на их основе (в том числе) составлялись печатные тома КП. В областных архивах по войне сплошь партийные документы. Есть еще архив СБУ, но там другой контингент. Реально обеспечить "зворотній зв"язок" путем создания еще одной базы данных невозможно. Только так же, как его обеспечиваем мы: "извините, но вам в ЦАМО", "извините, но пропавшего без вести найти почти нереально".
     
  7. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    "зворотній зв"язок" нужен для того, чтобы у исполнителей была возможность сказать, что "к нам обратилось энное количество человек..." А какой был ответ - это не важно.
    Что касается Книг Памяти, то списки в них далеко не полные.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Земград

    Земград Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.466
    Адреса:
    Дніпро, Україна
    Все правильно. Единственное - фраза о партийных документах в облархивах - что это за документы, можно по-подробнее? Интерес чисто прикладной, для использования в поиске.
     
  9. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    основной массив хранящегося в областных архивах - документы местной парторганизации. В тех областных центрах, которые были под оккупацией, ряд документов уничтожен. По Киеву, в частности, невозможно найти информацию о городском и районном партийном руководстве на 41 год, поскольку все они затачивались под работу в подполье и партизанские отряды. Вот типичный пример.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Грустно читать подобные комментарии. Похоже, все попытки вывести поисковое движение Украины из состояния "хобби" обречены на ожесточённое противодействие. Я понимаю, что кое-кто хочет пролоббировать свой собственный проект, но стоит ли ради этого опускаться до открытого искажения фактов, голословной клеветы в адрес оппонентов и обвинений во всех грехах?
    Давайте начнём с главного - государственного электронного реестра в Украине нет. И ничего, подобного ОБД "Мемориал", тоже нет А должно быть. Есть некоторые частные проекты, в том числе и “Электронная Книга Памяти Украины”. Хорошие они или не очень - не суть важно. Но данные проекты и их развитие отражают работу ограниченного коллектива лиц и их наполнение зависит от компетенции, возможности и желания их авторов. Т.е. опять "любительство"...
    "Элктронный реестр погибших в войне" - не название базы, а лишь определение направления деятельности. И как оно будет называться (да хоть бы и “Электронная Книга Памяти Украины”) - дело будущего. Я совершенно не могу понять - если исходить не из интересов "выпячивания себя, любимого" и "распила бабла", а из так усердно декларируемого тут всеми и каждым "служения памяти и истории" - что мешает создателям всех "частных" баз не обратиться к той же ДМК и предложить свою помощь, объединив и выверив свои базы под эгидой государства, дав таким образом конструктивное начало созданию того самого "электронного реестра погибших в войне"? Вот если бы вас при этом прогнали вон - был бы повод разводить стенания и упрёки в сети. Но ведь никто даже не попытался...
    Знаете, создаётся впечатление своеобразного "торга априори". Хотя, на сколько я знаю, не "априори" - суммы тому же Жилкину за свои услуги и благосклонность некоторыми здешними "высокоидейными" товарищами выставлялись весьма конкретные. Когда в цене не сошлись - началась травля. Некрасиво, господа "базодержатели".
     
  11. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    1. Поручение о создании единого реестра давал премьер Азаров более года назад. Я разослал по всем, перечисленным им министерствам и ведомствам письма о том, что эл. база данных уже существует, поскольку всегда хотел, чтобы это было государственным делом, а не "любительством". Ответил только Минобразования, спросили "что вы имеете в виду".

    2. Мы по-прежнему не против сотрудничества, и "ДМК" в лице совершенно конкретных людей знает о нашей работе. Меня звали с СНП именно как представителя Эл. Книги Памяти Украины. "Руководителем направления" даже назначали, на учредительное заседание приглашали - руку тянуть и бутерброды кушать. Чо, память отшибло? Однако, конечно, такие теперь высокопоставленные радетели за благо Отчизны не будут обращаться к нам, холопам. Это, оказывается, нам надо прийти и поклониться: ой, возьмите наши жалкие результаты, просим-умоляем. А коли нет, оно конечно, удобнее получить и освоить лимонов пять из бюджета.

    3. Почему у нас должно быть что-то похожее на ОБД Мемориал? Кто это решает и почему? Между тем, в Украине вообще ни хера не было. А мы взялись и сделали. Хорошо или плохо, но у нас есть результат и уникальная информация в базе, которой в том же ОБД нету. Тем временем профессионалы сидят с умным лицом и полируют шишку.

    4. Если ты, Виталий, хочешь мне предъявить, что я просил деньги за свою "благосклонность" или продавал проект - скажи открыто, че ты полунамеками задницу прикрываешь?

    Для тех, кого с этой чудесной легендой обзванивали жилкинские нукеры давно, и для тех, кто не понимает о чем речь теперь, поясню. Когда на раннем этапе нашего общения, когда надежда на прекрасное еще жила, я встречался с Жилкиным в борщаговском фастфуде, и требовал от него говорить с людьми, которые поверили его сказкам про объединение. Согласовывать решения, спрашивать их мнения. Общаться. Великий Поисковик мне начал рассказывать, что заниматься этим некому, и я предложил: раз некому - давай я буду заниматься, поскольку все равно сижу без работы. За минимальные деньги готов приступить хоть завтра. Ярослав съехал с темы, а дальше направил всего себя на обретение поста секретаря ДМК и слияние ее с собственной организацией. А я поднял движуху на форуме, чтобы Наши Лидеры публично (опять-таки) сказали: какие у них цели? Чего хотите.
    И что, объявили? Да х. там. Все скатилось к препирательствам, попыткам обосрать меня исподтишка. И теперь днепропетровские пацики продолжают качать свою монополию и рассказывать, что кругом (кроме них) одни мародеры и преступники. Хотя тот же Волфгрей пел соловьем как мы заживем под мудрою рукою.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  12. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    кстати, после того, как в объединении "Украинский пошук" на Фейсбуке г-н Жилкин мне нахамил, я выдохнул и предложил встретиться и поговорить обо всем спокойно и без оскорблений. Предложил трижды. Все три раза Лидер Всех Поисковиков тупо промолчал. Вольфгрей там парил про "что мешает обратиться"? :)
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    . Кто хочет что-то делать - ищет возможности, кто не хочет - причину.
     
  14. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Примерно 7-8 лет назад в Украине многими общественными организациями была принята "Декларація етичних засад діяльності організацій громадського суспільства України". Умному человеку не надо объяснять что это такое. На съезде, где было принято решение о создании Всеукраинской общественной организации "Союз Народная Память" было предложено подобное. Но с тех пор организаторы съезда эти нормы нарушают, и к большому сожалению Ярослав Жилкин в первую очередь.
    Уважаемые, будьте толерантными друг к другу.
     
  15. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    я очень толерантный. Но если больше года обо мне пытаются рассказывать откровенную х-ню, это уже чересчур. Ты, Виталий, заявил, что я требовал бабла и как не получил - "началась травля". Тебе придется так же публично это доказать или извиниться, чтобы я соблюдал "определенные нормы в общении". И я готов принять извинения или извиниться сам. По мужски, а не по-бычьи.



    Когда я увидел, что Жилкин обманул людей и занимается не тем, что объявлялось - я прямо заявил, что против этого и с организацией СНП ничего общего иметь не хочу. Я предложил честно сказать, какие ставятся цели. Я предлагал нормальный диалог.

    В ответ вы или крутили жопой или пытались насрать за воротник. Так себя люди не ведут. И нех мне рассказывать про "ищет возможности".
     
    6 користувачам це сподобалось.
  16. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Да уж................. Я в шоке............... Да и не только я наверное !!!!
     
    3 користувачам це сподобалось.
  17. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    простите, друзья, что вам приходится это читать. вы не представляете, как мне надоел этот бесконечный срач. До икоты просто. Но и делать вид, что я ничего не замечаю, тоже не могу.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А чё тут доказывать - уже всё доказано:
    Надеюсь, всем уже всё ясно? Озвучить тут сумму "минимальных денег"? Или достаточно доказательств? (честно говоря имена, суммы и личная переписка - для меня "харам", хотя лично я от размеров "минимальных денег" ещё тогда офигел до столбняка...)
    PS
    Для людей посторонних поясню - Жилкин действительно вкладывал и продолжает вкладывать серьёзные суммы в работу команды - сколько стоило только объехать всю Украину, общаясь с людьми, а проведение всех этих съездов и т.д.? Кто-то хоть копейкой скинулся? В том числе и бюджет там ни при чём. Заметьте - его личных денег, которые он отрывал от себя. Даже если у человека есть деньги - он что, кому-то должен априори? Начинать разговор с "размахивания прайсом" в его команде как-то не принято. Потому и реакция соответствующая, уж не обессудьте.
    О "Бесконечном сраче" тоже хорошо сказано, только ведь вы его и развозите. Просто я не в каждой вашей "говнотеме" отмечался - вам камерады раньше успевали откоша дать. Может, хватит уже народ колотить?
     
  19. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Виталий(Wolfgrey)! Я уже даже не хочу цитировать твои опусы, в последнее время они утомляют....
    Наверное наступило время и мне открыто сказать здесь все, что я думаю и в частности о тебе...
    Могу подтвердить слова Сержанта о том, что происходило в фейсбуке. Более того вчера там снова была выставлена на показ статья о выступлении Жилкина по поводу создания единого реестра.
    Я написала оставила под этой статьей свой комментарий о том, что в реале такой реестр в реале уже существует и нужно и должно поддерживать проект чей бы он ни был и признать его НАЦИОНАЛЬНЫМ, и кстати он не коммерческий, если вы об этом не знаете, уважаемый!
    Да - это проект Дмитрия Заборина, но вместе с ним, на голом энтузиазме этот проект кропают больше чем 15 областей Украины. Это самые обычные, замечательные люди, которые БЕСПЛАТНО и В СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ - днем и ночью сканят Книги Памяти, переводят их в Ворд, правят ( до степени выпадения глаз из орбит) списки погибших и заливают их на сайт, отвечают на письма и звонки родственников, уже нашедших своих родных в этом реестре. Вам осталось только содрать этот адский труд и выдать это за свою работу, так как вы это сделали с методичками по эксгумации и поиску, написанные российскими поисковиками, в частности Сережей Садовниковым , которого я знаю лично и который не мало времени занимался Запорожской и Днепропетровской областью.. Теперь же эти методички "перекладені українською-солов'їною" и вы подписали их своими именами ( я уже не стану называть никого кроме тебя, Виталий), навязали их широкому кругу читателей и предложили лично мне поиграть с вами в игру "Найди 10 отличий"! Тоже ожидает и Проект Книга памяти.
     
    6 користувачам це сподобалось.
  20. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    А какая целесообразность этого вояжа? Не эффективнее было ли вложить эти финансы, например, в перезахоронение(я)? И кстати раз уж так то какие финансы имеются ввиду личные уважаемого Ярослава, членские взносы ВГО или бюджетные деньги?
    Гипотетически, к кому можно обратиться из Киевской верхушки руководства по поводу финансирования перезахоронения?
     
  21. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    И это пишет человек который сидит на зарплате.....Может хватит уже понты колотить-суя во все дырки и союз и Жилкина??
     
    4 користувачам це сподобалось.
  22. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Коль, ты, Виталий, здесь начал писать о "бабле", за которое Сержант хотел продать Жилкину свой мозг ( хочу заметить мозг - профессионального журналиста) и подготовленного политтехнолога, так это исключительно его личное дело. Речь ведь шла не о проекте, а о зарплате в команде, двигающей Жилкина к своей цели..
    Ты лучше расскажи здесь о том. что ты сам и есть проплаченный поисковик и что Ярослав содержит тебя и всю вашу команду за свой собственный счет.И кстати твоя зарплата ну не намного ниже предлагаемой Дмитрием за свою работу, как раз по Киевским меркам она нормальна... А еще расскажи, как ты собираешь досье на всех поисковиков и к ним относящимся. Это ведь кажется ты намекал мне на страницах фейсбука о том, что много обо всех заешь, в частности и обо мне.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  23. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    И вообще вся цель вашей команды - узурпировать власть над поисковым движением.
    И с девизом "Разделяй, но властвуй" разосрать все поисковое движение в Украине.
     
    9 користувачам це сподобалось.
  24. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    Золотые слова....Да и до бюджетных денешков добраться....
     
  25. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Поверь мне друже! Сам Ярослав еще видимо не разобрался зачем кому-то все это было нужно. Он также обманут некоторыми "двигателями прогресса" и занавешен непробиваемыми телами своих политтехнологов от нормального процесса ибо каждый из них стремится к своей цели....:smile_4:
    Кстати не все так гладко в королевстве Датском. Уже уволены почти все нормальные члены команды. И между Днепропетровскими "поисковиками" начался срачь вплоть до распада трудяг, лопатами, которых и добывается слава официальных и единственно правильных Днепропетровский поисковиков.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  26. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    :rolleyes: Оно нужно-то им, то поисковое движение?
    Сплошной плагиат. :cool:
    Новая тема для современного бизнеса. :smile_12:
    Команда сильная, предприимчивая. Всё у них получится.
    О какой морали и нравственности речь, когда рулят "бабосы"...
    Чё гонять по кругу? Всё и так понятно было с самого начала. :smile_8: