Выкачка бабла: "В Україні створять електронний реєстр загиблих у роки війни"

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Товарищ Сержант, 4 жов 2012.

  1. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Все никак чужих денег не насчитаемся? :) Давай, расставим точки над ё.

    Вы все сидите на зарплате давным-давно. Все региональные представители СНП получают зарплату, за идею никто пахать не желает. Скромный миллионер Жилкин больше года назад собирался открыть офис в Киеве и нанять туда на постоянку людей. В тот момент мы еще находились в рабочих отношениях. Была задача работать над "спасением поискового движения", и коли людей брали на зарплату, я предложил свои услуги, поскольку меня специально вводить в курс не надо, а в ноябре 2010 года я сидел дома и работал на аутсорсе. Минимальные деньги - это тысяча долларов. Чтобы было понятно, снимать трехкомнатную квартиру на окраине в Киеве стоит 500 долларов. С чего ты там остолбенел, дядя? :) И за какую "лояльность" я требовал бабла? Вот это тебе надо доказать.

    С этой работой я никому в жопу не лез и ничего не требовал. Нет так нет. В декабре я окончательно убедился, что Союз Народная Память - не то, что провозглашалось и разорвал с ним отношения. В феврале пошел работать в аппарат Верховной Рады, и лучше тебе не знать, на какую зарплату. Остолбенеешь :) Но к тому, что вы обманули людей, гребете под себя поиск, а Виталий Олещенко балаболка это не имеет никакого отношения.

    Равно как и к действующей электронной базе данных, которую ДМК и Жилкин тупо игнорируют.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Старинный колокол из Франции Надпись AUYERGNE из одноимённого региона где и был приобретён. Правда п...
      400 грн.
    2. Табакерка,ножик,штопор.Можно использовать по назначению.
      1000 грн.
    3. Німецькі олов'яні солдатики часів ПСВ. Німецька піхота. Є деякі втрати, але для сторічної іграшки -...
      700 грн.
    4. 499 грн.
    5. По фото . Люлька виготовлена з кості , чи рога , повністю придатна для використання по прямому призн...
      50 грн.
  3. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    на всякий случай освежу, Вольфгрей, твою старческую память: бурления вокруг СНП начались в июне-июле, и я в них принимал непосредственное участие. Тебе предстоит разжевать почтеннейшей публике, как я требовал бабла за лояльность в течение всего полугодия, включая голосование на съезде и составление (по просьбе твоих пухлых шефов) разных документов. Кстати тогда существование "Эл. Книги Памяти Украины" ни у кого не вызывало сомнений, поскольку и Жилкин пришел ко мне сам со своими правильными и очень красивыми декларациями, а не я его искал.
     
  4. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    :eek:
    Дима, это хто все???
    Лично наша организация вступала в Союз не из-за денех.
    Изначально было обещана помощь в национальном проэкте ЭКПУ.
    Забрать чью-то идею, это ещё не значит воплотить её в жизнь и довести дело до конца. Снять сливки на первом этапе и в конечном итоге всё переложить на чьи-то плечи.....
    Вот мне, просто интересен, конечный результат.:D
     
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    По - порядку:
    1. целесообразность вояжа очевидна - а как ещё познакомиться с поисковиками на местах - не каждый может позволить себе поездки в Киев, да и не каждый поедет. Нужно встретиться с людьми, поговорить тет-а-тет, найти точки понимания, понять проблемы и обсудить пути их решения для того, чтобы двигаться дальше. Тем более это необходимо на фоне массовой истерической "кампании очернения", поднятой в сети "обиженными" и аутсайдерами "от поиска".
    2. Все захоронения "Поиск-Днепр" до 2012г. финансировались Ярославом до копейки. Но он тоже не "бездонный", и в этом году, в связи с весьма обременительными расходами по всеукраинским делам, пришлось ужаться и начать обкатывать схему захоронений так, как это предполагает закон - силами местных органов власти. в 4-х случаях получилось, и весьма неплохо.
    3. Имеются ввиду исключительно личные финансы Жилкина. Никаких членских взносов в "Союзе" нет, а бюджет - это слишком сложно, кто понимает. Ничего оттуда пока ещё не "обломилось", и я сильно сомневаюсь, что быстро "обломиться" - общественные организации просто не имеют возможности эффективно работать с бюджетными средствами - у наших коллег уже был печальный опыт. Так что заглавия типа "выкачка бабла" оставим на совести их авторов - пока всё больше "вкачивание" без надежд на "возврат".
    3. Лучше обратиться напрямую к Ярославу. В любом случае польза будет. Не уверен., что в виде "пресса бабок", но дело будут двигать.
     
  6. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.849
    Адреса:
    г.Чернигов
    Сорри за офф.Но решил написать пару слов от человека со стороны...
    Я-не копаю.Ни по чёрному,ни по белому,вообще никак,я больше по ковырянию и восстановлению всяких железяк.И естественно далёк от всяких таких тем и движений,да и скажу честно в эти разделы по археологии,заглядывал только в находки,в подраздел ".............и его фрагменты".Раньше думал "ну копают люди,идентифицируют,помогают родственникам.МОЛОДЦЫ!!!.И всё это на чистом энтузиазме..."
    На днях почитал темы,как одни товарищи оценивали золото с захоронения,ещё и не нравилось,что часы с выгнившей внутрянкой(явно от органики),оценивают как лом,потом когда их поймали,начали лепить какой-то бред про бабушкин клад.
    Почитал эту тему.
    Теперь понимаю,что ни хера это не энтузиазм.А нормальное такое себе зарабатывание денег и неких полит. "плюсиков" для себя,или для кого то,не суть...
    И при чём я допускаю,что есть люди которые этим занимаются,для себя.Но вот такие движения как тут,как в теме про мародёров.Всех ровняют,для постороннего человека,под одну гребёнку...

    В общем,субъективное впечатление от всего поискового движения(камерады поисковики,ничего лично и надеюсь без обид)-"Фу......."
    С уважением,мл.с-т Гимназист
     
    6 користувачам це сподобалось.
  7. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Все, что принималось на съезде, успешно забыто.
    Что касается проезда по всей Украине, то - это начало вояжа. Затем поездки В Белоруссию (на фото Жилкина с Ларисой Бруевой, руководителем одного из поисковых объединений Беларуси, последнюю обозвали ветераном войны), Россия (и смешное предложение о закрытии Всероссийской Вахты Памяти на Украине), Литва и особенно Латвия (на Вахту Ярослав напросился через литовских друзей, но наверное увидев присутствующих, пожалел, что прилетел). Кстати, а почему о его поездке в Латвию нет не единого слова в СМИ???
    Самое последнее - поисковая экспедиция представителей Башкорстана на Луганщине. Кстати, смотрящий от Днепропетровска первоначально представился руководителем ВГО СНП, а потом честно признался, что его с одного раскопа вытащили и всунули в другой, а зачем, он и сам толком не знает. На счет оформления разрешающих документов на проведение поисковых работ этой экспедицией - просто цирк. Особенно письмо за подписью Ярослава Александровича Жилкина с печатью уже не существующей юридически организации. А что в этом главное - а главное, чтобы башкиры "вставили золотые зубы лошадям не вернувшимся из героического рейда 112, а позже 16 ГВ. башкирской кав. дивизии". Сейчас благие намерения башкирских товарищей на контроле зам.губернатора.

    Что касается вложения денег и помощи поисковикам от Ярослава. Но, всем очевидно, что помощь оказывается избранным, а тех, кто ему не нравится или посмел высказаться против, хотя и прав, идет полное игнорирование. А ведь многие обращаются к нему как к секретарю. Да и дележ бюджетных средств между отдельными областями для поиска, перезахоронения тоже особый.
    А что касается перезахоронения воинов за счет отдельных лиц, а не за счет местных властей – так надо уметь работать с властью.
    И с мнением, что отдельные личности пытаются приватизировать поисковое движение в Украине - я согласен. И всякий нормальный человек видит и знает, что вложение средств, пусть даже огромных, окупится.
    И еще, при старой ГМК таких разборок не было. Видимо приоритеты были другими.
    Наверное, косяков в движении и больше, но многие опытные поисковики пытаются больше делать, чем говорить.
     
    8 користувачам це сподобалось.
  8. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Паромщик: я имел в виду СНП, конечно же.

    Гимназист: прекрасно тебя понимаю. Именно так это и выглядит. Однако замечу, что на коммерческой основе всегда работали только коммунальные и "спецпредприятия". Общественные организации никаких денег не получали и не получают. Просто последний год выдвинувшийся под лозунгами "объединим и поможем" Я. Жилкин с товарищами, которых он финансировал в Днепропетровской области, на базе Межв. комиссии строят всеукраинскую бизнес-структуру, искусственно отодвигая от поисковой деятельности общественников. В первую очередь, через намеренное саботирование какого-либо упрощения законодательной базы. И о бабле говорится как никогда просто.

    Наш проотвечавшийся Волфгрей, например, старательно составил методичку, включающую все, даже самые абсурдные правила. Несмотря на то, что на заседании рабочей группы ее не приняли, СНП (он же ГМК) размножила ее и разослала чиновникам в регионы. "Нужно соблюдать закон", говорят наши друзья, отлично понимая, что нефинансируемые организации не потянут пачки разнообразнейших указаний. Следовательно, они мародеры. Либо "вступайте к нам".

    В аттаче я даю любопытный скриншот - это рабочий вариант маленького электронного реестра по Кривому Рогу, профинансированный Ярославом. Мне присылали, чтобы я высказал замечания по проекту (доменное имя которого почему-то повторяет наше). Программер забил в текстовое окно знаковую цитату. Ее можно примерить к действительности, которая убеждает меня в том, что Казакевич и Мальцев, может и не ангелы, но они никого и не кошмарили. Все понимали, что дело делать надо, так или иначе.

    То же самое по электронной базе данных. Я когда-то нашел в недрах архива ВР сведения о том, что в былые годы из бюджета на "Єдиний національний реєстр пам'ятників Великої Вітчизняної війни" выделялось 13 миллионов гривен? И куда-то делось. Значит, нужно выделять еще :) По сравнению с этой суммой любые мои доводы о том, что база данных уже существует - ничто. Ее тупо нет :) И меня нет, поскольку я не побоялся встать и открыто сказать, что я не согласен.

    Лень искать ссылки на "травлю", но тут, на форуме я 150 раз задавал прямой вопрос вольфгреям, жилкиным и прочим: объявите всем свои цели. Скажите открыто, чего вы хотите, поскольку по факту делается не то, ради чего мы собирались вместе.

    Ни тот, ни другой, ни Сергей Лященко ака Секретариат ВОО не ответили прямо ни разу. Зато Сергей нашел в себе силы обзвонить людей и сообщить им, что "Сержант требовал у Ярослава пять тыщ баксов, а когда его послали - начал выступать". Эти люди потом перезванивали мне и интересовались, чо это за фигня. А старого налогового мента Вольфгрея вон так вштырила эта сумма, что не отпускает по сей день :) Веталей, признайся, что тебя натянули свои же, а ты повелся и выглядишь теперь как... В общем, штаны не пустые :)

    И денег мне ваших не надо - ни частных, ни тем более бюджетных. В среде моих друзей считается зарабатывать на копе (то есть, "быть профессионалами") западлом. Свой шанс на уважение, на дружбу, и на общую работу вы, пацанчики, безвозвратно упустили. Впрочем, оно вам и не надо было.
     

    Images:

    memorybook_01_09.jpg
    6 користувачам це сподобалось.
  9. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    ЗЫ Про бабло.

    Всього за бюджетною програмою «Пошук і впорядкування поховань жертв війни та політичних репресій» держбюджетом у 2012 передбачене фінансування обсягом 2 млн. грн.

    Весомый кусок получил под конец года г-н Дермайнер, недавно под давлением поисковиков с позором изгнанный из секретарей МВК в Донецкой области. Человек, который не копает, но хорошо мешает другим, чувствовал под крылом Наших Лидеров преотлично. И я направил письмо Алипову и Жилкину с просьбой рассказать про "пошук, ексгумація та перепоховання жертв Великої Вітчизняної війни на території Донецької області" и "впорядкування, збереження та утримання Почесного військового кладовища в м. Красний Лиман та інтернаціонального кладовища військовополонених в селищі Лідієвка Донецької області". Было бы любопытно взглянуть, что ж такого в Лимане насохраняли и на какую сумму.

    И про ЭБД "Ще одне нагальне завдання, яке зобов’язалася виконати Комісія, – створити електронний реєстр жертв воєн та політичних репресій, а також реєстр їхніх поховань, як на території України, так і за її межами. З цією метою заплановано провести в липні цього року науково-практичну конференцію, залучивши до її роботи відповідних фахівців, зокрема – співробітників Державної архівної служби України".
    5 июня 2012 г.

    Угадайте, пригласили туда кого-то из "любителей"? :)
     
  10. КИВОКСИОП

    КИВОКСИОП Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    93
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    196
    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Украина
    Постоянно в Днепропетровской области бывли попытки монополизировать
    поисковую работу сначала они обгаживали Павла Квалёва который пришол в Рубеж Днепр потом когда Ковалёв понял что Рубеж не комерческая организация пошол на свои хлеба и породнисся с Жилкиным и Олещенко против Рубежа, куда не напишеш на дозвил везде уже всё занято на минуточку организация сколько должна иметь личного состава чтобы качественно исследовать половину Днепропетровской области?
     
    4 користувачам це сподобалось.
  11. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Конечно очевидна. Только другая ее сторона.
    И не поисковики вас интересовали вовсе (хотя они от части тоже - для сбора информации и выявления слабых мест, чтобы потом можно было этим воспользоваться). Больше вас интересовали должностные лица и секретари областных комиссий,у который вы заручились поддержкой, пообещав им манну небесную. Об остальном даже писать не хочу, любой здравомыслящий все итак поймет.
    Второй этап - это создание ВГО, где все мы еще в надежде на обещанные блага для общественников и под воздействием эмоций от встреч и новых знакомств, под слова «Давайте за руки возьмемся»( как в детском саду), а также имея в активе уважаемых людей подписали "декретъ" о создании ВГО.
    Третий этап - съезд, на котором , кстати, поисковиков-работяг видеть особо и не хотели и мне с трудом удалось пропихнуть ребят на это величественное действо, которое уже после первой части разочаровало и скатилось к банальному пиару Днепропетровской организации и их отчете о проделанных мероприятий.
    Что несказанно удивило, так это наличие фотографий с перезахоронений солдат, произведеных ЗПЦ "Бастион" и других организаций из Одессы и др. городов в пиар-листовках, рассказывающих о мощи Днепропетровской когорты Поиск-Днепр.;)
    Первая часть съезда прошла в необычайном торжественном марше в присутствии должностных лиц из разных нужных в поисковой работе ведомств, после чего лица отчалили и поисковикам наконец-то дали слово.. И говорить стало вдруг нечего и некому, ибо все причастные лица отчалили, а поисковики остались в зале наедине со своими невысказанными проблемами и эмоциями.
    Чтобы заполнить пустоту лично я поблагодарила людей, с которыми долгое время работала наша организация без особых проблем и условностей и вручила им памятные знаки Запорожского ПО"Бастион", как благодарность и в знак протянутой руки дружбы людям, которые не искали проблем в работе... И эта моя "выходка" стоила мне огромных обид со стороны президиума "высокого собрания". Более того поползли слухи о том, что я использовала съезд в своих корыстных(!) целях:smile_8::D
    Я думаю, да нет - я просто знаю, что собравшиеся на съезде люди быстро все поняли, что и к чему..., если я не права бросьте в меня «яблоком раздора».

    Много чего финансировалось Ярославом. Хорошо устроились ребята. Рассказывать тут всем, какие вы белые и пушистые и все это на деньги Ярослава. Обоюдовыгодный союз пушистых поисковиков…
    И никто и не ждал никаких денег ни от Ярослава ни от Киева (в лице комиссии) все ждали совсем другого – реальной помощи по областям о которой красиво рассказывалось при создании ВГО. Ан нет – воз и ныне там. И какую вы схему там обкатывали не понятно ибо мы раньше все таки и работали, согласно Закона – силами местных органов власти и поисковых организация при помощи спонсоров и за собственный счет…И, надеюсь будем делать это и дальше – с помощью комиссии или без оной… В конце концов должность секретаря Межведомственной комиссии выборная.

    А почему такая уверенность, что общественные организации не имеют возможности эффективно работать с бюджетными средствами?
    Ты сейчас повторяешь слова Казакевича(предыдущего секретаря комиссии), которого вы кстати и сбросили с трона….наверное затем, чтобы сейчас его цитировать…
    По поводу «не обломится» или «не так быстро» - посмеялась… Значит мысли такие все же были…. Ну в добрый час вам, господа…
    Общественные организации работали бы гораздо эффективнее имей они хоть сотую долю средств для тех же полевых выходов, в которых, согласно твоего мнения, Вольфгрей, я не компетентна…

    Единственное спасибо лично Ярославу скажу за организацию февральской конференции, которая действительно прошла в рамках помощи поисковым организациям. Она действительно коснулась непосредственно поисковых проблем и возможностей и познакомила с некоторыми новыми аспектами поиска. Тут уж не отнять , ни прибывать.
     
  12. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Руководитель такого ранга должен быть беспристрастным, даже если есть справедливая критика или бурление в массах...
    Здесь же наоборот, можно прочесть все комментарии на фейсбуке. "На стене "Украинского поиска" могут отписываться все, но посты критикующих нещадно трутся ибо от них по словам Ярослава Ж. мягко говоря "попахивает".:smile_5:
     
  13. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Камрад, неправильно судить обо всех по одному отдельно взятому эпизоду. Поверьте, есть люди, которые копают не для себя, а дабы (хоть как-то) сказать спасибо им.
    А в общем и целом - тема в очередной раз подтверждает, что рыба гниёт с головы. В принципе, ничего странного, сто раз убеждался: чем дальше вверх - тем больше бардака, перетягивания одеяла, попила и прочих нездоровых вещей :p.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  14. fozzi

    fozzi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    377
    Согласен с Гимназистом,хоть он и зас№анец
    Не будем кривить душой, но поисковое движение без денег , все равно ,что машина без бензина и каждый из нас хочет жить хорошо, включая Жилкина и его помошников. В принципе это нормальная тема-зарабатывать бабки, и поисковая работа не может быть не оплачена-потому что на нее надо тратить время и бензин, просто я не понимаю зачем нужно було устраивать этот цирк с пиаром и криком какие они аффигенные,патриотичные и прочее)))))))))))) Ну пришли Днерпопетровско-криворожские делки к власти , ну стали чинушами,ну гребут бабло-сидите тихо и молчите, к примеру посмотрите на Харьковскую команду которая копает немцев, все чинно,тихо , их невидно и не слышно.

    Проплаченная команда Жилкина на зарплате?!! Именно поэтому они и гавкают отрабатывая свою кость. Причем Жилкин уже и сам заложник своих денег и ситуации , представим, что если он разгонит всю эту гоп команду, не даст вовремя зарплату ? Тогда господин Вольфгрей и его соратники по лопате достанут папочку с досье и начнут арт-подготовку на своего бывшего господина.Самое время требовать повышения зарплаты , причем такие темы как эта этому способствуют.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  15. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Где-то я уже писала, что поисковики - это не только копачи, есть люди, которые ни разу в жизни не брали лопату в руки, но в архивной работе и в электронно-бумажном поиске им нет равных. И им всегда труднее , чем тем, которые в поле - на лопате.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  16. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Камерад, любой госорган ОБЯЗАН дать письменный ответ в месячный срок! Другое дело, что у многих "нет средств на отправку" ответа, и его необходимо забрать самому. Если Вам не ответили - это прямое нгарушение зак-ва. Если у Вас есть уведомление (а оно ведь есть?) о получении письма министерством - месячный срок отсчитывается с даты получения. Прошел месяц - звоните спрашиваете где ответ, если "морозят" - грозитесь херовой тучей знакомых журналистов как ТВ каналов так и прессы, они шумихи страх как боятся.
    Так что ответ должен быть полюбэ.
    А кстати если все так грустно - по ТВ с радостью покажут сюжет о распиле бабла на то, что уже есть.
    Было бы желание;)
     
  17. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Форум опять сбоит ни прочитать, ни написать, но попробую. :)
    Итак, по-порядку.
    Но прежде хочу обратить внимание читающей публики на стиль общения нашего "профессионального журналиста и известного политтехнолога" - сплошное кривлянье, "тыканье", неприкрытое хамство в отношении личности оппонента на уровне детсадовских дразнилок. Конечно, это стиль современной журналистики, но неужели человек с таким уровнем развития способен на что-то созидательное? Где, вместо тысяч знаков пустопорожней болтовни на форумах, хотя бы несколько статей в прессе в защиту поискового движения? Где конструктив, где хоть намёк на интеллигентность и владение инструментарием языка? И это "вождь и вдохновитель оппозиции", способный только на плебейский говносрач и нарушение норм общения в сети вследствии "врождённого синдрома Павлика Морозова" (намёк на расшифровку фамилий и биографий пользователей, пишущих под никами)? Серо и уныло...
    Теперь пару замечаний по-сути:
    По поводу "всеукраинской бизнес-стуктуры", если можно, подробнее. Мне ни о чём похожем слышать не приходилось. В чём заключается бизнес-структура, кто в ней участвует, как распределяются финансовые потоки? Делая такое серьёзное заявление, нужно излагать доказательства, факты, свидетельства. А то очень смахивает на бред воспалённого мозга. Или "профессиональному журналисту" такие прописные истины тоже нужно разжёвывать? Теперь об "искусственном отодвигании" - кто, кого, куда "искусственно отодвинул"? У нас есть люди, которым не выдали "Дозвил"? Есть организации, которым мешали работать? Хотелось бы услышать свидетельства из первых уст.
    "Намеренное саботирование" - ну прямо цитата из заявления в НКВД! Браво, вы нашли свой стиль и свою суть. Вот только при том вам бы ещё немного понимания механизма законодательного процесса. На сколько мне известно, ряд законодательных актов сейчас разрабатывается по заказа Минрегиона профильными организациями (сразу скажу, что ни Союз, ни Жилкин лично к этим структурам отношения не имеет - работа ведётся в рамках распоряжения Президента). Надеюсь, на каком-то этапе мы сможем высказать свои предложения. Но что-то, несмотря на наши коллегиальные решения в организационную бытность, ни одного вменяемого проекта какого-либо законодательного акта от вас и вашей "группы поддержки" в ДМК так и не поступило. Знаете, позиция "вы напишите, а мы покритикуем" очень далека от конструктивной. Предлагайте. Если ваши предложения будут безосновательно проигнорированы - тогда обижайтесь.
    Вот прекрасный образчик уровня общения "профессионального журналиста" - и это человек, претендующий на звание лидера?! Моё имя правильно пишется "Виталий", учите язык, "журналист"... Теперь о "натянули" - я прекрасно знаю расценки на рынке интеллектуальных услуг. Но работаю не за деньги. А та помощь, которую мне, и тем, кто занимается другой, пусть сложной и нудной, деятельностью на пользу общему делу, оказывает Ярослав, есть не эквивалент нашего труда, т.е. "зарплата", а некая субсидия, чтобы было за что кормить семьи, не отвлекаясь на поиски дополнительного заработка. Так что "офигел" я не от уровня своей дотации, а от ваших беспредельных аппетитов и наглости, "бессребреник" вы наш. Торгуйте собой и дальше, для журналиста это нормальное состояние, не зря ведь это вторая древнейшая профессия.
    Ну вот, ещё один с личными обидами... Чтобы небыло занято - нужно отчёты вовремя сдавать и получать "Дозвил", хотя, на сколько мне известно, отсутствие дозвола вас никогда не останавливало... Для читателей темы поясню - Днепропетровская область состоит из 22 районов. Официальные поисковики (все) в этом году работают в 9-ти из них (это порядка 9-ти отдельных поисковых групп, 8-"Поиск Днепр", 1-"Рубеж Днепр", каждая из которых, по сути - небольшой поисковый отряд из 5-12 человек). Соответственно в 13-ти районах области поисковиков в глаза не видели. Но Кивоксиоп бьётся в истерике "всё забрали"! К чему бы это? ;)
    А вот тут вы, батенька, погорячились - Господину Дермайнеру в ДМК предложили написать "по собственному". И он написал. Хоть и с большой обидой - так что теперь он для вас - знамя и светоч, вошедший в число "заслуженных профессионалов", от которых освобождаются "деляги" из ДМК. Поспешите потереть свои критические посты и бегом к Анатолию Георгиевичу с заверениями в дружбе и почтении, такой шанс упускать нельзя! И, как я понимаю, вы его не упустите.
    Хороший образец истинной психологии "оппозиции". Не сомневаюсь, что вы бы так и поступили. И даже надеюсь в скором времени наблюдать в ваших рядах такой процесс. От всего сердца желаю вам найти своего спонсора - будет любопытно наблюдать, как вы вцепитесь друг-другу в глотки "за толику малую". А мы вот живём и делаем дело, не требуя за свою работу "тонну баксов и ни центом меньше!"
    Потому-то вас жаба и прессует...
     
    1 людині також подобається це.
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А вот это - отличная идея. Только, боюсь, на ней-то весь "профессиональный журналист" и сдуется, потому как на ТВ нужно будет предоставить доказательства - это не на форум вываливать всё, что в воспалённом мозгу сложилось.
     
  19. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    от это выдал :D особенно про Дермайнера понравилось. Оказуваеццо, это не поисковики вашего дружбана запрессовали, а благородная ДМК через год неожиданно заметила в своих рядах негодяя, чудесным образом занимающего руководящие посты и получающего бабло на свое предприятие. Про "лидера оппозиции" тоже ништяк :D

    Кто с тобой теперь вообще разговаривать будет? :) Иди, родной, подписывай дальше своей фамилией чужие методички.

    Коллегам напомню, что тема создавалась про электронную базу данных.
     
  20. Wolf-T

    Wolf-T Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.001
    Адреса:
    Украина
    Вы же одно дело, вроде как, делаете? Не стыдно друг - друга поливать г..ном?
    Со стороны смотреться как очередной срач "Белых и Пушистых".
    Вы бы лучше количеством перезахоронений и количеством опознанных бойцов мерились, во Имя Памяти Павших.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  21. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    А стоит ли лезть в тему в которой не разбираешься и к которой не имеешь даже мало-мальского отношения???
    Те что тут отписались знают ситуацию изнутри(в отличии они тебя)...
     
    4 користувачам це сподобалось.
  22. Wolf-T

    Wolf-T Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.001
    Адреса:
    Украина
    Тема не закрытая, и её читают ВСЕ (форум, на то и форум). И в тему я не лез с высказыванием и обвинением. Как сказали Выше "тема попахивает ... ", хотите поливать друг друга- в личке поливайте, или при личных встречах.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  23. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Бей своих, чтобы чужие боялись...(с)
    Да не приписывайте себе того, чего в суе не было....:smile_8:
    "Возьмемся за руки, друзья!..."- цитировал Анатолий Георгиевич слова известного поэта..:D
    http://www.youtube.com/watch?v=Bv2YqgBvsyE
     
  24. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Вы бы лучше почитали профильные темы топикастера, да и интеренет Вам в помощь чтобы найти статистику перезахоронений в Украине. Вы именно залезли не в свою тему и пытаетесь тут кого-то учить чего и как нельзя делать...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  25. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    Ну так читайте-а глупые советы оставьте при себе.Равно как и указания.
    Вам нужно захоронений-держите.
    http://appodu.org.ua/?page_id=42
    http://www.memory-book.com.ua/news/129
    http://reibert.info/forum/showthread.php?p=3351329
    Копайте себе шмурдяк-и не лезьте в тему в которой вы не уха не рыла...
    Вы хоть поняли о чем данная тема?!?!?!?!?!?!?!?!
     
  26. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Вот именно.
    Тема и создана, что бы ВСЕ прочитали и знали, кто есть ху.
    Возможно, Вы привыкли отмалчиваться и кивать головой даже если с чем-то не согласны.;):D
    Очень надеюсь, что тему не закроют и все успеют в ней высказаться!;)
     
    1 людині також подобається це.