Выбор весов. Механические или электронные.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем kratt, 31 гру 2015.

  1. Ronirod

    Ronirod Leutnant

    Повідомлення:
    1.133
    Адреса:
    Україна
    Навески пороха взвешиваю механическими весами OHAUS. Дробь взвешиваю электронными китайскими весами (шкала 0,01 грамм).
     
    менторез подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. .223 Знімний ствол. Цівка алюміній PSR +Магазин на 30 шт. Титановий глушник УСМ полегшений спуск Чох...
      80000 грн.
    2. ПРОДАЖ ЗГІДНО ВИМОГ ЧИННОГО ЗАКОНОДАВСТВА УКРАЇНИ!! ЕКЛЮЗИВ!! ВПЕРШЕ в УКРАЇНІ BARRETT 82a1 калібр...
      865000 грн.
    3. Гвинтівка в стані нової, настріл не більше 8 тренувань по 60-80 патронів. в комплекті сошки , монобл...
      55000 грн.
    4. Б/У - настріл 150 патронів в тирі. Barrett MRAD (Multi-Role Adaptive Design или Многоцелевая Адаптив...
      470000 грн.
    5. HAENEL - HLR 338 Basic .338LapuaMag Новинка 2023 року. Вперше презентована компанією на виставці IW...
      465000 грн.
  3. Механик0000

    Механик0000 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    324
    Адреса:
    Центр
    Сегодня чуть не устроил скандал продавцу пуль 20к весом 24гр. Перевесил пулю электронными китайскими весами-16гр. Начал сразу предявлять претензии к продавцу , а оказалось что слабые батарейки. Порох засыпал у 12 гильз по 1.2гр. и захотелось проверить вес пули . После замены батареек и проверки весов гирькой в 20гр. перевесил порох в снаряженных гильзах-1.72гр. , на 0,5гр. больше задуманого. Думаю что механика надежней любой электроники.
     
    babay7878 подобається це.
  4. Ronirod

    Ronirod Leutnant

    Повідомлення:
    1.133
    Адреса:
    Україна
    Есть очень точная электроника, которая стоит достаточно дорого. На мой взгляд, критерий точности весов, как электронных, так и механических - это их цена...
     
    менторез подобається це.
  5. Механик0000

    Механик0000 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    324
    Адреса:
    Центр
    Согласен. Для большого колличества патронов , для стенда ,-есть станки с мерками -+0.1гр., а для охоты можно и на механике отвесить
     
  6. babay7878

    babay7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    588
    Адреса:
    Киев
    для нарезного 0.5 грамм - чревато очень серьезными последствиями.
    В Китае можно приобрести нормальные весы для релоада но никак не за 150грн а как минимум за 1000грн.
     
  7. Механик0000

    Механик0000 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    324
    Адреса:
    Центр
    Свои покупал 4 года назад за 25 дол. Я , как механик , доверяю механике.
     
  8. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Я спрашивал о таких весах http://www.chimsnab.com.ua/page/1198/ , где честно указана допустимая ошибка, помимо данных о дискретности. Во всех китайских весах указывают только дискретность, но ничего не говорят о допустимой ошибке. А это первый показатель точности весов. Т.к. указываемая дискретность говорит только о реакции весов на сотку или тысячную, но не дает никаких данных о реальной точности.