Выбор нарезного охотничьего...

Тема у розділі 'Зброя', створена користувачем interminable, 8 січ 2013.

  1. ManMarVelez

    ManMarVelez Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.602
    Адреса:
    Сьерра дель Гато
    Спрашивали? Интересуюсь тоже..
     
  2. Цікаві лоти

    1. HAENEL - HLR 338 PRO .338LapuaMag Новинка 2023 року. Вперше презентована компанією на виставці IWA2...
      590000 грн.
    2. британская крупнокалиберная снайперская винтовка, разработанная в компании Accuracy International. П...
      875000 грн.
    3. Ружье охотничье Maverick M88 by Mossberg Synthetic 6+1 (заменен приклад/рукоять fab defence AGM-500)...
      10000 грн.
    4. Сайга 20с, 20 калібр, настріл не великий, в комплекті 3 магазини та набої, продаж через дозвільну си...
      20000 грн.
    5. Крутий екземпляр від Remington з стволами 71 та 51 при купівлі в арсеналі вказували настріл 500 плюс...
      20000 грн.
  3. Продавец interminable

    interminable Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Unknown
    Кстати я тут несколько страниц назад писал, что увидел в магазине(ИБИС), что многое оружие производится в в\ч А4558..и спрашивал, что это за производство такое? Сегодня зашел на ИБИС и там черным по-белому написано:

    Воинская часть 4558, которая расположена в г.Нежин, Черниговской области. На базе боевых единиц производит макеты массогабаритные и спецустройства для отстрела резиновых пуль. Кроме того, воинская часть 4558 производит охотничьи и тактические карабины.
    http://ibis.net.ua/store/category_search/?advsrch=1&param_41[]=14921&categoryID=958

    Вот теперь интересно теперь само качество...
     
  4. Zerozzz

    Zerozzz Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Киев
    как по мне из нарезного сначала нужно определится для каких целей, если один но точный выстрел то тогда что то новое под 308 калибр. Если дешевые боеприпасы то тогда 223 калибре болтовик марлин или хова. Если просто пострелушки под дешевый патрон то тогда скс или сайгу под 7.62 , а вот акм-оподобные брать в Украине не вижу смысла они берут боевые АКМ 4 или 5 категории и продают их нам после своей обработки. Смысл в этой цацки на 200 метров разбросы почти у всех скс меньше чем у акмоидов. Сразу заметьте я про гражданские образцы.
     
  5. why111@mail.ru

    why111@mail.ru Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Киев
    Откуда дровишки про 4-5ю категорию??? АКМС со стволом, через которые калибр 7.64 не проходит, это разве 4-я категория? Реально вторая. И это в оружейных магазинах,
     
    Tula подобається це.
  6. Zerozzz

    Zerozzz Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Киев
    Saddam47 подобається це.
  7. why111@mail.ru

    why111@mail.ru Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Киев
    Переписку эту я читал, но и калибром лично карабины мерял. Вторую категорию найти реально, но нужно мерять и проверять карабин обязательно. Например, этом карабине, несмотря на уверения продавцов, реальный промер показал, что 7,66 проходной на всю длину ствола.

    http://www.uahunter.com.ua/forum/akms-t55501.html
     
  8. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.471
    Адреса:
    Украина
    7.66 проходной это вообще ацццкое говно!
     
  9. why111@mail.ru

    why111@mail.ru Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Киев
    Ну, не скажите. Честно говоря, не отстреливал, но, как я понимаю, это примерно соответствует 10000 настрелу .Т.е. еще пять-десять тысяч аппарат выдержи без ремонта, пусть и с кучностью 20см на сто метров.
     
  10. Tula

    Tula Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.116
    Адреса:
    Kiev
    Пару недель назад выбирал в Ибисе, из пяти карабинов АКМ, три были 7.63, один 7.62 и один 7.64. Себе взял 7.63 - показал лучшую группу.
    Карабины Нежинские, шетидесятых годов рождения, состояние ооочень достойное.
     
  11. Продавец interminable

    interminable Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Unknown
    В Ибисе есть калибры, дают проверить?
     
  12. Tula

    Tula Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.116
    Адреса:
    Kiev
    В Ибисе, калибры мне не предложили. Я мерял своими, купленными на этом форуме. Могу дать телефон мастера.
     
  13. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    1.945
    Адреса:
    Украина, Северо-Восток
    чуть не так, точнее, совсем не так :)))
    калибры 7,66-7,67 и даже 7,68 (нужно отстрелять) - вполне рабочие и мало кто из рядовых стрелков сможет оценить лишнюю "сотку". Главное чтоб калибр был одинаков по всему каналу ствола! - без пережатий, раздутия или "воронки" на срезе. На ганзе это обсосано до костей :)))) - во всяком случае в теме о мосинках (даже на примере снайперских).
     
    Пилигрим ЗП та Serg1968 подобається це.
  14. maxanaim

    maxanaim Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Украина
    Классная тема, очень позновательно, правда разрешение на приобретение с января месяца уже просрочено 4 раза. Или автор уже приобрёл себе ружо? В любом случае с интересом буду следить дальше:smile_16:
     
  15. Продавец interminable

    interminable Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Unknown

    Спасибо мне как создателю :D Авэ участникам за ответы\обсуждения\советы:smile_12:

    Просрочено:( Не получилось не срослось, как говорится.
     
  16. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.318
    Адреса:
    Украина Киев

    Про 100 метров в А4 это вы наверно шутите. Наспор стоя попаду в а4 на сотню метров.....
    Добавлю про высверливание шлифта из шахты магазина....... он у меня сам выпал, вопросов не возникло. кстати и блокиратор огня при сложенном прикладе отлетел после 300 выстрелов ибо он там лишний, показал при отстреле, вопросов не возникло, короче видимо на кого попадешь.
     
  17. delphin

    delphin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    Севастополь
    Я тоже сейчас попаду ))), даже в 100 мм. тарелку, но патрон климовский слишком непредсказуем по навескам и весу пуль, специально перемерял - биение в 10-15% - норма для него, а это разброс большой точки попадания в мишень.
     
  18. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.318
    Адреса:
    Украина Киев
    Ну патронов хороших нету это факт, чехи по 7 гривен.....пусть ими враги стреляют.
     
  19. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    1.945
    Адреса:
    Украина, Северо-Восток
    хе-хе... А если посмотреть на второй по популярности и распространённости отечественный калибр - 7,62Х54, то вот здесь и наступает полный ступор от цен. "Валовый" оболочечный Новосибирск (как оптимальный по качеству) лично я дешевле 9,5 грн/штука так и не встретил ((( Разные там "повышеные кучности" и прочие "экстры" - по цене уже превосходят и чехов, и сербов в этом же калибре! Барнаул идёт один в один по денежке с Новосибом (хотя чуток доступнее по ассортименту)... На остатке имеел шлак под названием "туламмо" - но он, по ходу, годится только ворон распугивать...

    PS может создать тему по патронам "отечественных" калибров? - отписывались бы где/какие/по чём есть в продаже. Мне, например, дюююже интересен Новосибовский двухкомпонентный... Да и обычная полуоболочка.
     
  20. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.318
    Адреса:
    Украина Киев
    Полностью согласен, мосинские беру только чехи. Один раз повелся я на тулу .....ну чиста набабахался до рвоты как говорится.
     
  21. Zastalina

    Zastalina Schütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Донбасс

    Не подскажите какая цена калибра? А то сегодня был в оружейном, сказали что СКС у них 7.65 и это очень хорошо, а я вот не очень такой брать хочу, нужно мерило ))
     
  22. Tula

    Tula Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.116
    Адреса:
    Kiev
    Ответил в Л.С.
     
  23. leomor

    leomor Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    64
    Повідомлення:
    1.462
    Адреса:
    киев украина
    помогу преобрести в магазине со скидкой на базе акм, приклад складывается в бок как в 74, настрел 3 патрона, 6000 грв
     
  24. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.925
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Добрий вечер шановні панове. Минулої неділі придбав собі скс від ЕРМИ в калібрі 7.62 1954 року народжений в Тулі з хромованими стволами. При чисткі вдома місцями в пазах ще було пуш сало. Так що знайти нормальний карабін ще можна потрібно лише пошукати.:)
     
  25. Zerozzz

    Zerozzz Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Киев
    и как кучность?? что Ерма "делает" с карабином?
     
  26. Belogvardeec

    Belogvardeec Gefreiter

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Украина
    сколько денег вышло? и если не секрет, где брали?
    заранее благодарю за ответ)