Выбор нарезного охотничьего...

Тема у розділі 'Зброя', створена користувачем interminable, 8 січ 2013.

  1. Продавец interminable

    interminable Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Unknown
    Здравствуйте! Сильно задался целью купить нарезное оружие. Разрешение есть.
    Но не знаю, что купить:
    1.Бюджет около 1000 у.е.
    2.Надежный.
    3.С возможностью устанавливать всякие приблуды(оптика,пламенегаситель и т.д.).
    4.Калибр 7,62.

    Интересует Украинский рынок. Может посоветуете что-то? Тут вроде люди опытные попадаются?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Kapaбін Sauage 110 Shilen Custom Autor mat 2 магазина Сошки Глушник ASE UTRA SL91 .338 LM 5/8-24...
      365000 грн.
    2. Вітаю, шановне панство! Не поспішаючи продаю рушницю досить відомої марки Mossberg, модель 590 FLEX...
      29000 грн.
    3. Steyr AUG SA Olive Army Виробник: Steyr-Mannlicher AG Kaliber 5.56x45 mm (.223 Rem.) Ствол матчевий...
      189000 грн.
    4. ВПО-205-01 (L-570) — модель с длиной ствола 570 мм, имеет съёмный пламегаситель, возможность ведения...
      80000 грн.
    5. Продам майде нову арку
      80000 грн.
  3. 5.45

    5.45 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.350
    Адреса:
    Украина
    7.62 понятие растяжимое ,на 39, на 54р, или 308вин?. Цена патронов тоже разная!
     
  4. Продавец interminable

    interminable Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Unknown
    Ну по сути интересует тот боеприпас, с которым не будет проблем как при стрельбе так и в его покупке...
    наверное 7,62х39 или 7,62х51M .308 Win
     
  5. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.022
    Адреса:
    Україна, Закарпаття
    Я бы выбрал .308 Наверно потому, что СКС уже есть. Большой выбор боеприпаса, отличная баллистика и нормальные цены на карабин. Удачной покупки.:D
     
    1 людині також подобається це.
  6. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.095
    Адреса:
    Украина.Винница
    Мой совет СКС.На него можно столько приколов установить- вещь.Поменять ложе на пластик увеличенный магазин оптика -ПСО плюс сошки плюс на любителя глушак -бомба.
     
    takt09, Партизян та polititik подобається це.
  7. Artur Rohr

    Artur Rohr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    302
    Если ориентируешься на частые стрельбы-тир или стрельбище...например вдохновляет сам процесс типа "пострелушки" тогда СКС патрон дешевый распространен и наваротов много...
    Если охота то 308 или 30-06 мясные колибры выбор по патронам широк,типы и масса пуль разные и подранков намного меньше чем с 7.62/39...как вариант и 7.62/54 но выбор по ним все ж меньше...так что 308 или 30-06...желаю удачи в выборе!
     
  8. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    АКМС помоему решение всех проблем!
     
    takt09 та Parker_zp подобається це.
  9. condor42

    condor42 Gefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Россия.
    оск 88 и рарик..элегантность ...удовольствие.. и красота...и на охоте пригодится... СВД - отдыхает поверь мне....
     
    рамзэс подобається це.
  10. REDGANS

    REDGANS Oberschütze

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Киев
    Не в обиду владельцам отечественных аппаратов переделанных с армейского оружия (производство СССР), со своей стороны порекомендую Tikka T3 (сам юзаю Tikka T3 Super Varmint 300WM), даже с моей криворукостью со 100 метров, 5 выстрелов из спичечного коробка не выходят. Не берите чудо калаши, толку от них как и точности почти ноль (хотя очень редко но встречаются исключения).
     
    1 людині також подобається це.
  11. condor42

    condor42 Gefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Россия.
    если дело в точности, то да....(хотя и с этим можно поспорить), но купив СВТ(ОСК) нормального боя, а ни "кала" вы ни когда об этом не пожалеете... сугубо мое мнение...на вкус и цвет товарищей нет...
     
  12. Artur Rohr

    Artur Rohr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    302
    Свт -да...это машинка :)
    Но и Тикка -инструмент отменный фины оооочень качественно делают,вещи просто разные...
    сложно сравнивать но каждая хороша по своему...
    хотя вот 300винмаг....если не секрет нафига такой патронище мощный?(без обид в целях самообразования)
     
  13. REDGANS

    REDGANS Oberschütze

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Киев
    Не секрет - была мечта, она реализована, по отдаче, намного мягче гладкоствола 12/76, с глушителем еще мягче, звука очень мало (с глушителем). Есть и гладкоствол полуавтомат Fabarm и мелкан и РСР пневматика, у друзей много всего от зауэра 202 до ............... в разных калибрах но тикка в 300 wм. ........... Отнеситесь философски - каждый сверчок свое болото хвалит (не будем разводить баталии о 308, 30-06 и 300wm типа целесообразности, копий сломано много но каждый счастлив по-своему )))) Фото конечно не фонтан
     

    Images:

    IMG-20120915-00069_1350404101721_l.jpg
    5 користувачам це сподобалось.
  14. 5.45

    5.45 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.350
    Адреса:
    Украина
    За штуку баксов можна взять ОТЛИЧНЫЙ АКМСообразный! По цене Луганского боеприпаса (2грн,с копейками) мало что сможет сравница! Тем более если поискать то можна найти с отличной кучей!Тем более найти хороший ствол среди АКобразных намного проще чем у СКС,неговоря уже о том что у АК канал ствола хромирован,а это огромный +.
     
  15. Продавец interminable

    interminable Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Unknown
    Итого имеем:
    - Tikka T3
    - СКС
    - АКМС
    - СВТ
    ...по-поводу выбора по кучности...а кто даст в магазине с него стрелять то? Чтоб по кучности выбирать?
    Вообще отдавал предпочтение полуавтоматическому оружию...но не принципиально.
    А цена предложенных вариантов в Украине?
     
  16. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.022
    Адреса:
    Україна, Закарпаття
    СКС можна взять от 2500, до 3500 гривен нульовый в магазине. Отстрелять могут не дать, но можно промерять ствол калибрами. Если ствол ровный по всей длине, без перехватов, то куча должна быть неплохая. Все остальные недостатки, типа люфт ложи, установка оптики, удлинение приклада лечатся элементарно. Но для охоты на расстояние дальше 200 метров я выбирал-бы помощьнее патрон. Был-бы СКС в .308м-цены бы ему не было.
     
    1 людині також подобається це.
  17. Продавец interminable

    interminable Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Unknown
  18. condor42

    condor42 Gefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Россия.
    при выборе нарезняка..(особенно б\у) в магазин идти только со спецом по конкретной модели..а не с простым охотником, знаю одного вояку (стрелок)...он даже без калибров и "лазерки" почти на глаз определяет и кучность и ствол..во как..Удачи в выборе...
     
  19. Продавец interminable

    interminable Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Unknown
    Ну у меня таких знакомых нету:-(
     
  20. Parker_zp

    Parker_zp Gefreiter

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    Запорожье, Украина
    Камрад, приветствую. Ответ по сути вашей темы - сможет дать любой школьник. Главное - для каких целей вы собираетесь приобрести нарезняк ?
    Дело в том, что зверя под 7,62 в Украине не так и много (практически нет). И если положить руку на сердце, то многие покупают такой ствол для совсем других целей: 1) Понты, 2) Пострелушки, 3) для самообороны, 4) и можно дальше перечислять этот список, гдето в коце этого списка будет скромно стоять пнкт с "охотиться".
    Главное не врать себе.
    Может я равняю всех по себе, но ....
    Лично я купил АКМ нульцевый, в масле (раритет, проверенный годами - лучшее оружие всех времен и народов). По сути патрон Луганский беру за копейки (от тыс. шт., уже говорили по 2,65 грн.) уверен что можно найти и дешевле. По поводу обвеса на него можно поставить все что хочешь. ЗИПов немеряно, специалистов которые помогут тоже пруд пруди.
    Не буду слишком разлогольствовать, но по соотношению цена - качество - это лучший вариант.:smile_12:
     
    Партизян та bratik1 подобається це.
  21. Продавец interminable

    interminable Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Unknown
    АКМ какой именно? Ссылочка?
    Я беру, чтоб стрелять на стрельбище, установить приблуды всякие(оптику, глушитель)...возможно на охоту, но это так бонусом. По сути пострелушки для души:)
    В принципе так и хотел АК подобный, но почитал форумы - это хлам в основном...если б знать где купить как говоришь: нульцевый в масле...то я обоими руками за...а если еще и цена будет как у СКС, так вообще супер:)
     
  22. Продавец interminable

    interminable Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Unknown
  23. Mers

    Mers Feldwebel

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Украина
  24. Parker_zp

    Parker_zp Gefreiter

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    Запорожье, Украина
    Лично я брал ФОРТ 205 http://www.fort.vn.ua/produkciya/ohotniche-oruzhie/ohotnichij-karabin-akmmf.html
    Это самая простая и относительно недорогая игрушка. Для пострелушек то что любишь. А когда прийдет желание поменять обвес - есть масса производителей под этот девайс (самые популярные производители - Израиль и США). Можно сделать со складывающимся прикладом, с оптикой, и с многими другими глупостями. Если же брать ФОРТы 201, 202, 206 - все равно обвес рано или поздно будешь менять (так зачем платить больше ???)
    По поводу нового в масле ...
    Я брал ФОРТ 205 - через оружейный магазин (поторговался, не без этого) сказал, что меня интересует качественный ствол и я могу позволить себе сьездить в Винницу в местный магазин, где цена существенно была ниже чем предлогали мне и будет возможность повыбирать (это конечно же были понты, но они дали свой результат). Мне со старту предложили цену на 200 грн. дороже чем в Виннице, но пообещали мне "хороший" экземпляр.(хотя изначально была разница около 2000 грн.)
    Таким образом у меня появился новый АКМ 66 г.выпуска с ФОРТовской переделкой(заблокировали автоматную очередь, поставили заклепку на прицельной планке на расстоянии 300 м, поставили заклепку в районе магазина (для того что бы не сувать что ни попадя) и в магазинах поставили ограничители на вместимость 10 патронов. Как все порядочные "охотники" я поменял прицельную планку на новую и высверлил заклепку в районе магазина (хотя люди говорят, что она сама рано или поздно если "юзать" выпадает, я не стал ждать и царапать магазины). Знаю некоторые восстанавливают "автоматную очередь" это не сложно, есть даже "специальные наборчики" для замены. Но я считаю это уже лишнее, ведь не на войну готовишся ))) да и в любой момент можно сделать (слава Богу мастеров хоть отбавляй).:smile_9:
     
    Партизян подобається це.
  25. Продавец interminable

    interminable Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Unknown
    Parker_zp
    Спасибо!
    Давно брали? За сколько в итоге обошлось?
    Не совсем понятно про заклепку в районе магазина? Что туда еще можно совать?
    Ограничение в магазине на 10 патронов убирается? Или проще другой магазин купить?

    АКМС-МФ хвалят...есть какие-то мнения по нему?

    НА АКМ магазин 200 грн, на АК-47 (АКМТ-МФ, АКМС-МФ) 100 грн. В чем прикол?
     
  26. Parker_zp

    Parker_zp Gefreiter

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    Запорожье, Украина
    Брал приблизительно 1,5 года назад за 6800 грн. Прицельная планка 20 - 30 грн., но можно ее не покупать, а оставить родную(только высверлить заклепку-ограничитель). Два магазина на 30 патронов - в комплекте (но они идут с ограничителями, при разборке магазина они могут легко обрезаться - видны точки сварки).
    Заклепка ставится непомню с какой стороны (в боковом углублении - в районе установки магазина). Если пройти по ссылке на ФОРТ 205(http://www.fort.vn.ua/produkciya/ohotniche-oruzhie/ohotnichij-karabin-akmmf.html), можно визуально прочертить линию через середину магазина. В месте соединения магазина и карабина есть небольшая овальная выемка. Именно здесь с одной стороны устанавливается заклепка.
    По поводу совать все подрят - У меня есть масса разных магазинов (металл, бакелит, "бубны" от РПК), все влазет и работает без проблем. Только цены у вас "заоблачные" в среднем я покупал новые магазины на 30 патронов по 60 - 70 грн., бубны по 500 грн.
    Разница между АК-47 и АКМ магазина не коснулась (возможно и ошибаюсь), но те цены которые указываете вы - "наверное продавцам тупо нужны бабки" :p
    По поводу АКМС-МФ - да классный, но прелесть заключается в складном прикладе. Но рано или поздно руки дойдут и до приклада, захочется поставить "модный" с щечкой, компенсатором и другими глупостями. И где тогда смысл тратить больше денег на первоначальном этапе ???:smile_18: