Выбор 22LR (мелкашки)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Indeets, 15 тра 2016.

  1. lenin1

    lenin1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    днепропетровск
    Так это ж проверяется при подгонке пружинки кантэром электронным...после замены настрел штук 200...полёт нормальный..пробовал винтовку стучал прикладом в пол...норм.
     
    akms1974 та Granat подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 5 шт.)
      Вітаю! Гільза 5,45х39 тіровий відстріл. Ціна вказана за 100 штук Оплата на картку Приват При оплаті...
      200 грн.
    2. Тонер -вес 300 грамм
      300 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Набір 9х18 ПМ гільза форт + куля чеська 6.03г. Соти в подарунок з коробочкою. В одному лоті 50 шт...
      1250 грн.
    4. (в наявності 100 шт.)
      У лоті 10 гільз. Прибране піддуття нижньої частини гільзи після п/автомата. Капсюльована. Мита у рот...
      120 грн.
    5. 500 грн.
  3. Azazelo С

    Azazelo С Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Ukraine
    Господа,кто пробовал новые патроны SK lоng range..как полетели?
     
    Granat та _mvp_ подобається це.
  4. Ruslan39

    Ruslan39 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Ukraine
    При виборі ложe з алюмінію, ложе MDT LSS варто брати, чи краще придивитися до інших виробників?
     
  5. Azazelo С

    Azazelo С Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Ukraine
    Шасси хорошее,но дешевле Люфа..есть в Днепре GemeOverRiflestocks ,делают с ламината еще дешевле и думаю не хуже.
     
    Ruslan39 подобається це.
  6. Ruslan39

    Ruslan39 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Ukraine
    Дякую! Дивився GemeOverRiflestocks. Трішки не мій варіант...:) Можливо якість і не гірша, але ціни на рівні комплекту MDT ;)
     
  7. c2d

    c2d Obergefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    UA, Измаил
    Ссылку можно на патроны?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
     
  8. Azazelo С

    Azazelo С Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Ukraine
    san1972, _mvp_ та maksim2020 подобається це.
  9. VEBERr

    VEBERr Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    KHARKOV
    А чем они новые?
    СК матч, он же СК стандарт, он же СК магазин.
    Хороший стабильный патрон.
     
  10. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Київ
    Нет, это новый патрон. У него начальная скорость на 10 м/с выше, чем у перечисленных.
     
  11. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Да, отож... простого 64F сейчас нету, поэтому пришлось взять 64FXP. Тот, что с голимым 4-х кратным прицелом. Прицел даже не ставил, буду искать другую оптику. А пока успел отстрелять пару пачек патронов с целиком и мушкой. Пристреливал - очень удивила настройка целика. Первые выстрелы показали, что винтовка достаточно сильно "высит". Поставил в самое нижнее положение (на последний зуб), и даже в этом положении при стрельбе на 50 м нужно в мишень целится "под яблочко", тогда пули приходят куда надо. Зато на 100 м в гонг 12 см попадал без проблем при прицеливании непосредственно в центр. На 100 патронов также было три случая "затыка", т.е. неподачи патрона, с чем связано - не знаю.
    P.S. По защелке магазина и вашему усовершенствованию. А что за крючок и как крепили на штатную кнопку, можно подробнее? Спс.
     
    Умка подобається це.
  12. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Київ
    Да, целик там метров на 300 :). Хотя, если взять патрон с начальной 296 м/с, то нормально. Можно ещё деталь с зубчиками снизу сточить. Тогда целик ещё опустится.
    А как именно? В магазине патрон оставался или в патронник упёрся?
    Крючок из дюраля вырезал. В штатной кнопке нарезал резьбу М3 и прикрутил крючок винтом. Чтобы крючок не мог провернуться на винте, сделал на нем надфилем ответные ребра под те, что есть на штатной кнопке. Можно и как-то проще, наверное, но я хотел получить разборную конструкцию.
     
  13. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    Romych та invalid подобається це.
  14. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Нет, патрон из магазина выходит нормально, затык между патронником и затвором. Скорее всего упирается в слишком "острый" край патронника, свинцовая мягкая пулька в него врезается и застревает. Но это пока мои предположения, надо еще понаблюдать и изучить этот вопрос. Если можете что-то подсказать из своего опыта - милости прошу.
    Кстати о магазине... Еще дома до стрельб заметил, что края магазина слишком острые, буквально можно пальцы порезать. При этом пулька зацепляется за острый край и не всегда плавно патрон выходит из магазина. Для решения этой проблемы аккуратно прошелся и отполировал край магазина шкурой-нулевкой, после чего патрон всегда легко, при нажатии пальцем, выходит из магазина. Предполагаю, что надо тоже немного полирнуть срез входа в патронник, это облегчит подачу.
    Если заряжать 10 патронов, то последний десятый настолько туго входит, и потом сильно поджимается пружиной, что его с трудом можно извлечь нажатием пальцем. При стрельбе, из-за этого по 10 патронов не заряжал, а максимум 7-8.
    Кстати, патроны Geco Semi-Auto 350 м/с, дали еще в магазине вместе с винтовкой. Сейчас набрал разных других, но пока еще не отстреливал.
     
  15. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Київ
    Так про край патронника мы же с Вами уже обсуждали в этой теме:). Я делал фаску. Вот, начиная отсюда:https://reibert.info/threads/vybor-22lr-melkashki.771555/page-210#post-12019959
    Ещё по поводу Geco. Не знаю, может так просто совпало с периодом "обкатки" или геометрия патрона немного отличается, но именно с Geco у меня были задержки при стрельбе. Больше их не брал.
     
    Androsh подобається це.
  16. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Да, точно, теперь" на практике" убедился, что фаска таки нужна.
    Кстати, при стрельбе этими Geco один раз патрон просто до половины вошел в патронник и дальше затвор его не "дожал". Дослал просто рукой ))) Интересно, что при этом выстрел, экстракция и перезарядка прошли нормально. Могу предположить, что какие-то размерные отклонения у этих патронов по причине их дешевизны.
     
  17. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Київ
    Да вопрос не в дешевизне, а, наверное, просто в геометрии патрона. Стреляю ещё более дешевыми CCI Standart Velocity и CCI BLAZER. И всё отлично. А CCI BLAZER - вообще самый дешевый патрон. Есть ещё Федералы за такую же цену, но они очень сильно ему уступают.
     
  18. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Да, CCI BLAZER хорошие патроны, но у нас в Днепре из не вижу. "Ибис" CCI вообще почему-то не торгует, а в "Сафари" выбор невелик ((
     
  19. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    блин,хотел купить переломку в 22лр,уж больно она приятная,так ее всю раскупили(
     
  20. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Как вы откручиваете гайку крепления ствола? Не пойму, на всех видео с разборкой, что нашел на ютубе, гайка у камрадов шестигранная и откручивается обычным накидным ключом. У меня снаружи круглая и внутри то ли под шестигранник, то ли под звездочку... Ни один шестигранник реально не подходит. Или надо искать набор шестигранников (звездочек) с дюймовыми (американскими) размерами? Спс.

    [​IMG]
     
  21. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Київ
    Да что ж такое, уже всё здесь обсуждалось :D. Шестигранники конечно дюймовые. Но сам винт ещё и на фиксатор закручен. Возможно, что без нагрева и не открутите. Я не знал и свой слизал, когда пытался первый раз открутить. Пришлось с нагревом феном откручивать. Потом сделал на винте лыски под обычный ключ. Теперь всё просто.
     
    Gogi 514 подобається це.
  22. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Ну, если обсуждалось, сорян... Нельзя объять необъятное. Однако, "повторение - мать учения". За уточнение насчет фиксатора спасибо, вот нагреть не подумал. Хотя и ВД-шой пшикал и пр., но без толку. Однако, сдается мне, что лыски делать достаточно морочно, может, попробую гравером и тоненьким отрезным кругом шлиц под широкую отвертку прорезать... :beer:

    P.S. Всix з наступаючим Воскресiнням Христовим!
     
  23. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Київ
    Можно и так. Я тоже сначала сделал сверху шлиц, но как-то мало металла показалось, сделал ещё и лыски посредине винта.
     
  24. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Наверное сложно угадать, чтобы параллельные грани были...
     
  25. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    533
    Адреса:
    Столица
    Рассказываю самый простой способ - в теме даже постил свой самопальный инструмент для Саважика.
    Ничего не портить! Этот шестигранник - самый распространенный, потому, что это размер посадочного шестигранника любой стандартной биты для шуруповерта/отвертки, удлиннителя биты и т.д
    Берете любую длинную биту, режете ее, вставляете в отвертку с шестигранным посадочным под биту и вуаля.
    вот специально даже нашел свой пост старый про инструмент https://reibert.info/threads/vybor-22lr-melkashki.771555/page-131#post-10462679
     
    Останнє редагування: 27 кві 2019
    Indeets, batona та maksim2020 подобається це.
  26. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Київ
    Конечно, сразу пилить винт смысла нет, главное - первый раз его нормально открутить :). Я вот не знал, что он на фиксатор посажен. И просто слизал, теперь никакой шестигранник не подойдёт. Потому и пришлось делать на винте лыски под ключ.