Не правильно Вы поняли Orest пусть сам прокомментирует. Мое мнение;имеет сталкер, но хотел бы пульс.Остальные пусть ходят с лозой))
Клон с рамкой не пробовал ,но клон с катухами - отстой! пищит на каждый осколок и хрен поймешь что под катухой маленькое но близко или глубокий крупняк! Кощей не плохой, проверено! но не сильно глубоко берет.. одинокую дудку со дна окопа не увидит! и нужно будет привыкнуть к нему.. Паштетовский Сталкер - прибор-легенда, но когда я брал кощея сталкеров в продаже не было! Паштет тогда не работал... ПульСтар - типа самый крутой глубинник, но его брать стоит в полной комплектации - а это очень дорого! Плюс нафиг тот дескрим? если гора настрела будет на дне окопа лежать - сталь и латунь - что он покажет? И что делать если не дай бог прибор сломается? отсылать в Германию? А отечественные приборы чинятся за бутылку пива и 150 грн....
может отвечу с опозданием. но я работал и с кощеями и с самоделами. знаком и с пульсом-2. но сейча у меня гар-2500 с глубинной гар-1350 с большой катухой и заказал упаштетасталкер. копаю не первый день удачи.
Немного запоздалый ответ конечно, но написать просто необходимо. Да разбирал все популярные виды глубинников, по немногу про каждый: Фишер серия Джемени и ТВ Абсолютно примитивный передатчик, приемник канечно своей затеей понравился(об этом умолчу), электроники внутри аппарата на 40$, но Т/Р локаторы просто не могут быть сверх дорогими (по себестоимости!!!) Пульстар - обычный Пи посажен на два контроллера Пиковских если не ошибаюсь, соответственно обалденый бренд при затратах на один аппарат где то в районе 150$ и это вместе со всем гамузом. Вайтс ТМ808 - о да тут уж ирландци постарались, все ж как ни как но после фишера второй по количеству патентов на аналоговых аппаратах, все понравилось и конструктив и затея, сами посудите плата реально усеяна деиалями (расписывать что где не берусь, так как видел его только один раз и то побыстрому, схема кстати в инете уже давно гуляет) вообщем если посудить главное ведь не то сколько стоит аппарат или какая лейба на нем наклеена, важно то что он дает возможность реально видить глубокие цели, а на счет затрат, я согласен да действительно переплачиваешь, но тут ведь как с автомобилем, задача то одна и та же, доехать из пункта А в пункт В, но почему то наш отечественный автопром уступает импорту в комфорте!!!так и с приборами переплачиваем за хороший конструктив и неплохую надежность (а так же просто потому что кто то первый решился сделать этот аппарат и теперь просто не хочет потерять свою нишу), вот собственно и все что хотел сказать. ПыСы, для всех тех кто своими руками мастерит МД, считаю, что то что сделано для себя и полностью продумано под себя, работать будет гораздо лучше чем любая импортная игрушка. (у самого до сих пор есть самодельный МД, уже лет 5ть ему, а находками радует постоянно)
Вот то что я хотел узнать конкретно по Клону АВР: . Подобный отзыв хотелось бы по другим приборам,а не: "копаю давно бери сталкера, пульсстара,дельту(нужное подчеркнуть),и не питюкай."
Мой прибор - Кощей 5ИМ. Рамка 1,2х1,2. Все обошлось около 400 долларов. Очень недурственный прибор за такие деньги. Минусы прибора - часто при задевании травы приходится перебалансировать (нажатие одной кнопки и ожидание 1-2 секунды). И к тому же рамка тяжела, неповоротлива (у меня прямо вместо катушки, на штанге). Но прибор этих денегстоит
Все просто, у меня Сталкер, у моего камрада Пульс 2. Пользуемся как тем так и тем. Бывает вообще двумя одновременно. Как показали недавние полевые испытания, приборы друг другу не уступают. Специфика работы просто немного отличается.