Всё о ППШ (изготовление,технологии, анонсы и т.д.)

Тема у розділі 'Зрброя для ВІС', створена користувачем Антип Глымов, 3 гру 2008.

  1. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Re: И еще раз о ППШ

    Светы делаем. Уже привезли. Думаю к 22 июня будут в строю. Трехи, после появления у немцев СТГ, стали практически бессмысленны. Китайская спринга больше 150 держит плохо, соскакивает. И то, ее нужно давать крепким мужикам. Есть одна переделаная из газовой "танаки" - это было более менее ничего но ценник этого привода под штуку. Вывод- надо ограничивать использование СТГ, либо забыть про Мосинки.
    А Мосинки даже со 130 тюном вполне адекватное оружие против МРхи. Они нас не пугают, особенно если в отделении есть пара автоматов или пулемет. Вот если немцы будут поголовно вооружены Танаковскими карами - вот тут действительно трехлинейки отдыхают.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. резьба для акм ,левая
      1500 грн.
    2. Привод для страйкбола, использовался только на 3 играх. Всё в идеале. Цена такого привода сейчас ~10...
      8000 грн.
    3. Карабин Mauser 98k Dboys в родной коробке с паспортом; полность дерево, заманен ствол на более качес...
      8000 грн.
    4. тушка страйкбольного автомата томсона від Токіо Маруй.внутрянка відсутня.також відсутні деякі гвинти...
      1400 грн.
    5. Страйкбольный пистолет Аккумуляторный привод вторичка. Режим автоматической стрельбы. Отличный вариа...
      1950 грн.
  3. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Re: И еще раз о ППШ

    Так и будет...именно для этого в своё время был провозглашён лозунг соблюдения штатки мегаотцами РЭСа:p Так и мае буты....а у нас уже так и есть. Да, хреновые говнокары, да, не стреляют....но зато МП только у командира отделения...а отделение - 9-10 человек, а не 1,5. И выходит почти на 30 человек - 3 мп.
    А ППШ дай Боже нам хоть пару штук сделать, так что они погоды не сделают особо в бою.

    А вообще, нет смысла в очередном обсуждении того, что и так ясно и правильно.
    Patriot +200%
    Глымов +100%
     
    1 людині також подобається це.
  4. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Re: И еще раз о ППШ

    "СТГ не плох" - это как попадется. Китай извините. У нас из четырех привезенных один не стреляет. Вернее стреляет, но выдает меньше 100.
    А Моська лупт - то конечно да, но такой скорострельности как у танаки, со 150 пружиной, не добиться. Хотя КТWшные моськи бьют точнее.
     
  5. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Re: И еще раз о ППШ

    у меня скорострельность ок. на уровне танаки примерно ... привык видать просто.. но это лично я.. чахлым меня назвать сложно) По точности опятьтаки нада тонкоствол лепить.. Да и на треху чебе ставил длинный стволик..
     
  6. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Re: И еще раз о ППШ

    Опыт с длинным стволом на КТWшной трехе дал сильно отрицательный результат. Параллельно независимо экспериментировали в двух разных мастерских. В одном случае со 160 АЕГшной пружиной она выдала 110, хотя до этого давало около 140, в другом случае заменили поршень, тонкий ствол, и 200 пружина все вместе выдало лишь 90мс. Хотя взводить надо было чуть ли не в напульснике. Начали разбираться - объема камеры не хватает. Наверное именно по этому у нее так хитро ствол и сделан был. Сперва 35см тонкий, затем остаток - обычный.
    Сейчас все три выдают в районе 140. На "Бар 10" стоит 150 спринга. на КТWшных - 175 АЕГ пружины.
     
  7. Chill

    Chill Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.203
    Адреса:
    Київ - Торонтівщина
    Re: И еще раз о ППШ

    Если не секрет то как светки делаете? ММГ+7й гир? ММГ дороговато резать...
     
  8. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Re: И еще раз о ППШ

    Почему дороговато? Вы же с Украины. У вас они дешево стоят. Я взял две по 200 енотов. По Московским меркам - это почти даром. Более экономичного пути и быть не может.
     
  9. Chill

    Chill Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.203
    Адреса:
    Київ - Торонтівщина
    Re: И еще раз о ППШ

    Наверно тут еще психологический момент - резать СВТ. Жалко светку :)
    Интересно, а там приклад выдержит дырку в нем под акум делать...
     
  10. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Re: И еще раз о ППШ

    АВТшный выдержит там шея толще. А вообще продаються новодельные деревяхи.
     
  11. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Re: И еще раз о ППШ

    Я опять же старую песню. В Москве новодельные деревяшки стоят почти как у вас Светки. По 150 енотов :(
    Приклад выдержит. Новомодные аккумуляторы (По моему никеле-кадмиевые) у меня в ППШ такие стоят, имеют толщину 1 см. Достаточно дерева по краям останется.
     
  12. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.326
    Адреса:
    Киев
    Re: Новый ППШ?

    А дерево на ППШ новое будете делать или родное высверливать?
     
  13. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Re: Новый ППШ?

    родное, уже стоит
     
  14. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.326
    Адреса:
    Киев
    Re: Новый ППШ?

    шейка приклада не трещит?
     
  15. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.326
    Адреса:
    Киев
    Re: Новый ППШ?

    и еще вопрос :) бубен переделывали (если я правильно понял из темы на ливинге) из бубна для vz61? или из електробубна для АК?
     
  16. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Re: Новый ППШ?

    Шейка не трещит. Бубен стоит родной. Внутри подача от бункера Узи. Хотя от "скорпиона" тоже подойдет.
     
  17. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Re: Новый ППШ?

    дядя Патриот)) отсняли б красивенько стволье то ствое.. а то на видио да мероприятиях есть а подробно ничего.. или это концепция конфиденциальности разработок? Хотя если итак то тожэ понять можно)) Лично мне интересно как технологически сделано.
     
  18. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Re: Новый ППШ?

    Нет, нет ни какой концепции секретности, как и фотоаппарата. Накрылся он. На видео снять могу :)
    Если честно, то с одной стороны, на тех фотках, что я выкладывал в процессе работы над ним - "соль земли" видна, но уж больно не хочется снимать рамку со спусковым механизмом. Там толстые провода, и им там тесновато. От таких процедур они отламываются в точке спайки. Уже было. Как устроен диск - обязуюсь снять на выходных, у кого нибудь попрошу фотик.
     
  19. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Re: Новый ППШ?

    Ну, вот собственно, как устроен диск. Если нужно с других ракурсов снять спрашивайте сегодня, пока я его принес на работу.
     

    Images:

    _MG_4921.JPG
    _MG_4922.JPG
  20. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Re: Новый ППШ?

    ps
    А я бы с удовольствием посмотрел бы УСМ от трехи, если тоже не тайна. Можно в личку :)
     
  21. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Re: Новый ППШ?

    чуть попожже пилотный вариант закончим нашим КБ.. тогжда поделимся мож)
     
  22. JAGDPANZER

    JAGDPANZER Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Re: Новый ППШ?

    Есть и еще один ппш-в Одессе.Фото в альбомах.Работаю над другими проэктами по ВВ2.Вработе например Г43 с нуля но в железе и дереве.Положение обязывает.Кстати и второй экземпляр ппш заканчиваю.Универсальный привод для страйка по ВВ2.
     
  23. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Re: Новый ППШ?

    ППШ очень и очень интересует! Если можно, то выложите больше информации, + фин.условия;)
     
  24. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Re: Новый ППШ?

    Что то мы его (ППД) померили, у него казенник чудь короче чем у ппш. Одним словом нам показалось, что гир не встает. Решили не портить ММГ.
     
  25. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
  26. 7ergey

    7ergey Schütze

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    Moscow
    Re: ППШ Дядьки Яра

    по ссылке - мужик с ППШ улыбается :)