Вопрос по люверсам

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Erwin91, 10 січ 2014.

  1. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Украина
    1. Все лесной коп . Все хорошо помыты - почищены . Везде указаны точные внутренние размеры под ремень...
      450 грн.
    2. (в наявності 19 шт.)
      Пряжка на обвіс фляги. Німеччина. Оригінал 40-х років.
      70 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Німецький зачеп на поясний ремінь. Оригінал! Сталь.
      400 грн.
    4. (в наявності 19 шт.)
      Пряжка “крокодил” на німецьку амуніцію. Оригінал! Зазвичай встановлювались на амуніцію тропічного...
      300 грн.
    5. (в наявності 48 шт.)
      Шпеньки на німецьку амуніцію. Оригінал!
      50 грн.
  2. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.415
    так вот-торопиться не надо, что бы не переделывать..понимаю что хочется поделиться с нами проделаной работой,но надо изучать каждую деталь изделия,что бы хвалиться SAM_6680.JPG наверняка.Кстати могу подшлем продать если 64-ка
     
    honda_1 та Erwin91 подобається це.
  3. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Украина
    Вот вот.Это истина,всегда спешу...И делаю кучу ошибок,то ремкомплект на ржавчину наложу,то ещё что-то:(.Настоящие мастера долго делают но с высоким качеством к мелочам.Кстати интересует подшлем,но с финансами сейчас
     
  4. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.415
    Всегда обращайтесь
     
    Erwin91 подобається це.
  5. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Украина
    Обязательно!
     
  6. Окопщик

    Окопщик Leutnant

    Повідомлення:
    1.581
    Адреса:
    На щедрой земле
  7. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    Україна
    Понял .:)
     
  8. dickblower

    dickblower Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    409
    Была похожая ситуация с люверсами. "Родные" изначально были с "кратерами", которые самонадеянно планировалось просто запаять и зашлифовать. По неопытности, занялся ими практически "на финише", зашпаклевав и отшлифовав почти весь шлем. Пространство вокруг самих люверсов никак не удавалось качественно "загладить" - они страшно мешали. С пайкой тоже получилось не очень - как ни старался, люверсы маленько отличались.

    Плюнул, выбил старые, установил покупные.
    Старые снимал так - внутри шлема немного сточил их развальцовку шарообразной абразивной насадкой, зажатой в мини-дрель, потом слегка расшатал тонкой отвёрткой и вытащил.
    Прошёлся по их "посадочным местам" шлифмашиной до металла, отверстия пришлось чуть расточить, ибо новые люверсы сразу влезать не захотели. Заодно и выровнялось пространство вокруг них.

    Новые люверсы (в сравнении со старыми) оказались чересчур выпуклыми, к тому же довольно грубоватыми, с проточками и царапинами. Поэтому - поочерёдно зажимал их в патрон дрели и снимал наждачкой среднюю часть, для придания более плавной формы. Периодически сравнивал их с выбитыми оригиналами (которые были заметно ниже). Зашлифовал до блеска, вставил, посадив на эпоксидный клей. С внутренней стороны шлема также немного усилил люверсы клеем (после установки подшлемника этого все равно не заметно). Отверстия в люверсах, кстати, тоже пришлось чуть рассверлить.
     
    Докуч та фандик подобається це.
  9. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    Україна
    Правильно камрад . Я так тоже вытачиваю шпеньки и подгоняю самодельные люверсы . Дрель замечательно заменяет токарный станок , для подгонки мелких деталей.
     
    dickblower та Докуч подобається це.