Внимание! Мошенник!!!

Тема у розділі 'Ножі, мультитули та холодна зброя', створена користувачем HappyMax, 6 тра 2021.

  1. Kickboxer

    Kickboxer Gefreiter

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Харьков
    Мошенники скидывают на вайбер или вотсап ссылку на якобы станицу олх-доставки, якобы для удобства. Покупатель переходит с вайбера или вотсапа на якобы станицу олх, она очень похожа, видит нужный товар, и кликает по олх-доставке. С карточки снимает деньги, страницу удаляют.
     
    Йцукен#, HappyMax, Boris Pryanikov та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Ножик новый.размеры см.фото ... Очень острый.сталь d 2.
      1200 грн.
    2. Німецький кишеньковий ніж. Дешевий сегмент. Приблизно, 70-ті роки. Стан на фото!
      100 грн.
    3. (в наявності 12 шт.)
      Оригинал новые можно и на тренчик пистолета
      20 грн.
    4. Ножик нержавеющая сталь из туристического набора длина 19 см.рукоять 10 см,лезвие 9 см.
      330 грн.
    5. Новый. Чехол заказывали отдельно. 580mm
      500 грн.
  3. Odezza

    Odezza Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Одеса
    А щодо конкретного випадку з віксом... Ну, не знаю. Вера сімпатична тьолочка, можна і подарувати 300 грн!)))
     
    HappyMax подобається це.
  4. Glif

    Glif Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    59
    OLX доставка прекрасно работает, пользуюсь с момента её введения. Просто у нас народ читает инструкцию после того как ахтунг приключился) Неужели трудно зайти в хелп и почитать как услуга работает. Правило простое - всё оформляется непосредственно на сайте OLX. Любые ссылки на сторонние ресурсы - мошенничество. Как дети ей богу)
     
    иж27, HappyMax, Туземец та 2 іншим подобається це.
  5. Туземец

    Туземец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    97
    Все есть на сайте ОЛХ . Даже есть просьба сообщать об этом ! при обращении выберите «OLX Доставка → Мошенничество в OLX доставка»: Поздравляю,"твоего" мошенника забанили :beer: 456.JPG 457.JPG
     
    ЗАТОКА та HappyMax подобається це.
  6. Doctor_Demon

    Doctor_Demon Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Ukraine
    С таким же успехом можно «службе поддержки» из мест не столь отдаленных разболтать данные карты в душевном телефонном разговоре
    Будьте бдительны.
     
    HappyMax подобається це.
  7. Kovsh

    Kovsh Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    118
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    179
    Повідомлення:
    160
    Адреса:
    Ukraine
    Иногда проще не продать, чем пользоваться ОЛХ доставкой. До 16 апреля была акция с укрпочтой, так простоишь в очереди часа полтора, плюнешь на все и уйдешь. Если повезет в этот день еще и пенсию будут выдавать. И если покупатель находился в населенном пункте, где новой почты нет я делал отказ от ОЛХ доставки(просто отмена продавцом и все). Ну и наложка от укрпочты - это их особая короночка - анкета как на загранпаспорт.

    С ув.
     
    Останнє редагування: 6 тра 2021
    ЗАТОКА, HappyMax та Star64 подобається це.
  8. еНоТ22

    еНоТ22 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Луцьк
    Даже не знаю что вам сказать заплатил 80 грн за крышки для бутля вроде выслал, не знал что могут и на такие копейки кидать, теперь не буду спать:eek:
     
    HappyMax та Vasia. подобається це.
  9. Vasia.

    Vasia. Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.164
    Адреса:
    Дрогобич
    Вот видео, я делал отразводе через олх доставку

     
    Василий 2020, ЗАТОКА та HappyMax подобається це.
  10. HappyMax

    HappyMax Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.425
    Адреса:
    Харьков
    Благодаря нашим совместным действиям, объявления мошенника заблокированы. Но..., расслабляться не стоит!
     
    LySS, Odezza та ЗАТОКА подобається це.
  11. HappyMax

    HappyMax Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.425
    Адреса:
    Харьков
    Всем спасибо за поддержку и помощь!
     
    LySS та ЗАТОКА подобається це.
  12. HappyMax

    HappyMax Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.425
    Адреса:
    Харьков
    Тема открыта для информации о подобных мошенничествах.
    Всем счастья!
     
    LySS, RENAULT та ЗАТОКА подобається це.
  13. J0hnMcClane

    J0hnMcClane Gefreiter

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    Kherson
    Недавно попался на "классический" развод с OLX доставкой, не спрашивайте как, просто банальная не внимательность и сыграло то что я еще ни разу не пользовался OLX. Обьявление продавца уже удалено, вопрос сколько таких лохов как я попались.
    Нашел интересующий товар по вкусной цене, товар был в не очень хорошем состоянии но рабочий, хотел взять под восстановление.
    Что важно, все действия происходили с мобильного телефона.
    Быстро создал аккаунт на OLX, связался с продавцом, после короткого разговора он попросил телефон и данные для доставки, пришло СМС уведомление от OLX для оформления доставки. Ввел данные, ввёл карту, деньги списались. Уже после того как пришло уведомление на Моно банк я по квитанции понял что это развод, обратился в тех. поддержку банка но уже было поздно.

    Развод рассчитан именно на использование мобильного телефона, так как экраны не большие, и часть ссылки может быть попросту не видна (зависит от телефона), для развода использовались подставные домены:
    https://olx.ua.productions/buy.php
    И
    https://novaposhta.ua.productions/
    Домены подписаны сертификатом, поэтому телефон вас не предупредит что тут что-то не так, все выглядит максимально легально. Логотипы, стили всё тоже оригинальное с OLX. Потому что OLX разрешает хостить свою статику с левых доменов.:mad:
    Второй домен я нашел уже позже, мой телефон заботливо добавил эти СМСки в спам.
    По смс вы получаете закодированную ссылку вида: http://qqsms.in/qlov. Это нормальная практика, это для сокращения размера текста, она потом расшифровывается в нормальную ссылку.
    Сама форма оплаты тоже полностью легальная, под капотом используется платежная система, и это важно, об этом ниже.
    Но это первая часть развода, есть и вторая часть, с вами связвается тех. поддержка якобы от OLX и у вас живой чат с мошенником, я на эту часть уже не клюнул, но я так подозреваю вас будут уговаривать перевести денег ещё куда то.

    Если вы перевели деньги по ошибке или случайно на не правильный счёт, в теории у вас есть возможно в течении ограниченного времени связатся с банком получателем и написать заявление об отмене денежного перевода. Но в этом случае мошенники использовали платежную систему, и вы не знаете банк получателя. Ваш банк не в состоянии предоставть вам никакой информации, даже не в состоянии предоставить информацию о платежной системе которая была использована, по сути вы отправляете деньги вообще вникуда.

    Что важно, после того как вы уже поняли что вас развели, немедленно блокируйте карту!!! В ту же минуту. У мошенников есть все данные чтобы вашей картой потом легально пользоваться, в моем случае с моей уже заблокированной карты пытались расплатится в магазине Apple, Facebook и VK.COM.

    Будьте бдительны.
     
    Валерий седой, LySS, Odezza та 2 іншим подобається це.
  14. Scales

    Scales Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    Кроме блокировки карты, необходимо закрыть счет.
     
    HappyMax подобається це.
  15. J0hnMcClane

    J0hnMcClane Gefreiter

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    Kherson
    Я не вводил номер счета.
    И каким образом можно воспользоваться номером счета без ведома клиента и без подтверждения?
     
    HappyMax подобається це.
  16. Scales

    Scales Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    Можно воспользоваться (например оплата парковки) картой которая заблокирована, а деньги будут списываться со счета к которому она была привязана.
     
    HappyMax подобається це.
  17. Vasia.

    Vasia. Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.164
    Адреса:
    Дрогобич

    Images:

    Screenshot_2021-05-09-19-20-23-269_ua.slando.jpg
    ЗАТОКА подобається це.