Внимание! Мошенник!!!

Тема у розділі 'Ножі, мультитули та холодна зброя', створена користувачем HappyMax, 6 тра 2021.

  1. HappyMax

    HappyMax Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.425
    Адреса:
    Харьков
    Ножевое сообщество, добрый день!
    По просьбе товарища хочу всех, а особенно почитателей Victorinox, предупредить ОЛХ-мошеннике.
    Нож был оплачен полностью, после чего продавец прекратил всякое общение и конечно нож не выслал.

    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-poleznuyu-vesch-mnogofunktsionalnyy-nozhik-IDLxH29.html

    Предлагаю поддержать нового товарища и по возможности г написать негативные отзывы и жалобы.
    Благодарю!
     
    Kickboxer, Psy_or_die, RATMIR та 13 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 4 шт.)
      Ніж мисливський,туристичний,тактичний Columbia 011A Значок ЗСУ (Збройні Сили України) 23см Ніж викон...
      235 грн.
    2. Продам Мультитул Gerber Suspension,у робочому стані, без втрат. Прихованих недоліків не виявив. Хара...
      520 грн.
    3. Продам Мультитул Leatherman Rebar у практично новому стані. Все намагався відобразити на фото.
      1020 грн.
    4. Ніж Cold Steel Recon Tanto - це HUMMER у світі ножів. Важкий, міцний, гострий і дуже надійний інстру...
      500 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Ніж складний Gerber Bear Grylls Scout Knife Scout Knife-зручна в експлуатації модель похідного, скла...
      170 грн.
  3. Alex_LV

    Alex_LV Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Львів
    Нууу, так воно одразу зрозуміло - 300грн за свісчамп на олх з передоплатою?!

    P.S. Не додивився одразу - там же є послуга олх-доставки. Чому нею не скористатись?
     
    Boris Pryanikov, pavelns, HappyMax та 4 іншим подобається це.
  4. Scales

    Scales Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    Добрый день. Ваш товарищ хотел купить чемпиона за 300 грн.?
     
    Johnsilversmith, Рост76, HappyMax та ще 1-му подобається це.
  5. Gena Eismont

    Gena Eismont Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    314
    Бывает, иногда, что продавец не знает цену и ценность ножа (товара) который продает.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Валерий седой, Johnsilversmith, HappyMax та 5 іншим подобається це.
  6. jimmy_tudeski

    jimmy_tudeski Leutnant

    Повідомлення:
    1.144
    Адреса:
    UKR
    Товарищ - не мамонт!)
     
    BravoLA, Psy_or_die, Jstreb та 14 іншим подобається це.
  7. ЗАТОКА

    ЗАТОКА Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    65
    Повідомлення:
    191
    Посоветуйте товарищу, чтобы он связался с администрацией ОЛХ и сам пожаловался , приложил скрин переписки , дал ссылку но объявление. Я сделал, что Вы просили.
     
    Blach Fox, hohol579, romannn та 2 іншим подобається це.
  8. ЗАТОКА

    ЗАТОКА Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    65
    Повідомлення:
    191
  9. optimum

    optimum Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    мошенники очень хорошо научились копировать эту услугу и снимают деньги с карты, жену чуть не обманули, она детские вещи пыталась продать, все ссылки которые ей скидывали были очень похожи на оригинал! Будьте внимательны! А знакомый так купил капот на джетту снли у него 6 тыс.
     
    HappyMax, dengora та ЗАТОКА подобається це.
  10. Doctor_Demon

    Doctor_Demon Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Ukraine
    Какие ссылки? Вы о чем? В приложении ОЛХ «кнопка»
     
    Psy_or_die, Йцукен#, pavelns та 7 іншим подобається це.
  11. Vasia.

    Vasia. Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.164
    Адреса:
    Дрогобич
    Продавець сьогодні зареєстрований, продає топовий товар за копійки. Ще й напевно карта для оплати була ощад банку або щось на подабі де не вибивало ПІБ?Будете мати науку.
     

    Images:

    IMG_20210506_155456.jpg
    hohol579, Otryta, HappyMax та ще 1-му подобається це.
  12. shumi

    shumi Obergefreiter

    Повідомлення:
    131
    Адреса:
    Украина
    Совет другу: если видите, что продавец меньше 2-3 лет на ОЛХ без отзывов и успешных ОЛХ доставок - даже не думайте ни о какой предоплате, за пересылку в том числе. Кидают даже на несчастные 100 грн. Только ОЛХ доставка или наложка.
    У меня на памяти был случай интересный. Покупал на ОЛХ товар у человека с 8 летним аккаунтом, отличными отзывами и десятками успешных ОЛХ доставок. Без задней мысли отправил ему предоплату (около 600 грн) после чего он пропал. Через несколько дней владелец аккаунта мне написал, что его взломали и за то время пока он был в неведении, успели обуть десяток покупателей, включая меня, на общую сумму около 25тыс грн. Опыт получен, с предоплатами на ОЛХ завязал))
     
    Johnsilversmith, Otryta, romannn та 3 іншим подобається це.
  13. vadim_markk

    vadim_markk Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    53
    Повідомлення:
    804
    Адреса:
    Украина
    И не факт что взломали :) случаи всякие бывают прям как у меня недавно
     
    HappyMax подобається це.
  14. Vasia.

    Vasia. Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.164
    Адреса:
    Дрогобич
    На 100 кидают? Меня и на 25 кидали. Легче кинуть десятки людей по ,25 чем одного на 250.
    Перенесите в тему в раздел мошенников.
     
    hohol579, Boris Pryanikov, Туземец та 3 іншим подобається це.
  15. Zhenyakit

    Zhenyakit Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Киев
    Открою ещё один "секрет", акаунты с разным сроком регистрации заводятся, продаются и покупаются предусмотрительными гражданами с большим количеством свободного времени;)
    Так что, хоть 10 лет акаунту - это не о чем не говорит. Бывает что на ОЛХ всплывают годные вещи дешевле рынка, пользуюсь всегда правилом "наложкой без предоплат". Если продавец не согласен, значит "ни в этот раз"
     
    Blach Fox, Jurek, Rubreht та 11 іншим подобається це.
  16. HappyMax

    HappyMax Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.425
    Адреса:
    Харьков
    Именно)
     
  17. HappyMax

    HappyMax Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.425
    Адреса:
    Харьков
    ХЗ))
     
  18. HappyMax

    HappyMax Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.425
    Адреса:
    Харьков
    И так иногда бывает. У меня ещё один товарищ ZT 0400, б/у на ОЛХ купил за 800 грн. ;)
     
  19. HappyMax

    HappyMax Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.425
    Адреса:
    Харьков
    Нет)
     
  20. HappyMax

    HappyMax Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.425
    Адреса:
    Харьков
    Благодарю!
     
    ЗАТОКА подобається це.
  21. optimum

    optimum Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Жена выставила детский комбез, ей на вайбер пишут задают вопросы, по доставке, потом невзначай говорят, типа а Вы через ОЛХ доставка можете отправить, жена говорит, да но я не знаю, как никогда так не делала. Они пишут, что это очень легко и помогут, далее в ВАЙБЕР сбрасываю ссылку очень похожую на олх и по ней переходишь на страницу оплаты и Приват пишет подтверждение платежа, а карта зарплатная и на ней денег 0, поэтому не получилось, обматерили жену и все.
    https://help.olx.ua/hc/ru/articles/360014371320-Фишинг-в-OLX-Доставка

    Подмена адреса сайта и поддельная OLX-доставка
    Цель подмены адреса сайта (еще называется фишинг) ― получить персональные данные через поддельные сайты, которые имитируют популярные платежные сервисы, интернет-магазины или интернет-банки. При помощи данных от доверчивых пользователей мошенник получает доступ к их счетам.

    На OLX всё начинается с того, что вас просят перенести переписку с сайта в мессенджер, где происходит уже «обработка» клиента. В ходе разговора отправляют ссылку, которая по названию похожа на OLX. Там предлагают заполнить форму для заказа, где человек вводит номер карты и другие данные. Вам будет казаться, что деньги вы переводите за покупку товара, но на самом деле — в карман мошенников. Еще такая подмена коварна тем, что пользователь самостоятельно делится информацией и не подозревает об опасности.

    Именно так работает поддельная OLX-доставка. Мошенник просто переводит вас на другой сайт.
     
    Boris Pryanikov, ЗАТОКА та HappyMax подобається це.
  22. HappyMax

    HappyMax Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.425
    Адреса:
    Харьков
    Это карта мошенника.

    IMG_20210506_165913.jpg
     
  23. HappyMax

    HappyMax Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.425
    Адреса:
    Харьков
    Благодарю за инфо! Уверен, эта информация всем поможет быть внимательнее.
     
    Otryta та ЗАТОКА подобається це.
  24. Otryta

    Otryta Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    37
    Повідомлення:
    3.591
    Ну и я подскажу по данному факту,на сайте лох покупаю вещи только в своём регионе,когда я еду смотрю и покупаю по другому очень стрёмно.Научен на опыте других и ни единожды.Камрады будьте бдительны,не подпитывайте монстра под именем мошенник своими кровно заработанными.С уважением ко всем порядочным и честным камрадам.
     
    Иван Скрипник, Hamitich, gheka та 8 іншим подобається це.
  25. Туземец

    Туземец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    97
     
    Doctor_Demon подобається це.
  26. Odezza

    Odezza Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Одеса
    А щодо скарг адміністрації олх.... Думаю, нічого не вийде. Кілька разів були трабли з покупцями-продавцями, писав цим козлам-адмінам, прикріплював скіни і усе інше. А у відповідь стандартні відмазки. Так нічого і не вийшло. І справа навіть не в грошах, а в справедливості.
     
    HappyMax, qwerl12, Boris Pryanikov та ще 1-му подобається це.