Вибір металодетектора для новачків.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем MHC, 14 вер 2017.

  1. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    а как там с катушками можно будет сменить надругую если шо..? мне бы побольше кГц-ов..
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Предлагаю Вашему вниманию металлоискатель Аська 250. состояние 10 из 10. Наличие всех документов и д...
      7500 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио-М, t...
      235 грн.
    5. Металошукач Garrett Ace 250 + Nel BIG. Куплявся в знайомого, сам пристрій не ремонтувався, аода не п...
      8000 грн.
  3. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Да - у квазара выбор по размерам и частотам есть. Можно выбрать любую от 5 до 20 Кгц.
     
  4. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    спасибо... будем почитать...)
     
  5. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Сам маю T-Rex turbo, задоволений на всі 150%))) Головне для пляжів беріть катушку 20 на 15кГц.
     
  6. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    а чому саме 20 см, і на 15 кГц...? я читав що чим вона меньша, і чим більше кГц тим краще для пляжу і кольорового..
    чи я помиляюсь..?
     
  7. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    628
    Все поравильно, меньший діаметр меньше пробок під катушку) тобто цілей) більша частота чутливість на дрібязок і малопровідні цілі) якось так.
     
    intelBro подобається це.
  8. _Nazik_

    _Nazik_ Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Україна
    Що скажете про асю 200і,хто ходив з нею?
     
  9. Aleks Serg

    Aleks Serg Schütze

    Повідомлення:
    1
    Устарел он уже. См. с 4 минуты - 5 целей трудно различимые на слух. Звук почти сливается. Он показывает "Тру-Ту-Туууууу", должно быть: "Чпок-Чпок-Чпок-Чпок-Чпок". Прибор должен каждую цель четко обозначить.
    За день поиска такая тормознутость прибора вызовет желание продать и забыть его.



    Он водит туда-сюда и по звуку не понятно сколько же тут целей. Такого быть не должно /по крайней мере в тесте\.
     
    Останнє редагування: 13 лис 2018
  10. _Nazik_

    _Nazik_ Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Україна
    Ну незнаю,ходжу з ним і задоволений)
     
  11. Роман Домбровський

    Роман Домбровський Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Всем привет,был квазар от "деловеры" намучался, накопался ,никому не посоветую!!!
    Хочу поменять прибор,думаю взять квазар(от норм мастера) или доложить и взять фортуну про2.
    Подскажите что лучше ,копаю в основном монетки,старину,по полям,по лесам иногда на пляже.
    Фортуну про2 думаю взять у мастера Stuff,норм?
     
  12. Robert Deniro

    Robert Deniro Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    437
    Адреса:
    Тарнопіль
    Доброго здоровя , чи може підійти корпус від гарет асе 250 на плату асе 400і
    Вельми вдячний
     
  13. mal4ik

    mal4ik Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Харьков
    Кто, что может сказать про фишер ф11. Прибор будет первым, основная задача коп металлолома + хочется иметь возможность монетки покопать, по пляжу походить. Как думаете удобен ли ф11 по чермету или стоит смотреть в сторону импульсников по дешевле?
     
  14. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Как новичку не стоит сразу хватать Фишера возьми Клона и попробуй твоё это или нет, там и с настройками попроще . да и чермет поглубже.
     
  15. Норм. Імпульсником монети не пошукаєте, ффіш універсальніший хоча якщо там дискрим послідовний то гірше, наприклад на квазарі масками можна окремо весь колір закрити і копати тільки залізо. І навпаки. Та і квазар від клона не далеко по ціні.
     
  16. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Можете как для новичка , кардинала взять , прибор прост в освоении , надёжный , но если хотите именно пляж , тогда нужно смотреть в цифру многочастотную ...
     
    volokhov*UA подобається це.
  17. mal4ik

    mal4ik Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Харьков
    насчет клона читал и положительные и отрицательные отзывы, конечно среди плюсов это цена, но чуть пугает брать первый прибор самоделку. Если сравнивать по простоте настройки думаю ф11 будет по проще чем квазар и подобные МД. Плюс ф11 б/у можно взять примерно за 4000
     
  18. Yarek

    Yarek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Тернопільщина.
    Краще вже докласти і взяти F44. Різниця досить відчутна. Але все таки для початку краще взяти імпульсник, нарити заліза і прикупити що душа бажає. Імпульсники перейшли через руки майже всі, але але найкращі спогади залишились про "Каспер", там така озвучка що вуха досі памятають.
     
  19. volokhov*UA

    volokhov*UA Gefreiter

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    слобідський край
    Д.в.с! У меня как-то не очень хорошо получилось чермет копать Кардом(
    На лом,если вдоль, будет 2 сигнала, и попробуй пойми: длинное там или два отдельных предмета? Можно поинтом, но адекватно он работает на ср. чувств., а мне на 7 больше нравится)
    В общем-то это первый мой прибор, так и должно быть? или я, что-то не то делаю?
    С ув!
     
  20. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    По поводу металла , я не копаю , но знаю что по войне он хорош , и есть люди на форуме , которые перепробовали приборы проф уровня , и вернулись к карлику. А что насчёт первого прибора , так у всех , нужно просто превыкнуть к прибору )
     
    volokhov*UA подобається це.
  21. ArtemK(UA)

    ArtemK(UA) Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Украина
    Може та підійде.
     
    Adolf Becker подобається це.
  22. Robert Deniro

    Robert Deniro Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    437
    Адреса:
    Тарнопіль
    Привіт, підкажіть скільки в діаметрі нижнє коліно штанги garrett???
     
  23. TreshSTAR

    TreshSTAR Schütze

    Посоветуйте какой прибор взять склоняюсь к фортуне про 2 или какому то квазару. Хотелось бы услышать что из перечисленного луче и у какого автора покупать!
     
  24. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    20 мм.
     
    Валерий Ч подобається це.
  25. seh

    seh Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    вин обл
    коли фортуна про зявилась і йійі активно рекламували я купив відходив цілий сезон і зараз ходю 2 сезон апарат дуже хороший дуже комфортний і зручний, але глібини 35 сантиметрів на 5 коп ссср немайе, спілкувався я у коментарях в ютубі із одним уже дуже відомим ютуб блогером у нього квазар від романа коваля то казав комрад все що викопуйе знаходиться на 25 30 сантиметрах. якщо ви надивились недостовірнойі неправдивойі реклами де глібина на 5 коп ссср ледве не 40сантиметрів і сподівайетесь таку глібину мати??? співчуваю вам але я думаю така глібина наврят чи у когось йе.
     
  26. move

    move Obergefreiter

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Ukraine
    Посоветуйте по прибору, что себе взять лучше будет?