Скрыть объявление
Гость, а вы уже пробовали что-то продавать или покупать на нашем аукционе?

Вибір металодетектора для новачків.

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем MHC, 14 сен 2017.

1. MHC

MHC Oberfeldwebel

В этой теме предлагаю отписываться новичкам о своем выборе МД, катушки. Почему так? Какие впечатления.
    Просьба отписываться о впечатлении только новичкам. Старикам одобрить или нет выбор с аргументами.
    Начну с себя:
    Взял у официалов новый асю 250 и нел торнадо 5 генерации.
    Что было нужно: коп больше по монетам. По войне- если больше нечего копать. Только новое (ну вот такой каприз). Цена- золотая середина цена- качество из заводских приборов. Самопалы не расматривались (считайте снова каприз). Простота в обращении максимальная. Интуитивное восприятие новичком.
    Резюме- в общем доволен, нелку только получил- завтра тестировать. Пока в квартире пикает как сумашедшая- подо мной телефонка. С аськой и родной катушкой уже побегал. Копал все. Трофеи ценностью не порадовали. Но их много. Процесс понравился.

Цель темы- результат выбора и отзыв новичков для новичков в первую очередь.

Vito2707 и Черешенец нравится это.
  2. Интересные лоты

Интересные лоты

1. 250 грн.
    2. укрпочта + 10 грн обратка по запросу
      150 грн.
    3. Меч принадлежал офицеру высшего состава полиции.
      28000 грн.
    4. Pulsar Phantom 3x50 BW 2+ в полном комплекте и в очень хорошем состоянии. ЭОП без дефектов, контрас...
      19000 грн.
    5. Звездовский- 1:35 оценивали с сравнивали тут, там другие фото https://reibert.info/threads/shturmg...
      190 грн.
    6. бодрый сохран
      60 грн.
    7. Знак "За отличную стрельбу" Російської Імперії №7 ранній тип На гвинті, масивний знак стан по фото о...
      380 грн.
    8. Пропоную комплект польової форми підполковника прикордонної служби радянської армії зразка 1969 р. В...
      1 грн.
    9. 25 грн.
    10. Устанавливается на подствольный магазин Remington 870, Моссберг 500, 590 , Маверик 88 и др. Креплени...
      170 грн.
  3. Старик Похабыч

Старик Похабыч Moderator

Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Тема назріла. Надоїло читати" я новачок, пАсАвєтуйтє что купіть". Надалі такі пости будуть видалятися, обговорюйте та рекомендуйте тут.

Черешенец, ТЭ-3 и Allex761 нравится это.
  4. Valliets

Valliets Stabsgefreiter

Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Прошу совета по просьбе кума, который работает укладчиком оптики и всякого рода силовых кабелей.
    Работа предполагает многочасовое пребывание в колодцах и коллекторах канализации и тому подобных тунелях.
    Но, по его словам, доступ до люков таких сооружений бывает залит асфальтом, гразью, лужами и приходится пользоваться интуицией и даже услугами деда-лозоходца))
    Хотят купить на бригаду недорогой апарат для поиска люков. Обязательно чтоб работал в лужах.
    Может чего упустил или недопонял, но надеюсь на ваши дельные советы.
    Заранее спасибо всем комментаторам.

p.s. предлагали Фортуну М2.
    что скажете по ней?

5. MHC

MHC Oberfeldwebel

Для этих целей как по мне любой подойдет, хоть самопальный. Есть риск надолбать лишних ям. А как пластиковые искать будете или те которые железобетонные? А плиты перекрытий коммуникационных каналов, а сами верховые коммуникации?
    Все черняга кроме пластика. Но под асфальтом много и шмурдяка попадает. Бросьте эту затею, итак дорог нет! Може ненадо металлоискателем,а?
    Для поиска люков:rolleyes:?

6. Valliets

Valliets Stabsgefreiter

Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    в специфику не посвящен, надо для поиска люков.
    им выдают какие-то схемы расположения этих трасс, но они бывают затоплены, зарыты и т.д.

да и причем тут дороги?
    кто ж виноват, что находятся уникумы, способные закапывать/асфальтировать колодцы.
    по вашей логике и в лесу ям хватает, то давайте теперь всех копателей не пущать туда?

Черешенец нравится это.
  7. MHC

MHC Oberfeldwebel

Да все я понял. Люки чаще всего закатывают на проезжей части тк там чаще покрытие меняют. Если принципиально решили именно мд искать- берите любой самый дешевый- люк найдет если чугунный или металл, абы катушка герметичная. Я лишь риски озвучил и сделал вывод, что это не правильное решение. Какой другой вариант- незнаю.

Valliets нравится это.
  8. Valliets

Valliets Stabsgefreiter

Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    понял, спасибо.

9. Vladimir Kremen

Vladimir Kremen Gefreiter

Здравствуйте, ребята с чем ходите? Хочу примкнуть к вашим рядам, но мучаюсь выбором прибора... Я Кременчужанин)))

Имею ввиду что у нас оптимально?

Последнее редактирование модератором: 6 дек 2017
  10. zweroboy

zweroboy Gefreiter

Терминатор про пойдет как первый прибор или нет?

11. Старик Похабыч

Старик Похабыч Moderator

Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    А чого ж ні? Досить потужний, простий прибор з непоганим дискримом.

12. Ben Gillbanks

Ben Gillbanks Feldwebel

Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Для начала подойдет, аппарат не плохой, камрад с термом ходит и находки не плохие у него.

13. Maks007

Maks007 Moderator

Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Не понятно, нафига лезть с советами в тему где сам ничего не понимаешь? Для начала - "самый дешевый" как и не самый, при таком поиске будет глючить и слепнуть от тех самых силовых кабелей, которые надо искать. Поэтому нужен не просто прибор, а прибор очень устойчивый и способный работать при сильных помехах. Я вот на пример, не смотря на более чем десятилетний стаж поиска и массу опробованных МД, такого не знаю. А Вы, ни когда не пробовав ничего кроме Аськи уже заделались раздавать советы.. Как людям Вас благодарить, если рекомендованный Вами прибор не будет справляться с поставленными задачами?
    Зы. Не подумайте что я против советов вообще, но рекомендовать нужно то, что хоть сам попробовал, иначе не понятно, в чем смысл этих рекомендаций.

14. Полтава1982

Полтава1982 Feldwebel

Здрасті всім,ще такий совет,перед покупкой любого мд,подумайте де ви його ремонтировать будете,не всі мд можна справить в Украіні,у мене Ака беркут5 .Поламався розьем під наушніки,такий розьем есть лише в кацапляндіі або на алі експрес,щас зима до сезону справлю,

Igor 21 и Maks007 нравится это.
  15. gisaapos

gisaapos Gefreiter

Для поиска пустот в земле есть спец-приборы - гео-радары различные. Но цена на них атас!
    Да ещё неизвестно, ведь люки часто затоплены бывают, и дорогущий гео-радар может не увидеть пустоту, заполненную водой. Получится выкинутые деньги.

Valliets нравится это.
  16. Ватиканец

Ватиканец Oberschütze

Всем привет! Летом 2017 года купил самопал-Пионер! - В принципе под железо пойдет. Захотелось более солидную апаратину. - Выбор пал на фишер ф22. Купил перед самым новым годом. Аппарат нормальный. Все работает четко (выходил немного пару раз). Осваиваю пока. Что уже сейчас отметил так это компактность в разобраном виде и удобство работы с каплеобразной катухой.
    Недостатки: 1) не полная версия инструкции - в интернете нашел пожирнее 2) достаточно долго собирать-разбирать 3) не плохо б было бы если в коплекте были заводские защитные чехллы - тупо чтоб не чистить от грязи основной блок

17. Igor 21

Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

Ваш прибор " марсиане" смогут отремонтировать. Они обслуживают продукцию ака.

Полтава1982 нравится это.
  18. Ватиканец

Ватиканец Oberschütze

Пока не купил много чего обещают продавцы а потом начинается самое интересное...

Igor 21 нравится это.
  19. Flint SS

Flint SS Stabsfeldwebel

Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    ДВС!Бюджет укажите примерный,а то так можно советовать до бесконечности...С уважением.

HELGA1982 и Igor 21 нравится это.
  20. Igor 21

Просто Я уже сталкивался с Марс МД. У самого Сорекс.

Полтава1982 нравится это.
  21. Igor 21

Раз пошло такое обсуждение, то хочу проконсультироваться. Бюджет до 4000 гр. Прибор для начинающего. Дискрим обязателен. Простота и надежность в эксплуатации. Война и старина.

22. Ватиканец

Ватиканец Oberschütze

У меня тоже была илюзия за 4000 грн скупиться

Igor 21 нравится это.
  23. Ватиканец

Ватиканец Oberschütze

За такие деньги можно на подобных сайто-форумах бу что-то купить. Но бу есть бу...

Igor 21 и Wiking730 нравится это.
  24. Wiking730

Я помогаю форуму Wiking730 General-major

Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Вы хоть укажите что рассматриваете - завод или самодел ? Завод естественно будет только б/у , самодел можно подобрать новый. Принципиально ли наличие "телевизора" , нужна ли многотональность или однотона хватит?

Flint SS и Igor 21 нравится это.
  25. Igor 21

Я так понмаю, что нормальный завод не на англ. языке не купить. Остается из отечественного производства. Но так, что бы с первого выхода не отбить охоту у начинающего. " Крот", наверное, сложноват будет? Хотелось бы значение ВДИ, что бы наблюдалось.

Wiking730 нравится это.
  26. Wiking730

Я помогаю форуму Wiking730 General-major

Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Крот цифровик со всеми вытекающими "+" и "-" . Я бы посмотрел в сторону аналога ( Вайтс или Тесоро).
    PS: для новичка , что бы просто понять надо ему это или нет , лучшим кандидатом думаю будет Tesoro Golden Sabre : https://reibert.info/threads/prodam-samodelnyj-md-s-diskrimom-tesoro-golden-sabre.133819/ Если человек поймет что коп не его тема , то продать можно всегда практически без потери в цене.
    PPS: в последних релизах автор начал ставить экран ВДИ :
    Изображение 3994.jpg

Последнее редактирование: 19 янв 2018

Поделиться этой страницей