Вибір металодетектора для новачків.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем MHC, 14 вер 2017.

  1. blekdanser

    blekdanser Gefreiter

    Повідомлення:
    164
    Адреса:
    Украина
    тоисть я так понемаю что новечку он будет в самый раз
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
    3. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    4. Перевірені часом піни виробництва SHRXY - незамінний помічник на копі! Наявність такого девайса дозв...
      730 грн.
    5. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
  2. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Не впевнений. Прибор треба вміти чути. Ну те що копати ви будете багато- гарантую.
     
  3. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Если Вы понимаете для чего высокочастотный прибор...для НЧ целей и мелочи. (ювелирка, КР\ЧК, наконечники).
    Рыть будуте много.

    Если планируете начинать как все...с бабушкиных огородов и лесов, то лучше взять среднечастоный МД 8-12кгц.
     
  4. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    У меня все они были, разве что Вайтс от другого мастера.

    Крот довольно хороший МД...но не для новичка.
    Лобо - в целом норм, но специфический МД...я бы сказал - прибор для пляжа, цепкий но не глубокий, 1 тон, перегрузы немного напрягают.
    Вайтс - тоже специфический...1 тон, цепляет железо, рыть много и глубоко.
     
  5. Prosto Den

    Prosto Den Oberschütze

    Повідомлення:
    54
    Добрый вечер,мд Пират пойдет для копа по войне?(гильзы,патроны,пули,и т.п) и по старине(монеты и предметы быта тех времен)?
     
  6. blekdanser

    blekdanser Gefreiter

    Повідомлення:
    164
    Адреса:
    Украина
    а ред голд подейдет от производителя редрам55
     
  7. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Это импульсный прибор для чермета... на крупняк. По войне подойдет любая балалайка с дискриминатором, желательно с не высокой частотой.
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  8. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Вам уже ответили, смотрите на страницу выше.
     
  9. Prosto Den

    Prosto Den Oberschütze

    Повідомлення:
    54
    Например?)Мне главное шоб до 1000 грн я вложился..иначе не позволяют финансы,а копать охота))
     
  10. blekdanser

    blekdanser Gefreiter

    Повідомлення:
    164
    Адреса:
    Украина
    ответ мне не ясен то что рыть много ето не помеха прост у моего знакомого маска 4 про и он говорит что ред голд не уступает говорит бери не пожалееш вот и интересуюсь смогу я с ним как новечок подружиться всем ранее спасибо
     
  11. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Київ, Україна
    До 1000 грн приборов по монетках и гильзочках не существует. Если конечно монетка не будет лежать сверху... под самой катухой.
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  12. Prosto Den

    Prosto Den Oberschütze

    Повідомлення:
    54
    Ну для меня 2 косаря это не мало и не много,ну ща прост отсутствие денег,есть только на Пирата..
     
  13. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Ну можно взять карманный, этот, как его, пинпоинтер, бэушный. И шурфить им - копать квадрат, заглубляться вглубь, и им прочесывать стены.
    На ютубе есть ролик, где чудак пинпоинтером по траве пытался искать, ползая на карачках. Ну это скорее был прикол.

    Тут даже схема есть, можно спаять -
    full-chip*net/analogovaya-elektronika/92-prostoy-pinpointer-svoimi-rukami-minimax-pp-2.html
     
    Останнє редагування: 17 сер 2018
  14. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Если понимаете зачем он Вам нужен - то легко подружитесь.
     
  15. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Заработайте хотя бы на б-у Терминатор. С пиратом только лом собирают...хотя и лом сейчас в цене :)
     
  16. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Если хотите самый бюджетный прибор для поиска монет , берите прибор от мастера . Пират только для чернины .
     
  17. Vito2707

    Vito2707 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Rivne
    Ася 400і нормик
     
  18. Миклухо-Маклай

    Миклухо-Маклай Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина, Киев, Бровары
    Что скажете о фортуне про? Собираюсь купить. Кто юзал? Говорят лучше асек и стоят в два раза дешевле. Спасибо
     
  19. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Что бы определиться, почитайте тему о выборе прибора. Довольно много полезной и противоречивой информации. Эта тема многим помогла сделать выбор.
     
  20. Aleksey_N

    Aleksey_N Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Київ
    Підкажіть будь ласка, я - новачок, в мене був бюджет 4000грн, купити мд , вся інформація протиречива, б/у фірмові за таку ціну - ніякі. Вибрав фортуна про від деловера-3999грн. Пробував форт.м. -незрозуміло який метал, фонило всі метали- я не зміг настроїти. З ф.про був півгодини в лісі і на глибині близько 30см знайшов гілз , спірні сигнали де багато іржі є, а так норм, бо копав усі сигнали щоб зрозуміти що є що. Гілз- чітко кольорові.
    Проблеми з налаштування були у когось?
     
    Igor 21 подобається це.
  21. Igor 21 подобається це.
  22. Aleksey_N

    Aleksey_N Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Київ
    Гаразд, живлення виносне- легше,розберу блок- подивлюся що там,лажа- знайомого попрошу привести до ладу. Що все так х...во- не повірю. Ну що ж заглянем.
     
  23. Vitamin101

    Vitamin101 Obergefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Запорожье
    Добрый день, есть такой вопрос - подскажите самодельный / отечественный МД, который подойдёт по войне, до 5 к грн. Новый... Либо б/у, в эту цифру попасть. интересует именно такого профиля прибор-аналоговый желательно с каким никаким экраном, вди, частота в ранее 3+-, катушка 9-13", ну что туда ещё можно /нужно?! Что бы сильно не фонил/ лагал, или мастера подскажите по приборам . Народ сильно не кричите я не особо в приборах подобных шарю просто времени сейчас нету все вычитывать,.Спасибо всем за внимание !!!! П.с - этот прибор хочу купить как второй/ гостевой, что бы я на копе и друган при деле) сам гоняю х Терра со штатной и шарпшутер на 18.75, менять пока не собираюсь - знаю есть много аппаратов лучше но мне мой с катушками обошёлся не так дорого ) по этому менять не собираюсь)
     
  24. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    здравствуйте. копом никогда не занимался, хочу попробывать себя на пляже(у меня в городе есть где пошарится).
    посоветуйте прибор с прибл. такими параметрами:

    разборная штанга(что б в рюкзаке можно было носить),
    питание 18650,
    дискрим,
    катушка от 12 кГц чем больше тем лучше, повторюсь прибор хочу исключительно для пляжа.
    vdi.

    начитал что люди с форума сами делают/переделывают приборы, https://reibert.info/threads/t-rex-turbo.952101/ что думаете о приборе подойдет для моих целей..? если нет посоветуете мастера..
    бюджет 4-4.5к грн...
     
  25. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Квазар АРМ однозначно. Дискрим будет очень сильно лучше чем у вайтса. И у Квазара АРМ побольше выбор катушек по размерам и частотам.