Вибір металодетектора для новачків.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем MHC, 14 вер 2017.

  1. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Кстати, а сколько фортуна про весит?
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Видео теста можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DddCDC-1mXE...... Чувствительно...
      750 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II. Комплектующие, элементы...
      50 грн.
    4. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
    5. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      950 грн.
  2. Misha Shvailyk

    Misha Shvailyk Schütze

    Повідомлення:
    5
    У друга есть Garrett Ace 250, ни разу не ломался, уже 3 года с ним на коп ходит, и не жалуется)
     
  3. Полтава1982

    Полтава1982 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    405
    Адреса:
    г.Полтава
    Нема нічого вічного,у мене друг уже двічі аську справляв,у мене беркут5,два роки,також справляв,а ще в одного баунті хантер вже 5 років як часи працюе,навіть катушку не міняв.
     
    kley подобається це.
  4. 5555cer

    5555cer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    302
    Адреса:
    Украина
    Всем спасибо Возьму наверное сразу Деус я думаю как нибудь раздуплюсь в процесе
     
    restler09 та MHC подобається це.
  5. зулус22

    зулус22 Gefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Украина
    подскажите по фортуни 3,как апарат?

    или может лучше взять квазар
     
    Останнє редагування модератором: 8 лют 2018
  6. la-kosta

    la-kosta Obergefreiter

    Повідомлення:
    84
    Адреса:
    старый Че.
    изучаю этот вопрос,более подходящим кажется квазар (проще,что для новичка немаловажно)
    но есть другая сторона медали-поймать аппарат,сделанный реальным мастером-сложно.
    а покупать печальнойзвесного деловера-не хочется
     
  7. 5555cer

    5555cer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    302
    Адреса:
    Украина
    Если потом покупать всеравно хороший через время То думаю сразу взять хороший да и учится
     
    restler09 подобається це.
  8. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Или Терминатор Про. Выбор большой.
     
  9. Ватиканец

    Ватиканец Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    г. Кривой Рог
    5555cerObergefreiter
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Киев
    Новое
    Если потом покупать всеравно хороший через время То думаю сразу взять хороший да и учится
    1000%
     
  10. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Хорошо, тогда немного по другому вопрос поставлю, квазар арм или Фортуна М3? В чем принципиальная разница?
    Вопрос глубины, стабильности и точности дискрима? Сложность настроек фортуны не берем, для начала можно и на предустановленных ходить.
    По факту фортуна- фортуна ПРО мало чем функционально отличаются для новичка. Или это вывод дилетанта?
     
  11. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Если цена не вопрос то поддерживю.
     
    5555cer подобається це.
  12. Zelencov

    Zelencov Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Киев
    Подскажите какой металлоискатель подойдет для моих раскопок. Я в этом деле новичок. Купил вообщем дачу летом, как оказалось, на ее месте раньше скотобойня. Садил огород, да по чистой случайности нашел пару монет 80-х годов, на одной все плохо видно. Очень много металла и керамики в земле.
     
  13. Ruslanich

    Ruslanich Schütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Ukraine
    Доброго времени суток. Интересует мнение людей опытных в данной теме? Прибор будет первым. Рассматриваю T-REX turbo или Кощей 20 т ..Чем то нравиться фишер 44(сборка, вес, , но он одночастотный и даже при установке ДД катушки, не уверен , что он будет дотягивать до показателей вышеназванных приборов).Поиск по старине, монетам. . Грунты суглинок. чернозем, гравий и песок ..
     
  14. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Берите Кощей, он довольно удачный и тихий (безглючный).
     
  15. Кирюхин

    Кирюхин Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Донбасс
    Ну, не знаю... Моё мнение такое, что первый МД должен быть заводской! Его и продать, в случае чего, проще. Самоделки - это для более продвинутых юзеров! Я себе взял тёрку 505 для первого МД и думаю что сделал правильный выбор, хотя тоже посматривал на фишер44, но 3 частоты взяли верх.
     
    Сергей Александрович 55 подобається це.
  16. Юк.

    Юк. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Житомир
    Доброго дня всім камрадам.Хочу поділитися своїм досвідом,по вибору металодетектора.Перший мій МД був Баунті Хантер3300.Знахідок з ним було не багато.Пишу так як є не вихвалюю цей БХ3300 і не принижую.Срібло він бере на невеликі глубині,оловянисту бронзу майже не бачить кидає в чорнину.Більшість знахідок були мідяки.Майже рік назад замовив у Дениса термінатор про і знахідок по різних періодах ЧК,КР ну і середньовіччя стало в багато разів більше.Вибір МД стоїть за людиною я дав свою рекомендацію МД.
    З повагою до всіх.Всім добра.
     
    Сергей Александрович 55 подобається це.
  17. 5555cer

    5555cer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    302
    Адреса:
    Украина
    День добрый , Подскажите уважаемые спецы как прибор Фишер 75 получше терки 705 или все же терку лучше взять Благодарен всем откликнувшимся С УВ
     
  18. Хейль

    Хейль General-major

    Повідомлення:
    6.083
    Адреса:
    Україна
    Добрый день! Для разных целей поиска подходят по-своему. Обсуждали на нашем форуме здесь https://reibert.info/threads/minelab-x-terra-705-ili-fisher-f75.466739/. А при наборе в поисковике "х терра 705 против fisher f75", вообще куча результатов.
     
  19. 5555cer

    5555cer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    302
    Адреса:
    Украина
    Спасибо посмотрел Но там моловато С ув
     
  20. Хейль

    Хейль General-major

    Повідомлення:
    6.083
    Адреса:
    Україна
    Кирюхин подобається це.
  21. coinmagnet

    coinmagnet Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    UA
    Здравствуйте. Хотел бы спросить, какой металлоискатель стоит выбрать с бюджетом до 10000 гривен, ориентируясь на поиск монет. Перерыл кучу информации и отзывов в Интернете, каждый нахваливает свой МД. Хотелось бы услышать объективное мнение. Заранее спасибо.
     
  22. Кирюхин

    Кирюхин Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Донбасс
    А эту ветку всю прочли?
     
  23. coinmagnet

    coinmagnet Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    UA
    Да, конечно. В том-то и дело, что мнения сильно разнятся. В этой теме смог для себя отметить Ф22.
     
  24. Кирюхин

    Кирюхин Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Донбасс
    Тогда уже ф44, если бюджет 10к. Но лучше тёрку б/у за такие деньги. Получаем 3 частоты, настройки по грунту и помехам, отличные средние показатели по глубине и дискриму, простота настроек. Как по мне, то это лучший прибор для осознания “а моё ли это хобби...?”
     
    Allex761 та coinmagnet подобається це.
  25. Yarek

    Yarek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Тернопільщина.
    Я тоже думаю что Ф44, против Терки не возражаю но по весу она тяжеловата, чуть не в 2 раза. Разве подкачать мышцы
     
    coinmagnet подобається це.