Вибір металодетектора для новачків.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем MHC, 14 вер 2017.

  1. pandorum

    pandorum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Одесса
    Пока зима копать не где так что ,можно только думать и гадать стоит или нет )
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Новые оригинальные пояса от рюкзаков, каких именно не знаю... Ширина пояса 5 см. Ширина платформы...
      400 грн.
    3. Частина некерованої противолокаційної авіаційної ракети С-8ПМ калібром 80 мм. Знайдена на Херсонсько...
      2500 грн.
    4. Продам шомпол для виштовхування гільз з барабану револьверу СЕМ РС 1.0 1.1 Стан нового, без слідів е...
      400 грн.
    5. Новий Рюкзак тактичний-мілітарі ACU 50л. Дуже практичний , з багатьма карманами та поясами для регул...
      2000 грн.
    6. СССР ХМК Конверт Парашютисты Десантники Армия Авиация 1975 Авиа Чистый Состояние на фото,чистый
      100 грн.
  3. адольф7

    адольф7 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Харьков
    Было бы, что копать. Тогда можно и платить.
     
  4. pandorum

    pandorum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Одесса
    Пока ещё есть что копать ,я в этом году покопал как в Украине не плохо так и за бугром не буду говорить где но там это запрещено! Так что всегда варианты есть где и что копать )
     
    vitalik 981 та адольф7 подобається це.
  5. now1000

    now1000 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    777
    Адреса:
    Київ
    Здравствуйте.
    Посоветуйте металлоискатель по монетам (серебро, золото, прочее) по цене в пределах 10-20т.грн нового.
    До этого ходил с фортуной s.
     
  6. Robert Deniro

    Robert Deniro Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    437
    Адреса:
    Тарнопіль
    Еквінокс 600 хоча трохи більше вашого бюджету, xp orx , нокти не беріть , потім довго продавати
     
  7. pandorum

    pandorum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Одесса
    За Нокту стало смешно ) а то что нокта поярче ищет забыли сообщить )
     
    Omikron подобається це.
  8. pandorum

    pandorum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Одесса
    И да это заявленый факт много раз ,не хвалю Нокту но у меня много друзей кто ходит с ноктой и результат всегда отличный ! Всегда когда ходил с дусей у колегги с Анфибио было больше находок ! Всегда расстраивало меня ,что я без серебра а у него почти каждый выезд . Теперь взял и я Анфибио и когда выезжаем толпой то только у нас и есть больше всего находок . С чем это связано не понятно но факт
     
    Omikron подобається це.
  9. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    Kyiv region
    А у меня вот тоже ситуации были... Копал себе потихоньку в большом лесу с фирмовым прибором, а знакомый с самоделкой Фортуной. И говорит он периодически, мол биллоны дёргаю. Что за фигня, думаю? Приборка хороший же, должен всё видеть... А оказывается, это просто МЕСТО такое, с серебром:D
    Так что хня эти все сравнилки по мдхам, типа с одним больше серебра, а с другим пластики. Первичное - это МЕСТО, и если хорошо и правильно там ходить, без находок не останется никто даже с простым металлоискателем.
     
    Tea_M, Robert Deniro, форт55 та 3 іншим подобається це.
  10. pandorum

    pandorum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Одесса
    Так все мд ищут ,просто один лучше а другой хуже. Я расскажу был у меня случай коллега с винницкой области ,он копал с 250 аськой . И рассказывает есть поле там наки скифские попадаются ,говорит я все выбил там теперь ждать перепашку . Я говорю не возможно аськой все выбить ! Мы поспорили на то что я приеду если я найду там 10 наков то он оплатил дорогу туда и обратно . В итоге 23 наук , 2 проколки,фибула по чк и немного мусора ) я тогда с лайтом бегал ) в итоге человек продал аську купил позже себе маску 4 и поднимал с того поля ещё очень много интересного после перепашек. Так что как бы аську не хвалили ее время прошло )
     
    Tea_M, Omikron та Rastaarheolog подобається це.
  11. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    Kyiv region
    Так отож... Как у кого-то из копачей на Ревью подпись: "Знай и умей свой прибор". Ясен пень, что Аська не станет профи МД, но и с ней находки будут (раньше было больше). Так сказать, КПД имеется, но всё познается в сравнении.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  12. pandorum

    pandorum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Одесса
    Да будут ,я сам два года отбегал с 350 аськой . Но когда прошло десяток мд понимаешь и можешь сравнить . И в данный момент если мне предлагали даром бы не взял аську . Ну палка звенелка все )
    Я как уже писал ранее в данный момент остановился на турках ,взял Анфибио и симплекс . Ну по разведкам симплексом а так уже чтоб коп коп то с Анфибио . Ну и не разу без находок ещё не приезжал ! Коллеги часто пустые а я всегда с чем то . Может везение а может и просто выцепляю то что другие пропускают ) на эту тему можно разглагольствовать вечно!
     
    Omikron подобається це.
  13. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Правильно камрад:smile_12:
    . Я всегда и всем говорю, что самое главное это место поиска. А прибор уже идёт как главный помощник поисковику на этом месте.
     
    Omikron, Bono777, флегМАТ та 2 іншим подобається це.
  14. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Насколько я понял речь обо мне. Действительно, я находил биллоны (19 шт), и много монет империи в местах, где никто не хотел и даже не думал ходить, квадрат примерно 0,8 на 0,8 км.
    100 %. Не считаю свою самоделку слабым прибором (по правильным местам)
     
    Bono777, флегМАТ, maxo та 2 іншим подобається це.
  15. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Я вот иногда просматриваю ролики на ютубе, про камрадов(ну где постановочные не смотрю). Вот Юра Черкасский копатель выезжает с друзьями на коп, у кого Дэус, у кого ММК, у кого Амфибия, он с Квазаром Ф3 от Горизонта. Находки у него не хуже, чем у фирменных(хотя у него есть и Амфибия), а иногда и лучше. Всё зависит от места и удачи! Мне было смешно смотреть, как один из них с Квазаром от деловера нашёл 5 рублей царских золотых,(правда он один был на копе) и как они на следующий день ломанулись толпой со своими фирменным приборами на то место, но нашли только биллон и медяки. Вот, что значит удача в нашем хобби, а прибор дело второстепенное.
     
    Omikron, Bono777, maxo та ще 1-му подобається це.
  16. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...хочу на лето себе прибор поменять. Варианты, которые рассматриваю - Фортуна Про2 / S / L или же Квазар F3. По большому счету своей Фортуной М3 доволен. Только катушками не доволен :D Собираю частенько очень мелкие вещи. Ну т.е. видит она нормально все. Собираю между ям других копарей в т.ч. Ну как бы грех жаловаться. Проблема, по сути не в приборе - а в месте поиска. Хочу поменять шоб было как бы "то же самое - но получше". Не потому что то что имею сильно плохое, а потому что просто получше охота. От мастера, шоб собрано по людски было. Качественно и все такое. Батарея с блоком, штанга норм, катушка. И т.п. в общем "повысить касество копа" так сказать.
    ...склоняюсь в сторону Фортуны S. Ну или Квазара...хотя, вот с Квазаром неохота переучиваться. Оно ж другое немного

    ...а как Вы думаете, что лучше брать из вышеперечисленных?
     
  17. Robert Deniro

    Robert Deniro Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    437
    Адреса:
    Тарнопіль
    Може купіть собі мопед і вирушайте на нові місця пошуку , тай проблема в іншому мд відпаде:D
     
    форт55 та -=AviatoR=- подобається це.
  18. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...ну мопед не мопед - а лисапед в перспективе возьму :D бо есть места куда пешком - далеко. А иного туда ничего не ходит в принципе...

    ...проблемы в МД нет. Есть...ну не то, чтобы проблема - а желание более лучшего. Более качественного. Ну и с чуть лучшими характеристиками. Например с двумя частотами и двухчастотным датчиком. Интересно же. То, что возможности М3 далеко не исчерпаны у меня - это я понимаю. Но глупо будет менять на такую же М3 от мастера (просто чтобы сборка была лучше и красивее). Лучше уж немного доложить и взять и сам прибор чуть получше но как бы в этой линейке. На 50% это желание состоит из того что я эстэт...ну и дешевый пластик и штанга и проч вводит немного в уныние :D ну как бы это странно не звучало. Хочется кроме всего прочего еще и красивое :D
     
    форт55 та Robert Deniro подобається це.
  19. Кирюхин

    Кирюхин Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Донбасс
    Читаю вот, и себя вижу...
    Захворал я мд поиском и начал затирать форумы и ютуб до самых дыр! Что лучше? Что звонче? Что глубже? Что проще?
    Короче говоря, хотел Х-терра 705, но денег хватило на 505. Купил, довольный как дурак, поехал в лес...
    На следующий день рука в крепатуре, провод от наушников мешает, лопата короткая, блок громоздкий и т.п.
    Продал терку и забыл за коп на пару тройку лет...
    И тут мне на глаза попался видос про хр деус 2. Посмотрел, офигел, кайфонул...
    Углубился в тему ХР, и через недельку купил себе ХР ORX.
    Сегодня был мой 4 выход с этой пушкой! находки посредственные, но ощущение наилучшие! Красивый, ЛЁГКИЙ, цепкий, информативный, удобный , мобильный, компактный...
    Айфон в мире МД (ИМХО). Включил, баланс, конфетку в ямку и вперёд!
    Новички, выбирайте аськи, квазары и фортуны...
    А я за вами пройдусь...
     
    Rastaarheolog та pandorum подобається це.
  20. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Да с названными вами приборами ходят многие далеко не новички.
     
    форт55 та Bono777 подобається це.
  21. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...по мне лучший прибор тот, который понимаешь :D лучший не вообще, а для тебя конкретно :beer:
    ...понятно, что Деус хорош, но и дорогой оч (ну как для меня)
    ...но и Фортуна не хлам, если ее понять. А особенно Прошка или Эска. Точно не хуже 705-й и лучше 505-й :)
    ...количество находок в большей мере, думаю, зависит от самого копаря и в меньшей от прибора. Ну если не брать откровенно простые МД типа Пирата :D но так же и провтыкать цель можно с любым прибором
     
    форт55 та Bono777 подобається це.
  22. Chaser76

    Chaser76 Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Полтавская область
    Приветствую,если бы год назад начитался советчиков в данной теме то остался бы без МД.))Можно начинать с практически любого прибора который вы сможете себе позволить.Несколько зип-пакетиков с мелочью и ниткой помогут понять прибор даже в палисаднике возле любого дома даже в центре города!А далее - Госпожа удача,Земляной дедушка,или его величество случай + намотанный километраж и перелопаченные кубометры.Сам начинал с алчности,сейчас это тихая охота конкурирующая с поплавочной рыбалкой. Ах да, Фортуна про2 от бабы веры с соответственным набором косяков!
     
    Omikron подобається це.
  23. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    Во во. Лучше купить прибор подешевле и УЖЕ ходить, чем просто читать и собирать долго-долго на хороший и ПОТОМ когда то ходить в будущем :D По этому принципу взял свой. Фортуну я в общем рассматриваю не как бренд, а как схему. То, что у меня сейчас Деловеровский и к нему есть вопросы по катушкам, штанге, качеству пластика и т.п. - это да. Но это не значит что Фортуна плохой прибор. А значит что Деловера - плохой поставщик и сборщик. Вот и всего. А так то даже этот ищет и вроде и нормально ищет даже :) ну а вопросы некоторые можно решить (типа катушку нормальную купить, не Деловера)
    Другое дело что он довольно сложный как для первого прибора. Это да есть такое. Но если не сдаваться и освоить - то на что то вроде Аськи уже даже и смысла смотреть нету :)
     
    форт55 подобається це.
  24. Кирюхин

    Кирюхин Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Донбасс

    Не хочу никого обидеть, у всех своё мнение и я его уважаю!
    У меня есть сосед, который купил себе ржавый жигуль, и наклеил на багажник надпись " ЗАТО НЕ ПЕШКОМ"
    1 день за рулём, 1 день по уши в мазуте, неделю на СТО.
    Это так, для аналогии...
    В наши дни беспроцентных рассрочек и т.п. можно взять практически любой прибор. Так зачем покупать всякую самопальную хрень за 4-5 тыщ, если можно внести первый взнос за нормальный прибор, а остаток платить по 1 тыщи в месяц?
    Сколько денег выкуриваем? 1000-1500 в месяц. вот и думайте...
    а я курить бросил и взял прибор о котором мечтал...
     
    Rastaarheolog та Александр о подобається це.
  25. Chaser76

    Chaser76 Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Полтавская область
    Замечательно)) из-за таких вот"товарищей"слово камрад вызывает отвращение,а на всякий случай, может и от нормальных ухожу!
     
    maxo подобається це.
  26. maxo

    maxo Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Схід України
    Читаю темы с улыбкой на устах (особенно ребят у которых "крутые" приборы-веники,деусы и т.д).,которые критикуют младших братьев по оружию с самодельными МД,и не могу понять, почему я со своим прибором, поднимаю монеты там где прошлись не однократно "крутые" ребята с "крутыми" приборами!Кто мне может объяснить,что не так с вашими приборами,а может с вами что то не так?
    С уважением ко всем!
     
    bassomisha, ucycuk, форт55 та 2 іншим подобається це.