Вибір металодетектора для новачків.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем MHC, 14 вер 2017.

  1. pandorum

    pandorum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Одесса
    Я давно пользуюсь только фирменными мд это не мой взгляд намного лучше
     
    адольф7 та флегМАТ подобається це.
    1. Утримувач для ліхтарика або пінпоінтера - надійне та компактне кріплення дозволяє закріпити, наприкл...
      115 грн.
    2. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
    3. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    4. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      125 грн.
    5. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
  2. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    А чем отличается на Ваше субъективное мнение заводской (фирменный) прибор от хорошего самодельного прибора от хорошего мастера?
     
  3. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Я немного дополню.Просто у меня никогда не было фирменного прибора,только самодельные.Сейчас имею Квазар Ф3 от Коваля.Аргументируйте,что может заставить меня,простого копаря сменить свой прибор на фирменный?Если общеизвестно,что ищет не прибор,он только как дополнение к поиску,а прибор просто делает поиск более комфортным.Мне лично с Ф3 комфортно,так,что может побудить меня поменять его на фирменный (Ну к примеру Симплекс,у них цена, приблизительно равная)?
     
  4. pandorum

    pandorum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Одесса
    Это лично мое мнение ,после многих приборов от мастеров я решил что для меня фирменные намного лучше . Сначала была 250 и 350 Аська ,потом х Терра 30 и х Терра 705 ,деус лайт ,потом симплекс и анфибио
     
  5. pandorum

    pandorum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Одесса
    Я не против приборов от мастеров совсем даже ,как раз интересно попробовать этот новый квазар ф3 . Сам даже задумываюсь взять испытать )
     
  6. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    555
    Адреса:
    Kyiv region
    Капец, сколько ни читаю эту тему и ещё одну похожую, столько же и тихо улыбаюсь и прозреваю с народа) Бюджет дело такое, но целенаправленно хотеть копать самодельными "корчами" (мет.лом ещё куда ни шло) и советовать их другим, в т.ч. новичкам, это конечно надо быть отрешенным копоманом-сигналоманьяком:smile_6: Звычайно, пользуйте эти пиликалки нестабильные с кучей мозгопримочек, только ямы в колено беспредметно долбать не нужно. И доказывать-рассказывать про "нету разницы" или преимущества самопайки против заводского проф. прибора не обязательно, тоже мозги и глаза имеем. То может и лозу со щупом хвалить будем?
    Я для себя уяснил одно - пока побольше поисковиков будет ходить с самоделками, сигналы в земле ещё будут, и даже для Асек. Познано на практике и доказано опытом.
     
    ucycuk, адольф7 та Rastaarheolog подобається це.
  7. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    :D:D:D:smile_12:.Ну конечно,мы находками поделимся.Пробок на всех хватит!Или "фирма'только на "червонцы" с ауреусами откликается.
     
    maxo подобається це.
  8. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    И ещё.Самоделка самоделки рознь У меня был терминатор трио о т S,и TGSL от А,та вот вроде две самоделки,а разница очевидна.
     
  9. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    555
    Адреса:
    Kyiv region
    Откликается на все цветное, да так, что хрен пропустишь. И не надо танцев с бубном, типа подстроек, ферритов, боязни росы и влаги, сложных грунтов и т.п. У профи МД на это всё существует адекватный ответ или ... такого вопроса вообще не стоит.
    И пробки иногда копаем, ничего страшного. Но то когда сомневаешься, ибо сигнал очень сходный с полезной целью. Но в большинстве случаев, прибор настолько информативен и точен, что на монету он радуется, а на жбонь рычит. А в это время кто то гнёт спину, копая ту рвань и жбонь.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  10. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Угу,то есть,я так понял,прибор типа тёрки 705,увидит пробку от водки, и будет показывать,типа монета,а не пробка..Не смешите .А если уже так вы за фирменный прибор,хочу,взять жене Симплекс и у ж я тогда сравню с Квазаром Ф3,но не уверен,что, будет в пользу фирменного, единственное в пользу влагостойкости.
     
    форт55 подобається це.
  11. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.773
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Это у Вас много гонору , потому что не ходили с нормально собранной самоделкой ))
    PS: Вы больше такого не пишите , а то люди смеяться будут.
     
    Останнє редагування: 29 гру 2021
    maxo та Шурик Шанс 2 подобається це.
  12. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    І як називається такий МД, який не боїться складних грунтів? Мабуть, Lorenz або PulseStar, чи щось подібне?

    Це що за МД?
     
    Шурик Шанс 2 подобається це.
  13. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    555
    Адреса:
    Kyiv region
    Господа, это я сюда посмеяться заглянул, а не вы мне вопросы задавать... Свою правду я знаю. Ото лучше советуйте всё то же самое по сотому кругу, отличный расклад для нынешних реалий копа.
    П.С. Симплекс не взял бы и даром и никому бы не советовал, выброшенные деньги. К подобным приборам отвращение много больше, чем к самодельным.
     
  14. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    И мы посмеялись...
    Вопросы были риторическими, потому как изначально было понятно, что Вы не в состоянии ответить на них.
     
  15. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    555
    Адреса:
    Kyiv region
    Я всё сказал, что считал нужным, ещё в начальном своём посте, вопросы с ответами будете задавать таким же вумным как сами, благо, недостатка в таких нет)
    И если кто не заметил, то тема эта существует для мастеров самоделок, нахваливающих свои дрючки, товарищей, перепробовавших всё и вся, и камрадов, не способных даже самим понять и разобраться, что и зачем им же самим и нужно в этом хобби. Так что риторические вопросы оставьте для кого-нибудь другого, эдак ненавязчиво подгрузить с авторитетом.
     
    ucycuk подобається це.
  16. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Ну если стесняетесь новичкам назвать тот МД, который не боится сложных грунтов, и назвать профи МД, то спасибо ещё раз. Посмеялись...
     
    maxo подобається це.
  17. адольф7

    адольф7 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Харьков
    А Вы поменяйте и поймёте. Только не на симплекс ему больше на пляж подходит.
    Возьмите ф 75, Макро Рейсер,
    АСЮ Про и поймёте.
     
    vitalik 981 та pandorum подобається це.
  18. ucycuk

    ucycuk Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Харьков,Обл.
    Тема то для новичков , человек который первый раз берет аську ему легко понять тона по цветняку и чермету , ну если сразу в скифы и старину то терка . Если бюджет не ограничен то деус и собратья .
     
  19. ucycuk

    ucycuk Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Харьков,Обл.
    Нормальный мд ? Деус и собратья да , самоделки нет .
    Тема для новичков ! После первого выхода с самоделкой охота копать отпадет .
     
    флегМАТ подобається це.
  20. ucycuk

    ucycuk Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Харьков,Обл.
    Тут полностью согласен , видел как настраивал камрад самоделку На копе- не хватало заклинаний и бубна .
     
    флегМАТ подобається це.
  21. адольф7

    адольф7 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Харьков
    Лично для меня, чего только небыло, из отечественных самоделок перепробовал практически все, фортуны не имел в арсенале, есть лучше, есть хуже, мне нравился аналог.
    Но сейчас хочеться просто не заморачиваться включил и пошёл....
    Перешёл на фирму цифру и не жалею, а радуюсь.
    Технетикс, Макро Рейсер, теперь АТ про, думаю на нем и остановлюсь, нравиться только чуть тяжёл после турка, но тихий, глубокий, правильный. Есть сигнал есть находки. Что копаю понимаю чётко, получаю радость от копа.
     
    ucycuk, флегМАТ та pandorum подобається це.
  22. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Камрады, посоветуйте пожалуйста.Вот загорелось мне взять "веник"600.Сейчас имею Квазар Ф3 от Коваля.Удар конечно по семейному бюджету.Что подскажите.Спасибо за советы.
     
  23. pandorum

    pandorum Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Одесса
    Год назад тоже думал брать веник ,в наличии был симплекс и х Терра , долго думал но не мог решится . Хотя сезон отходил с симплексом ,терка как то меньше цепляла монеты так как по одним и тем же участкам с симплексом я находил больше . В итоге после тысячи комментарий прочитанный мною ,после кучу видео просмотренных я решил и взял Анфибио мульти ) на мой взгляд это было хорошее решение . А вот уже как поступить вам в этом случае то решать только вам . Так как все равно что подскажут и расскажут что хочется и что на ваш взгляд для вас будет лучше то и берите .
     
    Шурик Шанс 2 подобається це.
  24. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Мне если честно, нравится и Квазар Ф3,,просто так хвалят фирменный, хотелось бы попробовать,но ударить по семейному бюджету, тоже не охота,вот и спрашиваю стоит ли?
     
  25. Robert Deniro

    Robert Deniro Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Тарнопіль
    Якщо хочети то беріть, але я думаю , що знахідок то не додасть , якогось хрена еквінокс лемісний денарій на поверхні кидає на 4 тоді доли деус кидає 48-50 , чому так я не знаю