Вибір металодетектора для новачків.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем MHC, 14 вер 2017.

  1. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Это внатуре неправильное впечатление. Попадёте с каловым МД на КР, скифов или ЧК поймёте сразу. Особенно, если рядом будут ходить правильные металлодетекторы.
     
    Igor 21 та Tea_M подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Это электроника миниметаллоискателя/пинпоинтера позволяет находить металлические предметы на небольш...
      400 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ v2, малыш FM v2,. К...
      50 грн.
    4. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    5. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
  2. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    ну подразумевается, что при наличии дешевого прибора с правильной катушкой и частотой и дорогого с неправильной катушкой и частотой, результат будет в пользу первого. и если не знать что крутить и куда слушать, то самый дорогой прибор не поможет...
     
  3. stastut

    stastut Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    88
    Адреса:
    Мелитополь
    Без, там ещё АКБ на 140 ампер часов)))) и кравчучка)))
     
    флегМАТ та us7ign подобається це.
  4. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Моя практика показала нечто другое. По ч.к. к.р. рулят МД определённого типа - с трешхолдом. По изменению уровня сигнала в канале грунта можно засечь такую мелкую цель, какая даёт настолько слабый сигнал, что его трудно заметить за "помехами" от грунта, в канале дискриминации.
    По простому - по ч.к. к.р. маскоподобный МД может видеть такие цели как мелкое золото или бронзу, приблизительно на четверть глубже, при той же чувствительности на монеты, как у тесороподобного МД, при условии равенства частот и размеров датчиков. А то и не треть, в тяжёлом грунте.
    Можете сравнить ТГСЛ с маскоподобным МД, с аналогичными дальностями на монеты. Хороший маскоподобный МД более трудоёмок, чем ТГСЛ, и подобные МД. Себестоимость "правильной" катушки, выше чем у "не правильной".
     
    us7ign подобається це.
  5. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    Да я уже понял что для разных целей нужны разные инструменты. Квазар оставлю для монет и войны. Сегодня еще поигрался с настройками и вроде бы понял что к чему. Чувствительности с головой. Сегодня задолбался очень мелкие латунные осколки пином искать в кучках, поднятых из ямок...
     
    Хиля подобається це.
  6. stastut

    stastut Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    88
    Адреса:
    Мелитополь
    Купил я себе мд, вайтс классик с вди от Никсат. И уже 2 недели пьянки, не могу выехать на коп(((
     
    JohanBer та us7ign подобається це.
  7. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Ну у каждого свои бывают причины не выбраться на коп,ну не увлекайтесь сильно , думаю помахать мд поприятней ,чем бутылкой пива.
     
  8. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    Ukraine
    Стартуйте с Fisher F22/Nokta Simplex
     
  9. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Ну это у кого позволяют финансы,отдать+-10 штук,а вдруг попробуют,и не моё,как тогда,продать за такую цену,хоть почти и новый,проблематично...
     
  10. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    Ukraine
    Ну в таком случае есть пираты и прочии калькуляторы от 700 гривен. Купил - попробовал - выкинул. А ф22 реально мне понравился. Можно взять б.у. в хорошем состоянии, в районе 4500 грн. Со временем докупить Марс Тайгер и накопать себе на деус.
    Впрочем, здесь все индивидуально. Кощеи, фортуны и квазары и прочие самопалы в руки брать страшно. Но и ими копаются и будут ещё копаться ауреусы :)
     
    us7ign подобається це.
  11. denmlab

    denmlab Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    Ukraine
    И вообще, зачем покупать металлискатель, что бы его продавать ? На крайняк уже чермет всегда будет. Но это крайняк...
     
  12. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    843
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Приветствую всех.
    К вопросу о металлычах для новичков скажу следующее, у меня на подходе новоиспеченый камрад (пока ходит с миом викингом), которому планирую найти для начала квазар арм.
    Думаю это оптимальный вариант для новичка.
     
  13. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    ни с чем не сравнивал, но лично меня квазар арм вполне устраивает. есть вопросы к штанге и катушке, но к самому прибору вообще нет.
     
  14. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Может новоиспеченному камраду,есть смысл взять викинга?если он с вашим начинает ходить(при условии,что он ему зашёл,и в финансовом плане не накладно),а так если бюджетно,то Квазар хороший вариант (если хочется с экраном)...
     
  15. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    843
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Викинга может быть на преспективу.
    А пока что, что-то бюджетное, а из бюджетного и нормального только квазар арм.
    С фортуной дел иметь не хочу...наелся...
     
    Bono777 подобається це.
  16. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    А из аналоговых? Сабля тоже бюджетный и хороший вариант, можно и с вди,простой в настройках,ну а так хозяин барин.Удачного вам выбора:beer:
     
    Богатыръ подобається це.
  17. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    843
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Кстати кстати!
    Спасибо что напомнили за неё!
    Надо у бойца узнать.
     
    Bono777 та Шурик Шанс 2 подобається це.
  18. SS409

    SS409 Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Львів
    Доброго дня, шановні!
    Дуже давно хочу мд, нарешті дозрів до покупки. Бюджет 8-9 тис. грн.
    Наразі розглядаю Асю 350, продаватиме знайомий, або Квест х10, новий. На вашу думку, варто дивитися в сторону Квесту?
     
  19. Robert Deniro

    Robert Deniro Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    437
    Адреса:
    Тарнопіль
    Точно ні , вже краще сімплекс взяти , або якщо з квестів то зі старшої лінійки
     
  20. Kvazard42

    Kvazard42 Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Николаев
    Я би рекомендував X Terra 705 на Ваш бюджет можно знайти
     
  21. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Xp deus light возьмите б/у , и не парьте себе мозги.9-10 к. А удовольствие как с веником за 1к$ . Плохой знакомый, если предлагает мд начального уровня за не скромный бюджет.
     
    Останнє редагування: 7 сер 2021
  22. SS409

    SS409 Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Львів
    Дякую, сімплекс теж розглядаю.
     
  23. SS409

    SS409 Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Львів
    705-ту інколи беру користуватись, подобається. Але поки хочу щось простіше.
     
  24. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    евроаська,тот же 350 была моим первым аппаратом с хорошей глубиной обнаружения и не плохим дискримом,тысяч за 5-6 можно взять,дороже не стоит,тогда конечно лучше деус лайт,
     
    SS409 подобається це.
  25. SS409

    SS409 Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Львів
    Так суть у тому, що пропонує за 4 к в ідеальному стані, тому й думаю що непогана пропозиція
     
    avaks26 подобається це.