Вибір металодетектора для новачків.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем MHC, 14 вер 2017.

  1. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.837
    Адреса:
    Україна, Київ
    После этого концентрата убойного яда:
    Тему можно закрывать. Всё...
    20200318002808.jpg
    _____________________________________________
    P.S. Для полного понимания с кем мы здесь базарим:
    Separ_1.jpg Separ_2.jpg
    http://ace250.info/не-прошло-и-дня/
    http://ace250.info/осенний-шторм/
     
    Kovsh, SERGHLEO, Wiking730 та 8 іншим подобається це.
    1. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    3. Тренчик, пружинка, непотеряйка для пинпоинтера pinpointer, ключей, пистолета, барсетки, и других вещ...
      150 грн.
    4. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2, малыш FM2. Компл...
      50 грн.
  2. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Ну-ну, соберитесь толпой и возьмитесь обыграть гроссмейстера.
    Я немножко по-делу напишу, вы же все равно не поймете, если путаете частоту с амплитудой и имеете плохое понятие о резонансе (а "аська" работает на резонансе).
    Можно делать высокодобротные катушки и не открывая блока МД получить высокие параметры по выходному напряжению на обмотке Тх, вот, к примеру:
    кат.-на-золото-1.png
    Здесь моя самодельная катушка не только сдвигает вверх частоту до 11 кГц, но и реально дает повышение амплитуды на 8-10 Дб. По напряжению это примерно вчетверо.
    Так что идите, учите физику.
    "Частота определяет длину волны, это и есть та самая амплитуда, а резонанс вознкает при работе любого прибора с целью"...
     
    Останнє редагування модератором: 26 вер 2020
  3. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    объясните физический эффект. Это же очень просто для такого спеца. Вероятно пару формул и всем всё станет понятно. И амплитуда ваша всем станет понятна, когда вы выразите амплитуду какого колебания имеете ввиду. А так вы вещаете про перпетум мобиле. Не интересно. Кроме перехода на личности ни слова по делу.
     
    Rastaarheolog та Bono777 подобається це.
  4. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    После цитаты:
    "Частота определяет длину волны, это и есть та самая амплитуда, а резонанс вознкает при работе любого прибора с целью"...
    Шел мой забористый текст, который убрал модератор, так что не забывайте, что эта малограмотная чушь НЕ МОЯ.
    Я ничего не буду пояснять на формулах в разделе для новичков, давайте пожалеем новичков - пожалуйте на мой сайт, тут его приводили злопыхатели, можж чего почерпнете оттуда. Одно должно быть понятно - вы просите "обосновывающих" формул, когда перед глазами видите конкретный отчет, конкретные замеры частоты и амплитуды, снятые с живой катушки, подключенной к живому Garrett ACE 250 - или по-глупому возьметесь оспаривать эту конкретику? Ну попробуйте, ха-ха.
     
    Останнє редагування: 23 вер 2020
  5. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    Украина
    Я так понял, что пора уже мне выходить с темы, т. к. со стороны Юрий_Ск уже пошел не подтвержденный практикой в использовании приборов флуд . Не вижу смысла больше принимать участие в необоснованном диалоге.
     
    Tea_M, форт55 та Rastaarheolog подобається це.
  6. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    После цитаты:
    "Частота определяет длину волны, это и есть та самая амплитуда, а резонанс вознкает при работе любого прибора с целью"...
    Шел мой забористый текст, который убрал модератор, так что приведенная малограмотная чушь НЕ МОЯ.
     
  7. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    Не интересно. Вы хотите опровергнуть что частота определяет длину волны?
    Мне вот не впадло из школьной программки формулу привести λ = с/ν. Помните такую? Нет? Пырхайте дальше.
     
    Bono777 та Rastaarheolog подобається це.
  8. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    то есть вы от финта без расчётов мотаете катушки и потом наугад мерите или как?
     
    Rastaarheolog подобається це.
  9. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.242
    Адреса:
    Харьков
    Мы тут металлодетекторы обсуждаем ,тем самым помогаем новичкам, или занимаемся продвижением своих катушек с левыми сайтами ? Вы разделом ошиблись, переходите в курилку.По практике вообще несли чушь, такое чувство, что вы и не копали вовсе. Я вобще понять не могу, как можно копать в Керчи, и при этом говорить что аська лучший прибор на сегодняшний момент? Вам слова : антика,металлопластика, высокая частота , вообще о чём то говорит? Не вижу дальше смысла Вам что-то доказывать, пошëл от Вас просто флуд.Приношу извинения модерации, за поднятие этого спора.
     
    Богатыръ, Volt_45, Bono777 та 2 іншим подобається це.
  10. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    Коллеги, извиняюсь за флуд.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  11. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Да уж не извиняйся, а поясни все-таки свою глупую фразу: "Частота определяет длину волны, это и есть та самая амплитуда, а резонанс вознкает при работе любого прибора с целью"...
     
  12. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    не вижу необходимости вам что-то пояснять. Вы твердите о моём невежестве. Прицепились к одной фразе. Демонстрируете мнимое "превосходство" и при этом на искреннюю просьбу просветить и как то объяснить принципы продемонстрированных вами эффектов уклоняетесь и переходите на личности, что в общем-то для образованного человека низко. Я же на пояснение своей "глупой" фразы привёл формулу отношения длины электромагнитной волны к частоте, где при построении синусоиды пиковые точки гребня и есть амплитуда волны. А вы не уважаемый мной отныне собеседник для меня п@здабол. Игнорирую в дальнейшем, как я говорил, не интересно более.
     
    Богатыръ, Rastaarheolog та Bono777 подобається це.
  13. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    Или ещё про резонанс поговорим? Хотите? Объяснить и это физическое явление? Будет стыдно вам, неуважаемый. Я за свои слова отвечу. А вы не уважаемый гравицапу изобретаете.
     
    Rastaarheolog та Bono777 подобається це.
  14. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    И это ж надо так не уважать garrett, чтобы считать, что весь их инженерный корпус такой тупой, что оказывается можно мотануть самопальную катушку и технология мульти ай кью, лицензию на которую готовы купить каждый из производителей мд уходит в небытие) то есть в garrett лохи работают, деньги шарлатанам платят. Тут оно вон оно што 150 В на катухе. Анунаки правят миром, земля плоская, рептилоиды на орбите.
     
    Bono777 та Rastaarheolog подобається це.
  15. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Каким образом длина волны равна амплитуде???
    Каким образом "резонанс вознкает при работе любого прибора с целью"? -Это что, отложи я "аську" в сторону и в ней уже резонанс пропадает, и она нерабочей делается что ли? И почему обязательно любой МД работает на вашем изобретенном резонансе (который возникает только при обнаружении цели). А вот АПЕКС или "Ванквич" - он на резонансе работает или нет?
    Я уже писал, что я инженер, изобретатель, патентовладелец, работаю в области электроники. Куда вы собрались, с кем собираетесь тягаться и что за ахинею несете новичкам в головы?
    Не вертитесь как ужака под вилами, а поясните несчастным новичкам, как вы ухитрились приравнять частоту к амплитуде и почему у вас любой прибор работает на резонансе, причем резонанс возникает не после включения, а только при обнаружении цели?
    Поясню, почему я хочу получить точный ответ на мой строго поставленный вопрос. Дело в том, что с этого вопроса начался флуд, это отправная точка, организованного вами флуда. И пошло-поехало: меня обвинили в том, что я протаскиваю свой сайт (хотя я ссылок не давал, его дали какие-то злопыхатели); меня обвинили в том, что я считаю "аську" лучшим на свете прибором, хотя я писал, что в поле работаю на равных с любыми МД (и зачем тогда новичку переплачивать за непонятные навороты более дорогих МД, вот я и рекомендую АСЕ 250 им?); и потом мне вынесли предупреждение за флуд. Тут много чего флудоливого написали, чуть ли к врагам украинского народа меня причислили. И почему это тогда флуд проистекает от меня? Флуд проистекает от глупых заключений, описанных выше, вот и ответьте наконец.
     
    Останнє редагування: 25 вер 2020
  16. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    Видите ли в чем проблема. Вы не уважаемый считаете себя умнее всех. Я по нормальному просил объяснить суть явлений о которых говорите. Вы говорите об амлитуде не понятно какого колебания. Я спросил по этому поводу - в ответ говно на вентиллятор. Из других тем понял уже что амплитуду вы переменного тока измеряете. Но видимо раз объяснить не можете, то суть явления сами не понимаете. Резонанс это отдельная тема. Я спросил что вы в этом случае имеете в виду так как явление резонанса может возникать в любых системах где происходят гармонические колебания, опять говно на вентиллятор. Суть вопроса не понимаете раз не можете объяснить. То что я в утверждении про амплитуду допустил смысловую ошибку сути не меняет, я дал пояснение, а вы продолжаете говно на вентиллятор накидываться. По патентам пройдёмся? Востребованы? Много заработали? Почему же тогда Аська, а не АТ про? Потенциал у аськи круче????? И ещё раз вы считаете себя умнее всего инженерного корпуса Garrett. Вы ШАРЛАТАН, НЕУВАЖАЕМЫЙ МНОЮ.
     
    Богатыръ, Rastaarheolog, Tea_M та ще 1-му подобається це.
  17. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    Нет уж. Флуд проистекает из вот этого бреда----
    Какая у сигнала может быть амплитуда, если это параметр колебания???
    Вы утверждаете , что у мультичастотника не может быть резонанса, ок, на проникающую способность волны это не влияет, свет через окно светит не зависимо от того на улице солнечно или облачно. Если бы вы поинтересовались технической информацией minelab то знали бы, что их катушки имеют свой отдельный микропроцессор, который принимает сигнал, фильтрует, усиливает и передаёт в блок. сейчас даже не буду дальше расписывать, как зачем и почему, а то тут гавно на вентиллятор полетит, зайдите на сайт майнлаб и почитайте. Вы утверждаете , что ламповый компьютер лучше чем микропроцессорный, что ж, удачи.
     
    Rastaarheolog та Tea_M подобається це.
  18. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    Rastaarheolog подобається це.
  19. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.837
    Адреса:
    Україна, Київ
    А то что вы несли в своём блоге про "курево то хохляцкое", "референдум", "укроразруху" - это как? Рукописи не горят... Считаю вас тем, кем вы себя назвали. И точка!

    P.S. Да, кстати, а что у вас с аватаркой приключилось?
    600x415_0xac120005_10372853011528082050.jpg
     
    Останнє редагування: 25 вер 2020
    Realpatriot76, SERGHLEO, Богатыръ та 6 іншим подобається це.
  20. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Я могу рассказать о схемотехнике МД, в чем отличие резонансных и нерезонансных приборов (напр. все мультичастотные МД - нерезонансные), могу рассказать, к примеру, почему Garrett АСЕ 250 может запросто дать амплитуду выходного сигнала раз в 5 - 10 больше заводской, могу рассказать, чем мерить амплитуду и частоту, как сдвигать ее вверх и вниз (хотя это описано на моем сайте), но только после того, когда один крикливый недоучка преодолеет трудноупёртость и объяснит свою фразу: "Частота определяет длину волны, это и есть та самая амплитуда, а резонанс вознкает при работе любого прибора с целью"...
    Итак:
    1. Каким образом "частота - это и есть амплитуда"?
    2. Почему у вас любой МД резонансный?
    3. Почему резонанс в приборе возникает только рядом с целью?
    Ибо как мы можем двигаться вперед, если в любой момент прискачет дурачок с шашкой наголо и опрокинет любое научное построение? Ведь остальные молчат, может быть думают, что и в самом деле амплитуда колебания - это и есть длина волны (или частота) этого колебания. А также полагают, что ВСЕ МД работают на резонансе и считают, что резонанс в МД возникает только при обнаружении цели или поблизости от нее...
    Заткните фонтан дурачка, в конце-концов! Укажите ему его место!
     
    Останнє редагування: 25 вер 2020
  21. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    Это я то трудноупёртый?
    Пункт 1. Я же написал, что в фразе об амплитуде над которой вы так носитесь я допустил смысловую ошибку, которую, я в дальнейшем исправил но вы ж не читаете, а насыпаете говно на вентиллятор.

    Пункт 2. Я не утверждал, что любой прибор резонансный, я утверждал что любой прибор вступает в резонанс с целью-это разные вещи, но вы не читаете, а насыпаете говно на вентиллятор.
    Пункт 3. Я такого вообще не утверждал. И если бы вы читали дальше, а не накидывали говно на вентилятор, то увидели бы что я лишь утверждал, что резонанс это явление которое возникает в системах гармоничного колебания и не раз просил объяснить, что под этим понятием имеете ввиду вы. Но.... Легче же накинуть говна на вентилятор.
    Ибо ваше утверждение о резонансности прибора подразумевает определённые параметры в электросхеме. Их объяснить не трудно для того, кто хорошо ориентируется в теме, вы же накидываете говно на вентилятор из чего я делаю вывод, что вы п...... дабол.
     
    Богатыръ подобається це.
  22. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    кстати об этом пришлось догадываться, потому что сколько я не пытался из вас это вытянуть вы лишь накидывали говно на вентилятор.
     
  23. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    "Частота определяет длину волны, это и есть та самая амплитуда, а резонанс вознкает при работе любого прибора с целью"...
    Каким образом частота, которая измеряется в герцах (или длина волны, которая измеряется в метрах) может оказаться приравненной к амплитуде, которая измеряется в вольтах?
    Поясните, каким образом возникает резонанс в принципиально нерезонансном приборе, напр. Minelab EQUINOX, Minelab Vanquish и всех других мультичастотных приборах.
    Что тогда означает часть фразы "...резонанс возникает при работе любого прибора с целью". А если цели нет, прибор на столе лежит - в нем уже резонанса нет что ли? Или если прибор нерезонансный принципиально, то какой-такой резонанс вы имеете в виду, когда пишете, что резонанс возникает в любом МД. - Поясните этот высер.

    Далее. У "аськи" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО резонанс, огромная амплитуда сигнала и частота 6,8 кГц.
    6.5х9-от-АСЕ-250.jpg
    Вот частота (6,8 кГц) АСЕ 250 с родной катушкой mono 6,5х9". Данная картинка получена при помощи спектроанализатора spekan22. Амплитуду 25 В данной рабочей частоты 6,8 кГц я замерил китайским мультиметром и подтвердил осциллографом С-94. АСЕ 250 работает на резонансе, где L - индуктивность обмотки Тх катушки, а С - емкость, которая находится на плате внутри блока АСЕ 250; эти два компонента соединены параллельно и возникает резонанс. Если изменить индуктивность катушки - то за счет резонанса изменится рабочая частота "аськи", точно также частоту можно сдвинуть, просто подвесив параллельно обмотке Тх конденсатор. Я делал и так и так. Замеренную на родной катушке амплитуду выходного сигнала генератора 25 В я называю огромной, потому что схема "аськи" и ее генератор питаются от 8 В. Отдача генератора, превышающая питание этого генератора, объясняется резонансом (там присутствует и параллельный и последовательный резонанс, схема не самая простая). Более того, если изготовить обмотку Тх из провода, имеющего высокую добротность Q, то можно получить амплитуду выходного сигнала, превышающую 100 В (при прежнем питании генератора 8 В) - это я тоже сделал и иногда брожу с такой катушкой. У мультичастотников не может быть резонанса в принципе, поэтому отдача генератора не может превысить полочки питания - это и есть главный "минус" мультичастотников, о котором помалкивают продаваны.
     
    Останнє редагування: 26 вер 2020
  24. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    Вот видите как просто оказывается. Если бы сразу так, то очевидно было бы, что мы изначально о принципиально разных вещах говорили на этом бы весь флуд и окончился. Вы говорили об амплитуде переменного тока где амплитуда это разница между низшей точкой синуса и его гребнем. А я говорил, об амплитуде ЭМ волны которая измеряется в Вт/м2 и может в результате интерференции, например увеличивать или снижать интенсивность. Понятийно это разные амплитуды в разных системах отсчёта.

    На счёт резонанса, как я уже выше пояснял я повторюсь, речь шла о гармонтческих колебаниях рамка катушки-цель-рамка катушки, если бы этого эффекта не было, прибор бы не мог засекать цель. А вы изначально говорили о резонансе обмотка- конденсатор где при нахождении равновесия и за счёт интерференции достигаются высокие значения излучения. Тут тоже две разные точки отсчёта и не вступи вы в полемику, а пояснили бы сразу позицию никто бы и не спорил бы и не было б никакого флуда.
    Единственные два момента в чем возможно возник бы спор это то, что при выдаче 100В на катушке с соответствующим приростом мощности батарейки будут вылетать на раз-два так как при удержании силы тока на прежнем уровне от них потребуется большая отдача. Второй это то, что частота 6,5 КГц хоть и имеет хорошую проникающую способность за счёт более длинной волны, но в то же время не очень хорошо берет мелкие предметы - это опытным путём множество раз проверено.

    Компенсация же в мультичастотниках невозможности создавать резонанс конденсатор-обмотка ввиду того, что это физически не возможно по понятным причинам происходит за счёт обработки аналогового сигнала в катушке и передачи цифрового в блок. За счёт чего достигается снижение потерь сигнала в проводе катушки и его усиление.
    Приборы разные принципиально.
    Вот и всё.....
     
  25. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Амплитуда не измеряется в Вт/м.кв. - в этих единицах измеряется интенсивность электромагнитного поля.
    Все-таки существуют приборы, в которых отсутствует резонанс.
    Между целью и МД резонанса не возникает вообще. Отклик цели не стоит путать с резонансом ни при каких условиях.
    Теперь появилась новая, ничем не подтвержденная, брехня о том что катушка с повышенной амплитудой резонансной частоты "садит батарейки". Однако, поскольку Rа катушки остается неизменным (предел возникновения колебаний в генераторе "аськи" 4,2 Ома в обмотке Тх, поэтому конструкторы придерживаются этой константы) то и ток потребления не меняется от катушки к катушке. Я хожу на единственном аккумуляторе 18650 и не чувствую разницы при смене катушек (у меня их много, есть и самодельные), хватает на 15 часов непрерывной работы, или примерно на 4 выхода в поле, особо не слежу, потому что знаю теорию и пользуюсь ею на практике.

    Итак, вы одну брехню подменили другой, но согласились, что амплитуду (которая на самом деле измеряется в вольтах, а не в Вт/м.кв.) все-таки нельзя путать ни с частотой, ни с длиной волны), тут я вас прищемил первый раз, не флудите и не умствуйте впредь. Теперь худо-бедно согласились, что существуют МД, которые работают на резонансе (их 90% вообще-то), поскольку имеют в петле генератора LC-контур. Этому резонансу "до лампочки" где находится цель и есть ли она вообще ("аська" работает и работает на резонансе хоть в поле, хоть на море, хоть в вакууме и при чем здесь выдуманный вами резонанс между LC-контуром "аськи" и целью? Здесь вы еще прячетесь за флудолистическим набором терминов). И не выдумывайте впредь, что ВСЕ приборы работают на резонансе, я выдавил из вас, что все-таки не все: "Приборы разные принципиально". Прищемил во второй раз.
    При резонансе напряжений достигается эффект повышения напряжения на катушке (на генераторной обмотке Тх, если точно), мы подводим одно питание, а на катушке получаем в разы большее напряжение (или амплитуду, в науке все равно как называть), при этом ток потребления от катушки к катушке не меняется, поскольку конструктор не меняет Ra, соответственно, батарейки не вылетают на раз-два, не выдумывайте.
    Ваш глупый выпад "Частота определяет длину волны, это и есть та самая амплитуда, а резонанс вознкает при работе любого прибора с целью" (якобы для объяснения новичкам и чего вы там "наобъясняли"?), отталкивался от моей фразы: "А у "аськи" резонанс, огромная амплитуда сигнала и частота 6,8 кГц". Я надеюсь - теперь осознали, что все написанное - истина. И флуд происходил и происходит только от вас. Господи, как надоели выскочки и недоучки... Лишь бы слово вставить.
    Касаемо "аськи", я на этом сайте давно опубликовал статью "Какие приборы вы знаете? - "аська" и все прочие". Для новичков - самое то...
     
    Останнє редагування: 26 вер 2020