Вибір металодетектора для новачків.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем MHC, 14 вер 2017.

  1. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Я бы посоветовал не АСЕ-Евро, а АСЕ 250, потому что в поле разницы нет никакой (и платы абс. одинаковы). У АСЕ 250 частота ниже, поэтому она чуток "глубиннее", чем АСЕ-Евро. Сам недавно случайно прикупил только башку от АСЕ 400i, поставил ее на штангу "аськи" и радуюсь - реально лучше работает чем "аська" и я думаю, лучше чем ХTerra 705. КВАЗАР хвалят, но я с ним незнаком...
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    5. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
  3. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Миллионы копателей по всему миру выбрали АСЕ 250 - начните с этого МД (и добавлю, побыв новичком, потом перейдя в опытные пользователи и профессионалы - с "аськой" вы не расстанетесь никогда).
     
  4. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Мультичастотность продвигает лишь одна фирма из Австралии, но вопрос спорный и разрабы помалкивают об этом - в самом деле - энергия генератора распыляется на кучу частот и этот баян подается в нерезонансную катушку, тогда амплитуда сигнала на выходе не может превысить напряжения питания МД и всё, ку-ку... А та же "аська" работает на резонансе и развивает выходной сигнал (т.е. тот, который и закачивается в грунт) в разы больше, чем напряжение питания. К примеру, питание мозгов "аськи" АСЕ 250 8 В, а амплитуда на генераторной обмотке ее родной катушки - 35 В чистого синусоидального сигнала.
     
    Останнє редагування: 31 сер 2020
  5. Slavon12M

    Slavon12M Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    592
    Адреса:
    Слобожанщина
    А я, как бывший владелец Асек, а также попробовавший приборы Минелаб, как, например, Тёрку 705, Сафари, в данном случае советовал бы Тёрку 705, а если докупить допкатушку, то вообще будет норм. Терка 705 - это такая же проверенная многими классика, как и Ася250, пусть малость менее популярней.
    705 - это уже полупрофприбор, Ася250 - начальный бюджетный, в 705 - 3 частоты на выбор, можно купить 1 катушку 3-частотку или 2-частотку на выбор. Эти 3 частоты, как по мне, решают многое. Ну и мне больше с полифонией нравится ходить.
    С ув.
     
    Rastaarheolog та флегМАТ подобається це.
  6. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Вполне согласен с предыдущим товарищем, скажу лишь, что на одном российском ресурсе я видел минимальную цену на б/у X-Terra 705 - 20 тыс. руб., тогда как АСЕ 250 стоила вдвое дешевле. Я сам там купил блок от АСЕ 400i за 8 тыс. руб.
    У "асек" есть бэллтон, которого вообще нет ни в одном другом МД. Пробовал сам изготавливать катушки и при их помощи легко сдвигал рабочую частоту АСЕ 250 и вверх, и вниз (в схему прибора не лазил).
    Я приверженец "асек" и пересекаясь в поле с коллегами и конкурентами давно выяснил, что ни в чем им не уступаю (а конкуренция под Керчью очень высокая).
     
    Останнє редагування: 3 вер 2020
  7. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    Выбрал Vanquish 340 в качестве первого прибора. Мотивация простая - цена новой аськи 250(при однозначно более мощном функционале) мульти частота с верхней планкой в 40 кГц позволяет без доп. затрат на высокочастотные катухи эффективно искать антику и очень мелкие предметы на любом грунте. Бюджет был очень ограничен, но ни капли не жалею, что взял именно этот прибор. Разделяющая способность у прибора великолепная, глубина тоже не уступает аналогам. С первых выходов пошли находки: царизмы, советы, наконечники, пряжки, пуговки даже на совсем перекопанных местах.
     
    флегМАТ, форт55 та Rastaarheolog подобається це.
  8. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    У нас тут (Керчь) все "перекопанное", даже вот в практику вошло не плуг ставить на пахоту, а дискование делать - это всего сантиметров 15 вглубь и надежда хоть на свежей пашне что-нить копануть, тоже тает. Остается увеличивать катушки, чего ВАНКВИШ позволить вам не может...
    DSC_0040а.JPG
    Это повседневное вооружение (НЕЛ Торнадо и Марс Голиаф), а есть катушки и побольше (НЕЛ Атака, к примеру), у меня уже руки асимметричные, смеюсь.
     
    Останнє редагування: 22 вер 2020
  9. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    И что много по глубине прироста даёт?=) Как такие катушки ведут себя по мелким бронзовым целям?
    я брал прибор универсал, мне нет необходимости вкапываться на пол метра в глубину, потому и катушки бОльших размеров мне не нужны. Ко всему, отмечу что к моему прибору можно докупить 12 дюймов . Но он и на своей 10ке , например цинковую пробку от канистры с полуметра почти хватает.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  10. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    По мелким целям прироста большие катушки не дают.
    Не зря мастера делают самодельные приборы с катушками 25-28 см, реже 30 см, больше только по отдельному заказу.
    А очень часто, на замусоренных участках и 25 см много, прибор слепнет.
     
    Останнє редагування: 22 вер 2020
    Rastaarheolog та Straygaldvir подобається це.
  11. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    И я о том же) за цену что стоит Аська с набором катушек можно vanquish 540 pro с 12ти дюймовой штаткой взять и восьми дюймовой снайперкой в комплекте.
     
    Rastaarheolog та Bono777 подобається це.
  12. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Это да, время Асек уже прошло ...
     
    Rastaarheolog та Omikron подобається це.
  13. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Время "асек" пройдет, когда на смену принципу VLF придет что-то поинтереснее, чего пока не наблюдается.
    Что-то я не понял: именно пишу, что некопаного места под Керчью на 30 км вокруг просто не осталось. А для "аськи" выход есть - смена катушки. Мелкие цели "НЕЛ Торнадо" отлично видит, про "НЕЛ Атаку" сказать особо не могу - эту катушку ставлю редко. Что вы теоретизируете? - я ставлю катушку и проверяю, больше диаметр - выше эффективность, а у нас встречаются монетки, весом в 0,06 грамма и чем их брать? И там, где заточенный на мусор и мелочь аппарат такую монетку увидит, то он как раз не увидит цель покрупнее на большой глубине, потому что 40 кГц не продавит грунт глубоко, а у "аськи" резонанс, огромная амплитуда сигнала и частота 6,8 кГц. Так что хожу и за "деусами" добираю (он тоже VLF), а уж за мультичастотниками с их жалкими 10 В на катушке - так даже не говорю и равными к "аськам" не ставлю. Вы покупайте, покупайте этот экспериментальный модный хлам, пока пузырь мультичастотности не лопнул...
     
  14. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Ну что же, каждому свое, но я бы сейчас Аську второй раз бы и за треть ее цены не покупал бы, т.к. крупные и средние монеты уже почти выбиты, а маленькие Аська берет только на небольшой глубине даже с большими катушками.
    А про КР и ЧК, вообще молчу...
     
    Богатыръ, Robert Deniro та Rastaarheolog подобається це.
  15. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    Та Аська отличный прибор. Я не спорю, но только в сравнении с поругиваемой всеми мультичастотами платить те же деньги там не за что уже.
    Что это за понятия? Частота определяет длину волны, это и есть та самая амплитуда, а резонанс вознкает при работе любого прибора с целью т. к. Цель индуцирует и испускает ЭМ волну в ответ. Но это же принцип работы любого прибора, и выражаясь фигурально у любого мультичастотника, амплитуды то как раз более разнообразные.
    Да ничего собственно не теоретизируем. Мне кажется что ваше отношение к мультичастотникам это как раз чистой воды домыслы.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  16. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    к слову за деусвми и Аськами своим 340м добираю. И что это показатель чего?
     
    Rastaarheolog подобається це.
  17. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Это дичь! Рассказывать, что в 2020 году Аська лучше многочастотников?!? Вам не впадло клавиши на компе стирать, что бы что то кому то доказать? Каждый сам коваль свого щастя..
     
    Богатыръ, Валерий Ч та Bono777 подобається це.
  18. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    "Частота определяет длину волны, это и есть та самая амплитуда, а резонанс вознкает при работе любого прибора с целью"...
    Я имею патенты в области электроники и знаю, что пишу. Идите физику читайте и этой позорной дребедени не пишите больше. Если хотите - разгребу эту вами писанную чушь - хотите?
     
  19. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Все-таки я бы советовал на ближайшие 5 лет брать б/у "аськи" и б/у катушки к ним, пик отдачи от такого оборудования еще не пройден (напр. я экспериментировал на АСЕ 250 с самодельными катушками и развивал на них напряжение выходного сигнала на обмотке Тх 150 В чистого "синуса", частоту тоже гонял вверх - до 11 кГц и вниз - до 5,5 кГц, принципиально не лазия в схему), а закос на мультичастотность - тупиковый, поскольку не может дать высокого напряжения на выходе. Ясно, что амплитуда выходного сигнала мультичастотника не может превысить уровня подводимого питания (резонанса нема), вот и приехали...
     
  20. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    вы б мне, невежде, свою чушь, про резонанс, амплитуду, частоту разгребли.

    Вот эту ещё чушь разъясните. Это ж бред сивой кобылы какой то.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  21. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    это вообще к чему? Очевидно же, что помимо напряжения на мощность поля влияет сила тока на катушке, ёмкость конденсатора, и индуктивность катушки.нельзя накрутить напряжение не снизив силу ТОКА , без изменения принципиальной схемы. Это же школьная программа, которую вы меня отправили учить. Вы несёте какую то псевдо научную чушь понятную только Вам.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  22. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Ну о чем, о чем я могу беседовать с недоучкой, считающим, что частота - это и есть амплитуда, а отдельно положенный вдали от цели МД уже не может работать на резонансе? Вьюноша - идите учитесь! На ваши маловразумительные выпады я больше не реагирую.
     
  23. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Я помню наши дебаты на Виолити, где вы* на серьёзных щах вещали, что ваш* велосипед Украина:
    DSC_0028_stitch.jpg
    лучше современных технологичных байков с аммортизаторами и передачами. После этого вступать с вами* в дебаты считаю диким зашкваром. Вы - пенсионер, потерявшийся в глубинах совка. И ваша аватарка только подтверждает мои слова.
    А знаете почему? Потому что у них нема лэвэ на более дорогие приборы.
    Чушь! И даже не собачья... Синусы, амплитуды, резонансы - это всё теория, как теоретик - вы*, возможно, чего то и стоите, но с практикой у вас* беда и причём явная, если вы* несёте такую дичь:
    Я в полях рядом с собой уже 13 лет вижу все доступные на сегодня приборы:
    IMG_12.jpg IMG_10.JPG IMG_07.jpg IMG_09.jpg
    IMG_08.jpg IMG_05.JPG IMG_11.jpg IMG_03.JPG
    IMG_01.jpg IMG_04.JPG IMG_01.jpg IMG_02.JPG

    Аська отсасывает всегда. И в 2007 году и в 2020 году. ВСЕГДА. Ни один нормальный копатель, имея достаточно лэвэ на покупку правильного металлодетектора, не будет искать с этим прибором. Как первый МД, или когда нема денег, или когда не жалко, если его конфискуют на паливной точке, то вполне можно поюзать его. Но не более... Я не знаю ни одного копателя, кто сменив Аську на любой МД классом выше, вернулся бы снова к ней.

    Сравнивать Деус и Аську - это глупость, не позорьтесь на весь мир, вас* читают тысячи людей! Я видел неоднократно работу Эквинокса 800 на точках по Киевской Руси. Офигенный прибор, полюбому он глубже Деуса. Причём очень существенно. Человек, имеющий в своём парке поисковой техники Деус и Эквинокс 800 - будет идеальный копарь в вакууме...
    IMG_06.JPG

    А с этого момента попрошу поподробней. Насколько я слышал, на параше запрещён поиск с МД, Керчь пока что под оккупантами, как вы* там копаете? Очень интересно...
    ________________________________________________________________
    *Знаете, почему я к вам обращаюсь на вы с маленькой буквы? За этот высер:
    Untitled.jpg
    http://ace250.info/конец-сентября-надо-пробежаться-до-пл/

    Быстренько вы* переобулись...
     
    Богатыръ, Валерий Ч, Юк. та 4 іншим подобається це.
  24. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    А вы с дисциплиной определитесь. Wiki пишет, например - Амплитуда — наибольшее значение, которое принимает какая-либо величина, изменяющаяся по гармоническому закону[1]. - Итого имеем, что это величина находящаяся в зависимости от длины волны и частоты которая определяется значениями синусоиды.
    Тут я вообще молчу. Какой нах"р резонанс вы имеете ввиду не ясно. это какое то ваше изобретение видимо. Резонанс не может быть плохим или хорошим. резонанс это явления в двух и более колебательных контурах, где они вызывают взаимное возбуждение. И где там вашей Аське вашей резонанс не понятно.
    И пока вы всех тут недоучками называете, я от вас читаю тут только кучу заумных слов пояснений которым вы дать не можете, только пугаете. Про то как вы там 150 В на катушке накрутили без вмешательства в схему(без изменения величин тока и сопротивления это не возможно по закону ОМА!!!!! ) тоже не понятно, и чем это помогло работе прибора.

    В общем, умник, удачи вам. но всё что вы тут написали выглядит как речь того, кто боится чипирования через вакцины и вышек 5 G. больше беседа не интересна, беседы то и нет. только говно на вентиллятор.
     
    Богатыръ, форт55, Tea_M та ще 1-му подобається це.
  25. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Так у вас почти в каждом лесу наки валяются с антикой. Про выбито даже слышать не хотим. Максимум на что способна аська, так это на крупные и средние медные монеты. В остольном, еë может уделать почти любой мд. Не в обиду асечникам, но это факт.А если вы находите за раз большое количество монет с аськой, попробуйте взять мд классом выше, и вы удивитесь, сколько серебра упустили.А про большие катушки и антику-орду на 0.6 грамм , очень развесилило:D.
     
    Останнє редагування: 23 вер 2020
    форт55, Bono777, Straygaldvir та ще 1-му подобається це.
  26. Straygaldvir

    Straygaldvir Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Киев
    Та слушайте, там где то в верху страницы как преимущество Аськи прозвучало наличие некого Бэллтона. Цитирую:" У "асек" есть бэллтон, которого вообще нет ни в одном другом МД."
    При ближайшем рассмотрении оказывается, что это не какой то технологический наворот, а всего лишь то, что при сигнале на монету она орёт как резанная. (кстати аська была бы на треть лучше если б ей прикрутили такую простую функцию как регулятор громкости). Да что вообще обсуждать в приборе в котором нет индикации VDI.
     
    Богатыръ та Tea_M подобається це.