Вибір металодетектора для новачків.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем MHC, 14 вер 2017.

  1. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    та скільки разів я під фольговим сигналом копійки викопував, або пищит як корок корковим сигналом я копнув а там солдатський гудзик із орлами. всі ми були новачками і всім нам також здавалось що крутий мд самий найкращий частково з одного боку це дійсно так але пробки всеодно копати треба без різниці який металошукач хоч за 100 доларів хоч за 1000 доларів.
     
    Omikron та форт55 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Снят с макета
      250 грн.
    3. Большей набор туристических судков производства Франции. Материал посуды пищевой аллюминий. ТМ ROC P...
      750 грн.
    4. Пластиковый подвес для переноски наушников. Ширина стропы 3 см. Ширина проушины куда вставляется ого...
      250 грн.
    5. 30 грн.
    6. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      5 грн.
  3. Vadoss88

    Vadoss88 Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Мелитополь
    Добрый вечер, подскажите можно ли брать серый мд или нет? Какие могут быть последствия или вообще не стоит связываться с ув.
     
  4. Serega Pyrodex

    Serega Pyrodex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Пожалуйста уточните по подробнее по поводу серого мд и что вообще за прибор? Здесь все как бы свои одним делом всем занимаемся. С ув
     
  5. Vadoss88

    Vadoss88 Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Мелитополь
    Хочу асю 250 взять бу, но продавец сразу предупредил что ее номер на сайте бьет что прибор серый, С ув.
     
  6. Vadoss88

    Vadoss88 Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Мелитополь
  7. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    если денег не жалко, или на опыты/детали тогда думаю можно... Я сам долго выбирал между серым и белым, решил таки белый, сегодня заказал. Кстати тоже гарет, но немного дороже аси. Пусть дороже но гарантия на месте, и в магазине сапорт вроди отзывчивый, можно позвонить уточнить вопросы если возникнут...
     
  8. Serega Pyrodex

    Serega Pyrodex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Ну объявлений хватает особенно на ОЛХ, поищите другое объявление в основном норм аськи продают. Только покупайте наложкой или через ОЛХ доставку, а то там кидал хватает.
     
    Omikron подобається це.
  9. Vadoss88

    Vadoss88 Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Мелитополь
    Спасибо за совет!
     
  10. Valentyn_Klim

    Valentyn_Klim Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Кременчук
    Здравствуйте, может глупый вопрос, но все таки...
    Рассматриваю варианты покупки МД, пока остановился на Fisher F22 или ACE 250. Собственно сам вопрос: штатные катушки у данных металлодетекторов водонепроницаемы? Интересует возможность поиска на глубине по колено, плюс минус.
    Буду благодарен за ответ)
     
  11. macce

    macce Gefreiter

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Новая Збурьевка,Херсонская обл.
    Доброго времени суток уважаеммые форумчане!Был у меня когдато мд пират(не мой)пробывал ходить по полям и лесам копая мелкий метал,мне понравилось.Но через время прибор пришлось вернуть:( на собственный так и не насобирал.А сейчас с карантином и без работы так и темболее.Может есть у кого любой прибор ненужный,буду очень признателен!С уважением!
     
    пацефист подобається це.
  12. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    на гарет 250 саморобні катушки окремі деякі майстри роблять можна домовитись коли приживаете за водонипроникність, на іншому металошукачі копав у воду катушку занурював надійні водониприникні катушки і до того ж мякий кабель хороша заливка катушки, все надійно вода нікуди не затече.
     
  13. Valentyn_Klim

    Valentyn_Klim Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Кременчук
    Благодарствую за ответ.
     
  14. П1илигрим

    П1илигрим Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Харьков Украина
    Приветствую! Харьков,обращаюсь с просьбой,ищу кто поможет с настройкой и поделится практическим опытом работы с МД ,,Квазар АРМ,, заранее Благодарен!
     
  15. Petlyra82

    Petlyra82 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Луцк
    Посоветуйте в выборе МД. Возможно предложите свой вариант который считаете оптимальным.
    Места использования : пляж, лес, поле, горы.
    GARRETT AT MAX
    Nokta Anfibio Multi
    Minelab Equinox 800
     
  16. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    591
    Адреса:
    Kyiv region
    Считаю, не стоит размениваться на полумеры, берите хороший универсальный профи прибор - Minelab Equinox 800
    К тому же, это мультичастотные технологии поиска. Это ПРЕИМУЩЕСТВООО!!! Удачи в выборе.:beer:
     
    Petlyra82, Bono777 та Rastaarheolog подобається це.
  17. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Если были бы лишние деньги, то я бы взял именно его. Видит глубже чем Деус, к тому же еще и водонепроницаемый. Хотя в Деусе тоже свои фишки имеются, - тоже вариант не плохой.
    А с другой стороны так уже все перекопано, что вкладывать большие суммы в МД тоже уже не имеет большого смысла, тем более начинающим, многие купили прибор, сходили 2-3 раза, и уже начинают думать куда бы сплавить его, поэтому если денег нет лишних, можно попробовать для начала Квазар, а если понравиться коп, тогда уже думать о дальнейшем развитии.
     
    Останнє редагування: 23 чер 2020
    Petlyra82 подобається це.
  18. Savage Mind

    Savage Mind Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Київ, лівий берег
    Подскажите, где сейчас лучше купить Deus со скидками/подаркми? :)
     
  19. GreyT

    GreyT Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    660
    Адреса:
    Львів
    Вітаю, камради!

    Потрібна порада. Вибираю металодетектор для сина, подарунок на День народження.
    Ось варіанти: Garrett ACE 250, Fisher F22, Minelab Vanquish 340. Ціна однакова.

    Що з них вибрати для початківця?
     
  20. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Моґадішо, Сомалі
    Я би порадив Ванквіш.
     
    Rastaarheolog та GreyT подобається це.
  21. GreyT

    GreyT Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    660
    Адреса:
    Львів
    Ок. Якось аргументуйте кількома словами. Треба хоч трохи розуміти, чому.
    Тема для мене зовсім нова.
     
  22. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Моґадішо, Сомалі
    Ніколи дуже писати. Просто пара моментів... Якщо з вашого переліку, то Фішер 22 зовсім не розглядаю. АСЯ непогана, проте не дуже інформативна для новачка, без чисел ВДІ. Ванквіш показує числа ВДІ, що досить важливо на етапі освоєння . Ася має одну частоту, Ваня-мультичастотний, тобто "пробує" виділити цілі на різних частотах. Проте на Аську є багато додаткових котушок під різні умови та задачі, а на Ваньку поки що з котушками або нема, або дорого. Це моє ЯТД.
     
    Rastaarheolog, флегМАТ та GreyT подобається це.
  23. radiodigger

    radiodigger Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Kyiv
    Доброго ранку, який металодетектор найбільше підходить для простих задач, типу в лісі, чи на рівній поверхні?
     
  24. Savage Mind

    Savage Mind Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Київ, лівий берег
    Не совсем верный вопрос.
    Нужно опредилить что именно будете искать: чёрный металл, старину или "эхо войны"?
    А потом, выбор от бюджета зависит.
     
    флегМАТ подобається це.
  25. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    843
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Всем здравия.
    Лично я начинал банально с пирата + пин ,через 3-5 месяцев после этого купил фортуну м.
    Через год обзавелся фортуной про2
     
    Volt_45 подобається це.
  26. Killed_My_Brain

    Killed_My_Brain Schütze

    Повідомлення:
    5
    Доброго вечора , була маска 4вдпро продав , а копати то охота)) є 6 к грн. Квазар взяти в норм майстра озі чи плюховича, евро асю ? чи все таки доскладати тай 705 купити на штатній катушці а потім докупити марс тайгер чи торнадо? Дякую.