Вибір металодетектора для новачків.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем MHC, 14 вер 2017.

  1. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Я тоже за АСЕ 250. У меня лично, он как был первым прибором, так и остался, других не брал... За 9 лет поднабралось катушек, уже раздаривать начал. А МД могучий, дедушка Гарретт постарался!
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Старинный топорик производства Франции Рукоятка не шатается.
      650 грн.
    3. Цвет - коричневый+розовый. Материалы : Верх - нат. кожа (замша); Подкладка - текстиль+мембрана "Go...
      800 грн.
    4. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      30 грн.
    5. Чехия Чехословакия Журнал Чехословацкое мотор - ревю 5 штук 1978 -6,9,10,11 ,1985 -12 Состояние на ф...
      750 грн.
    6. 14 грн.
  3. Tikva

    Tikva Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Киев
    Квазар страшно брать, боюсь что не смогу настроить его. Собственно поэтому и терминатор выбрала, он попроще, хотя все равно почитав форум есть страх)
     
    3712ТТ подобається це.
  4. 3712ТТ

    3712ТТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Украина
    Терминатор - нормальный выбор, он прост в настройках, как от грунта отстраиваться есть много видео, ничего сложного в этом нет, ну и наушники не помешают к нему, т.к., чем глубже сигнал, тем тише слышно, хотя я и без них обхожусь.
     
    Tikva подобається це.
  5. Tikva

    Tikva Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Киев
    У Вас терминатор трио или про?)
    Склоняюсь все же в его сторону)
     
    3712ТТ подобається це.
  6. 3712ТТ

    3712ТТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Украина
    У меня терминатор про, но в принципе между ими не такая существенная разница, оба аналоговые, кстати частоту выбирайте исходя из интересов поиска, чаще мастера делают 10-12 кГц, -считается универсальной Чем больше частота , тем лучше видны мелкие предметы, и наоборот, чем ниже частота, тем лучше видны крупные.
     
    Tikva подобається це.
  7. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Для новичка лучше будет 10-12кГц
     
    3712ТТ подобається це.
  8. 3712ТТ

    3712ТТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Украина
    Это точно. отстраивать от грунта легче.
    У меня на 15 кГц, так по тем местам, которым копаю, для меня многовато, но уже привык.
     
  9. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.025
    Адреса:
    Моґадішо, Сомалі
    Я бы посоветовал Аську. Она лёгкая для руки, это важно для девушки, да и вообще. А если можете, возьмите "напрокат", попробуйте, походите часа четыре...и настраивать ее почти не надо. ИМХО.
    А с Квазаром действительно можно попасть..я попал как-то на некое "изделие", которое хотелось убить об сосну после получаса использования.
     
    Tikva подобається це.
  10. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    А особенно легко будет на слух новичку определять, что под катушкой. Для новичка аналоговый прибор - не лучший выбор. Аналог скорее отпугнёт неопытного пользователя.
     
    Baner777 подобається це.
  11. Ваня_

    Ваня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    612
    А я першим вибрав аналог (Вайтс-Тірекс), перейшов на цифру (Фортуна ПРО2), аналог як два пальця, а з ПРО2 приходиться трохи задумуватися)))
     
    3712ТТ подобається це.
  12. 3712ТТ

    3712ТТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Украина
    Я после Аськи с Термом, за 2-3 минуты от грунта отстроился, хотя ранее никогда этого не делал, выключил тумблер звука черных металлов, и сразу в бой.
    С аськой почти на всех сигналах ходил, отсекал только первых два сегмента, на табло почти никогда не смотрел, разве только на первых порах. Поэтому переход прошел на "ура"
    Аська хороша только с большими катушками, с родной ей только в воде искать, потому что большими неудобно.
    Девушке с большими катушками тяжело будет ходить, учитывайте еще этот момент. А на маленькой глубине уже почти все выбито.
    Да, и кстати на замусоренной территории Аська "слепнет", - еще один из аргументов в пользу аналоговых приборов.
    Хотя должен согласиться , что аналог. приборы на любителя, не все с ними адаптируются , но если брать цифру, то лучше уже не Аську, а Квазар, или Фортуну ПРО2, но эти приборы для более опытных операторов
     
    Останнє редагування: 8 вер 2019
    Рослабон та Роман Домбровський подобається це.
  13. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Я не думаю что Квазар ( без бг и регулировок, просто заводская настройка на феррит и ток около 60, как говорится включил и пошёл) будет брать по глубине меньше чем аська при условии одинаковых катушек.
     
    3712ТТ подобається це.
  14. HPBT

    HPBT Schütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    УкраЇна, Львів
    Ни в коем случае. Хантер платинум очень простой, хороший прибор. Минусы баунти хантера это разъем под катушку который быстро расшативается и торчащий блок который постоянно боишься сломать когда куда-нибудь пакуешь прибор, но если есть авто и не нужно его совать в рюкзак, то норм. По квазару еще не могу сказать до конца так как прибор уже есть ,но я так и не смог его настроить нормально. Купил б/у прибор и катушку от Arch очень дешево, но без питания и собрано все в кучу кое как. На днях поставлю питание два 18650 и покурю инструкцию по настройке, и попробую еще, пока что нету времени совсем. Если вы подумали что продал баунти хантер, а купил квазар - нет). Я квазар купил брату младшему, купил би БХП, но комплект как у меня был сейчас стоит 14700грн. как по мне это слишком.
     
    De_M подобається це.
  15. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Если быть точным, то АСЕ 250 - это аналоговый прибор. А вот индикация - через "цифру", когда активируются разные квадратики на шкалах. А вход - аналоговый, на хорошей малошумящей микросхеме микрофонного усилителя, выход - аналоговый, на операционном усилителе, охваченном регулируемой положительной обратной связью (так вызывается резонанс с обмоткой Тх). Каналы X, Y - тоже аналоговые. Просто, регулировки в "аське" производятся с клавиатуры, а не с переменных резисторов, как напр. в "Терминаторе" - вот люди привычно говорят, что "Терминатор" - аналоговый, а "аська" - уже "не аналоговая". Пример цифрового МД - Fisher F75 - в нем действительно, сигнал с обмотки Rx усиливается и тут же оцифровывается достаточно простым АЦП (если не ошибаюсь, то всего 12 уровней) и потом уже вся работа с полученной информацией идет "в цифре".
     
  16. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    В магазине очень рекомендуют quest x5 что скажите? Бюджет всего до 5к.
     
  17. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Київ, Україна
    Что это вообще такое да еще за эти деньги? Очередной ком взброс. Где есть видео, для начала, глубины? Просто классный циферблат. За такие деньги можно и вайтс купить с двумя разночастотными катушками... даже дешевле...
     
  18. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    На ютубе видосов полно, довольно неплохой говорят. Да и тесты глубинные есть. А так, пока отвечали уже купил, вопрос снят.
     
  19. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    791
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    А теперь попробуйте проадть!
     
    De_M подобається це.
  20. 3712ТТ

    3712ТТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Украина
    По техническим параметрам, которое описывается при продаже, -выглядит , как неплохой современный бюджетный прибор, как по мне получше Асек. А вот что касается качества сборки, деталей и и материалов, время покажет, прибор еще сыроват, чтобы делать какие то выводы.
     
    agSmith подобається це.
  21. 3712ТТ

    3712ТТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Украина
    Я при продаже Аськи 250-й с Нел Торнадо (без косяков) половину цены потерял, так что не думаю, что при продаже данного прибора потеряют в цене больше, хотя , как я и говорил выше, все зависит от качества сборки и деталей. Единственный минус перед Аськами, НЕЛ пока катушек таких не выпускает еще , но думаю, это вопрос времени.
     
    Останнє редагування: 20 вер 2019
  22. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    Зачем? Если прибор окажется норм и будет радовать находками.
    Да и бюджет тоже имеет место быть. Аська 250 новая 6300+-,этот 4750.
    Поживем, увидим.
     
    3712ТТ подобається це.
  23. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    А насчёт катушек, ничего сказать не могу, опыта нет. Но вижу что можно заменить как минимум на марс тайгер или марс голиаф. Хуже они или лучше нел торнадо я хз
     
  24. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    Не совсем понял, НЕЛ на что не выпускает катушки? На quest x5 уже есть в продаже.
     
  25. 3712ТТ

    3712ТТ Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Украина
    Ясно, извините, что ввел в заблуждение, не знал, что Нел стал таким оперативным :beer:
     
    agSmith подобається це.
  26. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    791
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    О-да, при продаже аськи с торнадой (все новым брал) тоже потерял добрые 40% стоимости, хотя все еще на гарантии было. Вот фортуну продаю, уже 40% скинул - пока не густо с интересующимися, хотя прибор нормальный от нормального мастера.
    Это наверное не совсем по теме информация, хотя новичкам знать сколько потерь при продаже того или иного прибора тоже не лишнее для формирования первого выбора. Как вывод повторю в очередной раз, аська 250 (или 300і, 350) б/у с торнадой - лучший старт для новичка как для понимания прибора, так и при его дальнейшей продаже. По большому счету для старта и 150 с торнадой пойдет (ну нет там пина - так он не шибко точный и на других с торнадой).
     
    De_M, Sasha.D та Юрий_Ск подобається це.