Вибір металодетектора для новачків.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем MHC, 14 вер 2017.

  1. Sasha.D

    Sasha.D Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Киев
    Я не спец. Я высказал свою точку зрения!!!!
    Ходите со своей фортуной и думайте что она самая лучшая))))))
     
    Валерий Ч подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. бачу як 79р.
      300 грн.
    3. 80 грн.
    4. Оригинал.
      500 грн.
    5. Знак парашютиста Сирия ЦЕНА ЗА 1 шт. Оригинал Все лоты в единственном экземпляре. С изменением стру...
      2300 грн.
    6. Ботинки раз 20 см состоянии как с магазина у меня лежали в коробке 18 лет кожа мягкая без проблем и...
      4000 грн.
  3. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Вот спасибо за разрешение, так и сделаю. А Вы и еже с Вами заклеивайте скотчем динамик, подсвечивайте вечером фонариком экран и не заморачивайтесь БГ, фильтром имп помех и другими ненужными функциями:)
     
  4. Роман Домбровський

    Роман Домбровський Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Я вам скажу одне прислів'я "кожна жаба хвалить своє болото"))))такшо спорити можна вічно в кого краще і т.д..Особисто моя думка ,якщо грошей мало і хочеться спробувати,то я думаю краще взяти якусь самодєлку тіпа квазара,термінатора,клона(фортуну не радив би новачку,трохи складна про 2 наприклад), якщо грошей норм ,то можна і подивитись на аську ,(решту фірмачів не рекомендую,бо складніші).І не забувайте починаючі комради ,що то хоббі і купувати прибор на останні гроші ,і розраховувати що він окупиться,не потрібно)))Всім добра і кладуху під катуху)))))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
     
    Дід Пуйо., valid, Vl_service та ще 1-му подобається це.
  5. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Нуда, а еще потеря от нового 50% стоимости при продаже. Новая 250+ торнадо 10000 а продастся максимум 6500
     
  6. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Знаете, Ваш оппонент Юрий - один из первых, кто дома смог самостоятельно сделать катушку для АСЕ. И именно он заставил работать АСЕ на частоте выше 10 кГц. И было это ещё в начале 2013 года. Я помню тема называлась "Отвлечённый вопрос по АСЕ 250" на одном техническом ресурсе. И многие тогда не верили, что аська будет работать на частоте выше 10 кГц (в том числе Циклон Юрий Виталиевич). А кто такой Циклон - надеюсь знаете?
    Так вот - аська заработала на частотах выше 10 кГц. Поэтому, говорить, что "умиляет отдельный спец с 14 сообщениями и годовалой регистрацией" - это всё мимо.
     
    парк2705, Baner777, valid та ще 1-му подобається це.
  7. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Так это не в его адрес было! Отдельный! Просто каждому отвечать с планшета пальцы заболят
    Кроме того, подобным образом перепаянная аська это уже не аська о которой тут разговор!
     
  8. Роман Домбровський

    Роман Домбровський Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    О забув,ямки ще закопуйте і не робіть шкоди на городах!
    Бо копав сьогодні в одній місцині,там колись річка була,зараз люди городи тримають,ямок не закопаних повно і щей якісь да****би(рєдіски) полізли в городах копать,а мені сьогодні наговорили люди нізашо,чуть пілюлєй не получив.
    П.С. Добре шо лопата норм,то відмахався))))) шутка звісно

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
     
    Валерий Ч та ucycuk подобається це.
  9. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    А нечего по копаному лазить:D
     
  10. ucycuk

    ucycuk Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Харьков,Обл.
    Я аську не собираюсь продавать , просто хочетца попробовать что-то другое , катушка у меня тоже не родная , и второй пребор надо иметь на коп всегда (малоли что ) .
     
  11. ucycuk

    ucycuk Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Харьков,Обл.
  12. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Так-так, не хочу втягиваться в спор по схемотехнике этих аппаратов, но, хотя это будет неинтересно остальным участникам беседы, отвечу:
    [​IMG]
    Смотрите, в генераторной части оба МД используют одну и ту же микросхему усилителя LM386. Но у "аськи" она охвачена положительной обратной связью, которая всегда, с любой катушкой, делает выходное напряжение максимальным, потому что поддерживает резонанс в этой катушке, а вторая обратная связь через полевой транзистор VT4 автоматически регулирует коэфф. усиления от 20 до 200 для того, чтобы форма напряжения в генераторной обмотке Тх была строго синусоидальной.
    Автор "Фортуны" сделал низким питание (5 В против 8 В у "аськи"), не завел в резонанс микросхему (я не вижу обратной положительной связи) и не поставил автоматику поддержания "синуса" на выходе этой МС, поэтому заведомо потерял в отдаче этого важного узла, фактически отвечающего за "глубинность" прибора. Регулировка тока в катушке в этом случае - попытка выжать сигнал из неправильной, в целом, схемы генератора.
    Да, баланса грунта у "аськи" нет, я пробовал делать, но потерял 1 см. глубины и демонтировал этот узел. Но что лучше? - "простая аська" кот. долбит на 40 см., или "Фортуна", кот. продавит грунт на 30 см. и распрекрасно покажет, что там у вас образовалось под катушкой (глубины даю условно, но без резонанса и при пониженном питании генератора картина примерно такая). У "аськи" есть "бэллтон", который дает ориентацию на монетки.
    Сегодня не фотографировал (хожу в плавках, просто некуда положить тлф.), поднял ерундовские 2 монетки СССР и набрал примерно 3 кг. абрикосов. Места замусоренные, такое впечатление, что садоводы непрерывно пили водку и кефир из стеклянных бутылок и закусывали шоколадом, а подвязки помидор делали алюминиевой проволокой. Это хорошо, что брал штатную mono-катушку 9х12", которая на маске «relics» отсекает железные крышечки от стеклянных пивных бутылок. Никакой "граундбаланс" по таким местам не поможет: там глина, там удобрено, тут вообще земли подвезли...
     
    Останнє редагування: 8 лип 2019
    valid, Sasha.D, Vl_service та ще 1-му подобається це.
  13. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
    Коллеги, не спорьте. Каждому поисковику и каждому месту - свой прибор. У одного есть музыкальный слух, у другого - нет.
    Видел постоянно много лет АСЕ-250 и 350 у коллег. Добычливый и очень неприхотливый прибор. Терминатор тоже многие хвалят.
    Пользуйтесь каждый своим прибором и получайте наслаждение от копа.
     
    mechel, Robert Deniro, Rastaarheolog та 5 іншим подобається це.
  14. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    90
    Повідомлення:
    5.274
    Адреса:
    десь у кущах
    У меня АСЕ- 250. Уже седьмой сезон, хожу от снега до снега. Тоесть от ранней весны до глубокой осени. Напарников у меня много и с приборами разными. Они ищут после меня, а я после них. Глубина поиска у всех одинаковая. О другом приборе и не мечтаю - дурная трата денег. Было бы что искать. Последние годы хожу практически по своим старым местам. Везде сейчас все перерыто и каждий хитрее хитрого. Карты тоже у всех есть.
     
    парк2705, valid, Vl_service та 3 іншим подобається це.
  15. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    -В "аську" я не лазил, если что (если бы я "перепаял подобным образом(?)" МД под одну катушку, то как бы пользовался добрым десятком других катушек?). Была сделана катушка, которая сдвигала частоту вверх. Катушка легко повторяема, из приборов нужен только простенький китайский тестер, который может измерять переменное напряжение. Даже провод, в обычном понимании, не нужен - применяется компьютерная сетевая "витая пара". Кабель тоже самодельный (экранированный МГТФ).
     
    Останнє редагування: 11 лип 2019
    valid та Валерий Ч подобається це.
  16. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Моно катушка бОльшего размера? Интересная идея. Где предметнее предметн? Сечение МГТФ?
    Измерять ток?А не сопротивление тестером? Опять же, в моем городе УТП медь не найти- только биметалл- не подойдет.
    В любом наборе я аську продал. Всеравно душа больше к терке лежит, если говорить о их ценовом диапазоне.
     
  17. volokhov*UA

    volokhov*UA Gefreiter

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    слобідський край
    Д.в.с.,камрады! Есть вопрос, может кому приходилось видеть в работе Гаррет Ат Про и Терминатор Про с частотой 13-15 кгц? Интересна глубина обнаружения терма
    Сможет он потягаться с Прохором?
    А то прошел знакомый камрад там где я с Кардиналом ходил и достал поглубже ( А на Гаррета у меня нет средств( Спасибо!
     
    Vitamin101 подобається це.
  18. Vitamin101

    Vitamin101 Obergefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Запорожье
    Доброго, сможет потягаться. У самого терм про вторым прибором. Датчик 25х30, частота 12. Для пластики лучше 15 и больше. За такую цену аппарат достойный.
     
    volokhov*UA подобається це.
  19. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Как раз Терм лучше на 10-12, максимум 13-14. Для металлопластики лучше Маска (Ред Голд, Голд Сикер), Тесоро Голден Сабре, и т.д.
     
    Vitamin101, Wiking730 та volokhov*UA подобається це.
  20. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Я терм про как основной начал пользовать из-за суперовского разделения.
     
    Vitamin101, Grin999 та volokhov*UA подобається це.
  21. xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Киев
    Ребят, есть смысл менять 300тую асю на ат про ?
     
  22. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Есть! Наконечники и фибулы будет цеплять лучше. Плюс в воде искать можно по шею.
     
    Baner777, Vitamin101 та xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx подобається це.
  23. HPBT

    HPBT Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    УкраЇна, Львів
    Приветствую! Помоготе пожалуйста с покупкой Квазар АРМ. Хочу взять новий прибор с гарантией, на ринке представлено несколько вариаций от разних производителей. По виду отличаются только корпусом блока. Какой вибрать посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
     
  24. HPBT

    HPBT Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    УкраЇна, Львів
    лл.png ро.png Самые популярные варианты как я понимаю. Есть ли разница какая то?
     
  25. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Квазар нужно брать от проверенных мастеров - тогда будет радовать! Главное - не покупать у Деловеры и её многочисленных сайтов/клонов с разнообразными названиями. На ваших фото, кстати, именно деловера.
     
    Baner777 подобається це.
  26. HPBT

    HPBT Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    УкраЇна, Львів
    Спасибо за ответ. Уже немного разобрался в вопросе. Деловеры уже не рассматриваю, вибираю между Романом Ковалем и Николаем Полюховичем.