Вибір металодетектора для новачків.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем MHC, 14 вер 2017.

  1. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
    Он привык к своей Асе, хорошо ее освоил. Но по слабопроводящим целям (мелкая бронза, золото) Деус на 3 головы выше.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Зламаний жетон Шталаг 367 (ST 367, 16506) особовий номер №16506, обережно підклеєн скотчем. Оц...
      1000 грн.
    3. все на фото укрпочта + 35 грн
      30 грн.
    4. Отличные фирменные штаны из крепкой смесовой ткани. Имеют целую группу карманов различного объёма и...
      350 грн.
    5. 100 грн.
    6. 500 грн.
  3. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.849
    Адреса:
    Česká Republika
    В Аське собственно и осваивать нечего... включил,чуйку добавил-убавил,и пошёл махать клюшкой.
     
    Полтава1982 та Валерий Ч подобається це.
  4. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
    Почему поисковики, имеющие значительный опыт поиска с Асей, находят почему-то больше и интереснее, чем неопытные с тем же прибором?
     
    Mister Fisher та Rastaarheolog подобається це.
  5. Роман Домбровський

    Роман Домбровський Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Бо до будь-якого прибору потрібно звикати, до простішого швидше,до складнішого довше(це стосується і фірмачів,і саморобок).На своєму прикладі,в мене був квазар і ася звик до них швидко,потім купив фортуну про 2 складніше ,але потрохи звикаю.В знайомого також була ася ,купив деус,вчиться поки)))Потрібно навчитися розуміти свої прилади)))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
     
    bogomol, Олег Безуглый та Валерий Ч подобається це.
  6. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Потому, что опыт - совокупность практически усвоенных знаний, навыков, умений. Почему человек впервые севший на велосипед не может ехать так как человек с опытом езды? С металлоискателем всё одинаково, по аналогии. Крупное железо и медная крупная монета на АСЕ будет в одном секторе - но, человек с опытом определит по поведению прибора что там именно. Это и есть опыт и поэтому с опытом всегда всё эффективнее :)
     
    Baner777, Mister Fisher, Reinhard T.E. Heydrich та 2 іншим подобається це.
  7. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
    Вот и я об этом. Освоить прибор - это не только научиться им пользоваться согласно инструкции, но и приобрести опыт поиска с этим прибором разных целей в разных условиях.
     
    Mister Fisher, Rastaarheolog та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  8. Volt_45

    Volt_45 Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    степи неньки України
    Та воно може й так, але на деяких хуторах пагорби, на яких стояли хати, тракторами згорнуті. То яка буде глибина залягання знахідок? Уже придивився саморобку Golden Mask - спробую. Всім дякую!
     
    Mister Fisher, форт55 та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  9. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.849
    Адреса:
    Česká Republika
    В этом случае только шурф поможет.:D
     
    Mister Fisher, Полтава1982 та Rastaarheolog подобається це.
  10. ucycuk

    ucycuk Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Харьков,Обл.
    Не согласен , тон (звук) цветника и черняги разный если брать не мелкие цели , ну многое от катушки зависит , не сомнено от рук хозяина тоже .
     
    Mister Fisher подобається це.
  11. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    С чем именно не согласен? И где я вообще про звук что-то писал?
     
    Baner777, Reinhard T.E. Heydrich та ucycuk подобається це.
  12. ucycuk

    ucycuk Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Харьков,Обл.
    Сори , я в машине ехал не дочитал , "в одном секторе" воспринял не как в земле а на дисплее )), тут вы правы видел как среди жестяного мусора камрад с асей350 поднимал монеты , яб тамбы и не копал . Но мне проще я по войне и металу ток хожу ))
     
  13. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Наверное только "Терминатор". Не сказать, чтобы он прост в сборке, знания электроники нужны. У меня он есть, тоже самодельный (просто "Терминатор", без добавочных буквочек), но пользуюсь редко, потому что недоволен конструкцией штанги, надо бы сделать получше, да руки не доходят. В чем-то он лучше АСЕ 250, потому что имеет настраиваемый вручную "баланс грунта". Катушка у меня огромная, более 15 дюймов , поэтому этот МД специфичен - применяю только по ранее очищенным местам.
     
  14. Ben Gillbanks

    Ben Gillbanks Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Kharkov
    Доброго времени! Асю советую 350 для начала, ну или терру 305, с опытом все придет, я с клона вообще начинал, но его не советую)
     
  15. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как видите, здесь показаны АСЕ 350 и АСЕ 250. Из нижнего кадрика вы ни за что не угадаете, где какая. Поэтому советую брать б/у АСЕ 250 - потому что очень и очень выиграете в деньгах, даже если будете ставить против б/у АСЕ 350. Продаваны будут жужжать, что процессор у АСЕ 350 более быстрый, что частота выше - и шо? То что частота выше, еще не является достоинством, потому что более низкая частота глубже проходит в землю. Мелочь, типа "чешуи", АСЕ 250 прекрасно видит и проиграет АСЕ 350 только при поиске золотых самородков, размером со спичечную головку - и часто вы намерены этим заниматься? На пляже АСЕ 250 собирает золото получше многих МД (за счет mono-катушки) и обгоняет расхваливаемый "Эскалибур-2", а сделать ее подводной - проще простого, понадобится всего лишь 5 пакетиков от хлеба, пластилин и скотч. А у АСЕ 350 нет родной mono-катушки и она уже проигрывает этим АСЕ 250, у кот. помимо штатной 6,5х9"-mono есть и 9х12"-mono.
    Из вчерашнего:
    [​IMG]
    Радуга и заход на пашню, стоящую "под парами". Через час найду монетку и сбегу оттуда из-за дождя. Монетка называется диобол "Аполлон-лира" 0,94 г, серебро, примерно 200 г. до н.э. Сверху - вид, когда нашел, внизу - почистил сторону с Аполлоном.
    А... да - у меня АСЕ 250, а катушка стояла от АСЕ 350.
     
    Валерий Ч подобається це.
  16. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.849
    Адреса:
    Česká Republika
    A почему именно 5, а не 4 или 6?:rolleyes:
    И можно ли вместо скотча использовать синюю изоленту?
     
    Полтава1982 та Rastaarheolog подобається це.
  17. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    5 пакетиков - потому что пишу о том, что испробовал сам. При таком количестве пакетиков вода не проникает, кнопочки на "аське" нажимаются, шкалы видно и динамик слышно. Можете использовать и синюю изоленту, но у меня был широкий скотч.
     
    ucycuk подобається це.
  18. Loomis

    Loomis Gefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    Камрады! Подскажите какую прошивку лучше поставить на Деус? Неделю назад стал обладателем этого девайса ! Хочется побольше узнать у бывалых! Что можете посоветовать?
     
    Останнє редагування: 5 чер 2019
  19. Mister Fisher

    Mister Fisher Obergefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Solomas
    Добрый день. Предложили мне вариант обмена моего Фишера на Фортуну с ДДшной катухой. У кого есть опыт, кто и что может посоветовать? У меня штатная снайперка и нелька на Фишере. Слышал много хороших отзывов о Фортуне, в частности хорошо берет на глубине.
     
  20. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Это какой именно Фишер?
     
    Baner777 та Mister Fisher подобається це.
  21. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Потому, что Асек на душу населения копарьского 4 из десяти, а 10 лет назад так все с ней ходили кто мог.
     
  22. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
    Я про наличие-отсутствие опыта работы с АСЕ, а не про их количество.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  23. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    Была у меня Аська 250 и нелл торнадо к ней. Продал. В данный момент пользую Фортуну м3 и Терминатор про (больше от настроения беру тот или иной на коп) и совсем не жалуюсь. Думал терку 705 брать - передумал (не стоИт она уже своих денег ,если к ней нужно еще снайперку и 3-частотку). Фортуна 9,7 Кгц, Терм - 14 кгц. Терм с 32 катушкой выхватывает копейку советов так как аська с торнадой и не видит! Вот Вам и частота меньшая проникает глубже.......видать не все так просто. Если честно терм больше нравится. Разделение целей у него классное, но из-за отсутствия дисплея БГ можно случайно провтыкать и не подстроить вовремя.
     
    Останнє редагування: 1 лип 2019
    Mister Fisher подобається це.
  24. Mister Fisher

    Mister Fisher Obergefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Solomas
    Fisher F2, брал на обмен с моей доплатой, до этого был китайский Трекер
     
  25. Vitamin101

    Vitamin101 Obergefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Запорожье
    Доброго времени суток! Можете сказать какая модель трекера у вас была , и как он вообще( даже по сравнению с ф2) ?? Спасибо !
     
    Mister Fisher подобається це.
  26. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    -"Терминатор" самодельный, самой первой схемы, у меня есть, с катушкой побольше "НЕЛ Торнадо" (тоже самодельной), но толком с ним не работал, все собирался двухтональную сделать (чтобы ближе к "аське") и в результате - брожу с "аськой". В интересных местах ставил "НЕЛ Атака", но пока что не удавалось получить хорошего результата. Поэтому чаще всего хожу с АСЕ 250 и катушкой от АСЕ 350, я писал. Вот, как-то так. А "Терминатора" вот-вот начну использовать по-полной, накопились в памяти координаты интересные в некоторых местах... "Терминатор" по весу гораздо легче, чем "аська" с "НЕЛ Атака" и тоньше настраивается чисто на монеты.
     
    Mister Fisher та IIpu3pak подобається це.