Вибір металодетектора для новачків.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем MHC, 14 вер 2017.

  1. seh

    seh Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    вин обл
    я не спеціаліст у металошукачах в мене фортуна про апарат то дуже хароший але на мою особисту думку жодних переваг над квазаром вона не майе, коли виходю на коп із пустими руками за весь сезон повертався разів 4, немало людей нерозбираючись у сфері металошукачів ведуться на маркетинг і недостовірну неправдиву рекламу в ютубі. рекламують не той товар який кращий по якості а рекламують для продаж щоб знали і не велись. саморобка від якісного майстра цілком здатна замінити заводський металошукач, і точно так само процюйе і якість та сама іноді навіть краща.
     
    move подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Штанга металлоискателя,три колена , общая длина 125 см ,зажимы работают хорошо люфта нету
      1000 грн.
    3. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    4. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    5. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      400 грн.
  2. Edelweiss_Sachsen

    Edelweiss_Sachsen Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Deutschland, Sachsen
    Мои почтения сообществу!
    Понимаю, что эти темы с "муками" несколько набили оскомину, потому изначально приношу свои извинения.
    Однако к кому обратиться, как не к Вам - ГУРУ форума!
    Проживаю в Германии (Саксония). Места более чем интересные. Почвы каменистые.
    Стал вопрос о выборе МД. Кроме самой модели, поднимается вопрос где лучше покупать (Германия или Украина).
    Важная составляющая это бюджет. Вероятно около 230€, но я могу и ошибаться в надежде,
    что за 230€ (+/-) получиться прикупить достойный с "на вырост" МД.
    Крайне надеюсь, на толковые советы и небольшую порцию снисходительности как к новичку
    в поиске (хотя как читатель форума почти ветеран).
    Изначально поклон и мои благодарности за внимание и потраченное время.
     
    valid подобається це.
  3. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Хотите верьте, хотите нет, но моя АСЕ-250, приобретенная лет 10 тому назад и через 5 лет дополненная "блондинкой" - болгарской катушкой
    Detech Ultimate 13 DD, принесла мне и моим вполне себе совершеннолетним детям много-много радости, интересных находок и доброго здоровья в неспешном и неалчном поиске по полям, лесам, паркам, пляжам и огородам.
    Прекрасно понимаю, что это прибор начального уровня, но вот что-то не тянет на покупку и освоение МД класса "профи"...

    Честь имею!
     
    Edelweiss_Sachsen подобається це.
  4. Edelweiss_Sachsen

    Edelweiss_Sachsen Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Deutschland, Sachsen
    Спасибо за Ваш комментарий!
     
    valid подобається це.
  5. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    На данном форуме весьма приветствуется благодарить простым кликаньем клавиши "Мне нравится" справа внизу приглянувшегося Вам поста.
    И Вам удобно и нам приятно!

    Честь имею!
     
    Edelweiss_Sachsen та Allex761 подобається це.
  6. Puzir

    Puzir Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    м. Полтава
    Всім привіт.
    Виникло таке питання. Які вітчизняні, аналогові МД(не однотональні) можна поставити, скажем так, в ТОП трійку?
    Дяку.
     
  7. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Кардинал в не конкуренции )
     
    avaks26 та Puzir подобається це.
  8. Puzir

    Puzir Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    м. Полтава
    Дякую. Цікавий варіант=)
    А якщо серед чогось простішого обирати?
     
  9. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Кардинал профи один из простых и лучших в своём сегменте , если дешевле , может и терминатор , про другие мд не знаю , так-как не пользовался . А самопал за 500 -1000 грн , смысла даже новичку не вижу брать , ибо этот мд может оказаться на дереве )
     
    Останнє редагування: 21 лют 2019
    Puzir та Virii подобається це.
  10. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Не читал всей ветки, и не видел, что уже предлагали, но во все года стартом всегда была старая добрая Ася)) Простой понятный и надежный прибор.
     
    valid подобається це.
  11. Puzir

    Puzir Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    м. Полтава
    Чудово. Темінатор буде другим кандидатом на розгляді(ще б 1-2). Мав лише справу з цифрою, хочеться от спробувати аналог.
     
  12. Puzir

    Puzir Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    м. Полтава
    Мова йде про вибір вітчизняного, аналогового прибору=) Але все рівно дякую.
     
  13. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    А, сори. Ну тогда, да - кардинал или чингисхан. Но я бы не назвал их приборами для новичков. Да, они значительно проще в настройке, чем современные цифровые монетники, но понастраивать там тоже нада, плюс, повозиться с отстройкой грунта. А для новичка это сразу напряжно. Плюс новые последние штурмы наверно почти так-же стоят как аська. Я бы всеравно в ее сторону смотрел. Ее всегда быстро можно продать.
     
    Puzir подобається це.
  14. Puzir

    Puzir Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    м. Полтава
    А не в курсі стосовно саморобних Тесоро, Вайтсів чи Термінаторів? На що варто звернути увагу?
     
  15. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Не подскажу. Извините.
     
    Puzir подобається це.
  16. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Киев
    Rastaarheolog, Tea_M та Puzir подобається це.
  17. Puzir

    Puzir Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    м. Полтава
    Дякую. Не бачив цієї теми.
     
  18. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Из аналогов , кардинал как раз и будет самым простым , да с грунтом нужно будет повозиться , и его прописк , но к этому на много легче привыкнуть чем к цифре . Саблю тоже хорошо хвалят , можете к ней присмотреться .
     
    Puzir подобається це.
  19. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Киев
    Если "на попробовать", то Кардинал или Чингис-Хан действительно вне конкуренции. За 200$ полностью готовый к использованию прибор с аккумуляторами и зарядным устройством + очень прочный конструктив, корпус блока металлический + блок можно переставлять под локоть для лучшей развесовки.
    Можно сразу очень недорого купить в комплекте вторую катушку.
    Продать тоже легко.
    Если понравится аналог, потом можно взять более продвинутый прибор.
     
    Tea_M, Rastaarheolog та Puzir подобається це.
  20. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    мои сабли и с 25 катухой и с 32х24 и с вди,сейчас ко мне едет прибор в новом корпусе,прибор в комплекте с катушкой дд 32х24 очень глубокий,могу дать номер Стаса,если вас заинтересует,прибор в разы дешевле хана,но ни чем не хуже,внимательно посмотрите мою историю находок этими приборами,https://reibert.info/threads/moj-kop.887912/
     
    Останнє редагування: 21 лют 2019
    Granitoll подобається це.
  21. Puzir

    Puzir Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    м. Полтава
    Дякую. Стас він же БГС? Чи можете щось сказати на рахунок Лобо ?
     
  22. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
  23. Vladlen85

    Vladlen85 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    246
    Адреса:
    Украина
    Вы же написали " не однотоны". Терм про и трио очень достойные. Терминатор Про от Дениса в разы лучше от аськи и по глубине и по розделению. Тесоро и Вайтес это однотоны, но есть варианты сВДИ. Вайтес классик по моим взглядам самый глубокий из " отечественых". Пользуюсь до сих пор. Был Тесоро Лобо- очень шустрый с прекрасным розделением. Отличная чуствительность на самые мелкие цели. Но мелковат. Говорят Сабля хороша, но не пробовал. Есть еще Голд Сикер, бомба. Но он под конкретные цели: чк, кр, скифы. Это аналог голден маск 4 про. От других мастеров- Ред голд , Золотое руно и подобные. Вам надо оприделиться для какого поиска вам нужен пребор.
     
    Puzir подобається це.
  24. Puzir

    Puzir Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    м. Полтава
    Дякую. Знайшов тут Лобо з вді, якраз у моєму місті. Так що певно його пробну, хоча 1тон.
     
    Vladlen85 подобається це.
  25. Vladlen85

    Vladlen85 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    246
    Адреса:
    Украина
    В однотоне нет ничего плохого, последовательная дискриминация, + еще вди. Да если и в своем городе, попросите продавца для совмесного выезда. Как говориться ознакомительного. Там сложного нет ничего. Отстраивается легко
     
    Puzir подобається це.