ВГО "Союз Народная память" исключила организацию, которая не входила в ВГО

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем КУФАБ, 13 гру 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. Штурм

    Штурм Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    407
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    731
    Повідомлення:
    10.019
    Адреса:
    OSTWALL
    Не лукавьте с "просто улыбнулся". За десять минут я сейчас напечатаю протокол собрания правления несуществующей организации в которой ВЫ никогда не состояли, а вымышленное лицо обвинит Вас в нарушении ряда ее положений, в том числе к примеру в "мародерстве" и "некомпетентности", ну и сопроводиловку, как положено в Ваш адрес. А вымышленные лица единогласно за это проголосуют. А я потом везде, естественно, не освещая в прессе, буду это озвучивать. Вот интересно, будете Вы тогда улыбаться или все-таки возмутитесь ?
     
    pobeditel та ПАРОМЩИК подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. нужно дочищать
      350 грн.
    2. Винты и контрвинты магазинной коробки Mauser 98K. Оригинал.
      2300 грн.
    3. По фото . Потребує чистки деактив по домовленності
      750 грн.
    4. Коп. Кришка невідкривалась. Латунь
      300 грн.
    5. Складська магазинна коробка до Маузер 98к. Клейма, стан ідеальний, заводське вороніння.
      3500 грн.
  3. Штурм

    Штурм Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    407
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    731
    Повідомлення:
    10.019
    Адреса:
    OSTWALL
    Может быть, вот только я что-то не увидел здесь подтверждения того, что эти правила игры были приняты теми, кого исключили.
     
    pobeditel, ПАРОМЩИК, КУФАБ та ще 1-му подобається це.
  4. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    я тебе скидываю фото ...одного из наших захоронений, и ты пойми нельзя разорваться и гроб пронести и салют дать и могилу закопать и поток людей организовать... всегда не хватает квалифицированной помощи коллег-если для тебя это не понятно...то я в растерянности.
    [​IMG]
     
  5. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    "Каскад" был учредителем многих Всеукраинских организаций. Просто напомню, для того, чтобы стать учредителем - необходимо решение организации о таком действии и высылаются копия Устава и выписка из решения со всеми вытекающими последствиями. На сколько мне известно для создания СНП со стороны "Каскада" никаких документов не посылалось. Точно так же как и проект Устава Союза в его окончательной версии никто в Луганск не присылал. Поэтому никто подпись под этим не ставил.
     
    pobeditel та Гвардия-Днепр подобається це.
  6. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина

    дык я это не отрицаю, по разному может быть...и накладка и ошибка и все такое..думаю, что если это так ты вправе потребовать извенений. Тольо мне не понятно зачем ты создал эту тему? отписал бы Дорофееву например и аргументровал бы , что ты в союз не вступал..и тихо мирно бы решили и не активировли бы "говномет"
     
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вот об этом я и говорю - "Союз" увольнения упоминаемых в теме людей нигде не озвучивал. Озвучили эту фигню якобы "сторонники" Гизая - чем и нанесли ему моральный ущерб. Так при чём тут "Союз" - напишите хоть десять протоколов и увольте меня из всех организаций, в которых я не состоял - если на основе подобной фальсификации не будет раздуваться пиар-кампания в интернете - мне будет глубоко похрен. Так кто тут "враг Гизая" -"Союз" или местные "псевдодрузья", поднявшие его, как "знамя в справедливой борьбе"?! Имея таких "друзей" - врагов не надо...
     
    pioneersk1 подобається це.
  8. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    но я не увидел и обратного-обратись к яж -он думаю тебе не откажет в беседе( если оно тебе надо конечно)
     
  9. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Мы уже на "Ты". Ну да ладно. Вот ответ сам за себя. Пусть другие ПО ждут пока у Вас появится время. Или пусть запишутся в очередь к Вам, чтобы Вы подняли бойцов. А некоторые еще хотят, чтобы им ПО оплатили их труд. И - это тоже правда. Так к чему мы идем. Чтобы содержать три организации, вернее две и ЧП - нужны не малые средства. А где их брать? На чем зарабатывать?
     
  10. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Если да кабы...
    Паша, ты пишешь о том чего не знаешь или не понимаешь.
    Если существует Союз, то в него входят только зарегистрированные поисковые организации (другого варианта нет). Союз начинал своё существование, когда ещё не было(?) спецпредприятий. Это был на то время Союз ОБЩЕСТВЕНННЫХ организаций.
    Теперь получается, что общественникам нет места в официальном поиске. Этим должны заниматься только "спецы", т.е. те же поисковики которые вошли в спецпредприятия (по сути дела та же перерегистрированная общественная организация). А кто Вам сказал что этих "спецуриков" нет, только в Запорожской области я знаю два?
    Я не буду лезть в др. области.
    Рассмотрим нашу.
    В СНП от нашей области входит - Смердов (он же назначен "смотрящим" от СНП в области).
    Его организация не спецпредприятие (в доках у него ЧП, честный предприниматель) это чё спецпредприятие?
    Тогда вопрос, на каком основании выдаются ему дозвила на эксгумацию и выделяются бюджетные деньги с подачи ЯЖ?
    Кто ответит на вопрос? Где законность и то поле, которое называют "правовым".
    Лично для меня это выглядит как поле чудес...
    Зачем руководству СНП изображать из себя - кота Базилио? Мы то знаем, что Базилио не слепой, а только им прикидывается:D. Его слепота - стремление к денежкам. (Это известно всем с малолетнего возраста);):beer:
    Хотелось бы получить ответ, может ты Виталик ответишь на него (или опять не в курсе...)
     
    Останнє редагування: 15 гру 2013
  11. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    ну вроде мы перешли на ты еще на последнем мерроприятии-но если это не отменяется..простите не знал.
    А где брать средства ? Вот в этом и есть главный вопрос- потому как тема поиска становится шире и планочка ростет, а без денег никак. Кто-то выжимвает за счет споносров( таких как Жилкин) кто-то за счет взносов, у каждого свои пути
     
  12. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    О каком мероприятии речь? Я давно никуда не ездил. Или опять меня с кем-то перепутали?
     
    Гвардия-Днепр подобається це.
  13. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    Вот в этом вопросе выражена вся безтолковсть украинского законодательсвта по поиску. Да так и полчается, что вскрытием захоронений может заниматься только "спецурики" а общетсвенники только ищут. Мы так и выкручиваемся и все остальные в Украине так работают....пока так, надеюсь у Жилкина хватит сил это поменять.
     
    Wolfgrey подобається це.
  14. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    Сань ! на том мероприятии на котором я "хабар рвал" когда вы мне помогали ключик разводной удерживать когда мы гайку откручивали.. ну да ладно..на "Вы" так на "Вы"
     
  15. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    В таком случае, что бы поле было правовом, а не чудес.., нужен Союз спецпредприятий занимающихся поиском на Украине.
    Но тут же возникает вопрос: зачем иметь много спецуриков, когда кормушка одна. Достаточно одного спецпредприятия или нескольких принадлежащих одному...
    А, Вы продолжайте выкручиваться...
    Этим выкручиванием в настоящее время занимаются все поисковики. Почти все.
     
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Паша всё правильно написал. К тому добавлю, что разница между "предприятием" и "общественной организацией" в том, что общественная организация - это неприбыльная организация, которая может вести свою отчётность по упрощённой форме. Предприятие же ориентировано на получение прибыли, подчиняется жёстким нормам в вопросах финансового учёта и отчётности и может быть субъектом коммерческих договоров. И с этой точки зрения форма, в которой оно выступает (ООО, ЗАО, ЧП) не имеет никакого значения - если предприятие (предприниматель) ведёт бухгалтерский учёт на соответствующем уровне, является плательщиком НДС, имеет р/с и отчитывается в налоговой - ничто не мешает ему работать в том числе и с бюджетным финансированием. Так что всё у Смердова в порядке...
    Ещё раз напомню, что норма касаемо эксгумации только "спецурой" появилась в законодательстве задолго до Жилкина. И Жилкин прекрасно понимает, что это неправильно. Мы всё сделали, чтобы изменить ситуацию, убрав из законодательства понятия "эксгумация" и "спецпредприятия", объединив поиск, выявление, извлечение останков в один процесс, выполняющийся на основании Разрешения Минкульта (без участия ДМК). Но нам не дали это сделать, зарубив процесс по своим каналам в ВР (как о том было сказано на этом форуме). И сделала это как раз та же команда, которая теперь вопит здесь о "борьбе с монополией" и "за права общественных организаций" - ну не смешно?!
     
    pioneersk1 та Гвардия-Днепр подобається це.
  17. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    Елки палки... да хто жэ вам мешает что-то поменять? Учредите свой союз( мы поддержим, если будет все так как нужно) и давайте что-то делать!!! Из всей темы я услышла ОДНО КОНКРЕТНОЕ предложение по проведении референдума на тему "Жилкин редиска или не редиска" .Мы готовы голосовать! когда и где пройдет референдум?
     
  18. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.485
    Адреса:
    Восточный Фронт
    в любое время и в любом месте, НО НЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ. удачи.
    развели тут, понимаешь, в серьёзном разделе демократию.
    тема на этом закрыта
     
    TALJAN, VOTAN71 та Гвардия-Днепр подобається це.
Статус теми:
Закрита.