ВГО "Союз Народная память" исключила организацию, которая не входила в ВГО

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем КУФАБ, 13 гру 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Ты вообще подумал над тем что ты тут написал ? По твоим словам получается, что поиск это бизнез и ярика туда садили те, кто хотел делать бизнес. Да собсно так оно и было видимо, но вы забыли о тех людях которым этот ваш бизнес претит...о тех, кому просто нужна была помощь и поддержка, пусть даже и путем официального ассигнования. Вот ты и развил тут тему, которой сам же чернишь ярика и ко. Ты уж разберись кто,кому и сколько должен,только нас туда не впутывай.. ладно?
     
    Старик Похабыч, ПАРОМЩИК, ASKOT1 та ще 1-му подобається це.
    1. Гильза австровенгерской окопной пушки.
      200 грн.
    2. Збірний макет 4-х фунтової шрапнелі до нарізної гармати
      1700 грн.
    3. Капсульні трубки від австрійських ударників для протипіхотних мін (фугасів) часів ПСВ. Трубки взірц...
      100 грн.
    4. Миг австрийского осколочного снаряда. Хороший экземпляр в коллекцию любителю данного направления. По...
      680 грн.
    5. Шрапнель с мест боёв по ПМВ. Состояние и вес по фото. Материал свинец.
      110 грн.
  2. Наталлия

    Наталлия Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Керчь
    1.Референдум! А почему бы и нет?!
    2.Ну, никак нельзя уважать Я.Жилкина после всего...Слишком наш пострел везде поспел..зарвался. Забыл Ярослав Александрович, что свита делает короля..
    3. Чистка в рядах, интриги, подножки ПО, обличение в мародерстве,раздача титулов ДУРАКИ . Ну, не слишком ли много на себя берете? Не стоит слишком шашкой махать, Ярослав Александрович, можно и самому пораниться...

    Не унижайте своих коллег, не топчите тех, кто честно работает на поисковой тропе,
    ПОПРАВЬТЕ КОРОНУ НА ГОЛОВЕ..
     
    Останнє редагування: 14 гру 2013
    ПАРОМЩИК подобається це.
  3. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    ха ха, я же об этом и писал, что за ТРИ года я обращался к людям "которым этот ваш бизнес претит." раз 15 с просбою помочь, принять участие в захоронениях, в проведении вахт и прочее...откликнулась одна организация "Закончим войну" и что? так вот прошу заметить, что как в помочь в поле или гробы порнести на захоорнении -хрен кого допросишься, а как с верховым детектором по заповедникам (в крыму, в трахтемирове, на донце и прочих) так это "мы" завсегда и так далее. Причем обрати внимание Свет, я не перехожу на личности, никого не оскобрляю, просто констатирую факт который я ощутил на нашем отряде когда на реально требовалась помощь. Не надо снижать планку всех равняя под свой ПО, есть разные форматы -есть люди которые занимаются поиском ради хобби, есть которые ради долга и патриотизма, есть которые ради денег, есть даже такие которые ездят вместо спорт-зала( причем я не вижу ничего плохого в том , что есть люди которые получают зарплату за это) Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ТЕМЫ и дальше развиваться в нашем поисковом движении, только давайте делать это цивилизованно без оскорблений и таких тем как эта. Хотите вы справедливости, Я ТОЖЕ ЭТОГО ХОЧУ, ПРОСТО СЧИТАЮ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ ОБЛИВАТЬ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ГОВНОМ "ЗА ГЛАЗА" ? и не важно это яж или зинченко!!! а далее вперед давайте создадим свой альтернативный союз выберем Светку как нашего лидера !! , мы поддержим любые конструктивные и положительные начинания!!! И прошу давайте уберем упреки и грызню.... будем оперировать фактами. По теме отпишусь, что и я видел Саню Гизая на собраниях союза, по поводу того что его исключили без заявления которое он не писал, допускаю... может и техническая ошибка, у меня тож такое было..человек с нами вроде и ездит на поиск и все такое, а потом год спустя выясняется что я забыл дать ему бланк заявы, но считал его своим. Все мы люди и нам свойственно ошибаться.
     
    Wolfgrey та TALJAN подобається це.
  4. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !! КОТОРЫЕ ОТНОСЯТСЯ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОЙ ТЕМЫ!
     
    TALJAN та Наталлия подобається це.
  5. Наталлия

    Наталлия Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    Керчь
    Это к Я.Жилкину !Оскорбления в адрес поисковиков пошли изначально от него.Нужны подтверждающие факты? Их уже предостаточно, не хочется повторяться...Негоже было для его уровня опускаться до эпитетов МАРОДЕРЫ,ДУРАКИ и пр.в адрес коллег.. Естественно, что этим он не прибавил уважения к себе.. И, как следствие,настроил против себя.. Не мальчик же он, нужно отвечать за свои поступки и слова..
    Еще раз напомню: свита делает короля! А корону поправить не мешало бы...
     
    Останнє редагування: 15 гру 2013
  6. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    У меня один вопрос. А Вы хоть раз организовывали официальные Вахты Памяти (областные или международные)? Или Вы считаете, что собрались покопали и все? А с Вами я работал один раз и видел, как в то время когда надо искать бойцов и подымать их Вы "стреляли" шмурдяк и хабар по полям. А на счет поездить - так для этого ума много не надо. Только вот я бы не очень хотел видеть таких копачей у себя на Вахтах. Ты уж прости за прямоту. Что касается СНП, то ведь финансовая помощь давно не от Я.Жилкина исходит, вернее от него, но отдельным людям и организациям из государственного бюджета. И повторюсь еще раз: как то однажды я попросил помощи от председателя одного из районных советов для проведения Вахты, а он мне ответил, мол если бы я проводил Вахту у него в районе - он помог бы, а так извини. Это я к тому, что пока работы хватает у себя в области - я не очень то и стремлюсь, особенно весной, ехать в другие области или , тем более, за рубеж. И еще, поверьте, мне абсолютно все равно как пришел к власти куда и каким образом метит дальше Я.Жилкин, но пусть он не трогает ПО и не мешает им работать.
     
    pobeditel, ПАРОМЩИК та Гвардия-Днепр подобається це.
  7. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Выложенные протоколы об исключении - это факты. Как и в очередной раз хочу напомнить, что ни Гизай ни "Каскад" в Союзе не состояли. И снова разговор об участии Гизая в собраниях Союза. Пожалуйста ФАКТЫ его участия. Где и когда.
     
    ПАРОМЩИК подобається це.
  8. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    1) По поводу мерроприятий и вахт:
    http://forum.gvardia-dnepr.org/viewforum.php?f=23
    http://forum.gvardia-dnepr.org/viewforum.php?f=24
    http://forum.gvardia-dnepr.org/viewforum.php?f=29
    http://forum.gvardia-dnepr.org/viewforum.php?f=32
    http://forum.gvardia-dnepr.org/viewforum.php?f=33

    международных пока не проводил...но за два года нами найдено и похоронено более 600 человек-не считая тех которых мы нашли в этом годуо и на выездах у коллег.

    2) по поводу "хабара" по полям спасибки кончено)) но не вы ли рядом на лопате со мною корчевали из земли найденные НАМИ на линиях сигналы? что там звенит солдат или его шмурдяк -это я не вижу к сожалению. Причем прошу вспомнить , что наша группа нашла нескольких солдат в именно в окопе на месте боя- в тот период.

    3) НИКТО не хочет видеть у себя на мерроприятих людей которые шарят в поиске лучше чем они -такая тендеция тоже присутвует к сожалению.

    4)Если у вас у каждого в области своей работы, к чему эти все темы о "поисковым братсве" , о дружбе народов о том о сем? Мы как то все обходились и обходимся друг без друга -опять же вопрос, тогда зачем вы вообще ездили в Киев к союзовцам на собрания и прочее.... если вам хорошо самому себе в своей области было и есть?

    5)По поводу мешает работать я не знаю- , нашему отряду Жилкин почему-то не мешал и не мешает -хотя если честно думаю если бы у него была такая цель он бы мог конечно.

    6) А по поводу "вас трогать" дайте хоть одну ссылку на подобную тему на рессурсах Жилкина, где хотя бы одного участника этой темы поносили по чем зря еще и за глаза.

    В завершение , давайте не будем клеить друг другу ярлыки, а как-то постараемся помириться , создавать меньше подобных тем, обсерать друг друга, Я ВСЕХ неоднкратно приглашал и приглашаю в нашу область , приезжайте на весну покопаем, посидим вечерком( кстати в отличи о Вас , нашему коллективу было очень приятно находится с вами и с теми парнями на той вахте, и человек вы приятный и адекватный-это имхо ) поговорим, поделимся опытом, СДЕЛАЕМ что-то полезное!! а не будем тут говно метания разводить.
     
    Wolfgrey та TALJAN подобається це.
  9. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    Сань да хрен на них исключили и исключили , тебе не все равно..?
    =============================================================================================================================
    Я ВСЕХ неоднкратно приглашал и приглашаю в нашу область , приезжайте на весну покопаем, посидим вечерком( кстати в отличи о Вас , нашему коллективу было очень приятно находится с вами и с теми парнями на той вахте, и человек вы приятный и адекватный-это имхо ) поговорим, поделимся опытом, СДЕЛАЕМ что-то полезное!! а не будем тут говно метания разводить.
    ==============================================================================================================================
     
  10. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Я не в коем случае не хочу унизить Ваш профессионализм в поиске. У каждого свои методы работы. И, если к нам приезжают поисковики, шарящие лучше нас в поиске - я только рад и приветствую это.
    Что касается "братства", то я давно в это понятие не верю. Просто много раз подставляли и поисковики и друзья-товарищи и люди других категорий, которых смело называл "братом".
    На счет участия в "союзовских" мероприятиях Гизая - снова какая то ошибка или заседание в минрегионе - это мероприятие "Союза". Так об этом в этой теме уже писалось.
    На счет "не трогать" - на форуме были выложены раньше документы. Могу напомнить:
    письма в Луганскую облгосадминистрацию, в министерство культуры и последний вызов начальника департамента к министру ЖКХ, где один из вопросов - "противоправная работа "Каскада". И требование освободить от должности регионального секретаря Гизая, при это опять же случайно или специально неправильно указав дату его утверждения на должность. Все эти письма соответственно исходили за подписью или при составлении Я.Жилкиным.
    На счет "обсерать друг друга". А разве позорное изгнание Гизая из членов "Союза", в котором он никогда не состоял - это не публичное ... В общем все поняли.
    На счет "не мешать". Разосланная методичка, в которую не были внесены ни одного предложения от поисковиков не "союзовцев" - сильно настораживает власти. И отдельные председатели райадминистраций и начальники отделов культуры не хотят сотрудничать с поисковиками, а значит не хотят чтобы у них на территориях проводились какие либо поисковые работы, а тем более перезахоронения.
    И не надо забывать, что скоро юбилей Великой Победы и ветераны его ждут и думают доживут или нет. Точно так же думают старик, в огородах которых еще есть неучтенные захоронения. И им пофиг, кто проведет работу - спецпредприятие или общественная организация.
    И в конце концов родственники погибших и пропавших без вести обращаются к общественникам с просьбой установить, увековечить и т. д.
    Но можно пойти тоже на принцип - и "сливать" всю информацию Я.Жилкину. Тогда будет ясно кто чего стоит. Но и тут может быть подвох, как типа Захаров провел поисковые работы и перезахоронение в Малониколаевке, при этом привселюдно объявил, что поисковая работа финансируется государством. На самом деле сговорился, "попросту купил мероприятие". Вот как-то так. И если кто-то не хочет этого понять или не может, то лучше остаться в стороне.
     
    ПАРОМЩИК подобається це.
  11. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    Почему у нас нет таких вопросов с Жилкиным?(причем все знают, что мы независимая от Ярика организация) Почему есть вопросы только с отдельно взятыми областями и людьми? В принципе я отвечу( со слов самого ЯЖ) ,что есть вопросы по ОФОРМЛЕНИЮ документов, т.е. если вы работаете по старинке не правильно оформляя бумаги-это и есть главный вопрос!!! Таким образом те ПО которые не выполняют требования сознательно или не сознательно ПОДСТАВЛЯЮТ -ЯЖ , давайте вспомним, о чем шла речь когда выбирали Ярика? О том что-бы привести систему работу к единому знаменателю, но процесс этот долгий и ПОКА НАДО РАБОТАТЬ по старой системе, иначе ЯЖ просто обвинят в двойных стандартах- ОДНИ оформляют бумажки и отчеты, другие делают так как тогда когда и коммисии не было, в результате будет хаос , только раньше при Казакевиче был хаос тихий, а сейчас он будем громким-потому как раздули тему и привлекли винмание общественности и первых лиц и т.д.
    Да !!!скажу от имени наших поисковиков- мы тоже не со всем согласны-например с темой об акредитации ПО- но и в поиск нельзя пускать "первого встречного" -значит тема квалификации и акредитации все-же должна быть-только надо учесть все мнения.....есть массса вопросов по общетсвенным организациям-которые и есть двигателем всего движения и т.д. ... и что мы сейчас вместо этого делаем? пытаемся обосрать ярика, вместо того что-бы попытаться сформировать хоть какое-то подобие ЕДИНОГО ДЛЯ ВСЕХ ЗАКОННОГО И НАИБОЛЕЕ УДОБНОГО алгоритма работы в поиске. И выглядит это так:
    Я сказал(а) что должно быть так!!! и ярик хоть подпрыгни, но согласись со старой или "моей" схемой работы , может все-же поищем компромис , взглянем на подняты тут вопросы и с его точки зрения? С точки зрения пожертвованых им денег на поиск(даже с точки зрения проплаченных им банкетов и завтраков,обедов и прочего)., с точки зрения чиновника которого жарят за каждую неправиольную букву, с точки зрения ответсвтенности этого чиновника , с точки зрения человека которы все это закрутил и тупо тянет на себе все ПОИКОВОЕ направление!!! Мы работаем от "хочу " или "не хочу" и как только появляется слово "надо" все как-то тихо разбегаются... по методчике ксати ...дайте хоть на нее взглянуть)?)) что-ли может я чег не знаю? :)
     
    TALJAN та Wolfgrey подобається це.
  12. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Заводное пианино. Все играет и играет.... Паша, потрудись хотя бы выяснить в чем проблема, вникни в суть....Она тебя тоже касается только пока еще не так открыто....
    И должности мне не сули - меня ими не купишь ибо они мне не нужны....
     
    ПАРОМЩИК подобається це.
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Коллеги. если эта тема создана, как "говномёт", я не вижу смысла в ней участвовать. Если всё же есть цель установить какую-то истину - давайте общаться профессионально, а не на уровне "развода лохов" - вы ни разу не ответили ни на один неудобный вопрос, ни разу не подтвердили свои высказывания фактами, даже когда я об этом просил (за одним исключением, и то перепутали коммерческую структуру с общественной). Если кто-то из участников не ориентируется в затронутой им теме - хотя бы не нужно писать в императивном тоне - это просто нелепо смотрится. Например:
    - В общем, поняли. Поняли, что никакого "позорного изгнания" изначально небыло - было внутриорганизационное решение кадровых вопросов, поскольку "Союз" нигде в публичном формате не объявлял о "позорном изгнании" и не поливал Гизая грязью!. Организация просто тихо освободилась от людей, которые и так не считали себя её членами. Но вы, подняв гендель в средстве массовой информации и опубликовав в свободном доступе соответствующие документы, сами сделали это изгнание "позорным", ославив Гизая на всю сеть! Я, например, узнал о упомянутых увольнениях только из этой темы, до того слыхом не слыхивал. Наверное, сильно вам Гизай насолил, раз вы так поспешили "махать чужим бельём" на народе под видом защиты, а на самом деле оскорбляя и унижая человека, не только распространив о нём конфиденциальную информацию. но и не единожды провозгласив, что "без "Каскада" Гизай никто" - т.е. напрямую "опуская" этого человека. И что он вам плохого сделал? Света - другое дело - она сама решида изобразить публичный стриптиз, рассказав о своём увольнении -это её личный выбор и её право. Но устраивать такую "костемойку" отсутствующему Гизаю неправильно и просто низко!
    Блиииин.... Что вы курите?! Вы хотя бы понимаете, что Методичка по сути своей НЕ МОЖЕТ содержать никаких "предложений" - методичка, это документ, описывающий определённый установленный порядок действий. В нашем случае - проведения поиска на основании существующих законов, написанных за много лет до "Союза" и до Жилкина. Законов плохих и противоречивых, в которых человек без специальной юридической подготовки просто не разберётся. В методичке подробно, пошагово "разжёван" единственно законный порядок действий в существующем законодательном поле. В том числе и по тем вопросам, которые нужно убирать из законодательства. Но пока Законодательство не реформировано - его нужно соблюдать. Как это сделать и описано в методичке. Кто её ещё не видел - пожалуйста http://yadi.sk/d/U6d0r_6yELfXL Я не знаю, что "насторожило власти", но подозреваю, что некоторые отряды как раз и "выпадали" из законодательного поля, что стало очевидным после изучения методички (ведь местные власти тоже не знали поискового законодательства) - отсюда и "нежелание". Работайте по закону, и никто не сможет вам помешать.
    Им действительно "пофиг". Но когда-то, в начале этого века, какой-то "умный дядя" записал в Постановлении КМУ 1867 - эксгумацию захоронений могут проводить только СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. И если старикам пофик, то закону - отнюдь не пофик. Лично я считаю это требование необоснованным и глупым. Но мне не дали его убрать, блокировав проект нового закона. Так что будьте добры исполнять. И то, что Ярослав не даёт "Дозвил на эксгумацию" общественникам - не его каприз, а требование закона, которое он не имеет права нарушить.
    Не как-то и не так... опять измышления человека, далёкого от темы. Ничего Захаров не "купил". Те работы, которые выполняются спецпредприятиями, действительно иногда финансируются государством в рамках бюджета соответствующих региональных программ. Поэтому если Захаров сказал, что "Государство финансирует" - значит в его случае финансировало, так как он выполнял работы, заложенные в государственной программе. Но это совсем не означает, что государство финансирует общественную инициативу. Вы, как общественная организация, просто так не сможете получить бюджетное финансирование, хотя бы по той причине, что у вас нет бухучёта, который соответствует требованиям КРУ.

    Как видите, чтобы хоть как-то рассуждать по поднятым вами вопросам, нужно иметь большой багаж специальных знаний. А так подобная беседа превращается в давно известное сетевое устройство под названием "говномёт". А вот для участия в этом процессе у меня нету ни настроения, ни времени.
     
    Гвардия-Днепр та pioneersk1 подобається це.
  14. Штурм

    Штурм Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    407
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    731
    Повідомлення:
    10.019
    Адреса:
    OSTWALL
    Организация просто тихо освободилась от людей, которые и так не считали себя её членами....

    Не знаю, как принято у Вас, но в большинстве своем, для того, чтобы " освободиться" от того или иного члена, организация для начала приглашает этого члена на свое заседание, заслушивает мнения сторон, а потом выносит решение. Так принято вообще-то принято в цивилизованном мире. А здесь, Вы, Вольфгрей, абсолютно правы: "тихо освободили человека", без лишней суеты и крика, в кулуарном кругу. Вот только Вы же себе сами и противоречите - зачем "освобождать" от того, чего по сути нет? Раз человек не член организации, к чему это "бумагомарание" с оповещением и приложенным протоколом ? Ведь, если следовать логике, завтра я подниму вопрос о Вашем членстве ( упаси Бог, это я к примеру), выступлю в Ваше отсутствие, предоставлю неправдивую информацию и Вас тоже "тихо освободят" ? Причем Вы об этом узнаете постфактум. Такая модель развития событий не кажется Вам вполне вероятной ?
     
    ПАРОМЩИК, КУФАБ та pobeditel подобається це.
  15. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    А вы вообще бойцов подымаете?
    И кто сказал, что мы не оформляем надлежащие документы.
    Да и о двойных стандартах. Одни ждут ответа с госкомиссии даже не положенный месяц, а больше, некоторые вообще его не получили, а отдельные получают в течении трех-шести дней.
    Вот и ответ. И почему Вы считаете деньги Жилкина, а не наши. Кто знает сколько тратят другие? и на хрена мне его банкеты, я сам в состоянии за себя заплатить, правда и в банкетах я не участвовал. Сразу напомню, что в собраниях Союза не участвовал.
    И снова вернусь к тому, КТО видел нарушения в работе "Каскада"? и в чем они заключаются?
     
    ПАРОМЩИК та pobeditel подобається це.
  16. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    даже не знаю, что на этот вопрос ответить))) во второй раз, за два года поднято и захороненно более 600 ...не считая тех солдат которые нами были обнаружены ранее и на выездах. Поднимаем мы или не поднимаем?

    2Штурм!
    Саню исключили( допускаю, что он и не вступал официально) сбором правления, такая форма тоже может быть,это как устав выписан, если правление имеет право исключить то вперед, а если высший руководящий орган все члены организации , то тогда надо проводить собрание и голосование.
     
  17. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Позорно оно не для нас, Виталик, а для вас и в первую очередь для Я -Жилкин. Ведь все всё прекрасно знают и понимают. И какие бы ты тут пламенные речи с трибуны не метал - для людей думающих не проблема разобраться в ситуации. и россияне когда-нибудь поймут, что грязный человек любого ранга, обгаживающий своих коллег за их спинами, в тот момент когда они не могут защититься, рано или поздно обгадит и их самих и сто раз подумают иметь ли с ним дело... Ведь как правило одно дело вести диалоги за рюмкой водки, а другое - вместе делать дело... так что у такой дружбы век не долог...
    И заруби себе на носу - из поиска уволить нельзя ибо как ты там сам любишь вещать - нет такой должности "поисковик", есть лишь призвание, все же остальное - это всего лишь ярлыки и маски, которыми вы себя облепили добиваясь абсолютной власти над поисковиками...
    И уж кто присваивает себе лавры и пиарит по поводу и без повода,то это только вы - команда криворожско-днепропетровских дельцов в количестве нескольких продуманных челавекав... Это ВЫ произвели рейдерский захват власти перехватив ее у Казакевича и полезли как раз туда - куда и метили - в авангард поиска, превратив его в большую помойку. Это вам с рук не сойдет...
     
    Останнє редагування: 15 гру 2013
    ПАРОМЩИК подобається це.
  18. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    А теперь представьте!!! Завтра придет рассылка, что за нарушение Устава "Каскада" из его членов были исключены Вы и Я.Жилкин и наверное те, кто участвовал в заседании правления СНП. Я так и не понял, Вы все таки прикинулись, что не поняли о чем речь в теме.

    Я наверное не так выразился. У Вас ПО или спецпредприятие?
     
    Останнє редагування модератором: 16 гру 2013
  19. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    вот под этим подпишусь на все сто! если есть такие мысли чего переживать? Если яж и ко пришли в поиск не по призванию, то поверьте они долго не продержатся и все станет на свои места-тогда будем выбирать нового секретаря.

    у нас две формы и ПО и спецпредприятие-если требуется участие спецустановы для получения дозвола на эксгумацию мы его используем. Мы сразу отркыли спецпр-тие , потому как мне стало понятно что быстрого решения по "дозволу на эксгумацию " не будет. Есть конечно головняк с оформлением бумаг и достаточно большими затратами на выплату своей-же заработной платы и содержанием бухалтерии но а что делать?

    точнее даже три, на днях зарегил чп единьщика-есnm ньюансы и там( опять налоги
     
    Останнє редагування модератором: 16 гру 2013
    КУФАБ подобається це.
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Я бы в таком случае просто улыбнулся. Но никаким образом не устраивал бы истерики по поводу "морального ущерба за позорное изгнание". Особенно, если бы это было сделано "по-Союзовски" - тихо, спокойно, без освещения в прессе. В конце-концов, можете попробовать.
     
  21. Штурм

    Штурм Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    407
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    731
    Повідомлення:
    10.019
    Адреса:
    OSTWALL
    2Штурм!
    Саню исключили( допускаю, что он и не вступал официально) сбором правления, такая форма тоже может быть,это как устав выписан, если правление имеет право исключить то вперед, а если высший руководящий орган все члены организации , то тогда надо проводить собрание и голосование.

    То есть, по твоей логике, прописал Устав и вороти что хочешь? При этом даже не разбираясь в том, прав кто-то или нет ? Даже в суде обвиняемому дают право последнего слова, каким бы он не был преступником. Ты у себя в Уставе тоже так прописал?
     
    pobeditel подобається це.
  22. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    По моей логике прежде чем ставить подпись когда учреждашь документы надо внимательно чиатать то , что подписываешь и те люди которых исключили сами придумали(потому как они основатели) и приняли такие правила игры.
     
  23. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина

    Теперь понял. Спасибо. Это даже очень удобно. Сейчас так делают в Украине. Но если у Вас аж две организации, то почему некому гроб поднести на перезахоронениях. Это не в обиду сказано. А теперь представьте - в двух организациях людей минимум, они заняты на поисковых, возможно даже плановых, своих работах и, вдруг другие ПО обнаружили останки бойцов и их необходимо поднять. Их действия? Они должны сообщить куда? Вам или в госкомиссию Я.Жилкину. И тут ситуация самая простая - поднимать их некому!!
    Такая же ситуация и у нас. Местные наткнулись на захоронение, власти официально обратились к нам как к профессионалам, мы сделали работу и, нас обвинили в противозаконных действиях. При этом набор документов даже больше чем положено, кроме разрешения на эксгумацию. Вопрос, а нужно ли оно в данной ситуации. Но тут надо учесть еще и то, что письмо было направлено ПО в госкомиссию, но ответ пришел только через два месяца и то, только потому, что Гизай начал названивать в Киев.
     
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Света, если ты используешь тему для оттачивания ура-патриотической фразеологии, я просто перестану тут отвечать - будешь упражняться "тихо сама с собою". Мы не на митинге, и громкие фразы сильно гремят, но не имеют смысла. Тут кто-то кого-то "отлучал от поиска"?! О чём бредим? Я в самом начале разговора сказал, что кроме "Союза" есть и другие организации - всегда есть возможность себя реализовать, только не выходите за рамки Закона. И при чём тут "абсолютная власть" - ваша "могучая кучка" из полу десятка "обиженных" и "неудавшихся вождей" годами кричит о ней - кого она "зацепила"? Ну что плохого сделал тот же Жилкин организации "Закончим Войну" - аж ничего, потому что люди делают своё дело и не воюют. И что-то никто их не пытался "подчинить" и "поработить". Осмелюсь предположить что все ваши вопли и угрозы (см. конец цитаты) порождены вашим стремлением самим делать то, в чём вы так истово обвиняете Жилкина ;)
     
    Останнє редагування: 15 гру 2013
    TALJAN, Гвардия-Днепр та pioneersk1 подобається це.
  25. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Я реально с Вас улыбаюсь. Да, только Вы наверное думаете, что все прошло тихо?
     
Статус теми:
Закрита.