Versuchsverband Ob.d.L.

Тема в разделе "Ескадри", создана пользователем Булочкин, 24 авг 2010.

  1. Булочкин

    Булочкин Schütze

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Россия
    В феврале 1943 года на аэродроме Рангсдорф было образовано "Опытное подразделение при Главнокомандующем Люфтваффе" (Versuchsverband Ob.d.L.). По некоторой информации, оно состояло из двух эскадрилей. Командиром первой из них стал Теодор Ровель.
    Остальная информация по этому подразделению весьма противоречива. Неясно, например, в интересах какого конкретно ведомства Германии оно работало, чем конкретно занималось, какой буквенно-цифровой код и камуфляж имели самолёты этого подразделения.
    Уважаемые участники форума, пожалуйста, поделитесь имеющейся у вас информацией о Versuchsverband Ob.d.L.
     
  2. Интересные лоты

    1. Гетры (гамаши) Вермахт. ------------- Оригинальные гамаши Вермахта. Кожа. Ношены! Фурнитура металл,...
      2000 грн.
    2. До Вашої уваги бакелітовий маршевий компас вермахту Виробник CLK - Останнє фото для маштабу - Всі п...
      2250 грн.
    3. Пропоную чудовий приціл ПУ 1943р.до гвинтівки Мосіна. виготовлення,завод"Прогрес"лінзи про...
      9900 грн.
    4. Feldflasche M 31. e.m.k. 41— Eduard Meissner & Co. (Эдуард Мейсснер), которая находилась в город...
      1300 грн.
    5. Ранец японского пехотинца периода Второй Мировой. Состояние отличное, присутствуют клейма. Металличе...
      5000 грн.
  3. KRYLOV

    KRYLOV Stabsgefreiter

    Сообщения:
    982
    Адрес:
    Sankt-Petersburg, Ingermanlandia
  4. Булочкин

    Булочкин Schütze

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Россия
    Вы, наверное, имеете в виду ссылку на книгу Михаила Зефирова "Самолёты-призраки Третьего Рейха". Но, дело в том, что именно из книги Зефирова-то я и узнал о существовании Versuchsverband Ob.d.L. К сожалению, автор очень пространно рассказал об этом подразделении. Хотелось бы узнать поподробнее.

    Тем не менее, благодарю за ответ!
     
  5. KRYLOV

    KRYLOV Stabsgefreiter

    Сообщения:
    982
    Адрес:
    Sankt-Petersburg, Ingermanlandia
    Теодор Ровель. В своём рабочем кабинете.
     

    Изображения:

    x_f09401ff.jpg