вератор за и против

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем SOM76, 4 січ 2010.

  1. reger

    reger Oberschütze

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Киев
    Пока особо не грущю зима пришла )))
     
  2. Цікаві лоти

    1. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    2. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    3. Доброго дня. На продаж котушка деус Х-35,(элiпс) з балансиром. 7000грн. 0686894841 Юрiй
      7000 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  3. Pino4et71

    Pino4et71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    И как всегда-неожиданно ))
     
  4. koka2

    koka2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    украина
    я тоже пятый заказал но третий не продам, провел профилактику ,поменял батареи вывел их наружу ,добавил катушку, всегда пригодится ,за вторые вроде говорят хорошие они
     
    Останнє редагування: 25 січ 2014
    Pino4et71 подобається це.
  5. koka2

    koka2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    украина
    ну наверное всетаки играет фактор частоты, сенс на полную, треш почти до подвывания и будет 40
     
  6. asket68

    asket68 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    789
    Адреса:
    Киев
    Не знаю,как у Вас,но сенс я ставил на 80%,а треш у меня,даже на полную молчал:):beer:.Слабенький треш,по сравнению с Термом.Насчёт монеты,поиграйтесь с 0 феррит,и будет Вам счастье.
     
  7. koka2

    koka2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    украина
     
  8. koka2

    koka2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    украина
    оп глюк мой :D у меня тройка частота 10кгц в основном работаю на 230 кольце, 2д катушка тоже есть, начинаю регулировку на грунте, нашел чистое место ,треш на 11 часов, сенс кручу в разные стороны пока реакция на грунт не становится именно , в верх высоким в низ низким, процент от полного сенса доходит порой даже до -50 % при минусовой погоде,так как моё кольцо в старом варианте более не стабильно к температуре воздуха, на новых кольца этого уже нету,моя катуха позволяет ходить при полных сенсах от + в районе 10 тепла,опять же новых катушек и 2д это не касается они и -20 должны работать без особых ухудшений, так вот как только верх в низ идут высокий и низкий тон и бг не помогает добиться тишины, немножко убираю сенс,опять махаю верх-низ и коректирую баланс грунта немного,когда тишина достигнута поднимаю треш и опять же немного подстраиваю бг,ну это уже слишком точно,обычно отстраиваюсь немного проще,так я могу вам сказать следующие пусть я и медленней иду по более чистым местам по находкам на уровне сига я не беру фактор (попал на кошель) зато на замусоренных местах где среди шмурдяка вытаскиваешь теже топоры итд,вератор+кольцо своё берет порой в разы, как по мне мерятся по воздуху и в подготовленных ямках это одно, а зацепить в реале с прохода это другое, честно сказать беру в руки своего агента только тогда когда вератор уезжал на профилактику и каждый раз убеждаюсь что цифра это :) а моя тройка живая лично для меня
     
    Старик Похабыч подобається це.
  9. asket68

    asket68 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    789
    Адреса:
    Киев
    На четвёрке,не так.Кстати тоже кольцо 23см.
     
  10. koka2

    koka2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    украина
    что именно не так там же вроде рег ферита ничего нового по большому счету
     
  11. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.346
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    3kolobkapo_3708395_9924196.gif
     
    Pino4et71 подобається це.
  12. asket68

    asket68 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    789
    Адреса:
    Киев
    Загоните в плюс,и медную монетку будет видеть дальше.
     
  13. reger

    reger Oberschütze

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Киев
    сенс на 85-90
    треш на 100
    автостатика, все металлы и на черноземе все тихо, а вот есть пару мест по среди поля так там треш на 50 усиление 70 и потихоньку ходить. Что интересно там и агент и терм также ведут. и не могу понять что там. земля чернозем ,ЛЭП ни где нет в радиусе 5 км. а приборы дуреют.
    я там три года по крохам собираю.
    единственный мд который там работает это глубиник дельта пульс и все.
     
    Pino4et71 подобається це.
  14. Pino4et71

    Pino4et71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    Сам на такой пятачок на поле попал.Земля как земля,а прибор с ума сходит.
     
  15. koka2

    koka2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    украина
    загнать в плюс ферит?, странно както , я конечно не занимался замерами в воздухе да и смысл , в третьем вераторе подстройка на ферит выполняется внутри на схеме подстроечником который в четвертом выведен на ружу, и крутят его когда не хватает шкалы, тоесть некуда крутить баланс грунта, выполняется он так,скручиваем бг против часовой стрелки до упора, и махая в верх-вниз феритом крутим этот подстроечник добиваемся минимальной реакции между высоким и низким тоном, вот и вся регулировка при правильно отрегулированном феритом прибор,баланс грунта на грунте должен находится в районе 11 ЧАСОВ, тоесть ферит это всего лишь шаблон тяжелого грунта ,а тот регулятор просто его корректировка дабы вывести на те 11 часов бг ,со слов циклона на пятый вератор он его не вывел потому как много людей попросту эту регулировку по скручивали и не могли естественно потом отстроится от грунта,хотя вещь полезная если шкалы бг не хватает, разбирать не надо,так-что не знаю если честно как он может видеть дальше цель, тоесть у вас по вашим словам получается на практике вот так достали прибор отстроили на грунте ложных сработок нету бг стал допустим на 10 часов потом вы на томже месте добавляете в плюс ферит регулировку не трогая баланс грунта а он у нас все также на 10 часов,и при этом фона не появляется на поднятие или опускание катушки ?должна уйти и шкала бг иначе не отстроится, так же в третьем вераторе на схеме есть регулировка третьего неопределенного звука может кто сталкивался когда цель далеко её также можно откорректировать на приделах зацепа эта регулировка вроде только на третьем есть
     
  16. asket68

    asket68 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    789
    Адреса:
    Киев
    Вот если до упора против часовой стрелки,дальность на медную монету,увеличивается.
     
  17. koka2

    koka2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    украина
    если речь идет о ДАЛЬНОСТИ на медную монету по ВОЗДУХУ ??я так не баловался смысла нету,так как я ищу в грунте не в воздухе,в грунте такое аж ну никак не прокатит, грунт не воздух такого не простит и вам все равно придется подстроится под него с помощью более тонкой подстройки (баланса грунта) на передней панели,короче говоря регулировка на ферит на задней панели это более грубая настройка грунта,спереди панели более точная настройка грунта,и никакой глубины в земле она дать не может ,(для дальности есть сенс и треш которые мы так часто скручиваем для комфортной работы в ущерб глубине на тяжелых грунтах ) по воздуху еще пару лет назад видел прибор один, на пятак за 65см лупил, такой ажиотаж намечался но в земле он и здулся в разы
     
  18. asket68

    asket68 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    789
    Адреса:
    Киев
    Как говорит сам автор,что по воздуху,что в грунте,разницы не будет.
     
  19. koka2

    koka2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    украина
    увы в этой жизни все бывает порой глазам своим не верю :beer:
     
  20. Pino4et71

    Pino4et71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    В простом грунте не будет. Но к сожалению,не везде простой грунт. На своей шкуре испытал...Но не думаю,что другой прибор даст намного лучший результат.С ув.
     
  21. koka2

    koka2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    украина
    на тяжелых грунтах вообще мало приборов которыми можно работать-находить-разделять полезные цели итд, чувствовать себя комфортно, а хороших операторов еще меньше, прибор нужно понимать, встречал даже таких которые ходят только по полям (антику ищут)в лес не ходят, потому что там пробок много буквально (выкопал пять пробок подряд плюнул и ушел) при этом имеют хорошие приборы, а есть такие что c аськой он может чуть ли не номинал монеты определить в грунте
     
  22. А меловой грунт куда можно отнести - к тяжёлым или нет?
     
  23. reger

    reger Oberschütze

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Киев
    Меловой грунт ближе к легким грунтам, он идет рядом по характеристикам с такими грунтами как ( плотная глина,известняк , мягкий сланец) как то так.
     
  24. А тяжёлый, я так понимаю, это чернозём на поле?
     
  25. Pino4et71

    Pino4et71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    У меня во дворе глина,на которой любую монетку даже на глубине 10 см черным озвучивает.Думал глюк прибора. Отослал пакет глины и прибор. Циклон замерил хитрым прибором и удивился-вроде обычная глина,а отдача от нее в два раза! больше,чем от среднего грунта. Но ничего,поколдовал недельку,сделал. Говорит,такое первый раз попалось.
     
  26. С четвёртым ещё не ходил, а вот на первом, на грани "чуйки" явно цветной сигнал из 10 махов в разные стороны над объектом - 8 "бьют" в чёрное...