вератор за и против

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем SOM76, 4 січ 2010.

  1. SOM76

    SOM76 Oberschütze

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Бердянск Украина
    подскажите брать или нет вератор)))смущает что нет не штанги не питания)))сабирай сам))))):mad: подарил другу импульсник ломаю голову что взять)))уже и российский металлопрм и китайский смотрел
     
    1. Новий пін
      395 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    3. Пропоную коробку ві піна
      100 грн.
    4. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    5. Видео теста можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DddCDC-1mXE...... Чувствительно...
      750 грн.
  2. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    Вератор, одно из творений ув.Товарища Циклона, очень толковый прибор, и при использовании с катушкой 24-28 см, в диаметре, пипец как глубоко береть, в приципе со стандартной тоже очень достойный апарат но всеже больше катуха, больше глубина!!! , на щет штанги и питалова., просто тут уж каждый сам под себя делает, для сравнения Варатор при мне поднял алюминевый ящик с пол МГ на глубине 60 см дето так )))
    так что смтрите он очень практичен как, по войне так и по старине
     
  3. рубероид

    рубероид Feldwebel

    Повідомлення:
    485
    Адреса:
    Крым .Den Staat Gotija
    пиллигрим,гроза4,4гт,корсар супермастер,кардинал- профи,вератор,прибор разведчика,мощный удобный,можно отбится от кучи бомжей при надобности и не жалко сильно будет,отличные приборы.Сам поиенял асю на корсар см-2 еще хочу агента по старине.
     
    1 людині також подобається це.
  4. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    ну прям сказал так что просто пацталом все уже лежим, но в принципе что то в этом есть, особенно если штангу сам лепил на совесть можно и от бомжей отбиватся )))
    Вот я с Грозой 4 ГТ, первый выезд после зборки ))) вид у нее ДОСТОЙНЫЙ
     

    Images:

    x_c3a0cd5f.jpg
  5. Эмануил Гедыоныч

    Эмануил Гедыоныч Oberschütze

    Повідомлення:
    84
    Адреса:
    Город-герой Киев
    +1
    как по мне , то изготовление штанги это "приятные хлопоты"
    думаю, может мне их на продажу делать?
    на фото мой "Вератор"
     

    Images:

    Rotation of S2504697.jpg
    S2504693.jpg
  6. Эмануил Гедыоныч

    Эмануил Гедыоныч Oberschütze

    Повідомлення:
    84
    Адреса:
    Город-герой Киев
    При покупке полагатся на мнение пользователей прибора считаю не совсем правильным, так как в отличии от той же Аськи, схема Вератора неоднократно изменялась и дорабатывалась. У людей купивших его с разницей в один год приборы будут существенно отличаться. IMHO Тем более модель Вератор уже, наверное, снята с производства, а вместо нее будет производится девайс с регулируемым дискримом. Так что ищи отзывы по Вератору-2.
    Одно могу сказать точно, техподдержка у Циклона на должном уровне.
    С такими людьми приятно иметь дело.
     
  7. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.346
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    У Грозы ( ине только)если последнее колено штанги не достаточно жесткое имеют место ложные срабатывания,у Вератора ета проблема тоже имеет место?А так Циклону респект!
     
  8. MadCat

    MadCat Schütze

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Украина
    Ключевые отличия Вератора от Грозы 4 в работе какие?На практике кто юзал оба девайса?
     
  9. Snakeman

    Snakeman Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Чернигов
    У Вератора 2 режима поиска статический и динамический , а у Грозы 4 только динамический !
     
  10. MadCat

    MadCat Schütze

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Украина
    А глубина как?Как видят мелкие золотые цели -кто лучше?Или вообще их штурмы переплюнут?
     
  11. Snakeman

    Snakeman Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Чернигов
    Напишу всё что думаю что -бы не разбивать на маленькие ответы . Предупреждаю это лично мое мнение!
    У меня был только Вератор - потому по глубине не могу сравнивать с каким либо другим прибором . Общее мнение про этот прибор осталось негативное особенно в статическом режиме работы шли постоянные срывы их нужно было сбивать кнопкой "РР" , постоянно уходил баланс грунта - только отстроился 5 мин поискал появляются обратно помехи приходилось отстраивать наново или доварачивать вправо ручку отстройки от грунта но это на долго не помагало ! Большой минус как для меня отсутствие штанги и питания это делает прибор полуфабрикатом ! И по поводу глубины на 1 грн . железную 21 см по воздуху ! Может кто-то скажет что я неправильно настраивал , даю ответ наперед Его невозможно было настроить нормально надолго , может попался брак ... Короче - бери лучше штурм и не парься ! Я свой Вератор продал и очень этому доволен и знаю что тот человек которому я его продал тоже его уже сплавил !!!
     
    1 людині також подобається це.
  12. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    Да кстати про пятую грозу я тоже остался того же мнения ?? 4ГТ самый адекватный образец
     
  13. exp77

    exp77 Gefreiter

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Украина
    С вашего позволения опять подыму эту тему.
    Вышел Вератор-2, с кучей обновлений.Есть ли на форуме владельцы этого обновленного МД. Хотелось бы услышать мнения.
     
    Veter-59 подобається це.
  14. Kamrad Alex

    Kamrad Alex Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Киев&Вишневое МD:LORENZ DEEPMAX X3
    Зачем Вератор-2 ? Когда есть панацея от всех болезней АСЕ 250 .
     
    1 людині також подобається це.
  15. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    панацея от всех болезней это кардики и штурмы. а то ведь меня в личку спрашивают как сделать самому зажим... ну выточить на токарном станочке, штангу слепить из удочки, блок купить у циклона. и вот так слепить все и тут же продать. чтобы купить аську :smile_9:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  16. raminik

    raminik Gefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    u.a
    ну как бы тут ace250 ни при делах. Мне наример очень интерестно послушать обьективные отзывы о вераторе,тем более что он вроде собран на базе вайтс ,если не ошибаюсь.
     
  17. Kamrad Alex

    Kamrad Alex Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Киев&Вишневое МD:LORENZ DEEPMAX X3
    Боюсь растроить камрад Вас ,возле, White's и рядом этот прибор, не лежал не говоря о базе да и от куда ей взятся .
     
  18. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    циклон слишком гордый чел чтобы копировать тесоро вайтс и фишер. он идет своим непроторенным путем. все его схемы это лично его мысли. причем если он раньше считал что надо 'закачивать ток в катушку по максимуму чтобы чуйка поднялась', то теперь он резко изменил мнение на противоположное - 'закачивать ток в катушку дело ненужное ибо влияние грунта током не перебьешь'.
    циклон также абсолютно не признает импульсные схемы, не желает их хотя бы повторить, изучить их потенциал и т.д. то есть он упертый и я бы даже сказал где-то консерватор. ну что поделать... возраст не дает гибкость мышления и кость становится тверже. спроси у Стаса нуждается ли он в грозе и вераторе. я думаю нет и одной схемы Фишера 1266 ему хватило на годы. ибо людям не нужны схемные выкрутасы, им вообще-то прибор для дела нужен. и как там чего в потрохах у него им абсолютно неинтересно знать. собери ли ты прибор на каких то импортных последних микрушках или собери на том чем собран 1266 кому какая разница? недаром Терминатор собранный весь на 561 серии стал как камень брошенный в огород циклону. 'эвон ты извратом занимаешься а мы тут слепили из г-вна и оно у нас работает не хуже'. в этом весь циклон... много раз ему писал - не жмоться дай людям схемы Грозы, никто их все равно повторять не будет. но заради того чтобы люди могли пойти дальше в своем творчестве они может быть и сгодятся. подействовало... не сразу, но подействовало.
     
    Veter-59, Serg-SPB та Старик Похабыч подобається це.
  19. Kamrad Alex

    Kamrad Alex Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Киев&Вишневое МD:LORENZ DEEPMAX X3
  20. exp77

    exp77 Gefreiter

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Украина
    Ну это видео не объективно, это первый вератор. А вопрос поднят о втором. Неужели нету пользователей, которые непосредственно работали?
     
    Veter-59 подобається це.
  21. SKAD

    SKAD Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Украина, Кривой Рог
    В этом приборе использованы идеи схемотехники White's 5900/6000. Именно не копирование схемы, а взяты идеи, основа.

    Что первый Вератор, что второй построены по одинаковому принципу и работают одинаково. Во втором добавлены сервисные настройки - возможность выбирать мощность передающего сигнала и режимы динамики, что по мнению автора позволяет присобиться к различным условиям поиска. На деле никакой разницы. Был у меня второй Вератор от Циклона, с катушкой 230мм(кольцо), продал, работать с ним реально тяжело, нужно постоянно подстраивать баланс грунта, иногда не удавалось нормально отстроиться. Звук тоже не понравился, пищал одинаково громко при любом расстоянии до мишени. Возможно попался глючный экземпляр, поскольку брал уже б/у. Глубина обнаружения для такой катушки конечно впечатляет. Сейчас собираю самодельный (второй версии) с учётом своих хотелок, посмотрим что из этого получится.
    По работе в статике - нужно понимать как она работает, ее использование возможно при условии что датчик будет в процессе поиска находиться на одном и том же расстоянии от поверхности грунта. Иначе - постоянно нажимаем сброс (р/р). Или переключаемся в режим динамики.
    Мое мнение - если это будет Ваш первый прибор, то не заморачивайтесь, возьмите б/у асю250 за те же деньги. Если есть опыт - можно взять как второй прибор, но с кучей оговорок. ИМХО, конечно же.
     
  22. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    ой спасибо - вот посмеялся)))
    К слову я настраиваю свой прибор 5 сек, и можно привпокойно работать :D
     
  23. raminik

    raminik Gefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    u.a
    таки ,либо у народа мало приборов этого типа,либо просто мало отзывов. Как прибор в работе ,так и непонятно.
     
    Veter-59 подобається це.
  24. шурко

    шурко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Украина Крым
    А что смешного-то? Этот горе настройщик даже не удосужился проверить есть ли в земле металл(а он там есть),сразу начал от земли отстраиваться.
     
  25. CAMOUFLAGE

    CAMOUFLAGE Oberschütze

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Киев
    Да весело.В начале видео слышно кадр чарочку натянул для храбрости :beer:Наверное плохо закусил:beer:.Насмешил до слез:D