Василько Василий Макарович

Тема у розділі 'Зниклі безвісти', створена користувачем Radius, 20 сер 2018.

  1. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Вот где твоя Сенява. Там была 5 застава. Немцы тремя дивизиями отрезали этот выступ в первый час войны , укреплений УРа на границе не успели построить. РККА в составе 97 СД начала обороняться и пытаться контратаковать уже по желтой линии примерно, но вечером 22 июня отошли на восток. Так что пограничникам там было не позавидуешь.

    Тут читай 97 СД.

    http://iyun1941.blogspot.com/2014/10/


    E61E65B2-7F2E-44E9-B8E6-C07FA9CBD03F.jpeg
     
    кичкас, Radius та Bangalor подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Старинный колокол из Франции Надпись AUYERGNE из одноимённого региона где и был приобретён. Правда п...
      400 грн.
    2. Стан та розмір на фото.
      450 грн.
    3. Олов'яні солдатики - британці. Виробництва Німеччини часів ПСВ. Розфарбовано вручну! Є деякі втрати,...
      500 грн.
    4. Пропоную ось такі ваги.1894 рік ,довжина 61 см.Клейма.Стан хороший ,недбале чердачне зберігання. Не...
      400 грн.
    5. ПСВ з надписами
      45 грн.
  3. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    В Высоцко была 2 комендатура, 7-я застава и школа младших командиров 92 ПО. Школу поддержал батальон 136 СП 97 СД, к вечеру 22 июня все кто там остались в живых и смогли отошли.


    8C8914AC-2406-41CA-A988-954CD0D716E2.jpeg
     
    кичкас, Radius та Bangalor подобається це.
  4. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    ВНИМАНИЕ!!!
    Большая просьба продублировать данное сообщение на аналогичных форумах. Прошу откликнуться детей, внуков правнуков 92 пограничного отряда.
    Мой адрес: tatyanandryushhenk@yandex.ru Поступило предложение от внучки Вишнева Алексея Егоровича, 1918г.р. служил в Маневриной группе 1 заставы 92ПО собраться родственникам погибших героев и посетить город Перемышль. Буду ждать писем!