Україна вислизає із пазурів московських попів.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем анатолий., 8 вер 2018.

  1. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.984
    Адреса:
    Крутого хутора
    Порошенко поедет за томосом в Стамбул
    Президент Петр Порошенко поедет ко вселенскому патриарху вместе с митрополитом Епифанием для получения томоса об автокефалии Православной церкви Украины.
    Об этом он сказал во время встречи с молодежью в Мариинском дворце в Киеве.
    15 декабря, когда состоялся Объединительный собор церквей, Порошенко назвал датой второй независимости Украины, духовной. По его словам, "Украина возрождается через такие позиции".
    "В Сочельник, 6 января, вместе с предстоятелем Украинской церкви владыкой Епифанием я буду в Константинополе, в Стамбуле. И надеюсь, что с Божьей помощью мы получим томос для Украинской церкви – и это будет большой праздник", – заявил президент.
    Он уверен, что "это будет праздник для всех украинцев".
    "Так осуществляется мечта нашего народа о том, чтобы иметь свою единую Церковь. Мы верили – и по вере нам воздалось. Давайте верить в нашу силу, в наше единство, в милость Господа", – сказал Порошенко.
    "И у меня большая просьба: давайте верить в Николая – и он будет вершить чудеса", – добавил он в День святого Николая.
     
    ->Alexander., kelt та Полтава1982 подобається це.
    1. Пропоную травматичний пістолет «Вій». Продаж через дозвільну систему. В комплектації по фото.
      22000 грн.
    2. Продам стволік ПМ под 9 Р.А. Куплявся тут на форумі. Не ставився на зброю. Е 1 шт. с внутрішним діам...
      900 грн.
    3. Настріл близько 20 набоїв Стан ідеальний Купувався новим у 2023 році Продаж виключно через дозвільну...
      20000 грн.
    4. Пропоную затвор Пгш 790 5 зарядний, без вирізу під затворну затримку. З пгш перших випусків, викідач...
      600 грн.
    5. Наган травматический “Комбриг” 1931 года выпуска. В отличном состоянии. Продажа через разрешительную...
      28000 грн.
  2. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.984
    Адреса:
    Крутого хутора
    Еще в одном храме УПЦ МП объявили о переходе в новую церковь
    [​IMG]
    Митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко), уволенный УПЦ МП, провел литургию в Спасо-Преображенском храме Киева, где объявил о переходе в Поместную церковь Украины.
    Об этом сообщает "Громадське".
    Отмечается, что присутствуют в храме верующие встретили его слова аплодисментами.
    "Сейчас Спасо-Преображенский храм относится к церкви Московского патриархата. После создания в Украине Православной церкви на Объединительном соборе, в МП запретили Драбинко проводить службу в этом храме, ведь он решил перейти в новую церковь", - говорится в сообщении.
    В издании добавили, что приходской совет 18 декабря постановил, что Драбинко имеет право служить в храме и остаться его настоятелем.
    "Сегодня я впервые во время литургии поминал Вселенского патриарха и Блаженнейшего митрополита Киевского Епифания. Но, к сожалению, часть прихожан и священнослужителей не приняли моего вступления в ПЦУ, поэтому покинули храм. Но я надеюсь, что они вернутся. Наши двери открыты", - сказал Драбинко.
     
    DarkElf, Ph@ntom, kelt та 4 іншим подобається це.
  3. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.984
    Адреса:
    Крутого хутора
    Белорусам запретили молиться в храмах Православной церкви Украины
    Православные верующие Беларуси не имеют права участвовать в таинствах новой Православной церкви Украины.
    Об этом заявил официальный представитель Белорусской православной церкви Сергей Лепин в интервью "Радые Свабода".
    Отец Сергей также сказал, что белорусские православные "не могут принимать участия" в богослужениях православной церкви Украины.
    По словам Лепина, Белорусская православная церковь относится к образованию Православной церкви Украины так же, как и Российская православная церковь.
    "Как к определенным внешним событиям, которые не имеют отношения непосредственно к жизни канонической православной церкви", - заявил он.
    Также, по его словам, руководство БПЦ не направляло поздравления Предстоятелю Объединенной православной церкви Украины Епифанию.
    На вопрос, будут ли поддерживаться контакты между БПЦ и ПЦУ, Лепин ответил отрицательно.
    "Какие контакты? Обычные добрососедские контакты. Мы не ищем войны, вражды. Мы друзья для всех. Дружба дружбой, но определенные вопросы все же отдельно. Ни о каких либо канонических, литургических отношениях речь не идет. Они невозможны с этой церковью", - ответил представитель православной церкви Беларуси.
    Он также объяснил, что такое отношение Беларуси не значит, что к ПЦУ относятся как к "не церкви-сестре".
    "Мы относимся к ним как к представителям, видимо, другой конфессии. Так же, как к католикам, униатам или как к каким-либо раскольникам", - сказал отец Сергей.
     
  4. bestmedved

    bestmedved Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    Odessa
    1626909_original.jpg
     
    ->Alexander., zabrodianin та анатолий. подобається це.
  5. jdnst

    jdnst Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    98
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    319
    Повідомлення:
    605
    Адреса:
    Украина
    Ще один карекадурист, в церкву не ходиш нах в цю тему ходиш?
     
  6. Check.Ua

    Check.Ua Leutnant

    Повідомлення:
    1.422
    Адреса:
    Україна. Біля межі .
    Проблема ,трішки в другому..Нема, близько нашої церкви. Одне МП.Це період росту,звичайно.Але життя сьогодні і зараз.Ось люди і й тимуть,де можна.Зі збільшенням парафій,приходів,все нормалізується.До цього треба почекати,підождати ,не відповідати..
     
  7. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.311
     
    slawuta5 подобається це.
  8. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Украина
    Вы понимаете, что эту тему раскручивают к выборам?
    Почти всё что Вы постите, было написано политтехнологами, а эти ребята не просто грязно работают, в плане правдивости, а ещё и пытаются добиться определённых целей.
    Причём, многие материалы пишутся пригожинскими информвойсками. Знаю о чём пишу.
    А Вы, своими публикациями помогаете путину. Думать надо! А не верить пропаганде, и помогать путину.
     
  9. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.311
    Не нужно ничего увеличивать, нужно просто провести общие сборы религиозной громады, проголосовать за переход громады в украинскую церковь. Прогнать кацапского попа и выбрать или пригласить нашего. Или поставить попа перед фактом, что громада переходит в УПЦ, а поп может или тоже перейти в УПЦ, или у...бывать в свое МПЦ, но в другом каком-то месте.. Никаких прав на собственность храмов и имущества в них, у попов нету. Все принадлежит громадам. И громада (местные жители) могут распоряжается храмами как захотят.
    http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/987-12
    Стаття 8. Релігійна громада
    Релігійна громада є місцевою релігійною організацією віруючих громадян одного й того ж культу, віросповідання, напряму, течії або толку, які добровільно об'єдналися з метою спільного задоволення релігійних потреб.
    Держава визнає право релігійної громади на її підлеглість у канонічних і організаційних питаннях будь-яким діючим в Україні та за її межами релігійним центрам (управлінням) і вільну зміну цієї підлеглості.
    Повідомлення державних органів про утворення релігійної громади не є обов'язковим.
     
    DarkElf, ШВАРЦ33, Check.Ua та 4 іншим подобається це.
  10. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.311
    Можете конкретизировать, а то не понятно. Порошенко приписывая себе заслугу в получении томаса и пиарясь на этом помогает путину? Политтехнологи порошенко на самом деле политтехнологи путина? Как именно помогают, где? Какие именно сообщения были написаны путинскими политтехнологами? давайте ссылки, пароли, явки..
    Или новости о получении независимости и мирового признания нашей церковью, помогают путину? Или вообще любые сообщения на Райберте помогают путину, или только в этой теме?
     
    Полтава1982, ->Alexander., анатолий. та ще 1-му подобається це.
  11. Anatoliy67

    Anatoliy67 Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Киев
    Ще раз пишу - читайте Біблію! Тоді стане зрозуміло, що православ'я - це секта, а не церква Божа. Там сповідують речі, які прямо заборонені Біблією. Тому ця маячня з томосом не варта жодної уваги...
     
    Ivan31505 подобається це.
  12. Штюбинг

    Штюбинг Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.632
    Адреса:
    Украіна, Запоріжжя
    Сотні років існувала, доки ви нам очі не відкрили
     
    Reinhard T.E. Heydrich, Камча та ДВ762 подобається це.
  13. Anatoliy67

    Anatoliy67 Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Киев
    Вона і надалі буде людей дурити, тому що люди - ледацюги та не хочуть читати та вивчати Біблію!
     
  14. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Украина
    Это очень хитрая система. Не надо путать слова "российскую" и "русскую" (русьскую).
    Прикол в том, что РПЦ была Русьской, а не российской! Вроде даже патриарха РПЦ рукополагали в Киеве. То есть, РПЦ, является нашей украинской Церковью, митрополит которой переехал сначала во Владимир, а потом в Москву. А потом было отделение, аргументированое духовными законами - константинопольский патриарх заключил унию, что по сути означает - стал предателем. За это полагается отлучение от Церкви его, и тех кто с ним. Русьская Церковь обвинила Константинополь в этом преступлении, и отделилась на основании правил, данных основателями Церкви.
    Что же получится, если уничтожат УПЦ? Мы потеряем право на наши приходы, находящиеся не в Украине. Как минимум, на российские. Варфоломей уже отобрал у нас уже имеющиеся экзархаты украинской Церкви! Теперь давят на УПЦ, с той же целью.
    Понимаете, что это значит? Это предательство главнокомандующего, и сдача нашей Церкви, нашим исконным врагам, вырезавшим наших предков целыми селениями - османам и московитам!

    Да, в Украину до сих пор приезжают российские политтехнологи, и работают в штабах разных партий. :) Даже в СМИ показывали как известная путиновская тварь - Шувалов снова попал в аварию возле Банковой.

    Путиновских тролей иногда можно распознать по тому что они пользуются российскими понятиями. Например, непримеримый борец с церковно-славянским языком, который он называл "русским" поднимает кипиш, с гаслами - "в украинской Церкви должна быть украинская речь", "УПЦ моляться мовою окупанта", "геть московського попа", но пишет на русском. Аватарка - символ правого сектора. Подпись - какой-то "бандеровец", не помню какой. Может, "галыцький". Не помню. Я ему написал на украинском, он ответил на русском, спрашиваю почему он называет староукраинский язык наших предков - Антония и Феодосия, российским языком, а он сыплет лозунгами типа геть московского попа, кожна свычка куплена в УПЦ, це патрон... Простите, не помню всех подробностей. Я пишу, ты же патриот, ты требуеш чтобы молились на украинском, так пиши мне на украинском, а он дальше разжигает тему, на русском. Потом в споре со мной написал что я московский агент, и чтобы я убирался с Украины в стиле "чемодан - вокзал - россия", у**ывай с Украины. Потом написал что они уже едут на Киев, выгонять московских попов с Лавры. Это собщение меня ещё долго веселило. Они едут поездами РЖД! Я переспросил, на каких поездах едут. Он повторил. Я и высказал ему, какой он феерический дол***б.
    Очень много российских троллей маскируясь под украинских националистов доводили до кипения соцсети, когда УПЦ проводило очередной крёстный ход, "за мир". Тролли угрожали местным чиновникам ответственность за то, что санкционировали проход крёстного хода московсой церкви, по их территориям. Эти "бандеровцы", "активисты правого сектора", и просто "патриоты Украины" (зачастую с женскими никами), долго не верили моим заверениям в том, что в Украине не требуется получать разрешения властей, на крёстный ход. И что тех, кто шёл крестным ходом, не получится привлечь к ответственности за несанкционированный митинг. :)

    Можете подловить тролля на том, что они пользуются машинным переводом. Электронный переводчик иногда не корректно переводит слова, а тролль может подумать что перевод правильный. Например, воскресенье можно перевести на украинский как "воскресіння", и как "неділя".
    Недавно прочитал как тролль, маскирующийся под патриота Украины ругал кого-то из известных людей, за то что "кожне воскресіння ходить в Церкву московського патріархату" (Лавру).

    Порошенко не приписывает себе заслугу, а действительно добился получение Томоса, причём очень дорогой ценой - отдал другу путина - Эрдогану, все храмы УПЦ КП и УАПЦ, и хочет отдать остальные, находящиеся в ведении УПЦ! За что? Эрдоган высмеял предложение закрыть российским судам проход в Чёрное море, в ответ на захват наших катеров, прямо заявив, что это смешно, ругаться с стратегическим партнёром - путином, с которым он обнимался на открытии росийско-турецкого газопровода, проведённого в обход Украины. А этот, старается отдать туркам ВСЕ наши храмы, и распустить Киевскую митрополию, основанную князем Владимиром, тысячу лет назад, и пережившую ленинизм, сталинизм, и Хрущёва! Так в чьих интересах он действует?
    Ваш стёб, мягко говоря, глупо выглядит.
    Наши храмы отдают туркам, прикрываясь теми самыми сообщениями, которые здесь постятся. Была действительно независимая УПЦ КП, и независимая УАПЦ. Теперь это турецкий экзархат, с правами, меньшими чем у епархии УПЦ!!! А нам трубят о нашей победе, как путиновские пропагандисты, россиянам, о победах россии и путина.Обратите внимание, на то что путина возвеличивают точно так же как и гаранта.
    Я считаю, что те кто здесь постят ложь, помогают путину. Вскоре, наш народ поймёт, как его развёл гарант, отдав приходы туркам, и это увеличит шансы путиновских ставленников, на президентских выборах. С другой стороны, это разжигает ненависть россиян к Украине, что мотивирует путина на более серьёзные действия, против нас. Думаете, кремлёвский политтехнолог - Шувалов, просто мимо Банковой проезжал, и с Томосом он никак не связан? :D
     
  15. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.311
    Мнение имеет право на жизнь, но патриархат у кацапов именно Московский, а не "Русский" поэтому
     
    анатолий. та засыпщик _ подобається це.
  16. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    Мда уж. Адско
     
  17. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.984
    Адреса:
    Крутого хутора
    Рада обязала УПЦ МП указать в названии принадлежность к России
    Верховная Рада проголосовала за проект закона №5309 согласно которому Украинская православная церковь Московского патриархата должна изменить название и указать свою принадлежность к России.
    За это решение проголосовали 240 народных депутатов.
    После голосования представители "Оппозиционного блока", которые выступали против переименования, требовали переголосования проекта закона, однако спикер парламента Андрей Парубий заявил, что закон принят.
    Согласно документу, религиозная организация (объединение), которая является частью другой структуры, руководящий центр которой находится в государстве, которое законом признано таким, что осуществило военную агрессию против Украины и временно оккупировало территорию Украины, обязана в своем полном названии отображать соответствующую принадлежность.
    В частности, как отметили в своих выступлениях нардепы, УПЦ МП должна изменить название на Русская православная церковь в Украине.
    Также они высказывали мнение о том, что представители российской церкви не имеют права вести деятельность в зоне боевых действий, в частности, чтобы не передавать агрессору информацию об украинских войсках.
    В документе сообщается, что целью закона является обеспечение государственной безопасности и суверенитета Украины, а также обеспечение общества полной и достоверной информации.
     
    Лісоруб подобається це.
  18. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.984
    Адреса:
    Крутого хутора
    Кирилл призвал предстоятелей поместных церквей остановить "раскольников" в Украине
    Патриарх Московский Кирилл обратился с посланием к предстоятелям поместных православных церквей с призывом не признавать результаты объединительного собора в Киеве и остановить "разрушительные для Православия действия".
    Соответствующее обращение опубликовано на сайте Русской православной церкви.
    Он выразил удивление, почему "голос многомиллионной канонической Церкви в Украине" оставаться не услышанным и выразил убеждение, что в Украине проявляется "глубокое расхождение предстоятеля и иерархов Константинопольской Церкви с православной канонической традиций и святоотеческих экклезиологией".
    "Наступает время, когда дальнейшее молчание уже невозможно, ибо то, что происходит на наших глазах, - вызов всему православному миру. Нет сомнений, что украинский сценарий в будущем может быть реализован по отношению к любой другой Поместной Церкви", - заявил российский патриарх.
    Кирилл обратился к предстоятелям поместных православных церквей с призывом не признавать результаты "незаконного сборища раскольников", которое состоялось в Киеве, а также "поднять свой авторитетный голос и по мере сил сделать все возможное, чтобы остановить разрушительные для Православия действия".
    "Призываю Вас и всю полноту (вашей) Пресвятой Церкви не признавать вновь созданную псевдоцерковную структуру и не вступать с ней в общение", - написал он.
    Также патриарх призвал молиться за УПЦ МП.
    Отмечается, что послания были направлены Блаженнейшему Папе и Патриарху Александрийскому Феодору II, Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому Иоанну X, Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу III, Святейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II, Святейшему Патриарху Сербскому Иринею, Блаженнейшему Патриарху Румынскому Даниилу.
    А также Святейшему Патриарху Болгарскому Неофиту, Блаженнейшему Архиепископу Кипрскому Хризостому II, Блаженнейшему Архиепископу Афинскому и всей Эллады Иерониму II, Блаженнейшему Архиепископу Тираны и всей Албании Анастасию, Блаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всей Польши Савве, Блаженнейшему Митрополиту Чешских земель и Словакии Ростиславу, Блаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону.
     
  19. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.984
    Адреса:
    Крутого хутора
    В УПЦ МП отреагировали на закон о переименовании
    В Украинской православной церкви Московского патриархата заявили, что законопроект №5309 о переименовании церкви нарушает право на свободу вероисповедания и дискриминирует по религиозному признаку миллионы верующих граждан Украины и призвали президента Петра Порошенко ветировать его.
    Соответствующее заявление опубликовал юридический отдел УПЦ МП.
    В заявлении отмечается, что Украина является светским государством, что делает невозможным установление на законодательном уровне каких-то преимуществ или ограничений для тех или иных религиозных объединений.
    "А принуждение Украинской Православной Церкви к изменению своего наименования является ничем иным, как вмешательством в ее деятельность, которая может привести к непредсказуемым последствиям в обществе", - говорится в сообщении.
    В УПЦ МП отметили, что заставить ее до переименования украинская власть якобы хочет для Православной церкви Украины, которая "хочет забрать себе это название".
    "Считаем этот закон антиконституционным и намерены защищать свои права всеми законными способами. Обращаемся к Президенту Украины применить к этому закону право вето ", - добавили в церкви.
     
  20. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Украина
    Maks007, подождите, Вы что, не понимаете что кацапы назвали Крым - русским, как в своё время назвали Русьсукю Церковь - российской, и таким образом пытаются легализировать захват московией Церкви Киевской Руси, как и захват Крыма? Они всего лишь поменяли название, а Вы руководствуясь тем что они переназвали часть НАШЕЙ Церкви, хотите отдать им большую часть нашей Церкви??? На очереди к переходу в лапы оккупантов - российские оккупационные администрации - ДНР и ЛНР, а также "Малороссия", и (не помню как они его хотят переназвать) Крым? Да? Москали поменяли название, а наши полезные *** , а по сути - союзники путина ратуют за сдачу путину того, что он назвал российским???
    Нет, уж. Будем с вами, союзниками путина, бороться.
     
  21. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.151
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    Вот интересно что мусульманин казанский с католиками ловит в Украинской церкви.

    И где его дружок по мечети казанской, взявший фамилию этнического украинца.

    Видели его в Харькове перед тем как он в Киеве объявился.


    У них же черепа такие ни скем не спутаешь, и акцентик, дайте ему сала съесть для начала!

    Литовцы католики, или те что приняли ислам, или ряженные, что они крестятся по нашему при входе в церковь.
     
    Останнє редагування: 20 гру 2018
  22. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.984
    Адреса:
    Крутого хутора
    Церквям дали два месяца на добровольное переименование - депутат
    Регистрацию религиозных организаций, которые в течение установленного срока добровольно не изменят названия, отменят.
    Об этом сообщил один из авторов принятого закона №5309, народный депутат Александр Бригинец, сообщает "Укринформ".
    Он уточнил, что на исполнение норм нового закона у религиозных организаций есть два месяца.
    "Каждая церковь имеет свою регистрацию. Если религиозные организации не выполнят норму, то регистрация будет отменена и им придется заново подать документы. Есть добровольная часть - это два месяца. После того, как эта добровольная часть, возможно, не будет выполнена, то через 9 месяцев будет применен момент отмены регистрации", - пояснил Бригинец.
     
    Лісоруб, ->Alexander., ДВ762 та ще 1-му подобається це.
  23. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.311
    Кого в Харькове, что он делал в Харькове? Можно поконкретней, в чем вопрос? Тут все-таки не форум экстрасенсов..
    Есть доказательства, что он мусульманин, или так, зашли пофлудить?
     
  24. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.151
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    При чём тут экстрасенсы, и пофлудить. Долговязый ко мне подходил когда я гулял с собакой, инсценировщик. В татарстане и башкирии все муслимы - как и Кабаева.

    Шо оно делало, заробитчанин похоже. Вы им симпатизируете? Я нет.
     
  25. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.311
    Какой-то непонятный набор слов. Какой долговязый, зачем подходил, и какое отношение к теме это имеет? И башкиры с кабаевой то тут при чем?)