Терминатор Про от Grin999

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Wiking730, 15 чер 2018.

  1. Шельма Хорс

    Шельма Хорс Obergefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Скадовск
    Спасибо за ответы и советы.Аккумы дешёвые я не беру,и даже б\у из сборок ноутбуков стараюсь на серьёзное применение не покупать.Сегодня проверил все 3 штуки--после 3х часов использования и 2х суток,не разрядились вообще.Судя по всему прибор потребляет очень мало,это радует :):beer:
     
    Grin999 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио-М, t...
      235 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster PI....
      200 грн.
    4. Это современный микропроцессорный универсальный импульсный металлоискатель с встроенным литиевым акк...
      1700 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Eldorado, Эль...
      250 грн.
  3. Шельма Хорс

    Шельма Хорс Obergefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Скадовск
    Ну в принципе выводы могу сделать уже после сегодняшнего 3х часового выхода.Аппарат однозначно стоит своих денег.Чувствительность бешеная,дискрим великолепный,глубина--хотелось бы чуток поменьше если честно:DДа-да-да,задолбался копать фольгу от бутылочных пробок радянского союза.Прибор явно не для ленивых--или готовьте себе экскаватор,или качайте в фитнесклубах мускулы.Вырыл маленькую медную цилиндрическую штуку типа взрывателя с глубины примерно полтора штыка обычной штыковой лопаты.Определил что вблизи хоть какого бы то нибыло трубопровода копать категорически нет смысла--прибор слепнет.Из-за своей-ли невероятной чувствительности,или из-за большого объёма металла,хз...В общем и целом--прибор тихий,лишних писков и фона от ударов по сухой траве не издаёт(рядом трудились с китайским аналогом Аськи 250й камрады).Выцепляет настолько мелкие цели что я в потрясении,а уж камрады с китайцем были в шоке(хотя может он просто не настроен был у них:smile_1:)В общем прибор окончательно освоен,жду дождиков,свободного времени и нормальной лопаты и в бой.Геннадий спасибо,надеюсь надёжность Вашего девайса не подведёт,с уважением.:beer:
     
    Grin999, Viktor968 та Wiking730 подобається це.
  4. Нюта333

    Нюта333 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    мелитополь
    здравствуйте. как прибор себя ведёт по горячим камням. за ранее спасибо.
     
    vef17 подобається це.
  5. Viktor968

    Viktor968 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Сумщина
    Он их видит, но по звуку различаются легко. Я их не копаю.
     
    Wiking730 подобається це.
  6. vanos16

    vanos16 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    106
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    245
    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Kharkov
    Звук протяжный и как-бы гало вокруг цели, сигнал сильно отличается от полезного. У камрада на XP GMP отличие менее выражено...
     
    Wiking730 подобається це.
  7. Хрюшка

    Хрюшка Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Приобрел прибор почти 2 месяца назад, довольно быстро с ним разобрался и даже привык.
    Имел в руках немного приборов (деус, гмп от Хр, аська) поэтому есть с чем сравнить.
    Причина приобретения даного апарата банальна- финансы...
    Прибор за свои деньги очень и очень достойный. По империи просто песня есть и хорошая глубина и дискрим. По пластике глубина хуже деуса и гмп, но не настолько много, как разрыв в цене, дискрим же по пластике как мне показался не очень, попробую описать...
    С прохода практически вся пластика мелкая и средняя (крестики кр, "семечки", спинки фибул), озвучивается чисто черным или спорным сигналом (черный и цвет вперемешку, поверхностные сигналы, то есть до 1-2см -цвет). Но при проверке сигнала, особенно если прижать катушку ближе или же отгорнуть немного грунта (перепашка) ногой, то сигнал практически сразу из черного превращается в цветной. Даже тест делал, прикопал наконечник из оловянки "семечка" буквально на 3см, подняв катушку сантиметров на 10 озвучивает четко, уверенно черным, начинаю неспешно помахивая опускать и практически за 1-2см от грунта практически сразу черный сигнал превратился в цветной. Почему так- не знаю, может быть руки кривые, может дефект какой то, может накрутил я (хотя что тут крутить гр железа 3, общая 2,5, чуйка 5-5.5, грунт по месту от 4.5 до 6.5). По опытам грунт на озвучку цели не влияет, громкость черного тоже, просто пропадает сигнал если убрать звук черного. Впечатление такое, как бы если цель глубоко (хотя запас есть и неплохой) то скидывает цель в чернину, если не глубоко то четко определяется дискримом. Кстати тесты по воздуху такого дефекта не показали, даже намека не было, все это только в грунте.
    После таких опытов каждый сигнал тщательно проверяю, находки есть даже на хорошо подвыбитых, недешевыми приборами, местах. Минус это конечно дискомфорт из-за такого специфичного дискрима и перепроверке каждого сигнала.
    Катушка 10х12" частота 15кгц.
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытаюсь своим отзывом оскорбить НИ Автора данного прибора ни его прибор, оставляю свой отзыв как рекомендации к поиску с этим прибором и возможно в дальнейшем апгрейде прибора по устранению этого дефекта.
    Интересно знать, у меня одного так?
    Всем удачи!
     
    Волод*я, NikHunter, loptop та 4 іншим подобається це.
  8. vanos16

    vanos16 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    106
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    245
    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Kharkov
    Очень хотелось бы услышать комментарий Геннадия - автора прибора. Возможно он что-то да и посоветует нам по этому поводу. С ув.
     
    NikHunter та Wiking730 подобається це.
  9. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    А,что тут коментировать-влияние грунта,никто не отменял.Высокая рабочая частота,плюс помокревший грунт,в результате проблемы с металлопластикой.Чтобы-это нивелировать,нужен меньший ток в датчике,но тогда будет общая потеря глубины поиска.
     
    Иван1974, Wiking730 та vanos16 подобається це.
  10. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Что то тема подзаглохла , попробую оживить. Коллеги , никто не задумывался о маленькой катушке на наш аппарат? На крайних выходах довелось побывать на сильной мусорке. Со штатной катушкой ходить конечно не айс по таким местам. Хотелось бы видеть катушку типа DD20. Когда то такая у меня была на Сабле , по мусору работала вполне успешно. Что скажете?
     
  11. Grin999

    Grin999 Feldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Украина
    Недавно делал дд25-15кГц,понравилась в работе.По глубине,не уступает дд30*25,но легче.При необходимости,можно и дд20,сделать.
     
    yorg38, loptop, Wiking730 та ще 1-му подобається це.
  12. Wodan-Gora

    Wodan-Gora Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    616
    Адреса:
    Львів
    Всем добра .
    Поюзал терма от Grin 999 , ТТХ на высоком уровне ! Любителям аналога и поискам по антике - самое то !
    Не перестаю удивлятся терму :beer:
    Катушка 25 на 15 кгц.
     
    yorg38, Viktor968, Grin999 та 3 іншим подобається це.
  13. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.170
    Всем доброго дня !
    У меня есть к термоводоам вопрос : для изготовления второй катушки , нужно блок отправлять к мастеру который будет делать катушку ? Как в Т.Трио ?
     
  14. usa70

    usa70 Feldwebel

    Повідомлення:
    669
    Совершенно верно.
     
    BART28 подобається це.
  15. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.170
    А , какой частоты можно изготовить датчик ? Я имею ввиду минимум и максимум .
     
  16. Galeon7

    Galeon7 Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Слобожанщина
    Приветствую! Сезон отбродил. Менять желание не возникло. Прибор изучил до мелочей. Даже легкое подхрюкивание на сырых грунтах не смущает,просто меняете угол относительно цели и прибор вам скажет цветное это или черное. На песке вообще нет проблем. Оловянка на черноземе чуть по сложней, но скажу, прибор нужно услышать. Впечатляет глубина обнаружения. По весне тестировали с деусом 1 коп СРСР, разницы ни какой.если не сказать большего. На сыром черноземе грунт на 3.5 точный на 3. чувств. на 4, громкость черного на 2, так и хожу. Горячие камни отсекаются на 2.5,хотя медь при этом еще видит. Критика всегда уместна, из недостатков (это для начинающих) хочу отметить,на жаре плывет катушка,чуйку приходится уменьшать чуть ли не до тройки для комфорта. Хотя в этом приборе рабочий фон, то есть ( ложняки) ни как не отражаются на процессе поиска,всегда хожу на них. Еще хотелось бы катушку грамм на 100 легче.
    В общем аппарат достойный.
     
    Viktor968, Wiking730, BART28 та 3 іншим подобається це.
  17. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    298
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    Приветствую , пришел сегодня Терминатор про . возник вопрос как лучше спрятать провод от блока с аккумуляторами к блоку прибора ? а то болтается как-то не красиво . как у кого реализованно ...
     
  18. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.248
    Адреса:
    Київ
    Я протянул внутри штанги, все как с завода, провода не видно.
    Единственное что напрягает, это отстройка от грунта на черноземе, особенно перепашка после дождя. Как ни крути ручку БГ, прибор все равно реагирует на землю, приходиться убавлять чуйку.
    А на лёгких грунтах и на песке прибор творит чудеса, все отлично отстраивается.
     
    cer подобається це.
  19. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Ходил по перепашке с прибором , проблем с отстройкой нет. Ходил на границе ложняков , все в норме.
     
    yorg38, cer та FOX24 подобається це.
  20. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.248
    Адреса:
    Київ
    Может грунты у нас разные.
    На какое расстояние от грунта вы понимаете и опускаете датчик МД при отстройке?
     
  21. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    20-30 см
     
  22. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.248
    Адреса:
    Київ
    Я чуть ниже, 10-20. В следующий раз попробую выше брать.
     
  23. Galeon7

    Galeon7 Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Слобожанщина
    При отстройке от грунта ставте чуйку на 3 и без резких движений, дальше чуйку подстраивайте под себя как вам нравится.
     
    Wiking730 та Grin999 подобається це.
  24. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.248
    Адреса:
    Київ
    Если сильно занизить чуйку при отстройке БГ, то прибор от грунта точно не отстроиться, и при повышении чуйки до легкого треша, будут слышны сигналы на грунт.
     
    vanos16 подобається це.
  25. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Обычно хожу с такими настройками :
    IMG_20181104_111937.jpg
    Иногда на сложных грунтах приходилось понижать чуйку до 5 - 5,5
     
  26. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.248
    Адреса:
    Київ
    У меня крайний раз на распушеной легкой перепашке грунт отстроился на 4, грунт тонко на 2, чуйка 5.5, громкость на всю (поле, ветер) низкий тон на половину, что бы на уши сильно не давило.
     
    cer та Wiking730 подобається це.