Терминатор Про от Grin999

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Wiking730, 15 чер 2018.

  1. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.787
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Приветствую , коллег по увлечению и тех кто только думает приобщиться к этому увлекательному хобби!:beer:
    Тема создана для обсуждения и обмена опытом относительно прибора Терминатор Про, производства отличного мастера и хорошего человека Grin999.

    Вступление :
    Так уж получилось в моей копарской биографии , что практически все время я отходил с приборами Тесоро. Были и заводские и самодельные. В промежутках в арсенале побывали Терм трио и два Вайтса от разных производителей, но неизменно возвращался к Тесорику.
    Нынешней зимой было решено обновить арсенал приборов . Выбор был от Тежона до Маски и ее аналога Руно. И тут мне случайно на глаза попалась тема о Терме Про. Скажу честно , название "Терминатор" у меня ни с чем не ассоциировалось, кроме как с огромными траншеями при поиске цели ( сравниваю с Тесориками после Терма Трио, так что поклонникам марки просьба тапками не кидаться). Но заглянуть в тему меня заставило последнее сообщение в ней от моего хорошего знакомого по форуму. Он тоже долгое время пользовал Тесорики и последним у него был Тежон, и тут я вижу , что человек себе заказал Терма. Перечитал тему и обнаружил в ней еще одного знакомого , тоже поклонника Тесоро. И он себе заказал Терма. Ну это уже не в какие ворота. Промониторил тему , а заодно и паралельную о приборе от другого мастера, по отзывам прибор весьма достойный. Очередь правда на него как в мавзолей при Союзе. И тут попадается мне на глаза тема с продажей прибора от Геннадия. Его приборы я знаю не по наслышке , да и в живую с ним общались, вобщем делаю заказ у него.

    Часть техническая :
    Итак Терминатор Про :
    Прибор двухтональный:железо-низкий тон,цветной металл-высокий тон.
    Рабочая частота-15кГц.
    Имеются такие регуляторы:отстройка от грунта,грубо и точно,порог звука(чуйка),регулятор громкости низкого тона,общий регулятр громкости.
    Есть разьём наушников-3.5мм,разьём питания-5.5-2.5мм.
    Глубина поиска ,на 5коп ссср-до 35см в грунте(зависит от грунта).
    Датчик -бабочка 30*25см.
    Индикатор разряда батареи,адаптирован под работу с тремя литий-ионными аккумуляторами.-Рекомендуемое питание-12вольт.

    Первый выход и впечатления :​

    Сегодня удалось поганять Прошку в полевых услових. В качестве полигона был выбран местный Лесопарк. Место для тестов самое то - наслоенка от империи до поздних советов , войны и современной ходячки + пробки , фольга , разный металлический хлам и прочие прелести "культурного отдыха".
    Отстройка проблем не вызвала , все делалось по букварю , которым автор любезно комплектует прибор. Грунт ушел примерно в той же точке , что и на моем последнем Тесорике ( Вакуэро , частота 14.2 - 14.0 - 13.8 кГц), значит все верно отстроено. По началу смутила крутилка "громкость низкого тона" , но как оказалось это тот же дискрим - можно выставить ее на "0" и слушать только цветные цели, без хрюканья железа. Очень удобная фишка "грунт точно" , позволяет добиться более острой отстройки от грунта.
    По началу копал все сингалы, чтобы понять что может прибор. Часа через полтора уже рыл только цвет. Несколько раз для проверки выкапывал цели со спорным сигналом, было опасени что Прошка ошибется. Нет , не ошибся ни разу! Монета - четкий цветной сигнал в оба прохода , срыв в хрюканье - чернуха. Глубоких сигналов сегодня не ловил , но троячек дореформы примерно со штыка лопаты поймать удалось. Кстати мелкая цель для Прошки не проблема , если поймал - не отпустит. Прибор не шумный, на ветки и траву реагирует спокойно , как поведет себя по мокрой траве проверю на следующих выходах , но думаю проблем не будет.
    Вобщем приборчик очень понравился , за весь день ни разу не возникло ощущения непонимания или неудовольствия, все четко и приятно. Буду тестить дальше.
    Отдельно хочется поблагодарить Геннадия за отличное и качественное исполнение прибора :beer:

    Ну и первые монеты Прошки:
    IMG_20180615_155338_HDR.jpg

    Прошка видит очень мелкие цели. По бокам 1 и 2 коп. СССР для масштаба :
    WIN_20180615_194037.JPG

    Всем хороших находок и спасибо за интерес к теме :beer:
     
    Останнє редагування модератором: 17 чер 2018
    Rastaarheolog, Лясник, ussam та 6 іншим подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      125 грн.
    3. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    4. Штанга металлоискателя,три колена , общая длина 125 см ,зажимы работают хорошо люфта нету
      1000 грн.
    5. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
  2. vanos16

    vanos16 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    106
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    245
    Повідомлення:
    295
    Адреса:
    Kharkov
    Отличный прибор. Любит неспешную проводку и дискрим хорош. С ув.
     
    Grin999 та Wiking730 подобається це.
  3. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Фото самого прибора покажите пожалуйста.
     
  4. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.787
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    iks-, tank1919, Grin999 та ще 1-му подобається це.
  5. dov2012dov

    dov2012dov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    165
    Адреса:
    Полтава
    Мої вітання шановні колеги!!!
    Хочу розповісти про свій Термінатор Про-це один із перший мд. який виготовив майстер на моє прохання,почну по порядку.
    Умене було дуже багато різних приладів дешевих дорогих заводських саморобних перепробував велику кількість,одного разу дуже давно натрапив на оголошення на віоліті по продажу саморобного МД. Термінатор тріо від DED непогано оформлений, глибокий, дискрім достойний ,але чогось з ним було мало знахідок походивши сезон я його продав
    погортавши інтернет знайшов оголошення від Грін по продажу Вайтес ідх з вді замовив у майстра з деякими побажаннями, на моє здивування прилад був зроблений дуже якісно просто на висоті за ,що майсту окреме дякую ніколи не відмовляв в побажаннях добавити в прилади додаткові функції чого нажаль не роблять багато інших майстрів,з цим приладом було дужебагато різних знахідок перше золото перша рідкісна монета і все це на вибитих місцях,прилад дуже достойний,прийшов час захотілось двохтональний МД. як завжди дядько гугл на допомогу і подивившись відео з термінатором про перечитавши 400 сторінок форуму вирішив звязатись з Грін чи зможе він зробити Термінатор,майстер не відмовив погодився з умовою якщо він його протестує і йому сподобається мені вишле,ось настав час коли мд. готовий майстер протестив і відправив мені я прикріпив на штангу і поїхав на коп з товаришами в одного асе 350 з детейч ультімейт в другого ат-про вийшли на поле Черняхівка я поки розбирався з приладом камради знайшли різні обломки оловяниста бронза монети Алєкандра ітп. я накопав різного кольорового шмурдяку ну настрій пропав,вирішили провести тест спочатку закопали обломок браслету оловянка 6мм товщина та довжина 6см глибина до 20 см. термінатор взяв Гарети мовчали потім закопали копійку Алєксандра на 30 см термінатор не чітко ,але брав такий сигнал яб копав ,переїхали на хатнище металомусору зашкалювало зробивши настройки пішов в бій за пару годин два кармани цвітняка 6 монет наперстки обломки ітп. прилад між чорним металом витягував цвітні цілі на ура під кінець дня я задоволений камради ні прилад за 15 тисяч і за 3 тисячі який взув їх, було ще декілька виїздів на городи де я ходив за камрадами слід в слід з дорогими мд. і піднімав багато знахідок,так як робота і часу бракує походив з ним виходів з 10,але ніколи не було такого щоб повертався з пустими руками завжди є знахідки,ну на ємоціях розповів про прилад своему товаришу деусоводу так і так говорю купив прилад Термінатор про глибина дискрім на висоті ну той посміявся говорить ти постійно купиш якесь гівно і тут випада можливість з ним поїхати на коп за зиму зробив штанку аля деус поїхав до нього знову посміявся пішли в ліс декілька гільз пробки ну як завжди і попалась гільза з мєлкашки провели тест по воздуху Терм бере на рівні як не більше це з ходовими налаштуваннями Деус накручений до ложняків,переїхали на поле товариш знайшов сигнал чітко цвітний на Деусі говорить попробуй пробую подвійний сигнал говорю кованина або кровельне він да ну нафіг цеж Деус копає випада кована пластина в нього очі 5 копще було декілька сигналівз якими Термінатор по дискріму впорався на ура і ще намаловажний був факт ,цвітний глибокий сигнал Деус бере см 5 над землею Термінатор 15 чітко цвітний сигнал Деус з похрипуванням копаємо гільза 12 калібр під кінець дня у камрада змінилась думка,говорить достойний прилад і йому соромно ,що якась самодєлка взула його ,після того я поїхав на панський маєток в ліс де були знахідки непогані ,але після мене там побувало нескінченна кількість камрадів вже ніхто не їхав туди бо все перекопано на моє здивування фото викладу нижчез 9 годин ранку до 16години я ледь виліз з лісу мабуть відро пробок кольрових обломків ітп. сил копати вже не було ,ще були сигнали ,але вже не копав залишив на осінь.
    В пісумок скажу ,що майстру респект і величезне дякую за підхід до виготовлення приладів завжди все охайно все підігнано ні разу не підводили його мд. хто купить і зрозуміє як поводитися з цим приладом завжди буде із знахідками.
    IMG_20180619_131307.jpg
     
    tank1919, Лясник, yorg38 та 9 іншим подобається це.
  6. dov2012dov

    dov2012dov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    165
    Адреса:
    Полтава
    Ось фото самого приладу

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
     
    Лясник, loptop, форт55 та 6 іншим подобається це.
  7. dov2012dov

    dov2012dov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    165
    Адреса:
    Полтава
    Акуми з платою контролю заряду стоять в трубі на якій кріпиться підлокотник,центральна труба тонкостінна труба алюміній два нижніх коліна з телескопічної вудки вийшов дуже легкий прилад
     
    iks-, Лясник, maxskype51 та 2 іншим подобається це.
  8. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.787
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Оригинальное решение штанги :smile_12:
     
    Grin999 подобається це.
  9. Viktor968

    Viktor968 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Сумщина
    Штанга бомба,как и терм про от Грина.Имею такой же , только без тонкой отстройки грунта.
     
    Grin999 та Wiking730 подобається це.
  10. dov2012dov

    dov2012dov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    165
    Адреса:
    Полтава
    Якщо буде час на вихідних і не підведе погода викладу ще фото знахідок Термінатором
     
    volokhov*UA та Wiking730 подобається це.
  11. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.787
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Чекатимемо на фотозвіт. Приємних знахідок!
     
  12. dov2012dov

    dov2012dov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    165
    Адреса:
    Полтава
    Може теми і не стосується ,але схема від Гріна, корпус моє виконання



    8.jpg 9.jpg
     
  13. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Это конечно всё хорошо, но хотелось бы глянуть на саму плату прибора, думается мне плата не будет отличаться ничем от других производителей Терм ПРО, да и глянуть хочется на качество монтажа.
     
  14. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.787
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Ну это уж автора надо просить. Он свои приборы с недавних пор пломбирует и я считаю это правильно. Или может есть владельцы у кого прибор еще без пломбы.
    PS:На предыдущем приборе от Геннадия имел возможность увидеть качество монтажа - все выполнено аккуратно и без "соплей". Не думаю что на этом приборе качество изменилось в худшую сторону.
     
    Останнє редагування: 18 лип 2018
  15. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Вот бы и хотелось глянуть, больше всего интересно СМД там или ДИП на плате, плата заводская с шелкографией или самопальная под ЛУТ. Просто если я плачу деньги за прибор я как покупатель должен знать за что их плачу, лично для меня важны эти технологические особенности сборки.
     
  16. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.787
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Думаю автор лучше всего сможет прояснить эти вопросы.
     
  17. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.243
    Адреса:
    Київ
    Отличный прибор, за свои деньги лучше не найдете. С частотой 15 кгц мелочь цепляет отлично, мелкое золото тоже, при этом хорошо и глубоко видит крупную монету.
    Из самоделок (аналогов) этот наилучший. Проверено.
     
    usa70, volokhov*UA та Wiking730 подобається це.
  18. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Надеюсь, если ему скрывать нечего.
     
  19. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Наилучший или нет это можно определить только по тесту с другими самодельными приборами, а пока что это только слова.
     
  20. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    У меня тоже не меньше было, но лучший или нет покажет только тесты. Я не говорю что у меня какой то один прибор был лучший, тут много спорных вопросов.
     
  21. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.787
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Это спор ни о чем. У каждого сложится свое мнение о приборе , кому то может и не зайдет. Но прибор достойный однозначно. В начале темы я писал , что люди пользовавшие Барсука взяли Терма Про. Вряд ли они сделали этот выбор необдуманно.
     
    Останнє редагування: 18 лип 2018
  22. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Господа, я все как бы прекрасно понимаю, но когда просто навязчивая реклама превращается в бездоказательное восхваление - она начинает работать, как антиреклама - вы так можете оказать своему товарищу "медвежью услугу". Напомнить, чем предыдущая тема приборов этого мастера закончилась?
     
    иштван, Siciliec7770, ПривеТ та ще 1-му подобається це.
  23. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.787
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    На счет рекламы это пожалуй перебор. Владельцы высказывают свое мнение о приборе. В чем криминал? В ветках по другим приборам то же самое.
     
    Grin999 подобається це.
  24. dov2012dov

    dov2012dov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    165
    Адреса:
    Полтава
    Згоден з [​IMG] Wiking730 ніякої реклами немає те ,що прилад дійсно хороший це факт його рекламувати не потрібно в інеті безліч відео тестів цього мд. не обовязково цього майстра я не перший рік копаю , останні років 5 тільки саморобними приладами не бачу сенсу викидати гроші на брендові мд. Термінатор оправдовує 100% свою ціну навіть більше , потрібно вміти користуватись аналоговим мд. правильно налаштувати саме з саморобними я вперше знайшов золото і повірте на місці битому роками
     
    Останнє редагування модератором: 18 лип 2018
    iks- та yorg38 подобається це.
  25. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Я тоже предпочитаю только аналог, аналоговые приборы вне конкуренции это понятно, но в данном случае обсуждается Терм ПРО именно этого мастера, вот и хочется именно обсудить все плюсы и минусы в том числе и сборки, сборки не только электронного блока но и самого датчика, в общем обсуждаем все нюансы по прибору и по работе самого прибора тоже, а нахваливать всегда успеете, мне вот интересна обьективная критика, а хвалить можно любой прибор до бесконечности.
     
    Target, Sholer, volokhov*UA та ще 1-му подобається це.